Без Чего Не Обойтись Хорошему Сайту

Опубликованно: 03/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

1. Размещение в сети Интернет. Естественно, ни один сайт не может существовать где-то локально, настоящий Интернет-сайт должен быть выложен в Интернете. И тут огромное значение принимает наличие своего доменного имени. Бесплатные серверы – это несерьезно. Качество услуг хостинга – один из компонентов имиджа в Интернете, ведь если сайт будет периодически недоступен или информация с него будет грузиться очень долго, посетители просто разочаруются в нем. Итак, хостинг должен быть надежным. Также для многих имеет значение цена, она тоже не должна быть запредельной, ведь в итоге эти затраты на Интернет-представительство (причем постоянные) придется закладывать в цену продукта.

2. Соблюдение всех авторских прав. На сайте не должно быть чужого текста, чужих фотографий и чужих дизайнерских продуктов. Если уж нет возможности создать уникальный контент, по правилам Интернет-коммуникации разрешается (и даже поощряется) размещение материалов с ссылкой на источник. И, хотя и существует закон об авторском праве, в Интернете, а особенно в Рунете, его частенько обходят. В этом случае это скорее вопрос этики и репутации.

3. Сайт – это территория, свободная от рекламы. Конечно, речь идет именно о корпоративном представительстве. Пытаться заработать на сайте таким образом – это не в правилах бизнеса такого рода. Рекламные системы могут размещать рекламу довольно фривольного толка или баннеры ваших конкурентов. Ваш сайт должен быть посвящен только вам. И еще может быть партнерам. Обмен баннерами с партнерами – это конечно, несколько иное дело.

4. Оптимизация и продвижение. Большая часть пользователей ищут информацию в поисковых системах, поэтому "раскрутка сайта должна быть ориентирована на оптимизацию для поисковиков. Хороший сайт должен содержать необходимые ключевые слова и описание для поисковых систем.

5. Интерактивные системы внутри сайта. Общение в Интернете – двустороннее. Поэтому при создании сайта не жалейте денег на продвинутые программные модули для обратной связи. А самое главное вовремя отвечайте на отклики пользователей. Только тогда можно будет сказать, что ваш сайт влияет на офф-лайн процессы, например на мнение людей или продажи.

6. Качественные программные разработки. Не забывайте, что у всех разные браузеры, экраны и кодировки текста. Хорошее программное обеспечение сайта должно учитывать все эти нюансы и быть хорошим посредником между сайтом и пользователем. Однако лишний код усложняет работу сайта и не только не помогает, но и порой делает работу сайта нестабильной.

7. Постоянная поддержка сайта: обновление, коррекция и мониторинг. Пополнение сайта свежей информацией должно происходить постоянно, так как только так можно сказать, что сайт «жив» (и, кстати, этот критерий не последний для поисковиков). Пользователи будут благодарны за обилие актуальной, свежей информации, а постоянные мероприятия по улучшению дизайна, структуры и мониторинг рынка помогут всегда быть «на волне».

8. Стилистика текста. Ошибки, опечатки в тексте недопустимы на сайте. Несоблюдение правил вёрстки текста, подбора шрифтов и их размера – огромные минусы в работе сайта.

9. Грамотно разработанная структура и удобная навигация. Хороший сайт должен быть тщательно продуман. Пользователю должна быть понятна структура сайта по его меню, а инструменты навигации сайта должны быть ему очевидны. 10. Профессиональный дизайн. Часто можно услышать, что роль дизайна переоценивают, ведь первична информация. С этим можно согласиться, но имидж – многокомпонентное понятие. Лицо фирмы – это все-таки, в первую очередь, дизайн.

11. Качественная информация. Последнее в списке, но не по значению. Люди приходят в Интернет за информацией, за текстами, за фотографиями, за видеофайлами. Если они находят то, что им нужно – они счастливы. Они будут лояльны к сайту и без суперского дизайна. Другое дело, когда конкуренция высока и пошла борьба уже за постоянных посетителей.

(RusArticles SC #1414385)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/bez-chego-ne-obojtis-xoroshemu-sajtu-1414385.html

Метки:

сайт

,

разработка

,

интернет

,

дизайн

,

информация

,

контент

,

структура

,

веб сайт

,

продвижение

Интернет-сайт – это актуальное и высокоэффективное средство рекламы, развития бизнеса, информирования. Свои сайты имеют многие компании и организации. Об Интернет-ресурсе думаете и Вы?

От: Татьянаl Интернет> Поиск в сетиl 14/05/2010

Разработка сайтов «под ключ» - одно из ведущих направлений работы любого Интернет-агентства.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 19/08/2009 lПоказы: 17

Каким образом сайт как абстрактный товар множества контор становится истинно Вашим? Узнайте из этой статьи.

От: gul_itbl Интернетl 22/09/2009

На определенном этапе развития компании появляется необходимость создания сайта. Сайт поможет не только рассказать об услугах, которые предоставляет компания, но и увеличить число потенциальных клиентов и партнеров.

От: Dianal Интернет> Веб дизайнl 03/06/2009 lПоказы: 36

В интернете много предложений недорого или бесплатно сделать сайт. Веб-студии преподносят разработку сайта как технически сложный и затратный творческий процесс и утверждают, что уникальный дизайн - залог успеха сайта. Кто прав и чем плох бесплатный сыр?

От: magarychl Интернетl 15/04/2009 lПоказы: 233

Корпоративный сайт создается внутренним IT-отделом компании (при наличии достаточного опыта), или сторонними разработчиками. Мы советуем доверить работу по созданию сайта профессиональным веб-студиям или интернет-агентствам, т.к. они обладают достаточным опытом и квалификацией специалистов (менеджеры, верстальщики, дизайнеры, программисты, тестировщики и т.д.).

От: Избисl Интернет> Интернет-маркетингl 14/09/2009 lПоказы: 38

Что нужно для того, чтобы создать сайт, который сможет стать лучшим? Чего нужно избегать? Как поисковые системы определяют назначение сайта, как Яндекс и Гугл работают с региональными выдачами (геотаргетинг)? На эти и другие вопросы ищите ответ в нижеследующей статье, любезно предоставленной компанией НВ-Проджект (www.nwpro.ru).

От: nwpro1l Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2009 lПоказы: 14

Многие web-мастера стоят перед выбором системы управления контентом, которых существует множество и каждая из них по своему хороша. Но, пожалуй, самой универсальной CMS на данный момент является Drupal 7.

От: Игорь Виноградовl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2011

Выбору цвета для веб сайта нужно уделять большее внимание. Ведь не все браузеры одинаково отображают веб цвета

От: Сергейl Интернет> Веб дизайнl 01/04/2011

дPHP предоставляет большое количество функций, можно сортировать массивы, используя различные критерии. Например, вы можете сортировать в порядке возрастания или убывания, по ключу, или по значению. Эти функции делают его очень легким для сортировки массивов. Мы не будем пытаться охватить каждый PHP-массив функции сортировки в этой статье. Вместо этого, вы узнаете о функциях, которые вы, вероятно, найдете наиболее полезными в повседневном кодирование. Давайте начнем!

От: abrams80l Интернет> Веб дизайнl 30/03/2011

В Интернете есть множество способов раскрутки Сайтов и Блогов, но прогресс не стоит на месте! Человек 70% информации воспринимает зрительными образами. И согласитесь, гораздо приятнее будет послушать содержимое странички сайта, чем напрягать зрение и искать нужную инфу. А если эту информацию будет озвучивать миловидная девушка с приятным голосом, то и уходить с такого сайта не захочется

От: ARTURl Интернет> Веб дизайнl 29/03/2011

В чём всё таки разница между Сайтом и Блогом? Этот вопрос интересует многих начинающих в Сайтостроении. При всей схожести между этими видами сайтов, у них есть существенные различия, и главным образом в их предназначении!!!!

От: ARTURl Интернет> Веб дизайнl 24/03/2011

Современный уровень развития бизнеса требует от серьезных компаний иметь свой собственный корпоративный сайт. Сегодня сайт является для компании еще одним, очень качественным видом рекламы. Не секрет, что профессионально разработанный сайт с правильно размещенной информацией и удобной навигацией, зачастую приводит в компанию больше новых клиентов, чем несколько менеджеров обзвона или реклама в изданиях.

От: akvadonl Интернет> Веб дизайнl 24/03/2011

Дизайн сайта - типология, классификация. Новый взгляд на ценообразование. Дизайн сайта - такой же продукт и услуга, как и все остальные. С чем же связана такая неопределенность цен при разработке дизайна сайта?

От: Alex_Kovall Интернет> Веб дизайнl 23/03/2011

Прочитав статью, Вы узнаете весь процесс, начиная с разработки и создания сайта, и, заканчивая примером подписания договора отражающего процентное соотношение по выполняемым работам.

От: Алексейl Интернет> Веб дизайнl 23/03/2011 lПоказы: 18

Эта статья о том, как можно расширить круг своих клиентов путем общения с ними через Интернет-сайт.

От: gul_itbl Интернетl 12/11/2009 lПоказы: 27

Эта статья посвящена одному из главных параметров сайта: навигации. Именно качество навигации позволит обрадованному хорошим контентом пользователю не убежать в смятении оттого, что он не может найти нужный раздел или ему приходится все время искать навигационную панель.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 11/11/2009 lПоказы: 19

В этой статье рассматриваются вопросы юзабилити как основного критерия оценки сайта пользователем. Проверьте свой сайт на удобство использования.

От: gul_itbl Интернетl 10/11/2009

Что считать лучшим материалом для строительства дома – металл, дерево или камень? Эта статья посвящена строительству домов из металлоконструкций.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 09/11/2009 lПоказы: 27

В этой статье мы рассмотрим классификацию металлоконструкций по материалам. На сегодняшний день здания возводят из самых разных металлоконструкций: алюминиевых, стальных, из нержавеющей стали и цветных металлов.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 03/11/2009

Как привлечь больше пользователей на свой сайт? Этот вопрос интересует всех владельцев сайта. Ведь сайт не нужен сам по себе, лишь как факт, он нужен только тогда, когда он посещаем.

От: gul_itbl Интернет> Интернет-маркетингl 29/10/2009 lПоказы: 20

В этой статье мы рассмотрим, какие рекорды бьют металлоконструкции: какие огромные здания, сооружения можно построить, используя ЛМК.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 28/10/2009 lПоказы: 12

Хоть и говорят, что наибольшего расцвета индустрия металлоконструкций достигла сейчас, раньше металлические конструкции тоже использовались. В Индии, Европе, России металлурги прошлого находили железные руды, из которых в дальнейшем получали природно-легированные чугуны и стали.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 26/10/2009

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast