Ширма Для Интерьера-Загадки

Опубликованно: 19/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 141 |

В этих условиях очень кстати оказываются практичные мобильные предметы интерьера, которые позволяют легко видоизменять обстановку: мебель-трансформер, мобильные конструкции, ширмы. С помощью перегородок можно зонировать большие помещения на несколько более уютных уголков, скрывать участки комнаты от посторонних глаз, создавать атмосферу легкой таинственности.

В конструкцию любой ширмы входят два основных элемента: каркас и заполнение. Каркас чаще всего деревянный или из металла, а обтянут он может быть тканью, особой бумагой, кожей или даже кевларовой сеткой. Популярны ширмы со стеклянными створками. А если обклеить створки зеркальной плиткой, то ширма будет создавать дополнительный простор в помещении. Эффектно смотрятся кованые перегородки, целиком сделанные из металла.

Бамбуковые ширмы станут эффектным дополнением для обстановки в этническом стиле, для створок можно использовать ткань из грубых волокон. В этнический дизайн интерьера Санкт-Петербург может органично вписать и ширму из ротанга. Уместны ширмы в помещениях в стиле кантри или колониальном стиле. Витражные или антикварные перегородки станут ярким акцентов в интерьере арт нуво.

Иногда на створки крепят полочки, кармашки, ночники, светодиодные панно или рамки для фотографий. Немало идей можно почерпнуть, изучив изображения, которые поисковая система выдаст на запрос «ширмы и дизайн интерьера Санкт-Петербург».

История ширмы

По мнению ученых, люди начали ставить ширмы для того, чтобы защититься от злых духов (по народным поверьям, духи могли двигаться только прямолинейно). Появились ширмы в Китае около 13 столетий назад. Размер мог быль любым (известны даже настольные ширмы), а число створок обычно составляло три. В Японию ширмы попали в VIII веке, и было в них по две или по шесть створок. Материалом служила бумага, шелк или парча, лак и золотая фольга. В XVIII веке в европейских странах была мода на восточные детали интерьера, на этой волне стали популярны и ширмы. Большую известность приобрели ширмы в эпоху модерна, а в наше время интерес к ним не уменьшается.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/shirma-dlya-interera-zagadki-2858184.html

Обсудить статью

Описание разных стилей в создании современного дизайна

От: nowekl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/10/2010 lПоказы: 540

Даже если вы не совсем счастливый обладатель однокомнатной квартиры в панельном старом доме, всегда можно найти способ сделать из такой квартиры уютное гнездышко с интересным дизайном интерьера. Необходимо просто поднапрячь фантазию, проявить изобретательность и смелость в принятии дизайнерских решений. Конечно, если ваше финансовое положение позволяет, вы можете пойти по пути наименьшего сопротивления и обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам. В наше время множество Дизайн – студий

От: AlexxWl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/08/2010 lПоказы: 250

Ребенок восприимчив, как губка, поэтому все, что его окружает с раннего детства, должно быть наполнено позитивной энергией. Знаете ли вы, например, что стены детской комнаты Марии Склодовской-Кюри были обклеены лекциями по физике?

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/01/2010 lПоказы: 81

В детской комнате загородного дома главным девизом всего оформления должна стать ориентация на создание «природного» окружения, на так называемый «экологический стиль». Можно подвесить к потолку детской модели и игрушки, изображающие животный и растительный мир — бабочек, стрекоз, жуков

От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 02/09/2009 lПоказы: 131

старинный свиток, в традиционной колористике (бежевый, серо-зеленый, теплый розовый, коричневый, с классическими японскими сюжетами — птичка в зарослях бамбука и т.п). Если ваш интерьер более современный, контрастный и в нем много холодных цветов, то на стены вы можете повесить постеры в японской стилистике манга. Пресловутые ширмы — визитная карточка японского стиля — в современном интерьере как-то бессмысленны. Их появление оправданно, только если в японском стиле оформляется квартира-студия

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/06/2013 lПоказы: 71

Ширма является одним из самых элегантных и необычных предметов мебели, привезенных в Европу. В современном интерьере ширмы начинают занимать достойное место, ведь трудно представить себе другой предмет интерьера настолько мобильный, изящный и функциональный, который одновременно преображает любое пространство. Стационарная перегородка может наскучить, но поменять или отодвинуть ее довольно проблематично, что не сказать о ширме.

От: Ruchidell Обустройство быта> Мебельl 22/08/2011 lПоказы: 403

Классические шторы - оконные занавеси, которые раздвигаются в стороны. Форма и рисунок классических штор, их цветовая изысканность в сочетании с фактурой стен и мебели доведены до идеальной гармонии. В зависимости дизайна штор от того как пошиты шторы

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 30/08/2010 lПоказы: 408

Как с помощью профессионалов сделать малогабаритную квартиру более комфортной и просторной? Квартира-студия - прекрасная идея по расширению малометражки и превращению её в удобное жилье.

От: foxyladyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/08/2012 lПоказы: 467

стиль «кантри» весьма обширен и многогранен, но есть единое правило для всех его граней – это идея простоты, непринужденности, естественного и вневременного подхода к деталям быта, уважение к традициям.

От: ELENl Обустройство бытаl 06/11/2009 lПоказы: 182

Карнизы для штор - немаловажная деталь интерьера. Карнизы бывают профильные, декоративные, электрические, карнизы для рулонных штор и так далее. Декоративные карнизы призваны дополнять интерьер. Зачастую они производятся из дерева или алюминия. Декоративные карнизы это те, которые видны. Их крепят к потолку либо на стену, декоративные карнизы нередко украшают дверные проемы.

От: Juss841l Обустройство бытаl 03/02/2011 lПоказы: 127

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 125
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 165
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 601

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,188
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

Готовить пищу приходится ежедневно, а потому хочется сделать этот процесс быстрым и легким.

От: Михаил Ларионовl Обустройство бытаl 28/08/2010 lПоказы: 483

Гостиная – одна из самых посещаемых комнат: здесь семья проводит тихие и уютные или, наоборот, живые и веселые совместные вечера, сюда приглашают гостей.

От: Михаил Ларионовl Обустройство бытаl 13/07/2010 lПоказы: 111
Блок автора
Категории статей
Quantcast