Собственное Производство Клееного Бруса

Опубликованно: 14/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 153 |

Собственный завод – это очень большое преимущество, и для строительной компании, и для предприятия, которое торгует клееным брусом и для самого клиента. Достоинствами собственного производства есть то, что товар имеет более низкую цену на товар и что заказчик получит продукцию нужного качества. Собственный завод позволяет контролировать все этапы производства. В отличия от перекупщика, производитель может повлиять на качество изготовления клееного бруса. 

Использование дерева в качестве стройматериала использовалось еще нашими предками и доказало свое преимущество перед другими стройматериалами. Процесс изготовления клееного бруса – довольно технологически-сложная операция, в конце которой, мы получаем очень качественный строительный материал, устойчивый к микроорганизмам, влаге и даже пожарам. 

Производство "ВДТ" построено в Кировской области, которое оснащено новейшей техникой для изготовлений строительных материалов с древесины. Справится с большим потоком заказов, позволяет изготовления большинства процессов, которые выполняются на агрегатах с числовым программным управлением, сохранив качество своей продукции. 

В первую очередь производитель должен подготовить и отобрать сырье. Дня начала, лес складывается во дворе на открытом воздухе. Стволы деревьев помещают на возвышении, чтобы в древесину не попал споры грибка и сырость, так и хранят, пока будут выбраны подходящие бревна из всей массы. Используем ель, северную сосну, иногда, лиственницу чаще других. Потом на заводе стволы деревьев проходят первый этап подготовки. Для менее «капризных» строительных материалов используют большую часть не кондиции, особенная отборная древесина распускается на доски, которые потом станут основными деталями. Они назеваются грубыми заготовками, которые на заводе будут отбирать часть материала, которые пойдут на сушку. Завод клееного бруса "Вятские Домостроительные Технологии" удаляют влагу из древесины, этот процесс автоматизирован. Вода составляет 90% ствола дерева. Такой процент содержание влаги неприемлем для изготовления клееного бруса, для этого показатели влажности в специальных печах доводятся до нормы (примерно 10%). 

Наше собственное производство, используя печи, которые сами «следят» за временем и поддерживают необходимую температуру сушки, добиваясь нужных результатов. И как результат доски становятся пригодными для изготовления клееного бруса. Потом, после сушки, необходимо определить нужную длину ламели, для этого при помощи мини-шипов (зубьев) используют технологию сращивания, которые промазанные специальным клеевым составом. После склеивания досок, проходят чистовую обработку, где будут удалены шероховатости, даже самые незначительные выступы и прочее. Когда сделана обработка, доски подвергаются очередному отбору. 

Когда характеристики и длина ламелей будет оптимальными, их производство переходит на стадию формирования клееного бруса. При помощи клея доски соединяются и помещаются на некоторое время под гидравлический пресс. В процессе производства достигается максимальная прочность материала, которая в несколько раз превышает прочность у цельной древесины. Это происходит благодаря правильном расположения деталей в процессе изготовления, в котором волокна досок направляется в противоположные стороны. 

Последней стадией процесса изготовления клеевого бруса будет профилирование. На фрезерном станке по всей длине изделия делается тепловой замок, пазы и прочее. Удобство и качество сборки конструкции будет зависеть от этой операции, из-за этого важно при фрезеровании не допускать ошибки на заводе профилирование, потому что другие стадии производства выполняются автоматически. Поэтому человеческий фактор и следовательно, ошибки сводятся к минимуму. 

На этом производство клееного бруса выполнено. Но миссия производителя не закончена. Так как клееный брус – прочный, но деликатный материал, и при неправильной транспортировке и складирования все его полезные свойства могут выйти. 

Завод "ВДТ" уделяет особое внимание, как на хранение, так и на перевозку продукции. Поддерживается оптимальная температура и влажность на складах, а при транспортировке готовый товар упаковывают в специальный материал, который «дышит» с нужными прокладками и уголками во избежание сколов и перекосов. Как правило, продукция к заказчику от нашего производства попадает в лучшем состояние. 

Вот поэтому и производитель клееного бруса, который имеет собственный завод, имеет преимущество перед перекупщиком:

  1. Товар от производителя всегда будет дешевле;
  2. Завод в большей степени заинтересован в качестве продукции, чем обычный поставщик;
  3. От массы дополнительных хлопот избавляет клиента собственный завод компании-застройщика.

Производитель занимается проектом, строительством и транспортировкой, а Вы, соответственно делаете заказ. Подтверждая хорошее качество, "ВДТ", сам собирает и проектирует разные конструкции из клееного бруса. Будучи уверенными в качестве и добросовестности в собственной продукции, производство дает гарантию на товар и всю техническую документацию.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/sobstvennoe-proizvodstvo-kleenogo-brusa-6403785.html

Обсудить статью

Производство клееного бруса как материала, из которого возводятся стены индивидуальных жилых домов. Качество данного продукта определяется исключительно техническими условиями производителя. Как разрабатываются технические условия? Будет ли дом крепким? Подобные вопросы задает человек, у которого возникло желание или необходимость построить дом из клееного бруса.

От: hg91l Разноеl 27/09/2012 lПоказы: 57

Если вы избрали дерево как экологически чистый материал материалом для строительства будущего дома, то перед тем, как выбрать определенный стеновой материал, предлагаем вам сравнить два возможных варианта. Это профилированный брус, высушенный до влажности 18-20% и обычный клееный брус.

От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 20/10/2010 lПоказы: 156

Откровение заказчика или на чем я погорел, когда заказал строительство дома из клееного бруса в одной строительной компании. Очень надеюсь, что мой печальный опыт поможет многим людям избежать подобных проблем и ошибок! Читайте, если выбираете дом! И дай Бог, чтобы вы не попали в такую же ситуацию.

От: Алексей Спиридоновl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/04/2012 lПоказы: 133

Над таким строительным материалом, как дерево, время не властно. Строительство деревянных домов занимает ведущее место в малоэтажном строительстве. Деревянные дома так популярны по многим причинам.

От: Виталийl Обустройство бытаl 25/11/2009 lПоказы: 61

Технология "Двойной брус"- дома высокого фабричного качества. Строим дома первого класса экологичности. В наших домах вы навсегда забудуте о проблемах с уходом за домом.

От: Ринатl Товары и Услуги> Советыl 12/09/2013 lПоказы: 25
Виртуальная Вологда

В наше время потребителю уже не достаточно просто высокого качества предлагаемого продукта. Современный человек, помимо соответствия товара необходимым потребительским требованиям, стал обращать пристальное внимание на соответствие его экологическим нормам, причем не только при эксплуатации, но и при производстве продукта

От: Виртуальная Вологдаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/08/2007 lПоказы: 27,451

Пиломатериалы от производителя с доставкой в города России. Сухие пиломатериалы бук, дуб, сосна. Экзотическая древесина. О нашем складе и пиломатериалах.

От: texinfol Бизнес> Предпринимательствоl 03/02/2014

В данном материале посмотрим на использование современного инновационного материала — списка псул, в роли межвенцового уплотнителя при возведении домов из профилированного бруса.

От: Александр Харчиковl Обустройство быта> Сделай Самl 01/03/2013

При написании статьи мы хотели вам помочь определиться с выбором строительнного материала для деревянного дома и на что нужно обратить внимание. Ведь не всегда компания-продавец стройматериалов не расскажет все недостатки товара.

От: Алексейl Обустройство бытаl 23/01/2011 lПоказы: 38

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 577

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,143
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 690

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 162

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 73

При приобретении оборудования в лизинг следует учесть, присущие лизингу оборудования особенности: сроки поставок, монтаж и оценку ликвидности.

От: hg91l Бизнесl 22/05/2013 lПоказы: 97

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 96

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 752
Блок автора
Категории статей
Quantcast