Из Чего Строить Деревянный Дом?

Опубликованно: 23/01/2011 |Комментарии: 0 |

ИЗ ЧЕГО СТРОИТЬ ДОМ?

Огромное количество людей, особенно в последнее время, стремится выезжать из города как можно чаще. Для этого некоторые заводят себе дачи, коттеджи, куда наведываются, время от времени, а другие просто перебираются жить в частные дома за городом. Когда вопрос о возможности построения такого жилища решен, встает другой: "Из чего строить загородный дом или коттедж?"

Мы рассмотрим несколько вариантов строительства коттеджей из дерева. Для того чтобы понять плюсы и минусы нужно знать структуру дерева. Дерево состоит из сердцевины, ядра, заболони, коры. Для производства дома используется древесина хвойных пород заготовленная в зимний период. Это обусловлено тем, что зимой прекращается сокодвижение в дереве и оно на зиму запасается смолой. Смола  в свою очередь, является природным антисептиком и позволяет древесине лучше сохраняться.

Я сделал размещение по стоимости: клееный брус,  профилированный брус, рубленое бревно, оцилиндрованное бревно .

Сегодня все большую популярность приобретают дома из клееного бруса. Если вы решили построить дом из этого материала, то нужно обратить на ряд моментов. Во-первых, производство клееного бруса это не дешевое удовольствие и соответственно цена дома будет не маленькой. Во-вторых, некоторые производители идут на ряд хитростей: для того чтобы понизить стоимость бруса производитель закладывает в середину дешевую не качественную доску. В-третьих, стараясь сэкономить, производители часто применяют дешевый и некачественный клей, не проводят тестирование на прочность склейки, руководствуясь лишь собственными установками, это приводит во время эксплуатации к расслоению бруса. Строя дом из клееного бруса нужно задать еще один вопрос: а как насчет экологичности такого дома? Ведь через каждые 50 см идет слой клея, который мешает дереву дышать, а также клей являеться химией, каким бы он не был.

На рынке сегодня очень много производителей которые занимаются производством профилированного бруса. Он удобен при сборке дома, экологически безопасен. При производстве бруса из дерева делается квадрат путем срезания боковых плах, что приводит снятию плотных слоев древесины. Это делает его менее прочным. Сегодня на рынке есть много антисептиков, красок на водной основе которые безопасны и  создают дополнительный защитный слой древесине.

У заказчиков сегодня  появляется интерес к  рублеными домами. Механическая обработка древесины  позволила делать рубленые дома  со стабильно высоким качеством и повысить производительность труда.  Бревна, подготовленные в  ручную, сохраняют плотный слой (заболонь), что позволяет таким домам стоять очень долго. Если рубка выполнена хорошо, то дом радует глаз. Бревна подгоняются друг к другу очень плотно не образуя щелей. Разный диаметр бревен придает дому особый колорит. Таким образом, дом рубленый вручную – это выбор человека, который находит особое очарование в массивных бревнах разного диаметра.

Из оцилиндрованного бревна начали строить с 1993 года. На протяжении многих лет идет усовершенствование оцилиндровочных станков. И сегодня мы имеем два вида станков: станки токарно-фрезерные, и станки проходного типа. Токарные станки позволяют изготовить бревно геометрически правильной формы(без кривизны). При производстве любого оцилиндрованного бревна частично снимается плотный слой древесины (заболонь), хотя этого можно избежать путем строгой сортировки леса, но на рынке существует (как я говорил ранее) множество антисептиков, которые компенсирует этот недостаток.

При написании статьи мы хотели вам помочь определиться с выбором строительнного материала для деревянного дома и на что нужно обратить внимание. Ведь не всегда компания-продавец стройматериалов не расскажет все недостатки товара.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/iz-chego-stroit-derevyannyj-dom-4092028.html

Метки:

рубленные дома

,

оцилиндрованное бревно

,

сруб

Сейчас строительство деревянных домов набирает обороты и все чаще при этом используется оцилиндрованное бревно. Конечно, по-прежнему ставят срубы и по классической технологии ручной рубки и по относительно новой для нашей страны технологии возведения здания из клееного бруса, находит своих потребителей и каркасно-щитовой дом.

От: Игорьl Финансы> Недвижимостьl 18/10/2009 lПоказы: 30

Строительство срубов - рубленые дома. Преимущества рубленого дома перед каменным домом.

От: otdelka-kvartirl Обустройство бытаl 09/10/2007 lПоказы: 84

Мечта жить в деревянном доме в единении с природой есть у многих, но не каждый решается её реализовать. Если же вы всё-таки приняли решение и строительство деревянного дома для Вас является актуальным вопросом, то Вы находитесь на этом сайте неслучайно.

От: Алексl Обустройство бытаl 10/06/2010 lПоказы: 28

На сегодняшний ведется активная застройка, в том числе и строительство коттеджей. Особой популярность пользуются деревянные дома, поскольку дерево - это экологически чистый материал. Деревянным домам не уступают каркасные и щитовые дома.

От: КИЖИl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/07/2008 lПоказы: 155

Строительная фирма "Кижи" основана в 1996 году. Мы осуществляем архитектурное проектирование и строительство деревянных домов, коттеджей, бань. Наша компания строит зимние деревянные и каркасные дома, коттеджи, летние дачные дома и бани, как по индивидуальным проектам, так и предлагая типовые проекты деревянных домов и коттеджей.

От: КИЖИl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/07/2008 lПоказы: 319
Виртуальная Вологда

При традиционном способе возведения бревенчатых домов используются бревна с естественным уровнем влажности. Как правило, древесину заготавливают в зимний период, когда она меньше подвержена усушке, загниванию и короблению. Для стен выбирают хвойные деревья, по возможности, одинакового диаметра. Свежесрубленные деревья легче обрабатываются и меньше деформируются при естественной сушке в собранном виде.

От: Виртуальная Вологдаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/08/2007 lПоказы: 838 lКомментарии: 2

Все больше людей, проживающих в современных городах, стремятся приобрести жилье за городом, т.к. жизнь в современной городской квартире далеко не всегда безопасна. Неблагоприятная экологическая обстановка, быстрый темп жизни города становится причиной плохого самочувствия, перенапряжения, хронической усталости и стресса.

От: loghomedesignl Обустройство бытаl 02/11/2009 lПоказы: 171

Выбор строительных материалов одного строителя для строительства частного дома. В сравнении принимают участие бетон, кирпич, дерево. Все материалы проверяются испытаниям на от цены до жёсткости. Результаты ксперемента изложены приведены в конце статьи.

От: Aivanl Обустройство бытаl 25/08/2009 lПоказы: 243
ДОМА ИЗ КОМИ

Деревянный дом, собранный из оцилиндрованных бревен или профилированного бруса, практически не нуждается в какой-либо отделке. А деревянные дома, построенные из не строганного бруса, как правило, нуждаются в наружной и внутренней отделки декоративными строительными материалами.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/06/2011 lПоказы: 22

Многие мечтают иметь на дачном участке собственную парную. С чего начать строительство? Конечно с выбора: материала, планировки бани, компании-застройщика.

От: Любовьl Обустройство бытаl 16/09/2011

В нашу жизнь и в наш сон вторгается только одна разновидность клопов, получившая весьма характерное название - постельный клоп. Если начать разговор о том, чем опасны клопы, то, прежде всего, стоит отметить, что роль постельных клопов как переносчиков каких-либо опасных для человека инфекционных заболеваний наукой не доказана. Тем не менее, это не означает, что можно расслабиться.

От: volandirkl Обустройство бытаl 17/08/2011 lПоказы: 53

Все мы не любим заниматься таким скучным делом, как уборка. Как же сделать, чтобы это стало для вас вполне приемлемым занятием?

От: Анастасия Марьинаl Обустройство бытаl 09/08/2011

Особенности различных строительных материалов, применяемых для строительства деревянного дома. Характеристики клееного бруса

От: crimeal Обустройство бытаl 02/08/2011 lПоказы: 11

Ламинат – планки, полученные из плиты на основе ДВП или ДСП, которые покрываются бумагой из необходимого узора, пропитанных меламиновыми смолами. Износостойкость ламината зависит от количества меламина, толщины верхнего слоя, а также многих других технических характеристик.

От: Андрейl Обустройство бытаl 27/07/2011

Защитить свой дом от плесени совсем не сложно, достаточно соблюдать несколько простых мер предосторожности, о которых и пойдет речь в этой статье. Прежде всего, нужно выяснить причину появления грибка: повышенная влажность, недостаточная теплопроводность конструкций, плохое функционирование систем отопления или недостаточная вентиляция – каждый из этих факторов может способствовать тому, что плесень на стенах будет активно развиваться и прорастать.

От: Elenal Обустройство бытаl 16/07/2011

В последнее время в Москве и других регионах России постельные клопы стали просто нашествием, как от них избавиться, чем они опасны и как распознать, что у Вас в доме они завелись.

От: Анастасияl Обустройство бытаl 10/07/2011 lПоказы: 12

Каждый новый век оставлял и свой «дверной» след: расцвет итальянского дверного мастерства в эпоху Возрождения, французская школа наполеоновского периода…

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast