Сухие Строительные Смеси

Опубликованно: 26/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 46 |

Сухие строительные смеси – это довольно большая группа материалов, обладающих особенными характеристиками, которые производятся специально для приготовления строительных клеев, кладочных растворов, шпатлевок, штукатурок, термоизоляционных смесей и многого другого. Для того чтобы приготовить строительную смесь, в сухой материал следует добавить некоторое количество жидкости. Главное их удобство состоит в том, что подготавливать материалы для строительства можно прямо перед проведением работ.

Сухие строительные смеси содержат в себе специальные добавки, позволяющие контролировать быстроту схватывания и затвердения раствора. Также добавки помогают обеспечить все важные качества раствора после процесса затвердевания. В настоящее время наибольшую популярность приобрели сухие строительные смеси, предназначенные для отделочных работ. Особенностью таких работ является надобность в небольших количеств необходимых материалов для отделки.

Одним из самых популярных представителей сухих строительных смесей является цемент. Этот прочный вяжущий компонент получается путём размельчения продуктов сгорания глины. Сегодня при изготовлении данного строительного материала активно используются разные добавки в виде песка и гипса. Смесь гипса с цементом обычно применяют для укладки кирпича печей в помещениях с высокой жаростойкостью. По своей прочности некоторые виды цемента  не уступают таким готовым изделиям, как черепица и плитка.

На рынке сухие строительные смеси могут быть представлены в разновидности плиточного клея. Существуют различные виды клея в зависимости от сферы применения: быстросохнущий клей для внутренних работ, морозостойкий клей для наружных работ. Все сухие смеси обладают хорошими вяжущими характеристиками и большой устойчивостью к действию влаги.

Для облицовки внутренних и наружных поверхностей зданий довольно часто используют штукатурку. Тип штукатурки следует выбирать в зависимости от того, какую поверхность стены в итоге вы хотите получить: рельефную или глянцевую. Штукатурка изготавливается из гипса, и поэтому она обладает низкой себестоимостью и высокой экологичностью.

Ещё одним важным видом сухих строительных смесей является шпатлёвка. Её применяют для выравнивания поверхности стен, как внутри, так и снаружи здания, а также для лучшего связывания стройматериалов. Шпатлёвка обладает прекрасными вяжущими особенностями и большой устойчивостью к воздействию влаги.

www.volis.com

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/suxie-stroitelnye-smesi-1382333.html

Обсудить статью

Преимущества и недостатки сухих строительных смесей перед привычными смесями из песка и цемента

От: suzukikeil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/07/2009 lПоказы: 264

В данной статье рассматривается вопрос о применении сухих смесей в современном строительстве.

От: Stroil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/06/2009 lПоказы: 64

В сфере строительства на сегодняшний день трудно представить работу без специальных модифицированных строительных смесей. Данные смеси уверенно занимают лидирующие позиции в ряду строительных материалов. Существует классификация сухих строительных смесей в соответствии с ГОСТ. Для обеспечения качества производимых работ с применением смесей, требуется последовательное выполнение всех имеющихся рекомендаций и инструкций.

От: Serguel Промышленность> Технологииl 25/06/2011 lПоказы: 310

В статье описываются основные моменты применения сухих строительных смесей при выравнивания стен.

От: odv71l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/05/2010 lПоказы: 61

Сухие строительные смеси стали неотъемлемой частью современного строительства благодаря их высокой эффективности, а ведь это основополагающий прнцип на котором базируется производство строительных материалов.

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 21/07/2008 lПоказы: 59

Разные виды сухих смесей имeют paзные свойства и оснoвaния, paзноe назнaчeние и, coответcтвeннo, дают различные peзультaты иx иcnoльзовaния. Очeнь чaстo в состав кладoчныx и yнивеpcaльныx смесей вxoдят сnециaльныe добавки, сyщeственно изменяющие иx свoйcтвa.

От: Гуськов Вадимl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/11/2010 lПоказы: 58

Сегодня строительные сухие смеси получили широкое распространение в строительстве. Ни для кого не секрет, что сухие смеси на сегодняшний день становятся неотъемлемой составляющей ремонтных и гидроизоляционных составов.

От: dimarticlesl Обустройство бытаl 22/11/2008 lПоказы: 60

Сухим строительным смесям уже несколько тысяч лет. Эти смеси были созданы на основе минеральных вяжущих (известь, цемент) и теперь сухой смесью строители пользуются для кладки камня и кирпича, монолитного бетонирования, выравнивания полов и оштукатуривания стен. Применение современных технологий в производстве смесей позволяет получать растворы и бетонные смеси с уникальными физико-техническими свойствами.

От: Serguel Промышленность> Технологииl 25/06/2011 lПоказы: 100

В современном мире строительные и ремонтные работы часто осуществляются на объектах, которые постоянно находятся под действием различных агрессивных факторов. Поэтому при возведении подобных объектов следует применять специальные строительные материалы.

От: Serguel Промышленность> Технологииl 25/06/2011 lПоказы: 17

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 53

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 63
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 92
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 226

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 371
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 326
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 66
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 91

Теперь Вам не придётся бегать по знакомым в поисках лишней тарелки или вилки. Прокат оборудования решит все ваши проблемы быстро, качественно и выгодно. Теперь Вам нужно решить, что необходимо иметь для праздника. Вот те предметы, без которых проведение мероприятия невозможно...

От: maslomdal Обустройство быта> Мебельl 27/10/2009 lПоказы: 16

Для того чтобы организовать праздник и провести его на должном уровне, следует учитывать множество различных факторов, одним из которых является техническое оснащение мероприятия. Покупка необходимой и дорогостоящей мебели не всегда удобна и выгода.

От: maslomdal Обустройство быта> Мебельl 27/10/2009 lПоказы: 23

Компания Paroc Group Oy Ab является одним из европейских лидеров по производству теплоизоляционных материалов. Главным подтверждением этому является тот факт, что история компании насчитывает без малого 80 лет. Дополнительным гарантом европейского качества продукции Paroc служит география предприятий компании – Финляндия, Швеция, Литва и Польша.

От: maslomdal Обустройство бытаl 27/10/2009 lПоказы: 21

Продукция под торговой маркой Diamant выпускается широко известной компанией Caparol. Она включает в себя лакокрасочную продукцию, которая понадобится в случае ремонта по всему дому: грунтовки, покрытия для крыш, для фасадов, для внутренних поверхностей, для полов, для древесины и для металлов. Наибольшей популярностью материалы Diamant пользуются у розничных покупателей и идеально подходят для домашнего ремонта.

От: maslomdal Обустройство бытаl 27/10/2009 lПоказы: 53

Строительные краски Diskom производятся компанией “Диском” начиная с 2001 года, когда она вошла в состав немецкого концерна Caparol – одного из лидеров по производству лакокрасочных материалов на территории Европы.

От: maslomdal Обустройство бытаl 27/10/2009 lПоказы: 34

Лакокрасочные материалы Alpina относятся к той категории товаров, которые зарекомендовали себя для потребителей с наилучшей стороны и, соответственно, пользуются большим спросом. В настоящее время это самая популярная марка дисперсионных красок в Германии.

От: maslomdal Обустройство бытаl 27/10/2009 lПоказы: 43

Caparol – одна из самых популярных и узнаваемых марок лакокрасочных материалов. История предприятия, производящего данную продукцию, насчитывает более 100 лет. И за этот период оно выросло в концерн компаний.

От: maslomdal Обустройство бытаl 27/10/2009 lПоказы: 55

Создавая дизайн интерьера своего дома или офиса, многие стремятся сделать его не только красивым, необычным, чистым и аккуратным, но так же максимально функциональным и удобным. Но реальность такова, что количество видов традиционной внутренней отделки стен весьма ограничено: это могут быть обои, краска или стеновые панели. Выбор невелик, но не стоит забывать про новые современные технологии нанесения декоративных покрытий.

От: maslomdal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/10/2009 lПоказы: 39
Блок автора
Категории статей
Quantcast