Сухие Строительные Смеси

Опубликованно: 21/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

Сухие строительные смеси стали неотъемлемой частью современного строительства благодаря их высокой эффективности, а ведь это основополагающий прнцип на котором базируется производство строительных материалов. Целесообразность использования сухих строительных смесей как материала полной заводской готовности подтверждена зарубежной и отечественной практикой строительства. Широкая номенклатура сухих строительных смесей позволяет выполнять различные виды строительных работ - кладочные, гидроизоляционные, теплоизоляционные и др. Для теплоизоляционных работ номенклатура сухих смесей ограничивается отделочными и выравнивающими составами с пониженной плотностью, а также составами для приклеивания теплоизоляционных материалов. Практически отсутствуют сухие вспучивающиеся смеси для изготовления шлакоблока неавтоклавного твердения и заполнения многослойных ограждающих конструкций при проведении теплоизоляционных работ в условиях строительной площадки.

 

Анализ литературных источников показывает, что в настоящее время ведутся разработки составов сухих строительных смесей для поробетона на основе вторичного сырья и отходов промышленности, с применением высокодисперсных цементов и активных наполнителей. Установлено, что для получения неавтоклавного поробетона средней плотности 400—500 кг/м3 с качественными показателями, аналогичными автоклавному, необходимо использовать минерально-однородные компоненты соответствующей дисперсности, обладающие высокой поверхностной активностью и энергией взаимодействия в водной среде, выделяющие большое количество тепла и уплотняющие структуру цементного камня. Для улучшения технологических характеристик сухих поробетонных смесей в их состав эффективно включать дисперсно-армирующие добавки. В то же время в литературных источниках нет данных о получении сухих поробетонных смесей на основе техногенных вторичных ресурсов с достаточными эксплуатационными свойствами.

 

Была поставлена цель - разработка состава сухой поробетонной смеси и технологии ее производства с использованием местных техногенных отходов и модифицирующих добавок. В качестве основных компонентов использовались портландцемент ПЦ400ДО ОАО «Михайловцемент», известь и зола ТЭС. Модификаторами являлись синтетические полимерные волокна, суперпластификатор и электролиты. Опробовались составы, содержащие в качестве наполнителя золу гидроудаления ТЭС, которая являлась золой смешанного характера (каменноугольная и торфяная). Соотношение наполнителя и вяжущего составляло 0,5—1,25. Для обеспечения щелочной среды и протекания процесса газообразования в вибропресс добавлялась известь. Увеличение золоцементного отношения ведет к понижению прочности и средней плотности поробетона. Оптимальное золоцементное отношение составляет 0,5—0,75, так как далее следует резкое понижение предела прочности.

 

(RusArticles SC #491704)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/suxie-stroitelnye-smesi-491704.html

Метки:

бизнес

,

строительство

Немного дельных советов, которые необходимо знать еще до начала строительства гостиницы. Без лишних подробностей попытаемся объяснить правила, которых приумножат вероятность того, что гостиничный бизнес в Крыму принесет вам прибыль.

От: pavell Промышленность> Технологииl 26/05/2011

Доклад Компании Greece Invest на Всероссийском Строительном Форуме «Приоритеты развития экономики. Строительство и ЖКХ: решения и стратегии», который проходил 28 апреля в здании Управления делами Президента.

От: Vadimus5l Финансы> Недвижимостьl 10/05/2008 lПоказы: 68

В статье говорится о причинах негативной оценки СРО в строительстве СРО в проектировании.

От: Климов Павелl Закон и Право> Разноеl 20/01/2011

Про российские школы бизнеса пишут много, и на Западе в том числе. Правда, как-то странно пишут – про само образование лишь мельком, вскользь. Так, статья, вышедшая в приложении к Financial Times, делает акцент на… архитектуре здания московской бизнес-школы Сколково, которая отчасти напоминает монастырские строения.

От: Careerist.rul Образование> Учебные заведенияl 06/04/2010 lПоказы: 11

В статье говорится о различиях между СРО в строительстве и организациях со-регулирования

От: Климов Павелl Закон и Право> Разноеl 14/08/2010

Производство строительных материалов - всегда высокорентабельный бизнес. Одним из главных признаков финансово-экономического оздоровления любого государства считается строительный бум.

От: Кирилл Моровойl Промышленность> Оборудованиеl 21/06/2008 lПоказы: 50

В статье рассказывается о бизнес-ассоциациях, которые при выполнении определенных функций могут считаться СРО в строительстве, а так же об ограничении конкуренции в ее деятельности.

От: Климов Павелl Закон и Право> Разноеl 28/07/2010

Наше земное бытие наполнено целым рядом незыблемых понятий, которые априорно принято считать житейским смыслом. С возрастом, приобретением опыта и течением жизни смыслы эти могут изменяться до неузнаваемости

От: Евгенийl Бизнес> Предпринимательствоl 26/07/2010 lПоказы: 18

В статье рассказывается о коллективных благах которые достаются всем членам СРО в строительстве при вступлении.

От: Климов Павелl Закон и Право> Разноеl 14/07/2010

Сооружение в качестве бизнеса - это безмерно необходимая область работы, от какой в зависимости порой видимый разряд не только некоторого постройки (или же неразделимой улицы), только и цельного обожаемого мегаполиса.

От: 234shal Обустройство бытаl 09/12/2009 lПоказы: 17

Автоматические радиусные двери используются для оформления входных групп для престижных торговых центров, бизнес-центров. Плавность линий, отсутствие острых углов – что еще может так ненавязчиво расставить акценты в помещении?

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 14/07/2011

STC-3012 предназначена для обеспечения безопасности на объектах наблюдения с повышенными требованиями к качеству и четкости изображения.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 13/07/2011

Как работает конденсатоотводчик 45ч12нж, принципы его работы. Как он выглядит, какие виды конденсатоотводчика 45ч12нж существуют. Какие конденсатоотводчики лучше всего подходят для экономии. Из чего изготовлен конденсатоотводчик 45ч12нж.

От: rabotaperoml Промышленность> Оборудованиеl 12/07/2011

Как работает конденсатоотводчик термодинамический, принципы его работы. Как он выглядит, какие виды конденсатоотводчика термодинамический существуют. Какие конденсатоотводчики лучше всего подходят для экономии. Из чего изготовлен конденсатоотводчик термодинамический.

От: rabotaperoml Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2011

Оптический извещатель Esser DTC выполняет мониторинг температуры окружающего пространства с помощью сенсорного оптоволоконного кабеля длинной до 8 км с точностью 1 м.

От: Александраl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2011

Применение фасадного остекления позволяет создать ощущение свободы и отсутствия границы между внутренним пространством помещения и окружающим миром.Внешний облик зданий с остекленными фасадами отличается воздушностью и легкостью.

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2011

Любое общественное место предполагает наличие большого количества посетителей и необходимо учесть моменты, связанные с их удобством прохождения в помещение. Отличным решением являются складывающиеся автоматические двери -«гармошки».

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2011

Как работает конденсатоотводчик 45с13нж, принципы его работы. Как он выглядит, какие виды конденсатоотводчика 45с13нж существуют. Какие конденсатоотводчики лучше всего подходят для экономии. Из чего изготовлен конденсатоотводчик 45с13нж.

От: rabotaperoml Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2011

Безсомненно Вы уже очень давно подобрали для себя самый первый сотовый. Однако ввиду того что у Вас есть многочисленные родственники, Вам придется проходить этот трудный этап заново, ведь они припрутся к вам как к профессионалу в самых трудных подводных камнях сотовой связи и попросят проконсультировать и порекомендовать им хороший сотовый.

От: Дмитрийl Коммуникации> Мобильная связьl 03/10/2008 lПоказы: 217

История начала применения полов из паркета весьма давняя. Слово паркетный пол возникло в Европе в XIV столетии. Паркетный настил являлся признаком состоятельности обладателей паркетного настила. Паркетные настилы набирались из качественных видов дерева, кроме того характеризовались шикарностью рисунка и разноцветностью уровней материалов.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/08/2008 lПоказы: 22

Сегодня экскаватор представляет собой основной вид землеройно–транспортной техники на земле. Эта техника используется для выкапывания и осуществление погрузок в различный транспорт или отвал.

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 04/08/2008 lПоказы: 74

Фронтальные погрузчики этой серии предназначены для погрузки насыпных и кусковых материалов (щебня, песка, гравия, камней, грунта и т.д.) в транспортные средства грузоподъёмностью 30-55 т с погрузочной высотой до 4,05 м (карьерные самосвалы БелАЗ, железнодорожные полувагоны).

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 04/08/2008 lПоказы: 96

Продвижение нужно для увеличения эффективности вашего Интернет ресурса, его популярности, а, как результат, повышения дохода и выгоды от сайта. Среди многочисленных вариантов продвижения выбираются самые подходящие в соответствии с направленностью сайта и бюджетом проекта.

От: Дмитрийl Маркетингl 02/08/2008 lПоказы: 26

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast