Зеркала В Интерьере

Опубликованно: 18/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 43 |

Зеркало в прихожей

Чтобы увеличить пространство входной зоны, зеркало нужно разместить поближе к двери. Расширить узкий прохд в коридоре помогут зеркала, повешенные на стенах друг напротив друга. Очень уместным в данном случае станет и шкаф-купе. Подсветка над верхней кромкой зеркала усилит эффект, и лампы можно расположить как строго над зеркалом, так и на поверхности зеркала.

Если расположить зеркала в строгих рамах вдоль стен коридора и дополнить их подсветкой, получится классический интерьер. А когда надоест – поменяйте обрамление на яркий пластик, и расположите зеркала немного хаотично. И перед вами более современная стилистика.

 

Зеркало в гостиной и спальне

В гостиной зеркало может стать не только и не столько функционыльным объектом, как одним из центральных элементов дизайна.

Можно разместить зеркала вдоль стены/стен на уровне 2/3 высоты с наклоном. Это придаст интерьеру аристократичность. Обрамление зеркал должно быть выполнено в общей стилистике комнаты.

Оригинально смотрится панно из зеркал небольшого размера и картин, гравюр, фотографий. Все элементы панно должны быть обрамлены в единой стилистике, или наоборот – контрастными по цвету и материалу рамами. Такое панно может быть и классическим, и авангардным.

Если интерьер исключает применение картин и фотографий, подойдет панно только из зеркал – так называемая “раскадровка”. Разместите зеркала рядом на расстоянии 5-15 см друг от друга.  Раскадровка может состоять из крупных или небольших зеркал, одинаковой или различной формы, но в любом случае должна представлять собой гармоничную композицию. Можно обрамить ее единой рамой.

Достичь эффектной калейдоскопичности можно с помощью небольших зеркал необычной формы – круглых, треугольных, ромбовидных.

Раскадровка создает новый образ комнаты, усиливает эффект преломления света, помогает нарушить прямолинейность линий, привносит загадочность в интерьер.

В спальне зеркала по сути не нужны, спальня – это место, где в первую очередь важна внутренняя гармония. Поэтому желательно отказаться от больших зеркал – и самое главное – от зеркального потолка.

 

Эксперименты с зеркалами

Если вам не по душе классическое обрамление зеркал – в раму из благородного дуба или ореха – попробуйте поэксперементировать. Например, можно состарить и само зеркало, и раму. Или нанести орнамент на поверхность зеркала.

Зеркала могут серьезно повлиять на визуальный размер помещения. Небольшую комнату с маленьким окном зеркало просто спасет, нужно только правильно его разместить. Частая ошибка – овесить зеркало напротив окна. От прямых солнечных лучей портится и зеркало, и эффект. Хорошо освещено должно быть не зеркало, а отражаемый им фрагмент интерьера.

Что расположить напротив зеркала – отдельная тема для разговора. Зеркала имеют свойство перетягивать на себя внимание, и не должны отражать очень уж яркий выделяющийся объект.

Если у вас дома есть свой “зеленый уголок”, разместите зеркала фоном за растениями, на стыке двух стен – и получите целый садик.

Из небольших кусочков зеркала размером 5х5 или 10х10 можно выложить мозаику, которая будет крависо играть при попадании на нее солнечных лучей или мягкого вечернего освещения.

(RusArticles SC #1244880)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/zerkala-v-interere-1244880.html

Метки:

мебель

,

интерьер

,

зеркала

Зеркало – это предмет без которого нам никак не обойтись. Он честно и без всякой лести говорит о том, как мы выглядим.

От: Московская зеркальная фабрикаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/04/2008 lПоказы: 533

Прихожая есть самой первой комнатой которую замечаешь при входе в дом(квартиру), следует из эхтого прихожая должна быть организованная определённым образом, тоесть иметь такие предметы и мебель интерьера которая может показать гостеприимность жилья и его хозяев.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 09/08/2010
Интерьер Клуб

Если вам хочется создать неповторимый уют и внести экзотику в интерьер своего дома - попробуйте использовать Марокканский стиль, и вы не будете разочарованы!

От: Интерьер Клубl Обустройство бытаl 17/05/2008 lПоказы: 779
Алексей

Зеркало остается наиболее загадочным предметом интерьера. Это неслучайно: ведь зеркало способно раздвинуть стены, нарушить прямолинейность линий, заставить забыть реальные пропорции.

От: Алексейl Обустройство бытаl 12/11/2009 lПоказы: 32
Минаев Андрей

Зеркала существуют с середины XIII века, именно в это время их по кустарной технологии стали делать в Голландии и Фландрии. А через двести лет прославился своими стеклодувными мастерскими знаменитый сейчас остров Мурано под Венецией. Стоимость первых зеркал и больших поверхностей стекла была столь велика, что сопоставима со стоимостью среднего размера имения или, для сравнения, зеркало стоило в два раза дороже

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/04/2010 lПоказы: 12
Минаев Андрей

Привлекательный дизайн - одинешенек из определяющих критериев при покупке мебели. Прежде чем выбирать какую-то конкретную меблировка, стоит определиться с совместным манером ванной, уяснить, что будет представлять опорной точкой в выборе мебели и объектов интерьера.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/11/2009 lПоказы: 46

Зеркальная мебель повышает эстетическую ценность интерьера, придает ему черты изысканности и неповторимости. Зеркальная мебель, производство которой началось еще в ХVI веке, сейчас переживает второе рождение. Зеркальная мебель, современного дизайна, великолепная и элегантная, вполне доступна по цене рядовому потребителю. Более того, разработаны и уже запущены в продажу покрытия, позволяющие сделать зеркальную мебель своими руками.

От: savtal Обустройство быта> Мебельl 17/03/2011

Новые способы строительства разных домов. Идеи для строительства загородного дома, дачи их разновидности.

От: Юрийl Обустройство бытаl 02/04/2011

На данный момент, ландшафтное проектирование пользуется повышенным спросом. Сейчас стало актуальным иметь не только красивый дом или стильный офис, но и ухоженный прилегающий участок. Поэтому на рынке услуг появилось множество фирм, специализирующихся в данной области. Обращение к специалистам дало возможность создания не только интересных дизайнов, но и зеленых уголков, за которыми легко ухаживать.

От: greenarchitectl Обустройство бытаl 01/04/2011

Камин может быть элементом интерьера гостиной, кабинета, любого другого жилого помещения. Он создаёт неповторимый уют в доме.

От: Денисl Обустройство бытаl 25/03/2011

Любая хозяйка старается, чтобы её дом выглядел всегда безупречно чисто. Но многие ли из нас задумываются о вредном воздействии бытовых химикатов и выбирают безопасные чистящие средства?

От: redrogl Обустройство бытаl 25/03/2011

Можно ли обогреть дом печкой да еще получить электроэнергию? Оказываеться можно. Новосибирский завод «Термофор» совместно с компанией «Криотерм» разработали отопительно-варочную печь с возможностью генерации электричества.

От: NAGUALl Обустройство бытаl 24/03/2011

При монтаже пластиковой канализации или пластикового водопровода (отопления) часто возникает необходимость отрезать трубу для стыковки ее с другой трубой. Для того, чтобы резать водопроводные трубы профессионалы используют специальные ножницы. Стоят они дорого, и в хозяйстве применяются редко. К тому же отрезать ровно трубу можно и без ножниц. Это можно сделать следующими способами

От: Доктор Ломl Обустройство бытаl 23/03/2011 lПоказы: 11
ДОМА ИЗ КОМИ

Вот и вы готовы к строительству своего загородного деревянного дома. Сразу у Вас масса вопросов. Наверное, одним из первых стал вопрос: а как выбрать наиболее удачную планировку?

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство бытаl 21/03/2011 lПоказы: 13

Компания http://www.okna-leta.ru производит и устанавливает пластиковые окна (окна ПВХ) из профиля "БАУТЕК"

От: varienyil Обустройство бытаl 18/03/2011

Какую отделку выбрать для стен в спальне? Скорее всего, вы остановитесь на обоях. На сегодняшний день существует очень большое разнообразие видов и расцветки обоев, и хотя идея поклеить обои стара как мир, вы легко запутатесь в выборе. О том, какими бывают обои, и какие обои для спальни подойдут лучше всего, читайте в нашей статье.

От: Лимона Грассl Обустройство бытаl 29/09/2009 lПоказы: 3,570

Устроить рабочее место дома - мечта некоторых трудоголиков, им эту статью читать не рекомендуется. А вот тем, кто вынужден работать дома, очень важно правильно обустроить свой офисный уголок в домашнем уюте

От: Лимона Грассl Обустройство бытаl 24/09/2009 lПоказы: 11

Пилинг для волос Зачем нужен пилинг? Уверена, что нет необходимости это объяснять . Все девушки, а часто и молодые люди, регулярно пользуются домашними или специальными средствами, чтобы очистить кожу лица и тела. Но почему-то про кожу головы мы забываем, и вспоминаем только когда уже появилась перхоть или началось выпадение волос. А ведь этих и многих других проблем с волосами можно избежать, если добавить пилинг к регулярному рациону для ваших волос.

От: Лимона Грассl Уход за собой> Косметикаl 19/08/2009 lПоказы: 129

Что нового можно сказать о красоте и здоровье волос? Возьмите касторовое масло, смешайте его с репейным, добавьте кашицу из лука и нанесете это средство на кожу головы. Будет неприятно пахнуть, но это очень эффективная маска – маска отпугивания людей! Перестаньте доверять таким рецептам и начните со своими волосами новую жизнь – по правилам и с применением современных профессиональных средств.

От: Лимона Грассl Уход за собой> Косметикаl 12/08/2009 lПоказы: 59

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast