Зимний Сад В Квартире - Как Это Возможно?

Опубликованно: 02/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 90 |

С недавнего времени зимние сады в квартирах стали достаточно распространённым явлением среди жителей крупных городов - ведь всегда приятно, вернувшись с работы, хотя бы частично почувствовать себя за пределами шумного мегаполиса и дать отдых глазам. К тому же, зимние сады не только позволяют заниматься цветоводством на протяжении всего года, но и подчёркивают более высокий социальный статус их владельцев, а размещение таких садов в различных общественных строениях, к примеру, в вестибюлях офисов или ресторанах, будет демонстрировать престиж данных организаций.

Итак, как можно воплотить в реальность мечту о зимних садах?

Сперва необходимо составить его план, обязательно при помощи специалистов-проектировщиков, уже имевших опыт таких проектов. Компания OKNAiQ поможет спроектировать и создать зимний сад в квартире или на даче.

Далее, если балкон ещё не застеклён, его необходимо герметично остеклить и утеплить при помощи специальных материалов. При необходимости на балконе так же можно установить радиатор, но установка кондиционера будет более разумной, так как это позволит регулировать микроклимат будущего сада. Так же нелишним будет настил утеплённого напольного покрытия или пола с подогревом, а внутреннюю обшивку лучше делать из натуральных материалов вследствие эстетических и экологических соображений.

Следующий аспект создания зимнего сада - обустройство мест под растения и декорирование помещения. Для растений можно соорудить различные многоярусные полки и подвесы, а декор сделать самым разнообразным - отделать стены под скалу или траву, установить маленький водоём или мини-водопад. Кстати, наличие водоёма или водопада, хоть и является делом сложным и достаточно дорогостоящим, не только принесёт в интерьер элемент движения и создаст успокаивающую атмосферу, но и улучшит микроклимат и влажность в зимнем саду.

Не стоит забывать и об освещении, которое зависит не только от интерьера, но и от того, на какую сторону будет выходить сад - северную или южную.

Кроме всего прочего, имеет большое значение выбор мебели для зимнего сада. Самой подходящей является деревянная, легко переносящая повышенную влажность.После завершения вышеуказанных работ можно начинать собственно заселение зелёных "жильцов" на подготовленную площадь, но это тоже нужно сделать правильно. Самые большие растения и карликовые деревья ставятся как правило на пол,  для растений поменьше подойдут полки, подоконники и подвесные горшки. Важно учитывать при распределении места, чтобы растения друг другу не мешали, и верхние полки отвести под более нуждающиеся в солнечном свете растения.

Надеемся, что информация из этой статьи помогла Вам понять, что зимний сад в квартире - не так уж неосуществимо, как могло бы показаться на первый взгляд.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/zimnij-sad-v-kvartire-kak-eto-vozmozhno-5359559.html

Обсудить статью

Хотите создать у себя Зимний сад? Прочитайте наши советы на что обратить внимание при создании проекта зимнего сада.

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 20/01/2012 lПоказы: 106

Зимние сады успокаивают и придают сил, при этом не важно, занимаетесь ли вы пересадкой своей любимой розы или просто сидите в уютном кресле с книгой в руке.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/06/2010 lПоказы: 65

Строительство и обустройство, автоматические ворота откатные, распашные, секционные, рольставни, фундамент ворот, душевые кабины, теплица, сотовый и монолитный поликарбонат, навесы, козырьки, садовая мебель, душевые кабины, зимние сады, пластики пвх, кровля, фасады, отделочные и сантехнические работы, декор, венецианская штукатурка.

От: НАНТАСl Обустройство бытаl 04/01/2010 lПоказы: 86

Строительство и отделка дома, обустройство участка, теплицы, навесы, душевые кабины, откатные ворота, распашные, секционные, роллеты, садовая мебель, качели, беседки, мангалы, скамейки, рольставни, фундамент откатных ворот, автоматика для ворот, докшелтеры, декор, отделка. душевые кабины, зимние сады, навесы, козырьки, калитки, заборы, цены, теплицы покрытые сотовым поликарбонатом, сотовый и монолитный поликарбонат, спк и мпк, отделочные работы, сантехнические работы, строительство, декор.

От: НАНТАСl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/12/2009 lПоказы: 73

Эта статья предназначена для счастливых обладателей плоских крыш в своем загородном доме. Хочется отметить, что таким счастливчикам очень повезло, ведь помимо основной защитной функции крыша может выполнять и декоративную функцию, главное – приложить максимум фантазии и желания!

От: Павел Малининl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/06/2009 lПоказы: 255

Выбор конструкции для затенения и защиты от палящих солнечных лучей летнего кафе является не простой задачей. Эта статья расскажет вам про маркизы и шатры - новейшее направление в обустройстве летних кафе и других объектов.

От: stcomf49l Товары и Услугиl 31/01/2011 lПоказы: 56

На данный момент, ландшафтное проектирование пользуется повышенным спросом. Сейчас стало актуальным иметь не только красивый дом или стильный офис, но и ухоженный прилегающий участок. Поэтому на рынке услуг появилось множество фирм, специализирующихся в данной области. Обращение к специалистам дало возможность создания не только интересных дизайнов, но и зеленых уголков, за которыми легко ухаживать.

От: greenarchitectl Обустройство бытаl 01/04/2011 lПоказы: 20

Собственное жильё – удовольствие не из дешёвых, поэтому большинство современных домовладельцев стремятся максимально эффективно использовать всё имеющееся пространство своего дома.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 22/04/2013 lПоказы: 62

Статья содержит полезную информацию для осуществления ландшафтного дизайна. Представлено и расписано использование щепы и коры в ландшафтном дизайне.

От: Интернет-магазин Greenmarketl Обустройство быта> Садоводствоl 19/10/2010 lПоказы: 2,601

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 577

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,143
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

В статье рассказывается об элитных входных дверях, о качестве дверей и о некоторых моментах, которые важно знать!

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 10/03/2012 lПоказы: 79

В статье рассказывается на что обратить внимание при определении качества входных дверей из алюминия...

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 10/03/2012 lПоказы: 173

Из статьи вы узнаете о характеристиках материалов, из которых делаются входные двери, и сможете выбрать какая дверь вам больше подходит.

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 01/03/2012 lПоказы: 67

Все еще соменваетесь что выбрать: новый тренд - алюминиевые окна или, уже получивший большое распространиение, пластиковые окна? В статье вы сможете узначть о 3 самых важных моментах для сравнения.

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 20/01/2012 lПоказы: 159

Готов проект Зимнего сада? Теперь осталось его остеклить... в статье вы найдете ответы на вопросы: чем стеклить? на что обратить внимание?

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 20/01/2012 lПоказы: 977

Хотите создать у себя Зимний сад? Прочитайте наши советы на что обратить внимание при создании проекта зимнего сада.

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 20/01/2012 lПоказы: 106

Пласитковые или Алюминиевые окна? Этот вопрос все больше и больше ставит людей перед выбором в наше время, т.к. конструкции из алюминия становятся все популярнее...

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 07/01/2012 lПоказы: 95

В статье вы найдете ответы на самые популярные вопросы о зимних садах! Что это такое, особенности конструкции и другие...

От: OKNAiQl Обустройство бытаl 07/01/2012 lПоказы: 48
Блок автора
Категории статей
Quantcast