Что Такое Худи?

Опубликованно: 17/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 35 |

Худи представляют собой хлопчатобумажные толстовки с капюшоном. Отличительной особенностью являются большие накладные карманы спереди, женские варианты могут выпускаться и без карманов. Впервые появились в 70-х годах прошлого века в США, как элемент молодежной хип-хоп-культуры, став отличительным признаком бунтарей, отвергающих традиционные ценности. Они были неким символом и были консервативны в дизайне, выпускались, в основном, темных сдержанных тонов. 

Но благодаря практичности, удобству худи постепенно становились универсальными, завоевывая все новых поклонников. Сначала, как элемент одежды для спорта и отдыха, а с 90-х годов, вообще, стерли все границы возраста, моды, культуры, стилевого направления, половой принадлежности. Современные худи отличаются разнообразным декорированием, расцветками, вариантами фасонов. Приталенные модели подчеркнут стройную фигуру, свободные - скроют недостатки, под них можно надевать для тепла кофту или водолазку. Они дарят свободу, не стесняют движений, удобны и практичны, а хлопок добавляет комфорт, этот материал гипоаллергенный, приятен к телу, пропускает воздух, не допуская потения. Длинные худи ниже бедер надежно защищают от холода и ветра, а на теплой флисовой подкладке с успехом заменяют демисезонную куртку или пальто. Их можно поддевать под верхнюю одежду, а капюшон выпускать наружу. 

Оформление может быть самое разное - аппликации, вышивки, стразы, бисер, кружево, надписи. Большой популярностью пользуются женские худи с ушками животных на капюшоне, это придает оригинальность, шарм, пикантность. Худи подходят для любого времени года и всех случаев жизни, их можно с одинаковым успехом надевать для занятий спортом, на вечеринки, отдых, учебу, работу. Офисные варианты отличаются лаконичностью, строгостью, элегантностью. Отлично сочетаются с любой одеждой - джинсами, шортами, юбками, лосинами. 

Во многих странах, особенно азиатских, худи по популярности не имеют себе равных. Дизайнеры постоянно обновляют коллекции, если анализировать количество продаж в магазинах, то можно признать, что худи прочно завоевали позиции лидерства, став одним из самых любимых видов одежды.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/odejda-i-obuv-statya/chto-takoe-xudi-5578256.html

Метки:

худи

,

толстовки

Элегантность и строгость — символы неувядающего стиля и классики. Классический костюм стоит в основе моды и не теряет свою актуальность с начала XIX века. Правда речь в данном случае идёт о мужском костюме, зародившемся в Англии. Что же касается моды на женскую классику, то её основоположницей принято считать великую женщину-модельера Коко Шанель

От: Svetal Шоппинг> Одежда и обувьl 13/04/2013

Статья рассказывает о женских куртках, модных тенденциях на 2013 год. О том из каких материалов модельеры предлагают изготавливать модные куртки. Какая отделка будет пользоваться наибольшей популярностью.

От: Svetal Шоппинг> Одежда и обувьl 04/04/2013

Статья рассказывает о том, как правильно выбрать платье, на что нужно обратить внимание при их покупке в магазине и как определиться с выбором фасона, модели. Как не попасться на уловки крупных торговых марок. Преимущество ателье, мастерских по индивидуальному пошиву перед магазинами, бутиками готовой одежды.

От: Svetal Шоппинг> Одежда и обувьl 04/04/2013

Порой мы довольно часто слышим отзывы о том, как стало тяжело жить в современном мире. Хотя я с таким суждением не вполне согласна, ведь в наше время мы получили возможность жить, а не выживать. Подумать только у нас появилась возможность общаться с друзьями со всего света, работать из дому, получать любую информацию в считанные секунды, покупать нужные вещи, не покидая дом, не стоять в очереди, да еще и путешествовать по всему миру.

От: Natalial Шоппинг> Одежда и обувьl 29/03/2013

Кожаная куртка – предмет гардероба «не на один год», она всегда в моде, это удобная, практичная и просто незаменимая вещь в повседневной жизни. Кожаные пальто и плащи – это надежная защита от дождя, ветра и оригинальное дополнение любого гардероба. В любом случае, отправляясь по салонам и магазинам, Вам будет интересно знать, как выбрать не просто качественную верхнюю одежду, но и изделие, соответствующее вашему стилю и ежедневным потребностям.

От: Veral Шоппинг> Одежда и обувьl 27/03/2013

Статья ориентирована на женскую аудиторию. В ней рассказывается о выборе корсетов с половинчатым бюстом.

От: Евгенийl Шоппинг> Одежда и обувьl 26/03/2013

В этой статье даются советы по выбору женской сумочки на все случаи жизни.

От: Евгенийl Шоппинг> Одежда и обувьl 25/03/2013

Статья ориентирована на женскую аудиторию. В ней описываются способы выбора джинсы для женщин.

От: Евгенийl Шоппинг> Одежда и обувьl 25/03/2013

Не секрет, что одеваться модно и стильно сегодня любят не только представительницы прекрасного пола, но и многие мужчины. Однако далеко не каждому нравятся утомительные походы по магазинам. Бесконечная беготня из одного бутика в другой, длинные очереди и нехватка времени, порой отбивают все желание заняться шоппингом. Именно поэтому все большее количество потребителей предпочитает совершать покупки через интернет.

От: alinaklil Шоппинг> Одежда и обувьl 17/01/2012 lПоказы: 24

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast