Учимся Правильно Выбирать Одежду Из Кожи

Опубликованно: 27/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 69 |

Независимо от температуры за окном весна все же постепенно стремится вверх, световой день увеличился, и в воздухе уже улавливаются ее долгожданные нотки. Наступает удивительный момент – интеграция обновок из весенне-летних коллекций в зимний гардероб. И уже так сильно хочется снять с себя «сто одежек»: скинуть, наконец, с плеч шубу, дубленку и надеть плащ или кожаную куртку…А в целом неважно! Главное легкую, тонкую и мягкую кожаную верхнюю одежду!
Кожаная куртка – предмет гардероба «не на один год», она всегда в моде, это удобная, практичная и просто незаменимая вещь в повседневной жизни. Кожаные пальто и плащи – это надежная защита от дождя, ветра и оригинальное дополнение любого гардероба. В любом случае, отправляясь по салонам и магазинам, Вам будет интересно знать, как выбрать не просто качественную верхнюю одежду, но и изделие, соответствующее вашему стилю и ежедневным потребностям.

12162_900.jpg

Для начала, справедливо будет отметить несколько важных критерий при выборе кожи: качество самой кожи и пошива (включая обработку подкладки), качество лекал и комплектующих материалов, а именно подкладочной ткани, фурнитуры, ниток.

Что же такое одежная кожа?

Одежная кожа представляет собой сочетание непосредственно обработанной кожи (в основном овчины) и нанесенного на нее защитного покрытия. Именно покрытие создает вид лакированной, гладкой или искусственно состаренной поверхности. Наносится покрытие путем напыления, в состав его входят натуральные смолы и специальные компоненты, защищающие кожу от воздействия внешней среды и царапин. Покрытие не является совершенно однородным и содержит микропоры, которые позволяют кожаной одежде «дышать». Именно способность пропускать воздух выгодно отличает натуральную кожу от большинства других материалов. Следует заметить, что некоторые, фабрики, обрабатывающие кожу и представляющие свои изделия на рынках, мягко говоря, хитрят. Используя в производстве шкуры низкого качества, с большим количеством дефектов, они наносят на нее защитный слой такой толщины, что он сопоставим с толщиной самой кожи. Можно ли считать этот продукт натуральной кожей – вопрос сложный, к тому же при этом теряется способность изделия «дышать».

На что необходимо обращать внимание при покупке?

Существует множество способов проверить подлинность кожаного изделия, однако не все они применимы во время выбора и покупки. Мы поделимся с Вами самыми простыми и надежными способами.
• Во-первых, в любом уважающем себя салоне (тем более у нас – в IVAGIO) Вы не найдете мятых изделий. Когда кожаная вещь неправильно хранится – это очень плохо, это можно назвать попыткой скрыть какие-то очевидные дефекты.
• Практически все виды кожи достаточно пластичны, кожа не должна быть похожа на пергамент и «греметь» пи любом малейшем движении.
• Обратите внимание на общий вид куртки. Швы должны быть ровными, без торчащих ниток с внешней и внутренней стороны. Кожаное изделие должно быть аккуратно выкроено, за счет чего оно хорошо сидит по фигуре, если, конечно, Вы выбрали свой размер. Проверьте молнию – бегунок должен двигаться легко, без приложения усилий. Если куртка застегивается на пуговицы, они должны быть надежно пришиты и изготовлены из прочных материалов, а петли должны быть аккуратно обметаны. Если кнопки – то прочные и плотно застегивающиеся.
• Приложите теплую ладонь к поверхности одежды – если кожа натуральная, вы почувствуете тепло материала. Искусственная кожа останется холодной на ощупь.
• Капните немного чистой воды на маленькую область на поверхности куртки. Натуральная кожа должна впитать влагу и изменить свой цвет на более темный. Кожзаменитель не впитывает воду.
• Если хотите проверить качество покраски и водоотталкивающей защитной пропитки, возьмите светлый кусок ткани, слегка намочите его и потрите кожаную поверхность. Ткань ни в коем случае не должна окраситься.

Ну и самый важный вопрос – где покупать?

Каждый из нас задумывается о том, где купить модную верхнюю одежду гарантированного качества и при этом не переплатить. Приобретение кожаной одежды в крупных специализированных салонах и магазинах, или же в солидных торговых центрах, само по себе является неплохой гарантией качества изделий. Ведь в таких местах, несомненно, дорожат своей репутацией.
Компания IVAGIO приглашает Вас посетить наши салоны! Мы в полной мере гарантируем высокое качество изделий, в наших коллекциях Вы найдете и строгую классику, и современный дизайн. Большой выбор качественной кожаной одежды из новой коллекции весна/лето 2013 не оставит Вас равнодушными.
Желаем удачных покупок! Добро пожаловать в IVAGIO!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/odejda-i-obuv-statya/uchimsya-pravilno-vybirat-odezhdu-iz-kozhi-6523177.html

Обсудить статью

В наше время одежда из кожи очень популярна, потому что она практичная и стильная, а также ее не нужно стирать. Но при ее покупке нужно быть осторожным, ведь далеко не всегда она бывает качественной.

От: Павел (ExePromote)l Шоппинг> Модаl 23/01/2009 lПоказы: 219

Думали ли вы когда-нибудь над тем, что кожаная куртка - очень нужная вещь в шкафу любой женщины? Ведь приятная и качественная кожа невероятным способом придает женственности любому образу.

От: ps951396l Шоппинг> Одежда и обувьl 15/10/2013 lПоказы: 11

Современная одежда из кожи – правильный уход и хорошее приобретение. Снова в моде – изделия из кожи для мужчин и прекрасной половины человечества на любой достаток.

От: kosuxa6l Шоппинг> Модаl 20/12/2008 lПоказы: 159

Узнать о том, где можно купить дубленки, кожаные куртки, пальто и пуховики. Сравнительный обзор женской одежды , представлены товары и цены различных магазинов Москвы.

От: Алексейl Товары и Услугиl 13/01/2008 lПоказы: 73,724

Легендарные вещи знаменитостей теперь модно продавать с молотка. Одежду ушедших из жизни звезд шоу-бизнеса, как правило, покупают их горячие поклонники. Не раз случалось так, что некоторые аукционы становились просто рекордными по сумме полученных денег.

От: Veral Шоппинг> Модаl 07/02/2014

С помощью удачно подобранного гардероба можно решить массу проблем: поднять самооценку, улучшить настроение, наладить личную жизнь, и даже профессиональную деятельность. Ну а как выбрать одежду, чтобы подчеркнуть достоинства и спрятать маленькие недостатки Вашей фигуры, подскажет статья.

От: Veral Шоппинг> Модаl 16/10/2013

Купить шубу в Иркутске, купить норковую шубу в Иркутске, купить шубу из мутона Иркутск, цены на шубы в Иркутске. Широкий выбор лучших моделей, от классики до современных. Каталог с ценами.

От: neradzuril Товары и Услуги> Советыl 11/02/2015

Сезон осень-зима 2014-2015 богат на новые направления. Ретро романтизм, спорт шик, фольклор, мягкая элегантность, броский мех и строгие длинные пальто, припудренная пастель и яркие принты. Бомберы, джинсы в стиле пэчворк, позолота и леопардомания. Реплики из 80-х и 90-х: двубортные пиджаки, объемные пальто геометричных форм и ярких цветов, крупные накладные карманы и меховые воротники на длинных мужских пальто!

От: i-matl Шоппинг> Одежда и обувьl 23/11/2014 lПоказы: 19

Осенью и зимой этого года дублёнки будут чрезвычайно модными как для женщин, так и для мужчин. Крупнейшие дизайнерские дома, такие, как Gucci, Prada и Burberry, уделили большое внимание дублёнкам в своих новых коллекциях.

От: Kojakurtkil Шоппинг> Модаl 01/11/2010 lПоказы: 101
drysha1494

Фирма Дисней входит в десятку самых популярных мировых брендов. Толчком к тому, чтобы детская одежда Дисней практически сразу завоевала рынок, стала бешеная популярность мультфильмов, созданных их авторами – братьями Уолтом и Роем.

От: drysha1494l Шоппинг> Одежда и обувьl 29/06/2013 lПоказы: 233

Пуховики являются самым востребованным видом зимней одежды, оптимально подходят как для деловых будней, так и для активного отдыха на открытом воздухе. Сегодня многие магазины одежды предлагаю разнообразные модели пуховиков на любой вкус и цвет. Но пуховик пуховику рознь, поэтому сегодня мы постараемся разобраться, как правильно выбрать пуховик.

От: kurtkinl Шоппинг> Одежда и обувьl 25/06/2013 lПоказы: 180
Rada Samoilova

бутик-ателье "Мастерская Классического Костюма" . Индивидуальный пошив мужской и женской одежды,обуви и аксессуаров

От: Rada Samoiloval Шоппинг> Одежда и обувьl 19/06/2013 lПоказы: 71

Психологам удалось установить, что не всем женщинам нравится ходить по магазинам. Так, у 44% предстоящий шоппинг вызывает страх и отчаяние.

От: postupl Шоппинг> Одежда и обувьl 13/06/2013 lПоказы: 119

Не каждая женщина может позволить себе новую натуральную шубу каждый год. А вот вопрос о ее правильном хранении актуален всегда. От должного ухода будет зависеть не только долговечность изделия, но и его внешний вид.

От: Veral Шоппинг> Одежда и обувьl 06/06/2013 lПоказы: 60

Ваша фигура относится к типу женской фигуры О (яблоко) и Вы сомневаетесь в правильном выборе модели женской одежды? В этой статье Вы найдете множество рекомендаций как правильно подчеркнуть свои достоинства и визуально скрыть все недостатки.

От: i-hitopinsl Шоппинг> Одежда и обувьl 04/06/2013 lПоказы: 98

Модные советы по составлению модного гардероба к летнему отпуску, обзор актуальных модных тенденций

От: Shop Ellitel Шоппинг> Одежда и обувьl 03/06/2013 lПоказы: 148

Как правильно подобрать детскую одежду и как учесть все факторы, которые влияют на здоровье малыша.

От: Янаl Шоппинг> Одежда и обувьl 31/05/2013 lПоказы: 165

Стильный наряд всегда привлекает внимание окружающих, особенно если девушка знает, с чем носить и как правильно сочетать кожаное платье. Вот несколько советов.

От: Veral Шоппинг> Одежда и обувьl 16/05/2013 lПоказы: 210

Как известно, быть байкером – не легкое дело. Необходимо орлиное зрение, хорошая реакция, хорошая физическая подготовка и, конечно же, прочная защитная экипировка, которая не один раз спасет тебе жизнь в моменты опасности. Вообще, кожа – это идеальный материал для мотоэкипировки, которая со временем становится еще лучше.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 23/07/2012 lПоказы: 194
Блок автора
Категории статей
Quantcast