Глобальное Потепление, Неизбежно!

Опубликованно: 12/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 39 |

globalnoe_poteplenie.jpgЧеловек в среднем ест 250 тонн мяса в год: в 2 раза больше, чем 30 лет назад. Для разведения такового огромного количества курятины, говядины и свинины необходимо все больше земли, энергии, корма и воды. Однако это еще и горы отходов. Думаю, любой понимает, что самым основным источником выброса СО2 в атмосферу, считается мясная индустрия. По данным доклада в 2006 году Организацией ООН по продовольствию и сельскому хозяйству (ФАО), на долю животноводства приходится 18% выбросов парниковых газов

связанных с деловитостью человека, - более, чем на долю всех видов автотранспорта совместно взятых.Эти выбросы связаны, во-первых, с энергоемкими способами ведения сельского хозяйства при выращивании кормов: использование удобрений и пестицидов, полевая техника, обрызгивание, перевозка и так далее.

Выращивание кормов связано не только с потреблением энергии, но и с вырубкой лесов: 60% уничтоженных в 2000-2005 годах в водоеме реки Амазонки лесов, которые могли бы, напротив, поглощать углекислый газ из атмосферы, были вырублены для пастбища, остальные – под высадки сои и кукурузы на корм скоту. А скот, будучи накормленным, выделяет, скажем так, метан. 1 корова в день производит около 500 литров метана, парниковый результат которого в 23 раз больше, чем у углекислого газа. Животноводческий комплекс изготовляет 65% выбросов закиси азота, которая по парниковому результату превосходит CO2 в 297 раз, - в основном из навоза. Согласно проведенному в прошедшем году в Японии исследованию, в движение жизненного цикла одной коровы (то есть того отрезка времени, которое отпущено ей фабричным животноводством) в атмосферу попадает эквивалент 4550 кг углекислого газа. Далее эту корову вместе с ее товарками необходимо отвезти до бойни, что подразумевает выбросы углекислого газа, связанные работой боем и мясо перерабатывающих заводов, перевозкой и заморозкой.

Ограничение употребления мяса или полный отказ от него могут сыграть значимую роль в борьбе с изменением климата. Естественно, вегетарианский меню в этом смысле более эффективно: оно позволяет уменьшить объем связанных с питанием выбросов парниковых газов на 1.5 тонны на человека в год. Последний штрих: данная цифра 18% - была пересмотрена в сторону увеличения в 2009 году, и она составила 51%. Поедание бифштекса либо курицы – самый-самый безрезультатный прием еды с точки зрения глобальных запасов воды. Для изготовления 1-го фунта (приблизительно 450 гр) пшеницы потребуется 27 л. воды. Для изготовления 1-го фунта мяса потребуется 2 500 л. воды. Сельское хозяйство, на долю которого приходится 70% всей пресной воды, уже вступило в твёрдую конкурентную борьбу с людьми за водные ресурсы. Но, так как спрос на мясцо лишь возрастает – означает, в некоторых государствах влага станет элементарно менее доступна для питья. Бедные водой Саудовская Аравия, Ливия, страны Персидского залива в данный момент задумываются о аренде млн. га территории в Эфиопии и остальных государствах для снабжения собственной державы продуктами кормления. Своей воды им кое-как хватает на личные нужды, они никак не имеют все шансы разделять ее с сельским хозяйством.

Источник

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/globalnoe-poteplenie-neizbezhno-6499404.html

Обсудить статью

Большинство заповедников и нацпарков перешло в ведение Минприроды. Причиной крушения вертолета Ми-8 на Алтае стала незаконная охота на архаров с воздуха. К концу XXI века половина населения Земли будет голодать.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 19/01/2009 lПоказы: 45

Истоки кризиса, пути их преодоления, попытка нового подхода, поиск единомышленников

От: Иринаl Образование> Саморазвитиеl 05/02/2009 lПоказы: 145

переход к новому этапу развития цивилизации: факты и прогнозы

От: Николай Батинl Духовностьl 02/12/2008 lПоказы: 16,675 lКомментарии: 1

Елка из вторсырья и новогодняя погода. Аномально-температурные и "мусорные" итоги 2011 года. В зоопарках и цирках запретят фотографироваться детям с дикими животными. Загрязнения, выбросы, отходы: свалки в России и мусор в океане. Новости "зелёных" технологий: ветряки-поплавки и экологические автобусы. В мире животных: сколько пальцев у слонов? Новости законодательства и министерств: законопроект "О карантине растений" и глобальная уборка Минприроды.

От: ECOportall Пресс-релизы> Другоеl 10/01/2012 lПоказы: 23

В настоящее время специалисты компании Goodyear из Люксембургского центра исследований и разработок трудятся над созданием нового поколения шин RunOnFlat с исключительно низким уровнем сопротивления качению

От: Whitesl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/09/2011 lПоказы: 59

История возникновения Trance музыки.История зарождения транса,как направления музыки.Развитие и продвижение транса в мире, выход транса на мировую сцену

От: lisl Культура> Музыкаl 24/01/2015

В наше время использование полимеров приняло масштабный характер, в год в мире производится более 120 млн. тонн сырья.

От: Павелl Промышленностьl 08/02/2010 lПоказы: 199

Пятница, вечер. Заходите в Интернет, просматриваете пару страниц, читаете почту, заказываете пиццу. И еще на один шаг приближаете Землю к гибели, пишет The Vancouver Sun.

От: Рамильl Интернетl 28/11/2011 lПоказы: 22

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 178

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 720

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 132

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 358

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 212

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 64

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 46
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 81

Любой человек который занимется созданием интернет-сайтов, будь то неопытный новичек, сделавщий одну из певых страниц на юкозе, или продвинутый мастер, имеющий позади не один десяток сайтов, Хотят получать прибыль на сайте либо повысить заработок от своей интернет-деятельности.

От: Александр Дестроевl Интернет> Е-коммерцияl 19/03/2013 lПоказы: 36

"Одно меня угнетало: – это отсутствие у меня надлежащего образования и конкретно-положительной подготовки в области социально-политических проблем анархизма. Я глубоко это чувствовал и сознавал.

От: Александр Дестроевl Культура> Историяl 24/02/2013 lПоказы: 33

Иногда долготерпение наших людей восхищает. Будто с нами лишь никак не совершают: увеличивают квартплату, никак не желают врачевать и изучать безвозмездно, постоянно увеличивают расценки на продукты, опять вводят прописку (сообразно сущности-свежее крепостное преимущество) и т.д. и т.п.-и всё не достаточно. Какая-то нестерпимая повадка вытерпеть-повадка, коия никак не проходит.

От: Александр Дестроевl Закон и Правоl 24/02/2013 lПоказы: 46

Рок-н-ролл – это стиль музыки, который является первой стадией развития рок-музыки. Данный стиль появился в Америке, в середине 1950-х годов. Быстрый темп, использование негритянского сленга и свобода исполнения – вот характерные черты рок-н-ролла. Рок-н-ролл появился на свет благодаря темнокожим музыкантам из США, которые начали смешивать в своих композициях ритм-энд-блюз, буги-вуги, кантри и госпел. Благодаря такому смешиванию они добивались неслыханного на то время звучания.

От: Александр Дестроевl Культура> Музыкаl 17/02/2013 lПоказы: 350

Вегетарианство - это система питания , полностью исключающая потребление мяса любого вида. Также существует так называемое строгое вегетарианство, или веганство, когда отказываются от всех продуктов животного происхождения, таких как молоко, яйца, мех, мед, кожа и т.д., также отказываются от продукции , которая тестирование на животных.

От: Александр Дестроевl Культураl 16/02/2013 lПоказы: 31

Sex Pistols- панк-рок группа конца 70- ых годов. Для начала развеем миф о том, что именно они положили начало панк культуре. Это совсем не так! Они просто «пропиарили» это направление. На самом деле музыка не стала основоположником панк культуры.

От: Александр Дестроевl Культура> Музыкаl 14/02/2013 lПоказы: 41

Протест: Решительное возражение против чего-нибудь. Заявление о несогласии с каким-нибудь решением. Протестант: Тот, кто протестует против чего-нибудь. Протестовать: Заявлять протест, выражать несогласие. Лишь меняясь, мы находим новые части своих жизней, а значит, обретаем некую свободу от прошлых ошибок, преодоленных новыми знаниями (опытом).

От: Александр Дестроевl Общественность> Политикаl 12/02/2013 lПоказы: 44
Блок автора
Категории статей
Quantcast