Как Сохранить Окружающею Среду В Первозданном Виде

Опубликованно: 08/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 202 |

В наше время использование полимеров приняло масштабный характер, в год в мире производится более 120 млн. тонн сырья. 

Из данного материала производятся изделия, без которых в наше время невозможно обойтись, (полиэтиленовые трубы, тара, пакеты, и многое другое). В процессе производства различных полимеров наносится непоправимый вред  окружающей среде.

Предметы произведенные из полимеров имеют срок годности               (эксплуатации), после использования, предметы выбрасываются на свалку продолжают наносить вред экологии, срок распадения исчисляется веками.

 В нашей стране существует самый распространенный способ утилизации отходов, а именно сжигать на специализированных полигонах тем самым в атмосферу выбрасывается колоссальный  объем ядовитых веществ, который вреден как для озонового слоя  земли, так и для всего живого земли, все вещества поднявшись в атмосферу преобразуются  и падают на землю вместе с осадками.

Для поддержания  гармонии между стремительно развивающейся промышленностью и окружающей средой, необходимо не идти по легкому пути, производя все новую  продукцию, а повторно перерабатывать полимеры, пришедшие в частичную негодность. Государствам необходимо создать благоприятную среду для переработчиков пвд пнд отходов, поддерживать и открывать новые институты перерабатывающей индустрии, выделять средства на развитие перерабатывающей промышленности и стимулировать  всевозможными льготами.

Так же необходимо убедить население о целесообразности сбора и сдачи в специализированные приемные пункты отходов полиэтилена.  Тем самым можно уменьшить количество выбросов вредных (ядовитых) веществ в окружающую среду.  

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/kak-soxranit-okruzhayushheyu-sredu-v-pervozdannom-vide-1835361.html

Обсудить статью

Полиэтиленовые трубы ПВД долговечнее, срок службы при 20 град. цельсия - 50 лет. Не требуют катодной защиты, и поэтому почти не нуждаются в обслуживании.

От: Павелl Обустройство бытаl 31/01/2010 lПоказы: 88

Полиэтиленовые трубы производятся из полиэтилена низкого давления высокой плотности (HDPE), марок PE80 и РЕ100. Для изготовления труб используется сырье, поставляемое европейским производителем. Допустимое рабочее давление до 16 атм при температуре воды 20°С. Диаметры выпускаемых труб – от 32 до 1200 мм. Гарантированный срок службы – 50 лет. Качество всей продукции подтверждается результатами лабораторных испытаний, и по запросу клиента, сертификатом соответствия.

От: Никита Сергеевичl Промышленностьl 03/05/2011 lПоказы: 959

В связи с поддержкой со стороны Правительства РФ малого и среднего бизнеса, сейчас возникает множество идей, множество бизнес-планов относительно "своего дела". Мы хотим поговорить о производстве изделий из полиэтилена.

От: sinsimitl Промышленностьl 20/03/2011 lПоказы: 955

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 266
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 77

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 57

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 337

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 523
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 141

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 233

Полиэтиленовые трубы ПВД долговечнее, срок службы при 20 град. цельсия - 50 лет. Не требуют катодной защиты, и поэтому почти не нуждаются в обслуживании.

От: Павелl Обустройство бытаl 31/01/2010 lПоказы: 88
Блок автора
Категории статей
Quantcast