Польза Натуральных Продуктов Для Человека

Опубликованно: 01/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 287 |

Мы все хотим иметь долгую, счастливую и здоровую жизнь. Как известно во многом это зависит от нашего ежедневного питания. До недавнего времени информация о пользе биопродуктов не имела официальных источников. Было много мифов, что натуральные продукты не только дорого стоят, но и ни чем не отличаются от обычных продуктов. 

Это не так, сегодня, многочисленные исследования подтверждают значительное превосходство органически выращенных продуктов перед продуктами, произведенными традиционными методами. 

В одном из исследований, доктор Пол Винчестер, профессор клинической педиатрии в Школе медицины, штат Индиана США, провел исследование о воздействии пестицидов на успеваемость детей. Согласно полученным данным, дети, зачатые в летние месяцы, когда уровень пестицидов в продуктах повышен, обладают более низкими умственными способностями по сравнению с их сверстниками, зачатыми в зимние месяцы.

Главное же отличие между натуральными и обычными продуктами - это то, что биопродукты обладают большим количеством питательных веществ по сравнению с обычными продуктами.

Натуральные продукты не содержат пестицидов, гербицидов и других вредных веществ, которые распыляются или добавляются в почву в традиционном сельском хозяйстве. Которые затем попадают в грунтовые воды и как следствие в водопроводную воду.

Таким образом, возникает цикл, химические вещества находятся в продуктах, воде, почве и воздухе, нанося вред не только питательной ценности самих продуктов и нашему здоровью, но и всей экосистеме в целом.

Кроме того, попробуйте сравнить вкус обычной клубники с натурально выращенной клубникой (кстати, клубника один из лидеров по опрыскиванию и удобрению по сравнению с другими культурами) и Вы поймете, что органическая клубника значительно вкуснее, чем выращенная традиционным способом.

Если Вы хотите наслаждаться настоящим вкусом еды, при этом обогащая свой организм только натуральными питательными веществами, старайтесь больше использовать в своем рационе натуральных продуктов!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/polza-naturalnyx-produktov-dlya-cheloveka-4976206.html

Обсудить статью

Существует несколько причин, почему мы выбираем органические или экологически чистые продукты (далее БИО):

От: brotherredl Kулинария> Диетическоеl 03/09/2011 lПоказы: 183

Серые осенние дни и недостаток солнечного света сильно снижают нашу работоспособность, и совсем нерадостно становится на душе. Натуральные продукты отлично заряжают энергией и помогают обходить осеннюю хандру стороной.

От: brotherredl Медицина> Витаминыl 17/11/2011 lПоказы: 76

Акции в поддержку Байкальского ЦБК и против его работы прошли в Иркутске. В Хельсинки прошел Саммит действий по Балтийскому морю. В Москве пересчитают диких животных. Амурский тигр в третьем тысячелетии. У европейских биопродуктов появился официальный логотип. Ученые определили, что владельцы домашних животных чаще страдают избыточным весом. Экологи, активисты и жители планеты готовятся к "Часу Земли". Это интересно: Как передвигаются спешащие слоны.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 19/02/2010 lПоказы: 46

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 183

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 745

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 140

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 381

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 226

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 69

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 46
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 82

Во многих странах, стандарт органической продукции давно сформулирован и находится под жестким контролем государства. В таких странах как, например Соединенных Штатах, Европейском Союзе, Канаде и Японии термин «органический» давно известен, и используется только сертифицированными на то производителями.

От: brotherredl Kулинария> Полезные советыl 17/11/2011 lПоказы: 134

Наука Аюрведа имеет долгую историю. В эпоху ведической культуры, Аюрведа была выражением всеобщих знаний о человеке и природе. Это было искусство исцеления «великих мастеров», махараджи.

От: brotherredl Медицина> Народная медицинаl 17/11/2011 lПоказы: 66

Быть в форме благодаря шоколаду: темный шоколад вместо бега. Неужели нам не надо мучиться в фитнес-студии, чтобы достичь идеальных форм? Согласно последним исследованиям, употребление темного шоколада оказывает такой же эффект, как и занятия спортом.

От: brotherredl Kулинария> Шоколадl 17/11/2011 lПоказы: 222

Серые осенние дни и недостаток солнечного света сильно снижают нашу работоспособность, и совсем нерадостно становится на душе. Натуральные продукты отлично заряжают энергией и помогают обходить осеннюю хандру стороной.

От: brotherredl Медицина> Витаминыl 17/11/2011 lПоказы: 76

Это естественно – растения, выращенные на хорошей почве, сильные здоровые питательные. Органические продукты имеют до 30% больше антиоксидантов, чем продукты, выращенные обычным способом.

От: brotherredl Kулинария> Диетическоеl 03/09/2011 lПоказы: 131

Существует несколько причин, почему мы выбираем органические или экологически чистые продукты (далее БИО):

От: brotherredl Kулинария> Диетическоеl 03/09/2011 lПоказы: 183

Он должен иметь шелковый блеск и коричневый махагоновый цвет. Плиточка должна быть гладкой во рту, моментально таять и создавать нежный аромат. Если все эти условия соблюдены, перед искушением полакомиться кусочком другим не устоит ни один шоколадный гурман.

От: brotherredl Kулинария> Шоколадl 03/09/2011 lПоказы: 160

Существует множество аргументов в пользу био-какао. Компоненты выращивают на экологически чистых плантациях без использования химических удобрений; органический какао, также как и традиционный, можно выбирать исходя из своих вкусовых предпочтений. Основные пункты в производстве натурального какао: отсутствие искусственных ароматизаторов и добавок.

От: brotherredl Kулинария> Напиткиl 03/09/2011 lПоказы: 360
Блок автора
Категории статей
Quantcast