Здоровое Питание. Заряд Энергии В Биопродуктах

Опубликованно: 17/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

Биопродукты которые подрят

1. ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ: ЯБЛОКО

Разговоры врачей о пользе употребления хотя бы одного яблока в день не напрасны.

Энергетический заряд: в яблоке содержатся углеводы в форме фруктозы, которые имеют низкий гликемический индекс и не вызывает резкого повышения сахара в крови.

Достаточно одного яблока в день, на завтрак или между основными приемами пищи. Одно-два яблока насыщают надолго и содержат 130-195 ккал.

2. ТОПЛИВО ДЛЯ СЕРДЦА И КРОВООБРАЩЕНИЯ: БАНАН

Тот, кто придерживается здорового питания, наверняка отказывается употреблять бананы из-за высокого гликемического индекса, и абсолютно зря! Именно благодаря своим насыщенным качествам, сахар медленно попадает в кровь.

Энергетический заряд: кроме того, что бананы замечательно насыщают благодаря большому количеству углеводов, они очень богаты калием. Калий помогает регулировать кровообращение и заботится о сердце.

Рекомендуется съедать один банан в день, содержит 120 ккал. Идеальный биопродукт для завтрака или перекуса в течение дня.

3. ЗАЩИТНЫЙ ЩИТ: КЛЮКВА И ДРУГИЕ ЛЕСНЫЕ ЯГОДЫ

Клюква моментально заряжает наш организм энергией и при этом полностью состоит из антиоксидантов. Антиоксиданты защищают клетки организма, кроме того, клюква предотвращает возникновение бактерий во рту, желудке и двенадцатиперстной кишке. Организм становится сильнее.

Достаточно съедать горку клюквы или добавлять ее в салат или мюсли.

4. ИДЕАЛЬНО ДЛЯ ДЛИТЕЛЬНОГО НАСЫЩЕНИЯ ПОДХОДЯТ ТАКИЕ БИОПРОДУКТЫ КАК – БОБОВЫЕ

Многие опасаются употреблять бобовые, так как известно свойство бобовых вспучивать живот. Оказывается, если употреблять бобовые с тмином, кориандром или уксусом, о вздутии живота думать не придется. Кроме того, фасоль, горошек и бобы лучше есть вместе с цельнозерновыми продуктами, например, с хлебом или пастой.

Бобовые – это идеальное сочетание белков с углеводами, которые заряжают энергией и позволяют оставаться бодрым в течение нескольких часов. Отлично подходит для спортсменов и всех, кто хочет оставаться сытым надолго.

Достаточно съедать один раз в неделю порцию супа, овощей или салата.

5. ПОМОЖЕТ ОРГАНИЗМУ СПРАВИТЬСЯ С НЕДОСТАТКОМ СВЕТА: МОРКОВЬ

Морковь содержит витамин  А, который остро необходим в осеннее время, когда сокращается световой день.

Две морковки в день – отличный способ перекусить и великолепная помощь организму! Морковь лучше есть свежей, а не вареной, так как в вареном виде в моркови резко увеличивается количество углеводов. Важный совет: морковь следует употреблять с маслом или сметаной, так как организм правильно усваивает морковь только в сочетании с жирами.

6. НИЗКОКАЛОРИЙНЫЙ ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ СРЕДИ БИОПРОДУКТОВ – ТЫКВА

Биопродукт – хит для всех, кто придерживается диеты. Практически 90% всех осенних овощей состоят из воды.

Употребление тыквы совершенно не сказывается на фигуре, кроме того, китайские ученые называют тыкву одним из самых теплых продуктов питания. Тыкву необходимо есть, когда за окном темно, сыро и неуютно. Организм должен всегда быть теплым, и здесь тыква является незаменимым продуктом. К тому же, тыква отличный источник витаминов группы В.

Тем, кто придерживается здорового питания, тыкву рекомендуют есть один раз в неделю на обед или на ужин.

7. ОСВЕЖИТЬ ТЕЛО: СВЕКЛА

Свекла содержит много фолиевой кислоты и железа. Два биовещества, которые обеспечивают весь наш организм кислородом. К тому же, свекла богатый источник белка.

При здоровом питании, свеклу необходимо употреблять как можно чаще – вареную, в салате или в соке.

8. МЯСО, КОТОРОЕ СПОСОБСТВУЕТ ПОХУДЕНИЮ: ДИЧЬ

Осень – время дичи! Мясо дичи содержит много полезных веществ, прежде всего витамин В, железо, цинк и селен, также особенно много вещества L-Carnitin. Эта аминокислота транспортирует жир к клеткам, где жир превращается в энергию. Создается прекрасный дополнительный эффект – много вещества L-Carnitin в сочетании с движением – снижение веса.

Рекомендуется употреблять дичь не чаще, чем один раз в неделю.

9. ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ БОМБЫОРЕХИ

 

Миндаль, кешью, орех-пекан или лесной орех содержат от 38 до 78% жира, несмотря на это орехи очень рекомендованы к употреблению.

Орехи содержат ненасыщенные жирные кислоты, которые укрепляют сердце, а углеводы в орехах долго усваиваются организмом, как следствие притупляют голод и заряжают энергией.

Тот, кто ест орехи после болезни – восстанавливает силы организма значительно быстрее.

При высокой калорийности орехов (600-750 ккал в 100г) рекомендуется съедать ежедневно небольшую горку орешков.

10. ДЛЯ БОЛЬШЕЙ АКТИВНОСТИ ОРГАНИЗМА: КАПУСТА

Белокочанная капуста, цветная капуста, красная капуста или кольраби – выбирайте ту, что вам по вкусу. Любая капуста полезна при здоровом питании!

В капусте содержится большое количество фолиевой кислоты, которая обогащает организм кислородом и улучшает пищеварение. Кроме того, капуста богата витаминами C, E и селеном.

Необходимо есть капусту два-три раза в неделю, лучше употреблять в свежем виде, так сохраняется наибольшее количество полезных компонентов.

11. ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЗАЩИТНЫХ ФУНКЦИЙ ОРГАНИЗМА: ЙОГУРТ

Особенно важно включать молочные продукты в здоровое питание. Благодаря молочным продуктам, иммунная система получает достаточно энергии, чтобы противостоять простудным заболеваниям.

Биойогурт содержит пробиотические кисломолочные бактерии, которые живыми попадают в наш кишечник, тем самым улучшают микрофлору кишечника и поддерживают защитные функции. Кроме того, молочная кислота, содержащаяся в йогурте богата фосфором. Фосфор отвечает за сокращение мышц, передачу нервных импульсов и выработку гормонов.

Ежедневно употреблять баночку натурального йогурта, с мюсли или овощами, или как перекус между основными приемами пищи.

Долой осеннюю хандру! Вперед за натуральными продуктами!

 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vitamini-statya/zdorovoe-pitanie-zaryad-energii-v-bioproduktax-5406168.html

    Метки:

    натуральные продукты

    ,

    экологически чистые продукты

    ,

    здоровое питание

    Как начать питаться правильно. Мифы о спортивном питании. Ошибки при переходе на здоровое питание. Для чего вообще нужно спортивное питание.

    От: yashka65l Спорт> Спортивное питаниеl 15/01/2012 lПоказы: 170

    Существует несколько причин, почему мы выбираем органические или экологически чистые продукты (далее БИО):

    От: brotherredl Kулинария> Диетическоеl 03/09/2011 lПоказы: 26

    Мед – мощный антисептик. Мед – противопаразитарное средство. В меде паразиты не живут! Мед, который входит практически во все продукты Тенториум, собирается северными пчелами в экологически чистых районах прикамской Пармы и регионах северного Приуралья. Качество северного меда считается одним из самых высоких. Об этом говорит практически самое высокое диастазное число - от 30 до 50! Для сравнения: диастазное башкирского меда – до 12, алтайского – до 18.

    От: Аленаl Медицина> Питание и диетыl 08/08/2012

    Мясокомбинат "Окраина" - самое молодое предприятие отрасли в Московской области. С самого начала компания решила не гнаться за объемами производства, ограничившись 30 тоннами продукции в сутки.

    От: Matumbal Бизнес> Предпринимательствоl 03/12/2011

    Сейчас остро стоит проблема с продуктами питания, мало того, что они каждый день дорожают, так еще и на вкус ни чего хорошего, не говоря уже о их полезности, если таковая вообще есть…

    От: Евгенийl Бизнес> Предпринимательствоl 20/07/2008 lПоказы: 91

    Все люди хотят быть здоровыми и не хотят болеть. Но большинство людей изначально относятся к своему здоровью пренебрежительно. Дано природой и о сохранении его мало кто задумывается. И только тогда, когда начинаются болезни, человек задается вопросом: как ему быть? Выход один – идти к врачу, если не поздно. А может лучше заранее подумать о своем будущем? Начать вести здоровый образ жизни. Вот только что это такое – здоровый образ жизни?

    От: Олегl Медицина> Питание и диетыl 12/04/2011 lПоказы: 15

    Алура (Alura) - продукт для тех, кто хочет жить долго и счастливо! Оргазм - это не просто удовольствие 5% женщин на планете испытывают регулярный оргазм Остальные, которые думают, что у них все «хорошо», или нерегулярно его испытывают, или не испытывают вообще. Оргазм - это не просто удовольствие. Это самая настоящая лечебно-профилактическая процедура с точки зрения медицины и физиологии.

    От: anna123l Уход за собой> Косметикаl 04/03/2010 lПоказы: 760

    Польза употребления натуральных продуктов в повседневном рационе. Мы все хотим иметь долгую, счастливую и здоровую жизнь. Как известно во многом это зависит от нашего ежедневного питания. До недавнего времени информация о пользе биопродуктов не имела официальных источников. Было много мифов, что натуральные продукты не только дорого стоят, но и ни чем не отличаются от обычных продуктов.

    От: brotherredl Окружающая средаl 01/07/2011 lПоказы: 60

    Как мы питаемся? Что мы едим? Человек существо плодоядное. Природная пища человека – это сырые (не рафинированные) продукты. Чем питались наши предки? Хлеб всему голова! Сейчас Вы саркастически улыбнулись, потому что Вам внушили, что хлеб это вред и многие от него уже отказались. Мы знаем, хлеб из муки – это действительно вредоносная пища. Но мы говорим о Хлебе наших предков –о хлебе СНАДОБЬЕ! Что это за хлеб?

    От: dovolstvol Kулинария> Диетическоеl 18/02/2011 lПоказы: 94

    Статья рассказывает от витамине B9, о его влиянии на организм и натуральных источниках его получения.

    От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012

    Статья расскажет о Витамине B6, его влиянии на организм и натуральных источниках его получения.

    От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012

    Статья рассказывает о витамине B5, его влиянии на организм человека и о натуральных источниках его получения.

    От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012

    Статья рассказывает о влиянии Витамина B2 на красоту и физическое здоровье, о натуральных источниках его получения.

    От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012

    Статья рассказывает о витамине B12, о его влиянии на организм и натуральных источниках его получения.

    От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012

    Статья дает краткую информацию о Витамине B1 - витамине бодрости, его влиянии на здоровье и самочувствие человека, источниках его получения.

    От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 04/11/2012 lПоказы: 12

    А далее все зависит от количества получаемых в организм полезных веществ и способность организма заботится о вашем здоровье и противостоять заболеваниям.

    От: Александрl Медицина> Витаминыl 31/10/2012

    Бытовая слепота у мужчин взгляд на эту проблему глазами женщины. По мнению женщин, мужчины которые разбираются в картах и компасах как боги, в домашнем шкафу становятся слепыми, и абсолютно не умеющими находить собственные вещи в собственных квартирах.

    От: Grigorichl Медицина> Витаминыl 26/10/2012

    Во многих странах, стандарт органической продукции давно сформулирован и находится под жестким контролем государства. В таких странах как, например Соединенных Штатах, Европейском Союзе, Канаде и Японии термин «органический» давно известен, и используется только сертифицированными на то производителями.

    От: brotherredl Kулинария> Полезные советыl 17/11/2011 lПоказы: 47

    Наука Аюрведа имеет долгую историю. В эпоху ведической культуры, Аюрведа была выражением всеобщих знаний о человеке и природе. Это было искусство исцеления «великих мастеров», махараджи.

    От: brotherredl Медицина> Народная медицинаl 17/11/2011 lПоказы: 11

    Быть в форме благодаря шоколаду: темный шоколад вместо бега. Неужели нам не надо мучиться в фитнес-студии, чтобы достичь идеальных форм? Согласно последним исследованиям, употребление темного шоколада оказывает такой же эффект, как и занятия спортом.

    От: brotherredl Kулинария> Шоколадl 17/11/2011 lПоказы: 43

    Это естественно – растения, выращенные на хорошей почве, сильные здоровые питательные. Органические продукты имеют до 30% больше антиоксидантов, чем продукты, выращенные обычным способом.

    От: brotherredl Kулинария> Диетическоеl 03/09/2011 lПоказы: 35

    Существует несколько причин, почему мы выбираем органические или экологически чистые продукты (далее БИО):

    От: brotherredl Kулинария> Диетическоеl 03/09/2011 lПоказы: 26

    Он должен иметь шелковый блеск и коричневый махагоновый цвет. Плиточка должна быть гладкой во рту, моментально таять и создавать нежный аромат. Если все эти условия соблюдены, перед искушением полакомиться кусочком другим не устоит ни один шоколадный гурман.

    От: brotherredl Kулинария> Шоколадl 03/09/2011 lПоказы: 41

    Существует множество аргументов в пользу био-какао. Компоненты выращивают на экологически чистых плантациях без использования химических удобрений; органический какао, также как и традиционный, можно выбирать исходя из своих вкусовых предпочтений. Основные пункты в производстве натурального какао: отсутствие искусственных ароматизаторов и добавок.

    От: brotherredl Kулинария> Напиткиl 03/09/2011 lПоказы: 109

    Зеленый чай появился задолго до черного чая. В Азии зеленый чай считают прежде всего медицинским средством и ценят его целебные свойства. Неферментированные зеленые листочки содержат уникальные полезные элементы. Однако, польза от чая может быть исключительно при правильном заваривании.

    От: brotherredl Kулинария> Полезные советыl 03/09/2011 lПоказы: 45

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast