Разнообразие Комнатных Цветов

Опубликованно: 18/05/2011 |Комментарии: 0 |

Считается, что самыми лучшими средствами от стресса являются комнатные растения, а именно – цветы. В настоящее время разнообразие комнатных растений таково, что впору и потеряться. Поэтому прежде чем покупать комнатные растения, надо знать, по каким критериям их надо выбирать.

Декоративно-лиственные растения красивы в любое время года, а что касается большинства цветущих растений, то после того, как они отцвели, они теряют свою красоту. Хотя есть и такие, которые проявляют свое великолепие в любом виде.

Некоторые домашние растения стоят очень дорого, что объясняется их медленным ростом и трудностью размножения. Поэтому при выборе комнатных растений надо останавливать свой взгляд на тех растениях, которые растут и развиваются быстро. Тем более что такие растения недорогие. Начинающим цветоводам рекомендуется заниматься выращиванием монстеры, аспарагуса, фатсии, плюща, колеуса, традесканции, аспидистры и т.п.

В этом плане есть смысл «пройтись» по некоторым видам комнатным растений отдельно, чтобы знать, что они представляют собой. Итак:


- Драцена. Она очень любит яркое освещение, хотя неплохо растет и в полутени. Ей необходим умеренный полив, влажность воздуха и температура в помещении +23…+25 градусов.

- Пеперомия. Эти цветы влагу не любит. Поливать ее надо умеренно, т.е. так, чтобы почва успевала подсыхать. Любит яркое, но рассеянное освещение и неплохо себя чувствует при повышенной влажности воздуха.

- Бокарнея. Начиная с осени и до самой весны поливать ее надо редко, но с наступлением лета его следует довести до умеренного. Очень любит рассеянный солнечный свет.

- Пальма хамедорея. Прекрасно развивается и растет в помещении. Хорошо переносит тень. Если помещение теплое, то растение рекомендуется опрыскивать отстоянной водой не менее 2-х раз в сутки и обмывать ее листья раз в месяц при обязательном проветривании помещения. Такие меры должны уберечь растение от вредителей.

- Азалия. Любит свет, однако это не значит, что ее можно подвергать длительному воздействию солнечных лучей. Полив азалии производят мягкой водой, а в «перерывах» между цветениями ее рекомендуется опрыскивать прохладной водой. После того, как растение начнет цвести, влажность воздуха необходимо поддерживать, поставив горшки на поддон с галькой, который следует периодически смачивать водой.

- Пальма ховея. Ее следует поливать только в том случае, если хорошо высыхает верхний слой грунта. Не переносит сквозняков и требует повышенной влажности воздуха. Примерно пару раз в сутки рекомендуется опрыскивать помещение. Пересаживать данное растение можно, но с большой осторожностью, стараясь не разрушить при этом земляной ком.

- Антуриум. Просто «обожает» яркий, но рассеянный свет и обильный полив. В процессе роста нижняя часть растения начинает оголяться и начинается «выпуск» воздушных корней. Это означает, что растение надо пересаживать в большую емкость и заглубить его на несколько сантиметров для укоренения этих воздушных корней. Летом и весной антуриум нуждается в подкормке.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/raznoobrazie-komnatnyx-cvetov-4787385.html

Метки:

цветы

Жизнь в таком мегаполисе, как Москва, очень динамична и на многие дела у нас просто не хватает времени. Москва никогда не спит, поэтому многие компании и магазины переходят на круглосуточное обслуживание клиентов.

От: Интернет-магазин «Мир цветов»l Дом и Семья> Праздникиl 18/11/2009 lПоказы: 90

Важным для художника живописца является и владение познаниями в области цветоведения и навык применения этих познаний. Именно благодаря цвету, зритель имеет возможность ощутить всю красоту живописного произведения и воспринять реалистичность изображения.

От: Александр Авринl Культура> Живописьl 24/12/2009 lПоказы: 1,026

Цветовая гамма (цвет, свет, светлость, контрастность, радуга) крайне оказывает большое влияние на секьюрити движения. По поводу «цвет авто - секьюрити движения» статистика дорожно-транспортных происшествий заявляет, что на часть столкновений машин темных цветов приходится большинство...

От: Дженералl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 10/06/2009 lПоказы: 930 lКомментарии: 2

Они подшучивают, играют, передают настроение и даже создают его окружающим. Заставляют взглянуть на вещи по-другому, выбивают из колеи или переворачивают все с ног на голову. Обычные цвета радуги, если ими правильно воспользоваться, готовы на все. Даже подчинить весь мир. Жизнь современной обольстительницы буквально окружена языком знаков.

От: Александрl Шоппинг> Модаl 11/07/2008 lПоказы: 551

А какие цвета предпочитаете носить Вы? И как они Вас характеризуют?Как цвет одежды может изменить ваш внутренний мир?

От: Оксанаl Шоппинг> Модаl 20/04/2011

Задумывались ли Вы когда-нибудь, что первое, на что мы реагируем - это цвет? Важно знать, что сочетание цветов имеет самостоятельную психологическую и эмоциональную окраску, не являющеюся механической суммой влияния каждого из них в отдельности.

От: Екатеринаl Образование> Научные исследованияl 20/12/2006 lПоказы: 985

Красный цвет считается активным, энергичным. Дома к красному цвету следует отнестись осторожно.

От: Иннаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/06/2010 lПоказы: 45

Восприятие цветов человеком, влияние цветов на человека определяется психическими особенностями последнего, специфическими законами высшей нервной деятельности. Эти законы определяют явления контраста, воздействия цветов на эмоции человека, неизменности цвета, гармонии цвета.

От: rfceditorl Культура> Живописьl 25/07/2009 lПоказы: 142

Решили заняться садоводством и не знаете с чего начать? Хотите украсить свой дом, сад или усадьбу? Посадить что-то своими руками и насладиться плодами своего труда. Самое время — весна показывается на горизонте. Природа просыпается, украшает себя зеленью и цветами. И в это время так хочется иметь возможность любоваться её красотой как можно чаще. Не зря весну называют праздником цветов. Мы радостно собираем букеты цветов и несём их в дом.

От: Petrus Julial Обустройство быта> Садоводствоl 02/03/2009 lПоказы: 794

Цветы всегда были прекраснейшим подарком. Ничто так хорошо не олицетворяет дружбу и добрые чувства, как они. Дарить цветы можно в любое время. Но надо уметь это делать.

От: Михаил Владимирович Шпораl Обустройство быта> Садоводствоl 06/06/2008 lПоказы: 147

Научные исследований свидетельствуют о повышении резонансной частоты Земли (Резонанса Шумана). Поскольку система «человек- окружающая среда» составляет единое целое, то с целью обеспечения баланса системы возникает необходимость повышения частоты вибрации всех тел человека, включая физическое тело.

От: tihoplavl Окружающая средаl 03/09/2011

Акулы продолжают терроризировать Приморье. Токсичные вещества после падения космического грузовика "Прогресс" могли загрязнить природу Алтая. Всемирная неделя воды: планете грозит нехватка водных ресурсов. Загрязнения, выбросы, отходы: борьба с незаконными свалками продолжается по всей России. Климатические новости: из-за потепления климата животные и растения мигрируют к полюсам. Новости "зелёных" технологий: биотопливо в Европе, ветроэлектростанции в Бразилии и энергия солнца в России.

От: ECOportall Окружающая средаl 30/08/2011

«Дом Здоровья» - так называется новый проект американской ассоциации по борьбе с легочными заболеваниями (American Lung Association, ALA)

От: icynenel Окружающая средаl 27/08/2011

Уникальные исследования, связанные с интеллектом и психикой человека, были проведены под руководством академика РАМН и РАЕН В. П. Казначеева в Международном научно-исследовательском институте космической антропоэкологии (МНИИКА). В основу исследований легли эксперименты с «зеркалами Козырева».

От: tihoplavl Окружающая средаl 21/08/2011

Рассказ о важности знаний растений, которые растут в лесах нашей территории. Статья должна заставить задуматься о значении лесов в нашей жизни и пользе, которую они приносят.

От: Андрейl Окружающая средаl 19/08/2011

Черноземные почвы России, по причине множества особых свойств резко отличающих его от других почв, вероятно еще долгое время будет составлять тему пристального и более детального изучения. Благодаря экспериментам последнего времени относительно его происхождения, свойств особенностей возникли многие вопросы;

От: zhtavl Окружающая средаl 18/08/2011

Красивый ухоженный участок с прекрасными цветущими растениями – не об этом ли мечтают многие, приезжая на отдых в загородный дом.

От: tatyana_seol Окружающая средаl 12/08/2011

Блогеры вышли на всероссийский субботник. Сильнейший смерч прошелся по Благовещенску. В список из 11 "незаменимых" экосистем мира попали Байкал и Каспийское море. Загрязнения, выбросы, отходы: нефтяные пятна у берегов Китая и в Петербурге, очистка от мусора побережья Байкала и Земли Франца-Иосифа. Климатические новости: таяние ледников и гигантские пыльные бури, которые могут привести к ледниковому периоду. Новости «зелёных» технологий: ветроэнергетика и биотопливо из хлопчатника.

От: ECOportall Окружающая средаl 09/08/2011

СРО — саморегулированные организации, что объединяют большое количество фирм, которые занимаются различной деятельностью в самых разных сферах экономики.

От: slingovl Бизнес> Предпринимательствоl 24/08/2011

Юридические компании предоставляют широкий спектр своих услуг и сфер, в которых они работают. В каждой сфере имеются свои профессиональные специалисты, которые всегда готовы прийти на помощь. Все услуги, оказываемые компанией, разнообразны и каждая требует своего особенного подхода. Рассмотрим наиболее встречаемые из них.

От: slingovl Товары и Услуги> Советыl 23/08/2011

Сегодня производится последовательное создание СРО – саморегулируемых организаций относительно строительной деятельности, инженерных изысканий, а также проектирования.

От: slingovl Закон и Право> Налоговое правоl 18/08/2011

Очень хороший грунт получается из сырого куриного яйца. Готовить его просто: вылить в банку или мисочку сырое яйцо целиком, следя, чтобы не попали кусочки скорлупы и пленки. Затем туда же налить полстакана чистой холодной воды и размешать.

От: slingovl Культура> Живописьl 02/08/2011

Тюнинг салона автомобиля своими руками обычно сопровождается установкой дополнительных спортивных приборов. К их числу можно отнести: спортивный руль, спортивные и гоночные сиденья, а также всевозможные дополнительные приборы. Но есть, другие автолюбители, которые к тюнингу салона автомобиля подходят очень основательно и преображают салон своего автомобиля до неузнаваемости.

От: slingovl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 25/04/2011 lПоказы: 20

Балеарские острова в основном, состоят из Майорки и Менорки, в то время как другие малые острова являются автономной областью Испании.

От: slingovl Путешествия> Интересные местаl 19/01/2011

Ковер перестал быть частью интерьера дома каждой российской семьи. Но есть немало поводов вернуть его.

От: slingovl Обустройство бытаl 19/01/2011

Девятый час. Солнце лениво пробивается сквозь шторы. Кошка, купаясь в утренних лучах, зазывает гостей. Кошка, купаясь в утренних лучах, зазывает гостей. Доброе утро, Мир. Проснись, новый день настал. Что ждать от него? Достижений, падение вниз, или как всегда топтаться на месте?

От: slingovl Дом и Семья> Праздникиl 13/01/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast