Дом Здоровья. Боремся За Чистый Воздух

Опубликованно: 27/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |

 «Дом Здоровья» - так называется новый проект американской ассоциации по борьбе с легочными заболеваниями.


   «Дом Здоровья» является частью государственной программы, разработанной Министерством здравоохранения и окружающей среды, которая предусматривает сооружение экологических домов в разных климатических поясах.

   Основная миссия проекта «Дом Здоровья» нацелена на создание высоких показателей качества микроклимата дома и достигается путем использования современных строительных технологий и материалов, которые способны обеспечить оптимальный уровень вентиляции, фильтрации и влажности воздуха. Сбалансированность этих трех составляющих является жизненно важным фактором для людей с заболеваниями легких, подверженных аллергиям и астме.

    Рост количества случаев легочных заболеваний, как отмечают эксперты, является следствием загрязнения окружающей среды, продуктов питания, питьевой воды, воздуха, «химизацией» всех аспектов нашей жизни - именно тем, что и является признаком современности. Наши условия жизни и плохая экология способствуют тому, что аллергия и астма стремительно распространяются, особенно среди детей.

    Основным источником и катализатором аллергий является обычная пыль. Пыль, которая проникает в дом с улицы, накапливается в коврах, текстиле, бумагах и поверхностях. Пыль, которая сама является аллергеном, кроме того, является транспортом бактерий и вирусов, капель воды, спор, пыльцы растений.

    Все дома, созданные в рамках программы Ассоциации (American Lung Association, ALA), оборудованы современными системами вентиляции, работающие по принципу двух потоков воздуха.

    Создание герметичного слоя изоляции, полностью предотвращает попадание в дом пыли, грязи и других раздражителей, опасных для здоровья человека - вот главная особенность «домов здоровья»! В качестве изоляции здесь используется Айсинин, материал, который кроме теплоизоляционных функций имеет особенность способствовать созданию здорового микроклимата помещения. Это достигается путем отсутствия швов в слое утепления, что позволяет создать сплошную, но рпи этом «дышащую», оболочку  дома, предупреждая проникновение в помещения грязного воздуха.

    Айсинин стал первым в мире материалом, который рекомендовано международными экологическими организациями для использования при строительстве больниц, школ, детских садов и домов, где проживают люди, подверженные аллергическим заболеваниям .

    Контроль влажности воздуха в домах экологической программы достигается установлением современных климатических систем. Стоит отметить, что для достижения отсутствии чрезмерной влажности воздуха достаточно лишь использовать в качестве изоляционного барьера именно пену Айсинин, которая не пропускает влажный воздух в дом. Но когда речь идет о домах для людей, склонных к аллергии и астме, то обеспечить отличные показатели качества воздуха можно только в при использовании всех составляющих: климатических и вентиляционных систем, работающих в доме, утепленном изоляцией Айсинин.

   Взято c сайта icynene.org.ua

 

подвержены аллергическим заболеваниям

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/dom-zdorovya-boremsya-za-chistyj-vozdux-5166632.html

    Метки:

    утепление

    ,

    астма

    ,

    аллергия

    Для того, чтобы определиться с выбором решения по утеплению дома необходимо проанализировать, как именно дом теряет тепло. Выбор решения зависит от конструктивных особенностей, материалов, использованных при строительстве. Рисунок ниже иллюстрирует среднестатистический % «участия» различных частей дома в потерях тепла

    От: icynenel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/02/2011 lПоказы: 107

    Жить человека не так длинна, чтобы её укорачивать.Все ,с чем человек взаимодействует, напрямую влияет на качество и продолжительность жизни.Поэтому жилье человека,должно быть не просто надежным, но и главное безопасным.Каким требованиям должен соответствовать безопасный частный дом, чтобы не стать могилой для своего хозяина.

    От: Oleglegol Обустройство бытаl 13/06/2010 lПоказы: 155

    Перед страной стоит много важных задач. От их решения зависит наше будущее. На этом фоне «мусорной проблемы» вроде как бы и нет. Тем более, что и Президент и Депутаты-Думцы живут в «вылизанной Москве», да и среда их обитания далека от неухоженной глубинки. Ну а к поездкам важных лиц по городам и весям, как известно, готовятся, заранее. Память о «Потемкинских деревнях» живуча.

    От: oleg kuraevl Окружающая средаl 01/11/2012

    Экология - наша жизнь. Люди стремятся беречь природу - их мать. Какие экологические услуги наиболее востребованы сейчас в мире. Читайте в статье про экологию и услуги оказываемые коммерческими компаниями по её восстановлению.

    От: Егорl Окружающая средаl 12/10/2012

    И в нашем современном мире остались места, где сохранена природа в первозданном виде.

    От: Виталийl Окружающая средаl 29/09/2012 lПоказы: 28

    Очень долго обходил эту тему стороной, помидоры, которые я выращивал, всегда были здоровыми и не подвергались никаким напастям. Но как говориться – « и на старуху бывает проруха». В этом году построил новую теплицу для своих томатов, а в старой решил вырастить мелкоплодные помидоры типа «Черри». Сказано, сделано, приобрел шесть разных сортов у одного селекционера и что называется «расслабился». Посеял как обычно сею свои, без предварительной подготовки.

    От: sacha111l Окружающая средаl 28/09/2012 lПоказы: 13

    Москва- один из самых экологически грязных городов мира. Четыре крупных мусоросжигательных завода, 11 действующих ядерных реакторов, нефтеперерабатывающий и сталелитейные заводы...

    От: Юрийl Окружающая средаl 10/09/2012 lПоказы: 86

    Жизнь — способ существования совокупности организмов пла­неты (биологической системы) и отдельного организма (биологиче­ского элемента), состоящий в сохранении ансамбля специфических внутрисистемных отношений: организма к совокупности в целом и межорганизменных.

    От: natabonl Окружающая средаl 07/09/2012

    Вслед за М.М. Камшиловым совокупность организмов планеты следует признать живой без всяких оговорок — живым (биологическим) телом системного уровня. Нельзя, однако, утверж­дать, что «понятие жизни относится не к отдельным организмам».

    От: natabonl Окружающая средаl 07/09/2012

    И обыденное сознание, и наука сходятся на том, что жизнью наделен организм. Поляризация взглядов приходит с ответами на вопросы: что такое организм и почему организмы разнообразны? Два пути открываются перед исследователем, пытающимся решить «загадку организма»:

    От: natabonl Окружающая средаl 07/09/2012 lПоказы: 14

    Вопрос выбора системы отопления, обеспечения комфортности и здорового микроклимата помещения является особенно актуальным для жителей и будущих представителей частного сектора в преддверии зимнего сезона. На сегодняшний день на рынке представлен широкий выбор технологий сохранения тепла и климатических систем, который постоянно расширяется за счет совершенствования существующих и появления инновационных технологий...

    От: icynenel Товары и Услуги> Советыl 25/11/2011 lПоказы: 104

    Какой материал выбрать для обустройства кровли дома? Металлочерепицу или профнастил? Керамическую или цементно-песчанную черепицу? Особенности мягкой кровли, а также тонкости обустройства экзотической крыши

    От: icynenel Обустройство быта> Сделай Самl 02/05/2011 lПоказы: 17

    Анализ основных материалов для строительства стен часного дома. - Керамический кирпич. - Керамические блоки поротерм (Porotherm) - Силикатный кирпич - Пено- и газобетон - Клееный брус, профилированный брус, оцилиндрованая колода - Каркасные стены

    От: icynenel Обустройство быта> Сделай Самl 02/05/2011 lПоказы: 45

    Если в последнее время Вас не покидает мысль о строительстве частного дома, Вы устали от городского шума и давно мечтаете наблюдать за детьми, просто глядя в окно, то, вероятно, Вы в шаге от принятия решения о создании собственного жилищного проекта.

    От: icynenel Обустройство быта> Сделай Самl 17/02/2011 lПоказы: 115

    Для того, чтобы определиться с выбором решения по утеплению дома необходимо проанализировать, как именно дом теряет тепло. Выбор решения зависит от конструктивных особенностей, материалов, использованных при строительстве. Рисунок ниже иллюстрирует среднестатистический % «участия» различных частей дома в потерях тепла

    От: icynenel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/02/2011 lПоказы: 107

    Строите дом и остановились на выборе утепления? Это вопрос не только комфорта, но и целостности семейного бюджета.

    От: icynenel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2010 lПоказы: 47

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast