Любовницей Можно Быть Очень Долго. Почему? И Как Этого Избежать?

Опубликованно: 05/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 87 |

Как-то раз вы встретили мужчину, влюбились, узнали, что он женат.

В начале вы могли сопротивляться ситуации, вам возмущал факт измены, вас унижало свое положение. Вы много раз представляли себя на месте жены. Фраза "на чужом несчастье счастья не построить.." уже просто приклеилась к вашему лбу. Вы уже сами можете давать кучу советов тем, кто может повторить вашу участь, пытаться спасти остальных.

Вы уже отлично поняли, что будет в конце ваших отношений с женатым мужчиной. Уже поняли, что двигало им и его возможными обещаниями.

Однако, при этом всем, вы сами, казалось бы все понимающая, не можете взять и прекратить эти странные отношения. И часто это длится годами. Вас как-будто приклеило к этим отношениям. Почему?

Многие женщины (в том числе, жены в настоящем) будут вам говорить о том, как вы плохо поступаете, стыдить вас и принижать. Называть вас самыми последними словами. 

Я не буду этого делать - ни стыдить, ни принижать. Наоборот, я хотела бы помочь.

Возможно, изучив следующие причины того, что ваши отношения затянулись годами, вам станет немного понятнее, почему так:

1) Привычка - все мы к чему-то привыкаем, к запаху тела, к стилю общения, к распорядку времени и т.п. Но привычка - это не любовь. Можно привыкнуть к вещи, к стране, к работе. Но если вас с человеком связывает только привычка - то это не любовь.

2) Лень, бессилие. У вас уже есть какой-никакой мужчина, и вам удобно, что он есть. Все-таки секс есть, добрые слова есть.. Что-то менять и делать - лень. Особенно, если вы все силы тратите на размышления о том, правильно это или не правильно. Это касается не только любовниц, но и жен. Лень нужно отбрасывать ВСЕГДА. У нас одна жизнь, и мы не должны ее проводить в лени. Мы должны смело что-то менять, знакомиться с новыми людьми, экспериментировать в своей жизни.

3) Неуверенность в себе. Положение любовницы все равно унижает. Особенно, если у любовницы есть совесть. А поверьте, она все-таки много у кого есть. Находясь в таком положении, мы начинаем чувствовать себя по статусу и по ощущениям ниже, чем мы есть на самом деле. Отсюда появляется неуверенность в себе. Это надо из себя обязательно искоренять! Статус любовницы не меняет ни вашей внешности, ни вашей натуры. Все ваши плюсы, которые были до этих отношений, никуда не делись, а возможно и приумножились.

4) Страх остаться одной - этот страх присущ не только любовницам, но и многим людям вообще. Надо всегда помнить, что мы пришли в этот мир одни, и одни уйдем. Поэтому одиночество - это не порок. Гораздо хуже, когда вокруг вас много людей, любовников и т.п., а вам все равно плохо и одиноко.

5) Страх еще раз обжечься. Страх встретить еще одни неудачные отношения. Но такой страх опять же может быть у кого угодно. Никто не застрахован от неудачных отношений. Наши неудачи - это наш бесценный опыт. И чем быстрее и правильнее мы будем делать из него выводы - тем больше будет вероятности, что следующие отношения будут гораздо лучше предыдущих.

6) Вам на самом деле нравятся эти отношения. Возможно вы боитесь потерять свою свободу. Возможно вы получаете то, чего не получали до этих отношений.

В любом случае, вам необходимо взвесить все за и против. Понять, что нравится в отношениях, а что нет. С чем можете мириться, а с чем нет. И попытаться оставить себе все хорошее, что есть, а от плохого избавиться. Возможно, это будут новые отношения.

Желаю удачи и правильных решений!

СЕГОДНЯ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ ЛЕКЦИЮ О ТОМ, КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТРОИТЬ СВОИ ОТНОШЕНИЯ ПОСЛЕ РАЗРЫВА ТУТ: http://otnosheniya2012.blogspot.com/

ВНИМАНИЕ! Количество подписчиков ОГРАНИЧЕНО!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/otnoshenie-statya/lyubovnicej-mozhno-byt-ochen-dolgo-pochemu-i-kak-etogo-izbezhat-5802459.html

Обсудить статью

Статья для тех, кто хочет сохранить свои отношения или начать их правильно

От: Аннаl Отношения> Расставанияl 05/04/2012 lПоказы: 159
Виталий

В ситуации, когда общаться уже сложно, иногда невозможно, встаёт вопрос, что делать? Исправлять отношения или прекращать полностью. Ещё вариант – оставить как есть, но так жить тяжело. Что выбрать

От: Виталийl Дом и Семья> Семейная психологияl 09/04/2014
Дмитрий Басов

Из за чего происходят разводы? Нужен ли при разводе психолог? Чем психолого может помочь в пред разводной ситуации? Эффективна ли помощь психолога при разводе? Эта статья ответит на эти и многие другие вопросы.

От: Дмитрий Басовl Отношения> Разводl 10/01/2014

ЗОЖ - потребность каждого человека. Культура здоровья должна прививаться ребенку с первых дней жизни, развиваться в семье, сохраняться в течение всей жизни, поддерживаться и пропагандироваться медицинской наукой на всех этапах общественного развития.

От: Марияl Медицина> Здоровье женщиныl 21/03/2014

Каждому из нас приходилось писать заявление об увольнении. Стремление улучшить качество жизни многих побуждает оставлять насиженные места. Одни меняют работу из карьерных соображений, других прельщает более щедрое материальное вознаграждение, третьи, устав трудиться на «чужого дядю», открывают собственное дело... Но бизнес может не пойти, интересные проекты имеют свойство заканчиваться. Вернуться бы на «старую», но, увы, гордыня и страх не пускают, ведь нельзя дважды войти в одну реку. А может быть попробовать?

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 05/12/2008 lПоказы: 36

Рано или поздно любой сотрудник может столкнуться с необходимостью сменить место работы. Это может быть продиктовано как изменением семейного положения или переездом в другой город, так и потребностью в самореализации, дальнейшем профессиональном росте или повышении оклада. Нередко одной из причин ухода с работы является психологическая усталость, которая, как правило, возникает по прошествии 5 лет работы на одном месте.

От: Peopleworkl Карьера> Работаl 16/01/2008 lПоказы: 183

Известный публицист Максим Калашников разразился статьей «Что делать с Северным Кавказом» (доступна на нескольких Интернет-сайтах).

От: newsmaker09 Ml Общественность> Политикаl 06/11/2009 lПоказы: 82

Узнайте что Вас ждет в 2015 году и к чему надо приготовиться каждому из нас...

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 07/01/2015

Зачастую гражданские супруги задумываются о приобретении совместного жилья по ипотеке. Накопить на квартиру в условиях постоянного роста цен на жилье практически невозможно, а вот ипотечный кредит дает возможность въехать на собственную жилплощадь уже сегодня, не откладывая покупку долгожданной квартиры на долгие годы. Однако ипотека для гражданских супругов имеет ряд особенностей.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 21/05/2013 lПоказы: 22
Максим

Мы поговорим о самом распространенном заблуждении мужчин. О заблуждении, которое настолько глубоко пустило корни в нашем сознании, в нашей культуре, что большинство мужчин его даже не замечают. На этом заблуждении сделали состояние производители статусных аксессуаров, а также целая армия пикаперов, соблазнителей и тд. Именно это заблуждение является основной причиной мужского страха показать девушке свою заинтересованность (познакомится, пригласить на свидание, поцеловать). Это заблуждение...

От: Максимl Отношенияl 09/07/2013 lПоказы: 295

Идеал женской красоты, какой он? Каждая женщина хотя бы раз в жизни задавала себе этот вопрос. По степени внимания со стороны мужчин, мы судим о красоте женщины. Но бывает так, что с виду простенькая девушка, которая не имеет параметров фотомодели пользуется большим успехом у мужчин. В чем секрет и всё-таки какие женщины привлекают мужчин?

От: Ксюшаl Отношенияl 20/06/2013 lПоказы: 125

Иногда полезно сделать шаг назад. Некоторые двери открываются на себя. Это касается не только личных отношений, но и повседневной жизни. В действительности человек зачастую слишком зациклен на себе, на том, что происходит вокруг. А ведь стоит сделать шаг назад, остановиться, посмотреть на все происходящее со стороны, составить план необходимых действий и дальнейших шагов в своей жизни.

От: Максимl Отношенияl 17/05/2013 lПоказы: 125

Любые отношения, даже самые гармоничные рано или поздно могут оказаться на грани распада. Самой распространенной причиной выступает ситуация, когда ваш мужчина теряет к вам интерес, у него появляются новые увлечения, в которых вы уже перестаете играть хоть какую-то роль. Естественно, что женщины от природы наделены развитой интуицией.

От: Davitl Отношенияl 12/05/2013 lПоказы: 38

Влюбить в себя и соблазнить девушку Великое множество мужчин ломает голову над тем, как соблазнить девушку или влюбить в себя девушку. Создается впечатление, что сильная половина человечества сейчас больше прекрасной его половины озабочена вопросами отношения полов. Естественно, что для того, чтобы соблазнить, сначала нужно найти девушку.

От: Davitl Отношенияl 12/05/2013 lПоказы: 82

Вы давно уже переросли подростковый возраст, а проблем с родителями не уменьшилось? Что же тогда делать?

От: Natalial Отношенияl 29/04/2013 lПоказы: 138

Так уж мы женщины устроены, что сразу после знакомства с мужчиной начинаем думать о нашем с ним совместном будущем, примеряем на себя его фамилию и придумываем идеальную картинку развития наших отношений. И увы зачастую не замечаем что не все так радужно как нам кажется. И очень часто именно наше желание на светлое будущее не дает нам увидеть очевидную проблему.

От: Natalial Отношенияl 23/04/2013 lПоказы: 168

Мой взгляд на взаимоотношения между "геями" и "натуралами". Понять мысли людей. Что нужно менять во взаимоотношениях.

От: Андрейl Отношенияl 19/03/2013 lПоказы: 37

В течении жизни с нами случаются разные вещи. Некоторые мы считаем удачными для себя, а некоторые – неудачными. За удачные мы никого не благодарим, воспринимаем все как есть (за исключением некоторых людей), а вот за неудачи всегда найдется виновный...

От: Аннаl Самоулучшениеl 05/04/2012 lПоказы: 45

Статья для тех, кто хочет сохранить свои отношения или начать их правильно

От: Аннаl Отношения> Расставанияl 05/04/2012 lПоказы: 159
Блок автора
Категории статей
Quantcast