О Комплиментах, Как И Кому Их Делать. Правила

Опубликованно: 19/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 163 |

Многие люди на долгое время сохраняют мнение, сложившееся в самом начале знакомства. Поэтому немаловажно при встрече с новым человеком сразу произвести на него благоприятное впечатление.

Хорошим началом разговора при знакомстве может быть какая-то приятная собеседнику фраза. Дать понять человеку, что вы им интересуетесь можно с помощью небольшого комплимента. Разумеется, если этот комплимент сделан умело, к месту и, самое главное, — искренне. Ведь в любом человеке можно заметить что-то особенное и достойное одобрения. Если ваше высказывание оказалось удачным, то это поможет установить первоначальный контакт и создать позитивный настрой для дальнейшего развития беседы.

Хотя люди во все времена умели проявлять свое одобрение, расположение и заинтересованность, наиболее устойчиво традицию комплимента связывают именно с куртуазной рыцарской культурой и творчеством трубадуров средневековья. Даже само слово compliment (лестное замечание, похвала) – французского происхождения. В более позднее время искусство комплимента высоко ценилось в обществе, и было непременным элементом светской беседы.

В наше время приоритеты сместились от игры и образности в сторону информативности и функциональности. Современная модель речевого послания подразумевает четкость, понятность и, что весьма важно, – оправданность. Комплимент в значительной мере утратил свою роль и иногда воспринимается, как неправда и преувеличение истинных достоинств. Нередко считается, что комплименты говорят только женщинам, да и то, если от них чего-то хотят. 

Можно сказать, что основными свойствами хорошего комплимента являются именно искренность и естественность. В противном случае, комплимент будет выглядеть наигранным и может вызвать нежелательную реакцию. Если вы высказываете комплимент, не имеющий под собой никаких оснований, то вы сильно рискуете быть изобличенным, ведь неискренность всегда заметна и досадна.

Нередко мужчины считают, что путь к завоеванию женщины лежит, в том числе, и через обильные комплименты. Это не совсем так. Осыпая красивую девушку комплиментами по поводу ее внешности, мужчина, скорее всего, поставит себя в большой список неудачников, которые уже пытались делать именно это, и о которых вожделенная красавица уже давно забыла.

Сейчас посмотреть видео о комплименте можно ЗДЕСЬ.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/otnoshenie-statya/o-komplimentax-kak-i-komu-ix-delat-pravila-5754066.html

Обсудить статью

BTL-деятельность является частью инструментов маркетинговых коммуникаций. А цель маркетинговых коммуникаций – последовательный переход покупателя от одного состояния к другому, результатом которого должна стать покупка (“реакция целевой аудитории” по Ф. Котлеру).

От: Виктор Андреевl Маркетингl 27/03/2009 lПоказы: 680

Психологию надо изучать. Особенно если вы занимаетесь таким делом как знакомства. Ваша профессия просто обязывает понимать все повадки и поведения человека. Межполовые отношения, то есть отношения между мужчиной и женщиной, основаны на эмоциональном уровне потребности каждого из них. Начнём с того что такое деловые отношения: это деньги, власть, статус, большие планы и финансовые схемы. И отношения личные: где царят нежность, забота, радость, ревность, любовь, и наконец, доверие, которое не смо

От: Erick Leval Отношения> Дейтинг и знакомстваl 07/05/2011 lПоказы: 421

Общение и поведение в обществе в наше время крайне упрощено и более открыто. Еще пару веков назад в нем было гораздо больше условностей. Но быть может нам в чем то стоит поучиться у людей, живших тогда.

От: Роман Пладионовl Культура> Историяl 22/12/2011 lПоказы: 149

Вам предстоит серьезный разговор, переговоры, презентация? Как провести переговоры, деловую встречу, презентацию своей компании или продукта? Что делать? Несколько полезных советов:

От: С. Замалиеваl Бизнес> Управлениеl 18/11/2011 lПоказы: 136

Моя статья «Как продавать себя внутри компании» вызвала живое обсуждение. И я думаю, что связано это, прежде всего с тем, что тема непосредственно касается каждого из нас. Независимо от того, занимаем ли мы руководящую должность или являемся подчиненными.

От: Галина Елисееваl Карьера> Работаl 18/02/2009 lПоказы: 58
Максим

Мы поговорим о самом распространенном заблуждении мужчин. О заблуждении, которое настолько глубоко пустило корни в нашем сознании, в нашей культуре, что большинство мужчин его даже не замечают. На этом заблуждении сделали состояние производители статусных аксессуаров, а также целая армия пикаперов, соблазнителей и тд. Именно это заблуждение является основной причиной мужского страха показать девушке свою заинтересованность (познакомится, пригласить на свидание, поцеловать). Это заблуждение...

От: Максимl Отношенияl 09/07/2013 lПоказы: 295

Идеал женской красоты, какой он? Каждая женщина хотя бы раз в жизни задавала себе этот вопрос. По степени внимания со стороны мужчин, мы судим о красоте женщины. Но бывает так, что с виду простенькая девушка, которая не имеет параметров фотомодели пользуется большим успехом у мужчин. В чем секрет и всё-таки какие женщины привлекают мужчин?

От: Ксюшаl Отношенияl 20/06/2013 lПоказы: 125

Иногда полезно сделать шаг назад. Некоторые двери открываются на себя. Это касается не только личных отношений, но и повседневной жизни. В действительности человек зачастую слишком зациклен на себе, на том, что происходит вокруг. А ведь стоит сделать шаг назад, остановиться, посмотреть на все происходящее со стороны, составить план необходимых действий и дальнейших шагов в своей жизни.

От: Максимl Отношенияl 17/05/2013 lПоказы: 125

Любые отношения, даже самые гармоничные рано или поздно могут оказаться на грани распада. Самой распространенной причиной выступает ситуация, когда ваш мужчина теряет к вам интерес, у него появляются новые увлечения, в которых вы уже перестаете играть хоть какую-то роль. Естественно, что женщины от природы наделены развитой интуицией.

От: Davitl Отношенияl 12/05/2013 lПоказы: 38

Влюбить в себя и соблазнить девушку Великое множество мужчин ломает голову над тем, как соблазнить девушку или влюбить в себя девушку. Создается впечатление, что сильная половина человечества сейчас больше прекрасной его половины озабочена вопросами отношения полов. Естественно, что для того, чтобы соблазнить, сначала нужно найти девушку.

От: Davitl Отношенияl 12/05/2013 lПоказы: 82

Вы давно уже переросли подростковый возраст, а проблем с родителями не уменьшилось? Что же тогда делать?

От: Natalial Отношенияl 29/04/2013 lПоказы: 138

Так уж мы женщины устроены, что сразу после знакомства с мужчиной начинаем думать о нашем с ним совместном будущем, примеряем на себя его фамилию и придумываем идеальную картинку развития наших отношений. И увы зачастую не замечаем что не все так радужно как нам кажется. И очень часто именно наше желание на светлое будущее не дает нам увидеть очевидную проблему.

От: Natalial Отношенияl 23/04/2013 lПоказы: 168

Мой взгляд на взаимоотношения между "геями" и "натуралами". Понять мысли людей. Что нужно менять во взаимоотношениях.

От: Андрейl Отношенияl 19/03/2013 lПоказы: 37

Сравнивая статистику офисных романов и флирта за последнее десятилетие, заметен явный подъем энтузиазма. Я не раз писал об офисном флирте и хочу рассказать о раскручивающемся новом витке и некоторых противоречиях, которые его окружают.

От: Валерий Боl Отношенияl 02/09/2011 lПоказы: 212

Когда я разговариваю с женщинами, то многие из них, пожалуй, даже большинство, считают, что их личное Счастье во многом связано с обретением спутника жизни в виде мужчины.

От: Валерий Боl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 02/09/2011 lПоказы: 96

За время работы с клиентами по созданию персональных брендов у меня накопилось много наблюдений по поводу решений, которые позволяют усилить личный бренд. Одновременно с этим...

От: Валерий Боl Бизнесl 08/02/2011 lПоказы: 62

Впервые «свобода интернета» стала предметом американской внешней политики. А госсекретарь США Хиллари Клинтон призвала власти Китая расследовать кибернападения на Google.

От: Валерий Боl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/03/2010 lПоказы: 344

Да, стереотипы живучи, они свободно распространяются и легко укореняются. Однако еще более значимо то, что они оказывают воздействие на суждения и поступки людей по отношению друг к другу. Это касается не только личных отношений мужчины и женщины, но затрагивает и другие сферы их взаимодействия.

От: Валерий Боl Дом и Семьяl 11/11/2009 lПоказы: 1,239

По поводу флирта распространено убеждение, что сексуальный мотив является его единственным и главным фактором. Однако это не совсем так. Флирт – это всего лишь один из способов коммуникации и за ним могут стоять различные мотивы.

От: Валерий Боl Маркетингl 18/02/2009 lПоказы: 220

У любого человека есть свое лицо и особые навыки, и многие люди вполне могли бы создать свой бренд. Однако находятся причины, почему они этого не делают. Кому не нужен персональный бренд?

От: Валерий Боl Бизнес> Предпринимательствоl 18/12/2008 lПоказы: 187

В течение дня каждый из нас через различные каналы коммуникации подвергается контакту примерно с 7000 брендами. Мы не замечаем этого, потому что постоянно «упражняемся» в искусстве фильтрации. Нам удается отфильтровывать не только ...

От: Валерий Боl Карьера> Работаl 17/12/2008 lПоказы: 106
Блок автора
Категории статей
Quantcast