Переговоры, Встречи, Презентации

Опубликованно: 18/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 139 |

Вам предстоит серьезный разговор, переговоры, презентация?
Помните, что

  • смысл фраз, составленных более чем из 13 слов сознание обычно не    воспринимает – не зря говорят: «краткость - сестра таланта».
  • в первые 30 секунд общения для создания коммуникации обращают на три компонента, а именно: улыбку, имя, комплимент.
  • следите за скоростью речи, она не должна быть слишком медленной или слишком быстрой. Речь можно принимать лишь при ее скорости не превышающей 2,5 слов в секунду.
  • любое эмоционально возбуждение (но только не переживание) обычно затрудняет понимание других. Эмоциональное возбуждение снижает уровень рационального восприятия.
  • человек высказывает 80 % из того, что хочет сообщить, а слушающие его воспринимают лишь 70% из этого, понимают 60%, а в памяти остается от 10 до 25%.
  • формула Меграбяна гласит,что при первом впечатлении сканируется образ человека целиком: 56% того как мы выглядим (невербальное поведение), 37% того как мы говорим (паралингвистические сигналы),и только 7 % того, что мы говорим ( вербальный уровень).

И еще несколько полезных советов: 

  •  Располагаясь за столом напротив друг друга, вы создаете атмосферу конкуренции, снижая тем самым шансы на успех.
  •  Старайтесь не отвлекаться на ненужные телефонные звонки, смс сообщения, не допускайте присутствие посторонних или незаинтересованных лиц. Все это мещает доверительному общению, прерывает линию разговора.
  •  Не очень приятные факты желательно чередовать с благоприятными, а начало и конец беседы должны быть обязательно позитивными.
  •  Помните маленькая ложь рождает большую неправду, то есть даже незначительная на ваш взгляд ложь может разрушить атмосферу доверия.
  •  Если вы критикуете – помните, что критика должна выражаться в тактичной форме. А лучше всего использовать конструктивную обратную связь.
  •   Продумайте завершение разговора, исходя из следующих правил: нечеткий, размытый конец беседы способен развеять благоприятное впечатление от всех ваших высказываний, последние фрагменты разговора запоминаются лучше всего, необходимо уметь вовремя остановиться - иначе эффективность проведенного контакта значительно снизится.

УСПЕХОВ!!!

Персональный блог Снежаны Замалиевой (www.zamalieva.com)

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/peregovory-vstrechi-prezentacii-5408757.html

Обсудить статью

Артем Шинкарук

Презентация – это этап, в ходе которого продавец, предварительно выяснив потребность потенциального клиента, рассказывает о своем продукте и о том, что он принесет клиенту.

От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 24/10/2012 lПоказы: 636

Ключевые аспекты подготовки и проведения презентации бизнес плана

От: Олегl Бизнесl 29/12/2008 lПоказы: 2,189
Skype-Language.ru

Статья содержит рекомендации для преподавателей, не имеющих достаточного опыта ведения корпоративных курсов "делового английского"

От: Skype-Language.rul Образование> Иностранные языкиl 21/08/2014

Вы пробегали по коридору и имели неосторожность спросить у него «Как дела?». И вот уже минут 15 вам рассказывают о фильме, который они вчера посмотрели с женой. Очень хочется вырваться, но, во-первых, в его речи совершенно нет перерывов, а во-вторых, Вас для надежности зафиксировали за пуговицу пиджака, он крепко держит ее, ведет осторожно, как крупную рыбу, иногда чуть притягивая к себе ваше пытающееся вырваться на свободу тельце.

От: AndreyTl Бизнес> Управлениеl 15/07/2008 lПоказы: 139

Тренды в ремонте офисов 2011 Оптимизация офисного пространства Благоприятная акустическая среда Корпоративный стиль в дизайне офиса Пространство для переговоров 1 на 1 Трансформация рабочего места LED-светильники

От: Оляl Товары и Услугиl 24/05/2011 lПоказы: 98

ЗАО «Компания ТАСМО» традиционно принимает участие в выставке «Металл Экспо» , так как это мероприятие на 100% связано с продукцией, которую мы производим. В этом году очень активно обсуждали вопросы, связанные с инновациями в металлообработке.

От: Кириллl Бизнес> Предпринимательствоl 13/11/2014

С 1 июля по 11 августа 2009 года на берегу озера Селигер в Тверской области, близ города Осташков, прошел Всероссийский молодежный образовательный Форум «Селигер – 2009». Это главное событие Года молодежи, в котором приняли участие 50 000 лучших представителей студенчества из Москвы и 50 субъектов Российской Федерации, Украины, Германии, США. Конечно, ребята из Российского государственного социального университета не могли остаться в стороне.

От: Марияl Образованиеl 07/09/2009 lПоказы: 41

Советы консультантам, тренерам, коучам, которые продают свои услуги.

От: Галина Елисееваl Бизнес> Управлениеl 18/02/2009 lПоказы: 79

При выборе конференц-зала в Москве для проведения небольшой деловой встречи или недолгих переговоров стоит остановиться на предложении от московского отеля «Космос». Конгресс-центр гостиничного комплекса объявил об улучшении условий аренды помещений.

От: b2bloggerl Путешествия> Гостиницыl 03/03/2015

Принятие решений пронизывает всю управленческую деятельность, решения принимаются по широкому кругу задач управления. Ни одна функция управления, независимо от того, какой орган ее осуществляет, не может быть реализована иначе как посредством подготовки и исполнения управленческих решений...

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнес> Управлениеl 02/07/2013 lПоказы: 280

Обнаружение промахов при ведении бухгалтерского и налогового учета. Выявление промахов, препятствующих развитию бизнеса. Исполнение рекомендаций по их исправлению.

От: b2bconsul Бизнес> Управлениеl 01/07/2013 lПоказы: 132

Если Ваш сайт представляет собой продуманную маркетинговую концепцию, то продажи вы можете осуществлять силами только двух человек: маркетолога и менеджера.

От: Ольгаl Бизнес> Управлениеl 13/06/2013 lПоказы: 106

Думаю каждый задавался вопросом: «Как разбогатеть с нуля?», жажда денег посещает многих. Стать богатым не сложно, надо изменить способ мышления и взгляд на вещи!

От: Denisl Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 181

Какова типология конфликта и пути их решения можно найти в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 240

Чтобы повысить эффективность работы организации необходимо помнить о мотивации персонала.Именно в данной статье можете ознакомится с правилами и видами мотивации работников.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 135

Работа и карьера. Какие преимущества карьерного роста для работника, как правильно ее выбрать в чем должны быть уверены? Ответ на этот вопрос можно увидеть в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 66

Внедрение изменений в систeму управления, направлено на улучшение и на повышение эффективности работы персонала предприятия.Но не всегда это может быть направленно на положительную динамику развития организации. С какими задачами и трудностями можно столкнуться, вы можете ознакомиться в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 232

К сожалению, мы часто не умеем воспользоваться тем внутренним «простором», который у нас есть, и упускаем возможность обрести истинный смысл в жизни и работе.

От: С. Замалиеваl Медицина> Психологияl 23/10/2012 lПоказы: 82

Вопрос о СМЫСЛЕ, будь то смысл жизни, смысл любви, смысл какого-либо события, является выражением исключительно человеческого бытия.

От: С. Замалиеваl Дом и Семья> Семейная психологияl 14/03/2012 lПоказы: 83

Исторический опыт показывает, что человек не рожден для счастья. На протяжении своей жизни он сталкивается с катастрофами, болезнями, крушением надежд, смертью. Закономерно возникает вопрос: «Есть ли смысл?», «Как его понять и постичь, если смысл существует?».

От: С. Замалиеваl Дом и Семья> Семейная психологияl 12/02/2012 lПоказы: 81

Методам оптимального решения проблем следует обучать сотрудников всех уровней. Процесс обучения должен быть организован максимально просто. Ниже рассмотрен один их подходов к данному процессу.

От: С. Замалиеваl Бизнес> Управлениеl 12/02/2012 lПоказы: 87

Команде нужны таланты. Нужны знания, умения, навыки, а также высокий уровень эмоционального интеллекта, чтобы достичь своей цели. Практически невозможно иметь высокоэффективную команду, состоящую из посредственностей.

От: С. Замалиеваl Бизнес> Управлениеl 25/01/2012 lПоказы: 82

Итак, у руководителя или собственника бизнеса есть своя команда . Также он выполняет 4 функции: «заказчик», «архитектор», «руководитель», «исполнитель».

От: С. Замалиеваl Бизнес> Управлениеl 15/01/2012 lПоказы: 280

Когда командные цели сформулированы, самое время определить командные роли. Четкое распределение ролей способствует минимизации конфликтов.

От: С. Замалиеваl Бизнес> Управлениеl 15/01/2012 lПоказы: 1,351

Если Вы лидер,следующие принципы помогут вам создать эффективную команду. Шкала поможет определить ваши сильные стороны...

От: С. Замалиеваl Бизнес> Управлениеl 05/01/2012 lПоказы: 87
Блок автора
Категории статей
Quantcast