Секреты Привлекательности

Опубликованно: 09/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 45 |

   Не спешите делать выводы о новом собеседнике. Большинству мужчин и женщин требуется время, чтобы оценить, насколько их тянет друг к другу. И, прежде, чем отказывать кому-то, кто не укладывается в рамки ваших представлений о подходящей внешности, прислушайтесь к голосу этого человека, подумайте, не манит ли вас его улыбка, а прикосновение или рукопожатие дадут вам еще одну подсказку. В итоге вы можете обнаружить, что вас все же влечет к этому человеку.

 

     К сожалению, очень многие совершенно напрасно начинают сравнивать себя с другими – с обладателями, как им кажется, более внушительных достоинств. Возможно, это ощущение неуверенности в себе внушают людям средства массовой информации. Однако пора положить конец этому влиянию, если вы хотите жить максимально насыщенной жизнью.

Что привлекает больше всего?

Качества, наиболее привлекающие женщин:

  1. обеспеченность и стабильность (82%)
  2. ум
  3. личные качества
  4. внешняя привлекательность

Качества, наиболее привлекающие мужчин:

1.      внешняя привлекательность (93%)

2.      личные качества

3.      ум

4.      обеспеченность и стабильность

 

Хотя это кажется чем-то поверхностным, но женщинам нравятся мужчины с деньгами, а мужчинам – женщины с красивой внешностью. Корень этих предпочтений - в эволюции. Исторически сложилось так, что женщины видели в мужчинах охотников и защитников, в то время как мужчины смотрели на них как на потенциальных сексуальных партнерш, которые будут рожать им детей. Наши далекие предки должны были находить женщин привлекательными, чтобы продолжать с ними свой род, а для женщины в свою очередь мужчина был желанным, если он мог обеспечить ее и детей. С тех пор мало что изменилось. Поэтому не удивительно, что эти качества – финансовая стабильность мужчин и сексуальная привлекательность женщин – по-прежнему самые востребованные.

 

     Идеал красоты во многом зависит от личного опыта мужчины. Например, если в старших классах он был без ума от рыжей девушки, то, вероятнее всего, став взрослым, он будет предпочитать рыжеволосых женщин. А может, будучи подростком, он мечтал о своей соседке с длинными темными волосами и рубеновскими формами, и с тех пор его волнуют только женщины именно такого типа. Причем подобные впечатления могут совершенно не зависеть от царящих в обществе стандартов привлекательности. Есть мужчины, которые считают привлекательными слишком полных, слишком худых или атлетичных женщин, если женщина с определенной фигурой когда-то значила для него очень много.

 

     Потому если вы, например, миниатюрная женщина и опасаетесь, что из-за своего роста никогда не найдете себе спутника жизни, то выкиньте это из головы немедленно. Ведь немало мужчин любят миниатюрных женщин. А если вы полная брюнетка, то лучше примириться с этим, чем голодом вгонять себя в параметры, которых вам никогда не добиться, в противном случае вы можете никогда не встретить мужчину, который полюбил бы вас такой, какая вы есть.

 

    Согласно некоторым данным, для того чтобы составить о себе существенно важное впечатление о человеке, требуется 4 секунды. Если вы умеете легко и дружелюбно вести беседу на протяжении этого короткого времени, то у вас большие шансы привлечь мужчину.:)

 

     Отчасти уверенность в себе зависит и от ухоженной, аккуратной внешности. Если не пожалеете времени на то, чтобы привести себя в порядок, вы как бы покажете людям, что вы достойны внимания.

 

      Когда я спрашивала у мужчин, что привлекло их к женщинам, с которыми они сейчас живут,  большинство из них ответило: «Ее улыбка». Почему улыбка так важна для мужчин? Потому что она свидетельствует о симпатии к мужчине. Не смотря на перемены, мы привыкли к тому, что мужчина делает первый шаг в отношениях, и когда этот шаг приветствуется теплой улыбкой, напряжение и беспокойство мужчины исчезает само собой. В сущности, улыбка – это зелены свет, который  говорит мужчине, что он может приблизиться к женщине с уверенностью и надеждой.

 

    Пусть улыбка станет сигналом о вашем расположении и интересе, если вы знакомитесь с представителем противоположного пола, которому вы нравитесь. Не будьте надменны или безразличны, иначе вы оттолкнете того человека, которого хотите привлечь.

    Когда дело доходит до свиданий, то одним из самых мучительных страхов обоих полов есть страх быть отвергнутым. Больше всего проблем нам доставляет наша неуверенность в собственной непривлекательности, по крайней мере, на начальном этапе. Неуверенность заставляет нас прикидываться кем-то, ходить вокруг да около и прятать свою истинную сущность от того самого человека, на которого стремимся произвести впечатление.

 

    Итак, допустим, вы успешно миновали начальный этап знакомства; вам удалось справиться с неуверенностью и отбросить все маски, чтобы как следует познакомиться. Теперь вам предстоит узнать друг друга настолько, чтобы решить, стоит ли углублять отношения дальше. На этом этапе следует соблюдать два простых, но очень важных правила:

  • Не лгите
  • Не будьте себялюбивы или эгоистичны

Эти советы могут показаться банальными и избитыми, однако слишком много людей считают: можно говорить что угодно, лишь бы произвести впечатление на противоположный пол, или с той же целью превозносить себя до небес. Но в конце концов такая тактика обернется для вас проблемами, и вы останетесь в одиночестве.

 

     Ложь, даже в косвенной форме ( когда вы скрываете, что состоите в браке) или как разновидность поведения ( когда создаете ложное представление о своей работе и доходах), не только бессмысленна, поскольку истина все равно когда-нибудь раскроется, но и свидетельствует о неуважении. Среди последствий лжи – почти всегда обида и недоверие. Иногда на этой лжи отношения и завершаются, независимо от того, что такую неправду некоторые женщины считают чем-то незначительным. Но какая разница, если из-за этого вранья утрачивается доверие?

     Мужчины, с другой стороны, склонны преувеличивать свои достижения, заработки и занимаемое положение.

 

     Другая тактика, которую вам следует избегать на начальном этапе, это эгоизм и самолюбование. В своем стремлении понравиться и показать себя с наилучшей стороны вы рискуете утратить свою первоначальную цель – рассказать о себе человеку, который вам нравится. Вместо этого, из-за естественного волнения и нервозности, вы можете говорить только о себе, о своих достижениях и интересах. Если вы обнаружили, что слишком много говорите о себе, сделайте паузу и глубоко вдохните. Затем начните спрашивать у своего собеседника что-нибудь о нем самом, о его интересах, достижениях, родственниках и о его прошлом. Беседую с человеком, к которому у вас могут возникнуть романтические чувства, всегда помните совет психологов: « Проявляйте интерес, а не ищите его». Это значит, что нужно задавать вопросы, слушать ответы, воздерживаясь от комментариев, а затем говорить о себе. Тем самым вы откроете дверь к настоящему, равному общению, столь необходимому для роста  и развития взаимоотношений.

 

Тревожные признаки и предостережения.

    Тревожный признак №1: «Женатый», «Моя жена не понимает меня», «Мы собираемся разводиться» - говорят женатые мужчины на свиданиях чуть ли не с начала времен. Поэтому, если обнаружилось, что вы встречаетесь с человеком, состоящим в браке, бегите от него так быстро, как только сможете. Шансы на то, что у вас сложатся длительные и полезные для вас отношения, не слишком велики. Помните, если мужчина изменял своей жене, он будет изменять и вам. К тому же, человек, который не завершил одни отношения, совершенно не готов к новым. Вы можете сказать этому мужчине, пусть позвонит вам месяца через три после того, как получит развод.

 

    Тревожный признак №2: «Жертва». Мужчины говорят: « Моя первая жена вечно пилила меня; моя вторая была настоящей стервой, а девушка, с которой я прожил последние пять лет, постоянно унижала меня, и я ни чем не мог ей угодить». Надо ли говорить, что человек, с таким «послужным списком» обречен на неприятности. Ему не только следует получить консультацию хорошего психолога, но похоже также, что у него какая-то страсть сходиться с неуравновешенными людьми. Если вы сами не являетесь таковой, то лучше избавить себя от неприятностей и поискать более стабильного партнера.

 

     Спросите любую пару, женатую более 10 лет, об успехе их совместной жизни, и в ответ, вы, вероятно, услышите следующую прописную истину « Мы - лучшие друзья». Вам не скажут: «Потому что у нас прекрасная сексуальная жизнь» или « Потому что мы много зарабатываем». Не что иное, как дружба прочно соединяет их – узы взаимного уважения, обожания, общих интересов, а также простого участия. Именно это и переходит в любовь. Дружба, честность и свободное общение являются залогом прекрасной сексуальной жизни и делают возможной долгую любовь, подлинно романтические чувства. Лучший способ установить и сохранить тесные взаимоотношения – завязать тесную дружбу, научившись слушать человека и проявляя к нему участия. Никогда не теряйте из виду этой цели, совершенствуясь в искусстве общения с противоположным полом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/otnoshenie-statya/sekrety-privlekatelnosti-5379456.html

Обсудить статью

Идеал женской красоты, какой он? Каждая женщина хотя бы раз в жизни задавала себе этот вопрос. По степени внимания со стороны мужчин, мы судим о красоте женщины. Но бывает так, что с виду простенькая девушка, которая не имеет параметров фотомодели пользуется большим успехом у мужчин. В чем секрет и всё-таки какие женщины привлекают мужчин?

От: Ксюшаl Отношенияl 20/06/2013 lПоказы: 125

Женщины постоянно меняются в зависимости от настроения, погоды и всегда хотят выглядеть безупречно до самых кончиков пальцев. А что же привлекает мужчин в женщинах?

От: Reginal Уход за собой> Косметикаl 07/02/2008 lПоказы: 124

Женщине не стоит с места в карьер декларировать сразу все свои достоинства. Чем больше её недооценят вначале, тем больше у неё шансов выиграть в итоге. Т.Пономарева

От: satonl Дом и Семья> Семейная жизньl 01/09/2008 lПоказы: 12,179

Многие женщины забывают о том, что мужчины устроены очень примитивно. Чтобы соблазнить любого мужчину достаточно придерживаться нескольких простых правил. Эти правила никогда не были секретом, но из-за кажущейся простоты женщины ими пренебрегают. Используйте эти простые рекомендации, и вы сможете соблазнить любого мужчину. Но будьте осторожны! Соблазняя одного, не соблазните тех мужчин, что окажутся поблизости.

От: Nadezhdal Отношения> Дейтинг и знакомстваl 27/12/2011 lПоказы: 3,039

Самые разнообразные и удивительные конкурсы красоты проводятся по всему земному шару. Чего только люди не придумают.

От: markkolemanl Общественностьl 18/02/2015

С самого раннего детства важно формировать такие способы поведения, которые бы положили начало дальнейшему совершенствованию личности, содействовали общему развитию и воспитанности. Прежде всего, не забывать о воспитании у ребенка сдержанного поведения, умения вести себя в общественных местах, не привлекая внимания окружающих, считаться с удобствами старших. Ведь он будет жить не один на свете, а среди людей и обязан с ними строить отношения соответственно общепринятым нормам.

От: Асия Алишеваl Дети и родителиl 20/01/2012 lПоказы: 109

С тех пор как существует само понятие парфюмерии, женщины задаются этим важным вопросом, ведь им всегда хотелось быть привлекательными для противоположного пола.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 1,790

Споры о том, нужно ли узаконить проституцию, не умолкают до сих пор в Украине, но факт остается фактом – она была, есть и будет, поэтому, не стоит ли уже разрешить вопрос.

От: Maximalistl Разноеl 22/03/2010 lПоказы: 35

Ну и в довершение скажу обязательно, что Вас будут считать красивой тогда, когда Вы сами будете считать себя таковой. Основные принципы красоты Вы уже знаете. Поэтому немного оптимизма каждый день

От: Владl Уход за собой> Косметикаl 12/09/2008 lПоказы: 875

Как разобраться каким способом нарастить волосы? Читайте статью...

От: Аленаl Дом и Семьяl 19/08/2007 lПоказы: 262
Максим

Мы поговорим о самом распространенном заблуждении мужчин. О заблуждении, которое настолько глубоко пустило корни в нашем сознании, в нашей культуре, что большинство мужчин его даже не замечают. На этом заблуждении сделали состояние производители статусных аксессуаров, а также целая армия пикаперов, соблазнителей и тд. Именно это заблуждение является основной причиной мужского страха показать девушке свою заинтересованность (познакомится, пригласить на свидание, поцеловать). Это заблуждение...

От: Максимl Отношенияl 09/07/2013 lПоказы: 295

Идеал женской красоты, какой он? Каждая женщина хотя бы раз в жизни задавала себе этот вопрос. По степени внимания со стороны мужчин, мы судим о красоте женщины. Но бывает так, что с виду простенькая девушка, которая не имеет параметров фотомодели пользуется большим успехом у мужчин. В чем секрет и всё-таки какие женщины привлекают мужчин?

От: Ксюшаl Отношенияl 20/06/2013 lПоказы: 125

Иногда полезно сделать шаг назад. Некоторые двери открываются на себя. Это касается не только личных отношений, но и повседневной жизни. В действительности человек зачастую слишком зациклен на себе, на том, что происходит вокруг. А ведь стоит сделать шаг назад, остановиться, посмотреть на все происходящее со стороны, составить план необходимых действий и дальнейших шагов в своей жизни.

От: Максимl Отношенияl 17/05/2013 lПоказы: 125

Любые отношения, даже самые гармоничные рано или поздно могут оказаться на грани распада. Самой распространенной причиной выступает ситуация, когда ваш мужчина теряет к вам интерес, у него появляются новые увлечения, в которых вы уже перестаете играть хоть какую-то роль. Естественно, что женщины от природы наделены развитой интуицией.

От: Davitl Отношенияl 12/05/2013 lПоказы: 38

Влюбить в себя и соблазнить девушку Великое множество мужчин ломает голову над тем, как соблазнить девушку или влюбить в себя девушку. Создается впечатление, что сильная половина человечества сейчас больше прекрасной его половины озабочена вопросами отношения полов. Естественно, что для того, чтобы соблазнить, сначала нужно найти девушку.

От: Davitl Отношенияl 12/05/2013 lПоказы: 82

Вы давно уже переросли подростковый возраст, а проблем с родителями не уменьшилось? Что же тогда делать?

От: Natalial Отношенияl 29/04/2013 lПоказы: 138

Так уж мы женщины устроены, что сразу после знакомства с мужчиной начинаем думать о нашем с ним совместном будущем, примеряем на себя его фамилию и придумываем идеальную картинку развития наших отношений. И увы зачастую не замечаем что не все так радужно как нам кажется. И очень часто именно наше желание на светлое будущее не дает нам увидеть очевидную проблему.

От: Natalial Отношенияl 23/04/2013 lПоказы: 168

Мой взгляд на взаимоотношения между "геями" и "натуралами". Понять мысли людей. Что нужно менять во взаимоотношениях.

От: Андрейl Отношенияl 19/03/2013 lПоказы: 37

Все мы можем использовать бесчисленное множество фраз для знакомства. Вот еще несколько десятков подобных «завязок», доказавших свою эффективность.

От: Елена Максиl Отношенияl 09/11/2011 lПоказы: 301

Ты не можешь сознательно выбрать, в кого влюбиться, зато можешь решать, что с этим делать, когда это случается...

От: Елена Максиl Отношенияl 09/11/2011 lПоказы: 149

ответы на вопросы " Почему мужчины ненавидят быть неправыми?", "Почему мужчины ненавидят, когда женщины расстраиваются или нервничают?", "Почему на первый взгляд мужчин меньше занимают вопросы любви и проблемы?"

От: Елена Максиl Отношенияl 09/11/2011 lПоказы: 114

Большинство людей ставят деньги на одно из первых мест в своей жизни. И если у вас бывают нижеприведенные мысли, то вы обожествили деньги, а значит, стали их рабами. Вот эти мысли (и им подобные):"Все упирается в деньги". "Важны не деньги, а их количество". "Самое главное в жизни - это деньги". "Деньги не важны, но как без них прожить?"

От: Елена Максиl Духовность> Философияl 09/11/2011 lПоказы: 211

Ваша любовь может внести перемены в жизнь мужчины - вы можете помогать ему, воодушевлять, создавать атмосферу психологического комфорта - делать все, чтобы облегчить ему путь во внутренний мир эмоций. Но всех ваших усилий, споров и слез недостаточно - он должен сам осознать необходимость своего развития. Он должен захотеть раскрыться. Только тогда вы сможете помочь ему.

От: Елена Максиl Отношенияl 09/11/2011 lПоказы: 541

что такое одиночество, его причины и что с этим делать, а также как найти свою вторую половинку

От: Елена Максиl Отношения> Расставанияl 26/10/2011 lПоказы: 787

как правильно себя вести с противоположным полом, как построить гармоничные отношения с мужчиной и при этом не потерять себя и не раствориться в этих отношениях.

От: Елена Максиl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 26/10/2011 lПоказы: 302
Блок автора
Категории статей
Quantcast