Кофе Похудение: Кофе Сжигает Жир, А Ты Не Знал?

Опубликованно: 16/07/2014 |Комментарии: 0 |

ginger1.jpg

Кофе помогает похудеть, нет нет, а оказывается да. Правда, вот только есть одно, но.

Давайте сначала расскажу Вам про исследование, которое провели учёные.

В Исс

ледовании принимали участие 2 группы людей, одной группе людей прописали пить по чашечке кофе каждый день и идти активно заниматься спортом, другой группе людей предложили выпивать точно такую же чашечку кофе и идти смотреть телевизор или читать книжку.

Следуя тому, что показал эксперимент, были сделаны следующие выводы. Употребление кофе влияет на сжигание жира только в том случае, когда после приёма кофе человек занимается спортом, в противном случае кофе похудение не приводит ни к каким положительным результатам.


Кофе похудение: Польза при употреблении перед тренировкой.

Попробуем разобраться как кофе влияет на человека, во время тренировки:

 - Жиры сжигаются на 30% больше во время занятий спортом.

- Кушать хочется меньше, т.к. благодаря кофе активно сжигаются жиры. Меньше сжигаются глюкоа и гликоген. Человеческому мозгу нужна глюкоза для питания, а не жиры, поэтому он и не посылвает сигналы что пора кушать.

- Вместе с тем, что благодаря кофеину жиры сжигаются быстрее, ещё ускоряется процесс пищеварения, примерно на 13-15%.

В общем все эти свойства кофе или может быть кофеина, содержащемуся в нём, как раз и свидетельствуют в пользу кофе похудения.

Кофе похудение: Побочные эффекты.

Не надо слишком слепо доверять кофе в таком деликатном вопросе как похудение, ведь для эффективного сжигания жира необходимо во-первых потом заниматься спортом, а во вторых пить крепкий кофе без сахара,помимо этого у кофе похудения есть некоторые очевидные минусы:

- Кофе вызывает пожелтение эмали зубов как и чай.

- Кофеин содержащийся в кофе влият на тягу к мочеиспусканию, т.е. вам хочется сходить в туалет на 30% больше нежели при питье обычно воды.

- Не все люди ощущают прилив бодрости после выпитой чашки кофе, порой всё происходит как раз наоборот и человека тянет спать.

- Кофе вызывает привыкание, и как следствие приводит к снижению эффекта, поэтому не следует слишком сильно увлекаться кофе похудением.

Отдельно хочется сказать про зелёный кофе для похудения. Реклама утверждает, что такой кофе помогает худеть лучше чем чёрный кофе, однако, польза зелёного кофе была опровержена. Так что не стоит вестись на рекламу и покупать зелёный кофе.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/kofe-poxudenie-kofe-szhigaet-zhir-a-ty-ne-znal-7046907.html

Обсудить статью

А что вы знаете о таком продукте как «Зеленый кофе»?Зеленый кофе определенно полезнее чем черный, все потому что сохраняет все витамины, нужные и полезные для организма вещества. Вкус зеленого кофе, возможно, покажется терпким и с кислинкой, но пользу принесет несомненно. Если будет желание в него можно добавить и другие ингредиенты, например мед. Но если вы уже привыкли к такому вкусу этого напитка, возможно даже и полюбили его – то уже не откажетесь от него никогда.

От: Spaikl Товары и Услуги> Советыl 03/10/2013

Стандарты красоты нашего времени таковы, что каждая современная Леди хотела бы иметь стройное, грациозное тело. Но далеко не каждая готова ради этой цели на такие лишения, как отказ от неправильного питания или физические упражнения. Тем не менее, похудеть-то страсть как хочется! И стоит только набрать в поисковике запрос «как быстро похудеть без диет и нагрузок», как тут же на нас обрушивается целый поток фантастических историй похудения благодаря зелёному кофе.

От: ladiesvenue.rul Медицина> Питание и диетыl 02/12/2013

Отличный суп, несложный в приготовлении, а также отличное средство для похудения. Ешь и худей!, без вреда организму и без ущерба себе...

От: Натальяl Kулинария> Диетическоеl 06/07/2012 lПоказы: 250

Многие представительницы слабого пола знают о том, что реально капитально похудеть с кофе, но нужно слушать информацию во всем объёме и осмысливать, что речь идет не о привычных всем нам черных зернах, а о зеленом кофе

От: Еленаl Товары и Услугиl 16/07/2013

С древности было известно о пользе корня имбиря. Он полезен для нашего организма, имбирь усиливает сопротивляемость иммунитета. После сложных травм и болезней он тонизирует организм. При воспалениях и артритах имбирь снижает боль. Полезен имбирь и для беременных, снижает токсикоз. Также он улучшает пищеварение. Для зубов имбирь полезен тоже, улучшает их. Для потенции мужчин имбирь тоже полезен.

От: segrei3l Медицина> Питание и диетыl 10/06/2014

Хочется увидеть результаты похудения как можно быстрей? Мы расскажем, что похудение легко достигается при правильном подходе.

От: Луизаl Медицина> Здоровье женщиныl 01/10/2011 lПоказы: 161

Можно ли предположить, что растворимый кофе приносит пользу организму? Наверняка, многие в один голос скажут, что от этого напитка кроме как вреда ничего больше ждать не стоит. Но так ли это? Пора разобраться в столь интересном вопросе.

От: Katerinal Kулинария> Напиткиl 08/10/2013 lПоказы: 12

Сейчас речь пойдет о секретах кофе, ну или о фактах, которые не все знают, или знают, но не все. Заряд бодрости, который мы получаем, выпивая чашку-другую кофе достигается за счет кофеина, который возбуждает нервную систему, а параллельно и учащает сердцебиение, усиливает потоотделение.

От: Людмила Котоваl Медицина> Питание и диетыl 11/02/2015

В статье приведены восемь принципов правильного питания, гарантирующие снижение веса со скоростью 1-2 кг в неделю. Кроме того, такое питание является надежной профилактикой сахарного диабета, ишемической болезни сердца, гипертонии, инсульта, инфаркта, деформирующего артроза, варикозной болезни, а по последним подтверждённым данным – онкологии и старческого слабоумия.

От: Fedoseevl Медицинаl 28/12/2009 lПоказы: 1,180

Влияние чая и кофе на снижение рисков заболеваний печени у людей, страдающих алкоголизмом, гепатитом В или С, ожирением и другими осложнениями.

От: Vladimir Rybaevl Медицина> Питание и диетыl 21/06/2013 lПоказы: 123

Современные люди знают о вреде некоторых продуктов, однако не способны отказать себе в сиюминутной слабости. Результатом такого поведения может стать онкопатология.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 15/06/2013 lПоказы: 82

Споры вокруг пищевых добавок не утихают. Как, например, относиться к одной из самых распространенных – глутамату натрия? Что вреднее – этот усилитель вкуса или его запрет?

От: Leol Медицина> Питание и диетыl 14/06/2013 lПоказы: 123

О том, как сделать обед в офисе вкусным, а главное полезным, в интервью «Донецким Новостям» рассказала Тамара Коновалова-Кушнир, врач-терапевт МЦ «ВЕДА», консультант по здоровому и лечебному питанию, ассистент кафедры внутренней медицины №2 ДонНМУ им. М. Горького.

От: donetshnewsl Медицина> Питание и диетыl 05/06/2013 lПоказы: 134

Иногда при отдельных проблемах со здоровьем можно попробовать диету с низким содержанием углеводов. Подобная диета в силах поправить отдельные проблемы в работе организма и улучшить состояние здоровья.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 02/06/2013 lПоказы: 86

По принципу правильного питания продукты можно разделить на 3 части, так называемый светофор питания. Ниже приведён список продуктов, относящихся к разным зонам(красной, желтой, зелёной).

От: Евгения Овчинниковаl Медицина> Питание и диетыl 28/05/2013 lПоказы: 136

Если Вы поставили себе за цель сбросить лишний вес, то не давайте себе расслабиться на пути к ее достижению!

От: sergey-777l Медицина> Питание и диетыl 22/05/2013 lПоказы: 182
Секреты красоты

Голод - не враг худеющего, а его друг и помощник на пути к новому, более легкому весу. Чувство голода предупреждает нас, что запасы иссякли и организму необходима новая порция энергии - пища. Совет "бороться с голодом" не помогает, потому что есть только один способ "побороть" его - поесть. Это действие залог успешного, без срывов, похудения.

От: Секреты красотыl Медицина> Питание и диетыl 15/05/2013 lПоказы: 150
Блок автора
Категории статей
Quantcast