Как Правильно Худеть, Чтобы Вес Ушел Навсегда

Опубликованно: 22/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 179 |

Что бы там не говорили о понятии «пышная красота» и аппетитные формы толстушек, большинство представительниц слабого пола на самом деле хотят похудеть. Причем этого жаждут даже те, кого реально хочется обильно накормить из-за явной худобы. Не говоря уже о людях с действительно лишним весом. Из-за него обрастают кучей комплексов как женщины, так и мужчины. К тому же лишние килограммы чреваты последствиями не только для нервной и психической систем, но и для организма в целом.

На сегодняшний день разработано множество способов, методик и диет, которые обещают Вам похудеть . Но не торопитесь экспериментировать, проверяя каждую из них на себе. Поверьте, большинство из них на самом деле несут потенциальную угрозу Вашему здоровью.

С помощью некоторых из них лишний вес может действительно уйти. Но как показывает практика, как только Вы перестаете сидеть на той или иной диете, килограммы тут же возвращаются, порой набирается даже больше, чем было сброшено. Поэтому, если Вы и вправду хотите похудеть – делайте это правильно. Правильное похудение не подразумевает вреда организму и возврата к прежнему весу!

Гораздо эффективнее не стремительно сбрасывать вес, а медленно и постепенно. Чтобы не навредить своему здоровью, не стоит сбрасывать более 1 килограмма в неделю. Этого Вы можете добиться без жестких диет и прочих агрессивных методов. Через какой-то период Вы сможете достичь желаемой формы, а удержать такой результат гораздо легче, нежели при стремительном сбрасывании.

Вторым немаловажным фактором в вопросе разумного похудения является переход на здоровое питание. Перестаньте употреблять жирую пищу, всевозможную выпечку в больших количествах. Ешьте больше рыбы, овощей и фруктов, злаков, орехов, кисломолочных продуктов. Переходите на растительные жиры. В целом правильное питание должно быть сбалансированным, поэтому нужно составить рацион таким образом, чтобы получать необходимое число витаминов, макро- и микроэлементов. Для этого лучше заручиться поддержкой опытного диетолога.

Также Вы должны понимать, что без физических усилий об идеальной фигуре можно лишь мечтать. Регулярное выполнение физических упражнений позволит сбрасывать вес за счет сжигания жира, а не мышц. Введите себе правило ежедневно отводить 10-15 минут тренировке – и результат не прикажет себя долго ждать. При этом нужно понимать, что существует взаимосвязь между тренировками и питанием. Наилучшего результата можно достичь с помощью регулярных упражнений в сочетании с правильным питанием.

Также нужно помнить, что каждый организм уникален. Поэтому нельзя сказать, что какая-то конкретная методика подходит всем без исключения. Вы должны разработать свою индивидуальную программу похудения и следовать ей беспрекословно. Для начала определите, каким должен быть Ваш идеальный вес. Таким образом, к Вам придет понимание того, сколько килограммов необходимо сбросить. Исходя из своего рациона, посчитайте, сколько калорий Вы съедаете в течение дня. Основываясь на этот показатель, выработайте свой оптимальный комплекс упражнений, который даст возможность сжигать лишние калории. Даже когда Вы достигли идеальной формы – продолжайте следовать собственной индивидуальной программе.

А самое главное – моральный настрой. Если Вы поставили себе за цель сбросить лишний вес, то не давайте себе расслабиться на пути к ее достижению!

http://hoodi-da.in.ua/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/kak-pravilno-xudet-chtoby-ves-ushel-navsegda-6605944.html

Обсудить статью

Лишний вес связан со многими серьезными проблемами здоровья, включая сердечные болезни, высокое давление, инсульты, диабеты и некоторые виды рака. Диета это достаточно легкий это быстрый способ похудеть, так нам чаще всего кажется.

От: Svetlanal Медицинаl 20/10/2009 lПоказы: 83

Как было бы хорошо, если можно было бы не ограничивать себя в еде и при этом избавляться от лишнего веса, не правда ли? Могу сказать, что ваше желание может исполниться. В этой статье я расскажу о трех продуктах, которые помогут вам похудеть. Звучит слишком хорошо для правды?

От: Катя Шевченкоl Медицина> Народная медицинаl 30/09/2010 lПоказы: 78

В этой статье мы рассмотрим новую грань проблемы лишнего веса, расскажем вам, уважаемый читатель, о том, что решение проблемы избыточного веса лежит в области психологии, а так же покажем верный вектор движения к заветной стройности.

От: Викторияl Медицина> Психологияl 16/06/2012 lПоказы: 76

Очередная диета прибавила еще пару килограмм? Бывает, а может пришло время задуматься о своем рационе? Избавиться от вредных продуктов, составить правильный рацион, да и в целом сбалансировать питание...

От: DonHuanl Медицина> Питание и диетыl 27/09/2014 lПоказы: 11

Ничто не внушает таких обманчивых надежд, как первые четыре часа любой диеты. (Неизвестный автор.)

От: Алексей Джурукl Медицина> Психологияl 09/11/2013 lПоказы: 13

Довольно часто мы слышим жалобы от окружающих об ожирении, избыточном весе. Откуда же он берется? Переедание, малоподвижный образ жизни приводят к тому, что количество потребляемой нами энергии в разы превышает ее расход, излишки же этой энергии накапливаются в организме в виде жировых отложений. В последнее время проблемы похудения стоят особенно остро.

От: Ирина Владимировнаl Медицина> Питание и диетыl 21/07/2014

Очень часто причины лишнего веса лежат в подсознании человека, а их корни уходят в детство. Именно поэтому для успешной борьбы с лишним весом необходима консультация психолога.

От: Маринаl Медицина> Психологияl 10/03/2012 lПоказы: 114

Многие мечтают избавиться от ненавистных лишних килограммов. Возможно, вы среди таких людей. Прочитайте нексолько полезных советов о том, как побороть лишний вес.

От: администраторl Медицина> Питание и диетыl 21/11/2012 lПоказы: 160

О похудении написаны тысячи статей, даны сотни рекомендаций. Но если бы все это работало – все пышечки давно постройнели бы и стали стройняшками! Автор методики по снижению веса Александр Прайт рассказал о своем видении проблемы. Есть 5 основных факторов набора веса и чтобы вернуть свою форму, нужно узнать, какой фактор мешает тебе быть стройняшкой.

От: Nata Koroboval Медицинаl 03/09/2013

Если ранее лишний вес считался лишь эстетической "неприятностью", вызывающей только психологические затруднения, то сегодня ожирение входит в разряд актуальных медицинских проблем.

От: Igorl Медицинаl 19/01/2007 lПоказы: 567

Влияние чая и кофе на снижение рисков заболеваний печени у людей, страдающих алкоголизмом, гепатитом В или С, ожирением и другими осложнениями.

От: Vladimir Rybaevl Медицина> Питание и диетыl 21/06/2013 lПоказы: 123

Современные люди знают о вреде некоторых продуктов, однако не способны отказать себе в сиюминутной слабости. Результатом такого поведения может стать онкопатология.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 15/06/2013 lПоказы: 82

Споры вокруг пищевых добавок не утихают. Как, например, относиться к одной из самых распространенных – глутамату натрия? Что вреднее – этот усилитель вкуса или его запрет?

От: Leol Медицина> Питание и диетыl 14/06/2013 lПоказы: 123

О том, как сделать обед в офисе вкусным, а главное полезным, в интервью «Донецким Новостям» рассказала Тамара Коновалова-Кушнир, врач-терапевт МЦ «ВЕДА», консультант по здоровому и лечебному питанию, ассистент кафедры внутренней медицины №2 ДонНМУ им. М. Горького.

От: donetshnewsl Медицина> Питание и диетыl 05/06/2013 lПоказы: 133

Иногда при отдельных проблемах со здоровьем можно попробовать диету с низким содержанием углеводов. Подобная диета в силах поправить отдельные проблемы в работе организма и улучшить состояние здоровья.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 02/06/2013 lПоказы: 86

По принципу правильного питания продукты можно разделить на 3 части, так называемый светофор питания. Ниже приведён список продуктов, относящихся к разным зонам(красной, желтой, зелёной).

От: Евгения Овчинниковаl Медицина> Питание и диетыl 28/05/2013 lПоказы: 134
Секреты красоты

Голод - не враг худеющего, а его друг и помощник на пути к новому, более легкому весу. Чувство голода предупреждает нас, что запасы иссякли и организму необходима новая порция энергии - пища. Совет "бороться с голодом" не помогает, потому что есть только один способ "побороть" его - поесть. Это действие залог успешного, без срывов, похудения.

От: Секреты красотыl Медицина> Питание и диетыl 15/05/2013 lПоказы: 148
AlinaSeyanova

Проблема здорового питания в первую очередь заключается в недостатке важных питательных веществ, необходимых для человеческого организма.

От: AlinaSeyanoval Медицина> Питание и диетыl 14/05/2013 lПоказы: 258

Жить и работать в США мечта многих людей. Америка давно стала символом свободы, стабильности и благополучия. Но как туда попасть? Для большинства мечта так и остается неосуществимой и далекой. От неё разделяет вас не только океан, но и отсутствие конкретного плана действий и незнание того, как и что делать, и с чего начать.

От: sergey-777l Карьера> Работаl 07/03/2011 lПоказы: 111

Заказчик, а не только веб-разработчик сайтов несет ответственность за выполнение работы. Так как разработка сайтов это обоюдный, то есть совместный процесс разработчика и заказчика. И появление на свет сайта — их общее детище. Но, к сожалению не всегда разработка сайта заканчивается успешно, бывают промахи разочарования и т.д. Конечно, немало ошибок делают разработчики, и поэтому принято считать, что плохой сайт это только их вина. На самом деле нужно устранить это заблуждение.

От: sergey-777l Интернет> Веб дизайнl 02/03/2011 lПоказы: 1,494
Блок автора
Категории статей
Quantcast