Существует Много Веществ, Помогающих Организму Избавиться От Жировых Отложений

Опубликованно: 08/06/2011 |Комментарии: 0 |

Существует теория, которая говорит, что прогрессирование ожирения связано с наследственной предрасположенностью. Таким образом, ожирение у малыша появляется в 78% случаев, если у обеих родителей есть излишняя масса тела, если у одного, то этот индекс составляет 56%. У отца с матерью с обычной массой тела возможность развития полноты у малыша снижается до 14%. Такие показатели объясняются тем, что дети наследуют характерные черты жизнедеятельности жировых клеток и их возможность размножаться.

Новые клетки способны выделять вещество, повышающее аппетит. Такой тип ожирения (его называют гиперпластическим) чаще формируется в подростковом возрасте, в период беременности и в климактерический промежуток. С другой точки зрения, дети наследуют не только особенности обмена веществ, но и "втягивают" пищевые привязанности. При непрестанном переедании и огромном поедании жира жировые клетки растут в размерах, при этом их количество остается неизменным. Такой тип ожирения (его зовут гипертрофическим) в большинстве случаев зарождается у особ зрелого возраста.

Вообще-то, идеальный вес- понятие весьма относительное. Но все же, для того чтобы определить, в какой степени масса тела соответствует росту человека, применяют формулу, рекомендованную известным французским антропологом Полем Броком. Она элементарна: совершенная масса тела в килограммах равняется росту в сантиметрах минус 100. Незначительные отличия, колеблющиеся в пределах 5-10% от общепризнанных мерок, не являются признаками болезни. Они объясняются индивидуальными особенностями организма. Говорить об ожирении нужно в том случае, если масса тела превышает подсчитанный индекс на 10% и выше. В данном случае стоит предпринять попытку скинуть вес.

Как это сделать? Ваша главная задача не откладывать энергию, а жечь полученные калории. Корректируйте свое меню из такого расчета, что на усвоение белков и протеинов организм расходует больше энергетических сил, чем на углеводы. Пополняйте ресурсы энергии белково-протеиновой едой. И при этом непременно сокращайте объем еды и увеличивайте физическую нагрузку. Организм, начав испытывать недостаток подпитки, обратится к собственным жировым кладовым. Нам надо подсобить ему в этом, наладив работу желудочно-кишечного тракта. В данном случае, несомненно, помогут экстракт корня цикория, noni, настой листьев ежевики. Хранящиеся в соке noni и цикории в огромном количестве витамин В5, играет очень большую роль, еще, в преобразовании жиров в энергию, а цинк нормализует аппетит.

Изменить обмен веществ таковым образом, чтобы жиры, белки и углеводы усваивались в естественном для организма ритме, может помочь пектин. Данное вещество имеется во множестве овощах и фруктах, в том числе в яблоках, абрикосах, крыжовнике, а равным образом бромелаин, прекрасным поставщиком которого является ананас. Рекомендовано заменить определенные продукты питания: а именно, свинину - на телятину, сливочное масло - на растительное, цельное молоко - на обезжиренное. Из меню надо исключить легкоусваиваемые продукты, богатые калориями и углеводами: хлебобулочные изделия, чипсы, сладкие лакомства. Из-за стола рекомендуется вставать до наступления чувства насыщения. По возможности, спустя 15-20 минут после приема пищи малость прогуляйтесь на свежем воздухе.

(RusArticles SC #4879357)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/sushhestvuet-mnogo-veshhestv-pomogayushhix-organizmu-izbavitsya-ot-zhirovyx-otlozhenij-4879357.html

Метки:

ожирение

,

ожирение у ребенка

,

жировые клетки

,

обмен веществ

CINNAMON 6 – КОНТРОЛЬ САХАРА В КРОВИ - продукт компании Wholle Wellness Club основан так же на натуральных травах, в основе которого лежит корица. Семь чудо-элементов входят в состав этого препарата

От: Зинаида Чурсинаl Медицина> Народная медицинаl 09/05/2011

Значение сахара в нашей жизни определяется не его вкусовыми качествами, а тем, какую роль он играет в процессе обмена веществ, обеспечивая организм энергией.

От: ninal Медицина> Питание и диетыl 26/07/2011

Макробиотика - наука о правильном питании. Основателем этого учения является известный японский народный целитель Джордж Осава. Ее истоки следует искать в Азии, в философских учениях Будды и Лао-Цзы.

От: ninal Медицина> Питание и диетыl 26/07/2011

Нас долго уверяли, что отказ от ужина помогает похудеть. Ка сегодня диетологи утверждают: чтобы днем не переедать, необходимо ужинать вечером.

От: Маринаl Медицина> Питание и диетыl 25/07/2011

В статье вы узнаете о ценных свойствах овсяных хлопьев, а также об их влиянии на организм.

От: a_n_i_e_l Медицина> Питание и диетыl 24/07/2011

Мороженое имеет много полезных свойств. Мороженое помогает похудеть, мороженое помогает поднять настроение и поэтому полезно женщинам во время менструального цикла.

От: segrei3l Медицина> Питание и диетыl 23/07/2011
Людмила Лепеха

То, что шлаки приносят огромный вред здоровью, знают все. Организм годами скапливает ненужные вещества, которые потом дают о себе знать. Для вывода шлаков функционирует лимфатическая система, печень, почки, кишечник и кожа. Через эту выделительную систему из организма выводится всё, что способно нанести вред организму. Но силы организма справляются только с природными излишками.

От: Людмила Лепехаl Медицина> Питание и диетыl 22/07/2011

Как проходит процесс? Что мы чувствуем когда наводим порядок в организме? после того как МЫ становимся СВОБОДНЫМИ, от всякого рода заболеваний, НАШ организм наполняется всё более и более возрастающей радость

От: Александр Воловойl Медицина> Питание и диетыl 21/07/2011

Мезотерапия - метод микроиньекций специально подобранных препаратов - помогает справиться с жировыми отложениями проблемных зон и значительно улучшить фигуру.

От: Маринаl Медицина> Питание и диетыl 21/07/2011

Тщательный уход за кожей очень значим. Как раз от правильно подобранных косметических средств зависит красота вашей кожи.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 23/07/2011

Элемент цинк охраняет организм от различных болезней и дарит красоту нашей коже, волосам и ногтям. Он требуется для здорового функционирования любой клетки нашего организма.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 12/07/2011

В случае, если вы жаждете иметь прекрасную кожу, сильные и здоровые волосы, нужно разнообразить личное меню. Вдобавок значение имеют косметические средства, которыми мы пользуемся день за днем.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 07/07/2011

Количество полезных микроорганизмов в кишечном тракте может сократиться по самым разнообразным причинам. Чтобы воссоздать требующийся баланс бактерий, нужен комплексный подход к этой дилемме.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 02/07/2011

Следуя некоторым здоровым привычкам, вы будете замечательно себя чувствовать и как следует выглядеть в зрелом возрасте. Попробуйте, также положительно относиться к жизни и любите себя.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 17/06/2011

Нехватка йода - масштабно расширенное явление. Йод нужен щитовидной железе для производства тироидных гормонов, кои контролируют уровень метаболизма и иные многочисленные процессы в организме.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 09/06/2011 lПоказы: 25

К проблеме зарождения перхоти не рекомендуется подходить с одной стороны, потому что причин ее появления множество.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 09/06/2011

Человеческому мозгу для оптимальной работы необходимы все типы питательных веществ. Обеспечьте его здоровым питанием и он отблагодарит вас отличной работой.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 08/06/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast