Шлаки – Скрытая Угроза!

Опубликованно: 22/07/2011 |Комментарии: 0 |

То, что шлаки приносят огромный вред здоровью,  знают все.
Организм годами скапливает ненужные вещества, которые потом дают о себе знать.

Для вывода шлаков функционирует лимфатическая система, печень, почки, кишечник и кожа.

Через эту выделительную систему из организма выводится всё, что способно нанести вред организму.

Но силы организма справляются только с природными излишками.

А вот противостоять всевозможным эмульгаторам, стабилизаторам, усилителям вкуса, красителям, консервантам, антибиотикам и прочей химии – это уже выше его сил.

Системы очистки перегружаются, органы засоряются и перестают нормально функционировать. В результате появляются постоянные головные боли, землистый цвет лица, проблемы с пищеварением, непонятно откуда взявшаяся аллергия и прочие неприятности.

Впрочем, существует несколько этапов зашлакованности организма:

  • Начальная стадия  накопления шлаков.
    Внешне абсолютно здоровый человек начинает испытывать утомляемость и раздражительность. Если происходит сокращение приема пищи (диеты, голодовки и т.д.) появляются слабость, головная боль, неприятные ощущения в желудке, печени, иногда очень сильное ощущение голода. Начинается вздутие кишечника и расстройство.
  • Вторая стадия.
    Появляется лёгкая ломота  в суставах, частые простудные заболевания и неприятные изменения кожи лица и тела.
    Кожа вообще активней всего реагирует на поступление ядов в организм, поэтому первой пытается их вывести.
    Но, когда наступает предел ее возможностей, мы начинаем страдать такими заболеваниями, как аллергия, экземы, дерматозы, прыщи и т.д.
    Кожа становится обезвоженной и быстро увядает, легко поражаясь холодом и пересушиваясь от жары.
  • Третья стадия.
    Возникают необоснованные на первый взгляд аллергические проявления (слезотечение, выделения из носоглотки, постоянно скапливающаяся слизь в горле, конъюнктивиты, синуситы).
    Возникают и устойчивые хронические заболевания.
  • Четвертая стадия.
    Появление застойных явлений и патологических отложений: ожирение, кисты, доброкачественные опухоли, увеличение количества родинок, рост полипов и т.д.
  • Пятая стадия.
    Характеризуется началом деформации органов тела: возникают серьезные заболевания костного аппарата, в том числе, пародонтозы, стоматиты, воспаления суставом и т.д.
  • Шестая стадия.
    Заболевания нервной системы.
  • Седьмая стадия.
    Патологические изменения клеток организма в целом или отдельных органов, тканей, слизистой оболочки органов, формирование злокачественных опухолей.
  • Восьмая стадия.
    Тяжелые хронические заболевания.

Что же, картина ясна.

При проявлении подобных признаков загрязнения организма, прежде чем приступать к лечению конкретного заболевания, необходимо провести чистку организма.

И в целом любое хроническое заболевание нужно начинать лечить именно с этого.

Ведь пока не выведены шлаки из засоренных органов и тканей, лечиться бесполезно, и, максимум, что можно достичь, принимая лекарства – это временное улучшение. Только избавленный от «биологического мусора» организм способен тратить свои ресурсы на самовосстановление, а не на борьбу с ядами. Так что очень досадно, что традиционная медицина довольно часто игнорирует этот этап.
Таким образом, необходимость очищения очевидна.

Но, прежде чем приступить к процессу очистки, важно знать, какую роль в этом играет ВОДА.

Норма потребления воды человеком составляет 1,5-2,5 литра воды в день.

Количество определяется в зависимости от состояния  здоровья – людям с больными почками, мочевым пузырем, гипертонией стоит начинать с маленького количества потребления воды, беременным женщинам так же стоит соблюдать осторожность.

Основой чистки является употребление воды.

В начале увеличения количества употребляемой жидкости,  может наблюдаться отечность конечностей. Это пройдет со временем, когда  организм наладит естественную гидратацию.

На данном этапе рекомендуется уменьшить потребление продуктов способных задерживать воду в организме (соль, сахар, сладости, рис, специи, кофе, чай, жаренная, острая, копченая и жирная еда, продукты из муки высоких сортов).

Нужно соблюдать меру и не усердствовать, если  организм подвергался обезвоживанию на протяжении нескольких лет. Восстановить гидратацию за несколько дней невозможно, на это уйдет много времени.

Самое оптимальное время приема воды: 1 стакан – за 30 минут до еды и 1 стакан через 2,5 часа после еды.

Это минимальное количество воды необходимое для вашего организма.

Жажду необходимо утолять по мере ее появления. Если  научить организм употреблять достаточное количество воды,  «механизм жажды» станет активнее и сигнал о потребности в воде будет поступать вовремя.

Пить нужно простую питьевую воду (не газированную).

Чай, кофе, алкоголь и всевозможные газированные напитки не способны удовлетворить естественные потребности организма.

Они содержат воду, но вместе с ней и вещества способные освобождать организм не только от той воды, в которой они растворены, но и от внутренних резервов организма!

Организм человека на 25% состоит из твердых веществ и на 75% из воды. 85% ткани мозга составляет вода.

Можно пить фиточаи из трав и зеленый чай, но помните о чувстве меры.

Вода является основным веществом и активным участником всех процессов, протекающих в организме человека. Следовательно, нехватка воды в организме человека ведет к нарушению водного обмена и возникновению болезней.

В организме человека существуют так называемые индикаторы, сигналы которых говорят о нехватке воды в организме:
Сухость во рту – сигнал высокой степени обезвоживания!
Несмотря на высокую степень обезвоживания, слюна всегда выделяется, чтобы облегчить процессы пережевывания и глотания пищи.
Головная боль
Заболевания – сосудов и сердца, гипертония, астма, избыток веса.

То, что на первый взгляд не вызывает волнения, на самом деле оборачивается в очень серьёзную проблему.
Поэтому нужно обращать внимание на изменения в своём организме и вовремя реагировать, тогда и проблем будет гораздо меньше, по крайней мере со здоровьем!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/shlaki-skrytaya-ugroza-5055699.html

Метки:

вода

,

очищение

,

стадии зашлакованости

,

угроза

,

фиточаи

,

шлаки

Наши неправильные пристрастия в питании могут быть причиной плохого сна. Необходимо поэкспериментировать с питанием, чтобы найти в наибольшей степени подходящую для вас еду перед вечерним отдыхом.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 10/12/2011

А Вы задумывались о том, достаточное ли количество белка употребляете? Вы знаете для чего и в каких количествах белок необходим организму и как может повредить недостаток белка в рационе?

От: Eleinl Медицина> Питание и диетыl 09/12/2011

Бананы очень полезны для нашего организма, их очень хорошо применять при любых диетах, так как они содержат мало калорий, но много полезных веществ. В них много витаминов, есть витамины группы. В и даже витамин С. Содержат бананы минералы, есть даже фосфор и фосфорная кислота. . Поэтому становится очевиден один факт, бананы очень полезны для нашего организма и не дают много калорий. Вывод – применять бананы в качестве пищи можно в любой диете.

От: segrei3l Медицина> Питание и диетыl 07/12/2011

Чрезвычайно полезным влиянием на организм известны отдельные растения. Вы сумеете значительно поддержать свое здоровье,добавляя их в пищу очень часто.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 04/12/2011

Зачастую знания людей о питьевой воде бывают ограничены. Доставка воды или пурифайер? Чтобы сделать правильный для себя выбор нужно многое учесть

От: crimeal Медицина> Питание и диетыl 01/12/2011

Не все девушки могут себе позволить ходить в фитнес клуб. Этому причин может быть много. Одной не с кем оставить маленького ребенка, у другой не позволяет загруженность на работе, у третьей финансовые трудности. Однако иметь хорошую физическую форму хотят все без исключения. Выходом может послужить занятие фитнесом в домашних условиях. Это экономия времени и денег. Однако требует большей силы воли, чем посещение фитнес клубов.

От: seobartl Медицина> Питание и диетыl 23/11/2011 lПоказы: 11

Яичная диета Усама Хамдий - принцип питания, который опирается на химические реакции, происходящие в организме. Режим диеты необходимо строго соблюдать. При большом весе за месяц вы сбросите до 28 кг. Данная система похудения подходит для всех возрастов и никаких дополнительных витаминов принимать не нужно.

От: hudeysaml Медицина> Питание и диетыl 23/11/2011

Индивидуальный подбор программы по снижению веса(3-5кг в месяц) . Проводит специалист, перед назначением программы, клиент проход диагностику всего организма, чтобы выяснить причину повышения веса. Будьте последовательны и не отступайте. Если вы действительно решили похудеть и улучшить свое здоровье, действуйте - никаких уступок. Не ищите причины, чтобы отложить этот процесс. Наоборот, вспомните о причинах, побудивших вас начать программу снижения веса

От: Викторияl Медицина> Питание и диетыl 16/11/2011
Людмила Лепеха

В осенне-зимний период очень часты заболевания простудного характера, которые нередко приводят к осложнениям. Очень кстати будет информация о том, как избавиться от болезней. Существует множество способов лечения и профилактики. О некоторых из них я хочу рассказать в этой статье.

От: Людмила Лепехаl Медицина> Заболеванияl 21/11/2011
Людмила Лепеха

Свою болезнь можно излечить своими силами. Но, чтобы быть здоровым и комфортно себя чувствовать, нужно придерживаться нескольких несложных правил.

От: Людмила Лепехаl Медицина> Питание и диетыl 05/11/2011
Людмила Лепеха

Все мы пьём чай. Есть даже поклонники этого чудесного напитка. О полезных свойствах чая знают даже дети. А вот о противопоказаниях и предостережениях по употреблению этого напитка встречается как то мало информации.

От: Людмила Лепехаl Медицина> Питание и диетыl 15/10/2011
Людмила Лепеха

Что такое трансгенные растения? Это гибриды с измененным набором генов. Изменения производят для того, чтобы придать растению полезные свойства – устойчивость к вредителям, морозостойкость, урожайность, калорийность и т.д.

От: Людмила Лепехаl Медицина> Заболеванияl 29/09/2011
Людмила Лепеха

Ампелотерапия – это методика лечения виноградом. Применяется с очень глубокой древности при разных заболеваниях желудка, почек, печени, легких и других болезнях. Для лечения используется как свежий зрелый виноград, так и свежевыжатый виноградный сок или изготовленный впрок пастеризованный виноградный сок, который можно применять в любое время года.

От: Людмила Лепехаl Медицина> Питание и диетыl 29/09/2011
Людмила Лепеха

Тот, кто действительно хочет быть здоров, наверняка понимает, что корни всех болезней произрастают из нашей ПСИХИКИ. Многие врачи это знают, но продолжают лечить людей "химией". А всё по той простой причине, что по другому наша официальная медицина не умеет. Так какие же факторы провоцируют заболевания?

От: Людмила Лепехаl Медицина> Заболеванияl 16/08/2011 lПоказы: 18
Людмила Лепеха

Какие важные функции исполняет иммунитет? Когда следует обратить внимание на состояние иммунитета? Как повысить иммунитет? Когда нужно обращаться к иммунологу?

От: Людмила Лепехаl Медицина> Заболеванияl 10/07/2011

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast