Удлинение Голени И Бедра-Миф Или Реальность?

Опубликованно: 23/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 48 |

Удлинение голени и бедра

Почти каждый из нас хоть в чем-то собой недоволен. Причин масса – начиная с вредных привычек и заканчивая внешним видом. Поговорим о самой навязчивой и трудно исправимой – маленьком росте. Маленький рост или чересчур короткие ноги могут стать причиной больших психологических страданий. Девушкам он мешает делать карьеру, молодым людям добавляет неуверенности в себе. Неужели ничего нельзя сделать? Не отчаивайтесь, выход есть всегда. Эффективным методом увеличения роста является хирургическая коррекция при помощи удлинения ног. Как это возможно? Благодаря способности костных тканей к росту.

У нас мы проводим операции по удлинению ног на основе малотравматичных методик с использованием усовершенствованных компоновок аппарата Илизарова. Успешность операции и гарантия ее безопасности главным образом зависят от качества предоперационного обследования. С помощью компьютерной томографии определяются все размерные характеристики ног: длина каждой ноги, каждого сегмента, их пропорции вплоть до миллиметра, а также состояние тазобедренных, коленных и голеностопных суставов. Суть операции заключается в том что, после установки аппарата Илизарова на голень, на разном уровне пересекаются большеберцовая и малоберцовая кости. Затем с помощью внешних конструкций (аппаратов) по 0,75-1 мм в день пациент самостоятельно (с помощью несложных приспособлений) растягивает голень в месте пересечения кости. При этом растущая костная мозоль заполняет увеличивающийся просвет распилов, удлиняя кости.

Принцип основан на законе, открытом Г.А. Илизаровым, который заключается в том, что при растяжении кости и окружающих мягких тканей образуется напряжение, которое стимулирует образование клеточной ткани, т.е. образуется новая костная мозоль. Процесс такого «роста» небыстрый – увеличение роста на 5-6 см занимает 2-3 месяцев. Но эффект достигается несомненный – человек становится выше, причем за счет своих собственных костей. На следующий день после операции пациент встает и самостоятельно ходит с помощью «ходунков». На 5-6 сутки после начинается растяжение ткани костной ткани (дистракция) путем дозированного подкручивания гаек в аппарате в определенном ритме и темпе, рассчитанном для каждого больного индивидуально с помощью специальной компьютерной программы. Темп дистракции (растяжения) используемый при удлинении ног составляет 1 миллиметр в сутки и производится в четыре приема по 1/4 оборота гайки в сутки. Выполняется пациентом самостоятельно под периодическим контролем врача. Количество дней необходимых для достижения избранного пациентом удлинения рассчитывается следующим образом (удлинение на 3 см потребует 30 дней дистракции - учитывая темп 1 мм в сутки и т.д.).

В зоне удлинения образуется костный регенерат, который увеличивается по длине во время дистракции. В последующем, после завершения периода удлинения (дистракции), необходимо время для завершения процесса оссификации (окостенения) вновь образовавшегося регенерата.

Сроки использования аппаратов внешней фиксации зависят от величины удлинения нижних конечностей (чем больше величина удлинения тем больше срок фиксации в аппарате), кроме того и от индивидуальных особенностей пациента (пол, возраст, наличие хронических заболеваний) и составляют в среднем от 6 до 12 месяцев.

Очень важным в данном процессе является сам аппарат наружной фиксации. Существуют различные виды и варианты аппаратов наружной фиксации, с помощью которых проводится удлинение, но практически все из них имеют существенный недостаток большие габариты, что причиняют неудобства при ношении, ограничивают движения в суставах. Мы решили данную задачу, создав компактную, малогабаритную компоновку аппарата Илизарова с жесткой конструкцией фиксаторов, способную выдержать все нагрузки при удлинении конечности и при этом не ограничивать движения в смежных суставах и ношение одежды. На весь период удлинения проводится тщательный контроль со стороны врача с использованием рентгенографических и компьютерно-томографических исследований. После снятия конструкций (спиц и стержней) остаются маленькие следы на коже, однако со временем они светлеют и становятся практически неразличимыми.

Таким образом, вы перетерпев несколько трудных месяцев, навсегда избавитесь от своих комплексов и проблем, связанных с низким ростом, прыгнете «выше себя», достигнув вершины своей мечты стать «выше»!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/plasticheskaya-xirurgiya-statya/udlinenie-goleni-i-bedra-mif-ili-realnost-5513420.html

    Метки:

    удлинение голени и бедра

    ,

    увеличение роста

    Если нависание кожи Верхних век уже переходит на ресницы, возможно радикальное иссечение избытков кожи. Взгляд становится открытым и молодым. Разрез выполняется по естественной складке верхнего века, и в последствии полностью невидим. Эта операция уже на столько отработана и безопасна, что получила распространение да же у довольно молодых женщин. Эта операция выполнима под местной анестезией, и пациент может отправляться домой уже через несколько часов домой.

    От: Meditsinskiy Tsentr Miasskyl Медицина> Пластическая хирургияl 13/09/2012

    Одно из ведущих мест, в наше время, среди методов эстетической медицины занимает контурная пластика. Благодаря филлерам, стало возможно проводить аугментацию недостающих тканей, скорректировать инволюционные модификации, происходящие в коже. В основном требования, которые предъявляются к уже существующим и недавно появляющимся филлерам - максимальная безопасность и оптимальная эффективность.

    От: imiha71l Медицина> Пластическая хирургияl 31/08/2012 lПоказы: 35

    Любая пластическая операция – серьезный шаг. Так кто же он – лучший пластический хирург? Кому не страшно вручить самое дорогое – собственную красоту? По этому поводу существует немало заблуждений.

    От: Zhannal Медицина> Пластическая хирургияl 07/08/2012 lПоказы: 16

    Травмы и несчастные случаи — реальность, поджидающая нас на улице и в дороге, на производстве и в быту. Полностью обезопасить себя от повреждений нельзя, зато можно максимально уменьшить их последствия, своевременно обратившись за квалифицированной медицинской помощью к специалистам-травматологам.

    От: snpwildl Медицина> Пластическая хирургияl 01/02/2012 lПоказы: 48

    Наличие любой патологии стопы не смертельно опасно, но значительно снижает качество жизни. Одним из самых распространенных заболеваний стопы является вальгусная деформация большого пальца стопы (hallux valgus), называемая в народе «шишками» или «косточками», которое клинически выглядит как отклонение большого пальца внутрь стопы и чаще наблюдается у женщин 35-40 лет и старше.

    От: snpwildl Медицина> Пластическая хирургияl 09/01/2012 lПоказы: 52

    Микротоки применяются в косметологии для улучшения состояния кожи, для ее подтяжки, избавления от рубцов и восстановления после пластики.

    От: Маринаl Медицина> Пластическая хирургияl 31/10/2011 lПоказы: 29

    Филлерами называют специальные препараты, которые применяются для контурной пластики: подтяжки лица, увеличения губ и пр.

    От: Маринаl Медицина> Пластическая хирургияl 31/10/2011 lПоказы: 41

    Кожа в области век стареет быстрее всего, так как она практически лишена подкожного жира и мышц. Устранить признаки старения век можно с помощью пластической операции - блефаропластики

    От: Маринаl Медицина> Пластическая хирургияl 17/10/2011 lПоказы: 29

    Травмы и несчастные случаи — реальность, поджидающая нас на улице и в дороге, на производстве и в быту. Полностью обезопасить себя от повреждений нельзя, зато можно максимально уменьшить их последствия, своевременно обратившись за квалифицированной медицинской помощью к специалистам-травматологам.

    От: snpwildl Медицина> Пластическая хирургияl 01/02/2012 lПоказы: 48

    Наличие любой патологии стопы не смертельно опасно, но значительно снижает качество жизни. Одним из самых распространенных заболеваний стопы является вальгусная деформация большого пальца стопы (hallux valgus), называемая в народе «шишками» или «косточками», которое клинически выглядит как отклонение большого пальца внутрь стопы и чаще наблюдается у женщин 35-40 лет и старше.

    От: snpwildl Медицина> Пластическая хирургияl 09/01/2012 lПоказы: 52

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast