Причины Старения Век

Опубликованно: 17/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

1.jpgВеки – это та часть лица, которая раньше всего поддается натиску времени. Первые морщинки, которая женщина замечает у себя на лице, это так называемые «гусиные лапки», которые появляются в наружных уголках глаз. Эти первые признаки старения кожи могут появиться и в 25, и в 20 лет.

Дело в том, что кожа век самая тонкая (всего 0,5 мм) и самая чувствительная. Самый тонкий здесь и подкожно-жировой слой, а недостаток коллагена и эластина, как известно, становится основной причиной снижения упругости кожи.

Кроме того, кожа век подвержена значительному напряжению: человек моргает, жмурится, смеется, хмурится, и все это не проходит бесследно для кожи век.

К этому стоит добавить неправильный уход за кожей век, в результате которого она быстро теряет влагу.

С возрастом начинают проявляться и последствия силы притяжения – гравитации, под действием которой связки, мышцы и кожа растягиваются и ослабевают. Однако растянувшиеся и удлинившиеся связки остаются прочно фиксированными к костям и к коже. В наиболее подвижных зонах с минимальной фиксацией связок к коже образуются выпячивания, которые заполняют глубокие жировые ткани – так формируются «жировые грыжи» нижнего или верхнего века.

В местах, где связки более прочно удерживают кожу и мышцы, появляются рельефные складки.

Мешки под глазами, нависшие верхние веки, морщины придают лица уставший и даже изможденный вид. Такие проблемы возникают чаще всего после 40 лет. Но иногда, в силу генетических особенностей, эти косметические недостатки проявляются и у совсем молодых людей (чаще всего они страдают от жировых «грыж» – в виде мешков под глазами).

Справиться с такими проблемами помогает пластическая хирургия, которая сегодня использует щадящие (малотравматичные) методы пластики век (блефаропластики).

Операции выполняются как в области верхних и нижних век, так и отдельно на верхних или нижних веках. Блефаропластика позволяет удалить излишки кожи и жировой ткани – так называемые жировые грыжи. Когда излишков кожи нет, жировые грыжи удаляются без кожных разрезов доступом через конъюнктиву (слизистую оболочку века).

Блефаропластика может выполняться как под общим, так и под местным наркозом. Период реабилитации достаточно короткий 6-12 дней. Окончательный результат операции виден, как правило, через 1,5—2 месяца.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/plasticheskaya-xirurgiya-statya/prichiny-stareniya-vek-5312085.html

    Метки:

    блефаропластика

    ,

    коррекция век

    Пластическая хирургия изначально - отрасль медицины, призванная избавить внешность человека от явных недостатков, таковыми могли являться посттравматические увечья или врождённые недуги.

    От: Андрейl Медицина> Пластическая хирургияl 12/01/2010 lПоказы: 14

    Пластика век поможет людям старше 30 лет подчеркнуть выразительность глаз, избавиться от мешков под глазами и сделать лицо моложе и привлекательнее.

    От: Tatka535l Медицина> Пластическая хирургияl 21/03/2011 lПоказы: 18
    Olga Odoevskaya

    Блефаропластика: показания, противопоказания, виды операции, подходы к проведению операции. Блефаропластика позволит устранить синяки и «мешки» под глазами, «помолодеть» на 5-8 лет, избавиться от быстрой утомляемости глаз и качественно улучшить периферическое зрение.

    От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 01/10/2012

    Если нависание кожи Верхних век уже переходит на ресницы, возможно радикальное иссечение избытков кожи. Взгляд становится открытым и молодым. Разрез выполняется по естественной складке верхнего века, и в последствии полностью невидим. Эта операция уже на столько отработана и безопасна, что получила распространение да же у довольно молодых женщин. Эта операция выполнима под местной анестезией, и пациент может отправляться домой уже через несколько часов домой.

    От: Meditsinskiy Tsentr Miasskyl Медицина> Пластическая хирургияl 13/09/2012

    Пластический хирург Пшонкина Светлана: эндоскопические операции на лице и теле, ринопластика, блефаропластика, эндоскопическое увеличение груди и маммопластика, радиочастотная и лазерная липосакция и другие пластические операции

    От: ihor123l Медицинаl 11/04/2010 lПоказы: 39

    Данная статья о современной косметологии, о косметологических процедурах, о косметических салонах и о влиянии ухода за собой на жизнь женщины.

    От: Натальяl Уход за собой> Косметикаl 25/11/2011 lПоказы: 15

    Совсем недавно, человечество понятия не имело что такое абдоминопластика. Да данный же момент, это одна из наиболее востребованных операций в области пластической хирургии

    От: angelok05l Медицинаl 23/12/2010

    В наше время можно исправить любой изъян тела, будь то посттравматический или врожденный.

    От: Андрейl Медицина> Пластическая хирургияl 04/02/2010 lПоказы: 13

    В нашем обществе часто необходима помощь настоящих хирургов. А большинство внезапно появившихся клиник пугает тех кому нужна помощь. Ведь дорого - не обязательно качественно. Поэтому необходимо обращаться только в проверенные медицинские центры.

    От: avorel Медицина> Пластическая хирургияl 03/03/2011

    Если нависание кожи Верхних век уже переходит на ресницы, возможно радикальное иссечение избытков кожи. Взгляд становится открытым и молодым. Разрез выполняется по естественной складке верхнего века, и в последствии полностью невидим. Эта операция уже на столько отработана и безопасна, что получила распространение да же у довольно молодых женщин. Эта операция выполнима под местной анестезией, и пациент может отправляться домой уже через несколько часов домой.

    От: Meditsinskiy Tsentr Miasskyl Медицина> Пластическая хирургияl 13/09/2012

    Одно из ведущих мест, в наше время, среди методов эстетической медицины занимает контурная пластика. Благодаря филлерам, стало возможно проводить аугментацию недостающих тканей, скорректировать инволюционные модификации, происходящие в коже. В основном требования, которые предъявляются к уже существующим и недавно появляющимся филлерам - максимальная безопасность и оптимальная эффективность.

    От: imiha71l Медицина> Пластическая хирургияl 31/08/2012 lПоказы: 35

    Любая пластическая операция – серьезный шаг. Так кто же он – лучший пластический хирург? Кому не страшно вручить самое дорогое – собственную красоту? По этому поводу существует немало заблуждений.

    От: Zhannal Медицина> Пластическая хирургияl 07/08/2012 lПоказы: 16

    Травмы и несчастные случаи — реальность, поджидающая нас на улице и в дороге, на производстве и в быту. Полностью обезопасить себя от повреждений нельзя, зато можно максимально уменьшить их последствия, своевременно обратившись за квалифицированной медицинской помощью к специалистам-травматологам.

    От: snpwildl Медицина> Пластическая хирургияl 01/02/2012 lПоказы: 48

    Наличие любой патологии стопы не смертельно опасно, но значительно снижает качество жизни. Одним из самых распространенных заболеваний стопы является вальгусная деформация большого пальца стопы (hallux valgus), называемая в народе «шишками» или «косточками», которое клинически выглядит как отклонение большого пальца внутрь стопы и чаще наблюдается у женщин 35-40 лет и старше.

    От: snpwildl Медицина> Пластическая хирургияl 09/01/2012 lПоказы: 53

    Почти каждый из нас хоть в чем-то собой недоволен. Причин масса – начиная с вредных привычек и заканчивая внешним видом. Поговорим о самой навязчивой и трудно исправимой – маленьком росте. Маленький рост или чересчур короткие ноги могут стать причиной больших психологических страданий. Девушкам он мешает делать карьеру, молодым людям добавляет неуверенности в себе. Неужели ничего нельзя сделать?

    От: snpwildl Медицина> Пластическая хирургияl 23/12/2011 lПоказы: 48

    Микротоки применяются в косметологии для улучшения состояния кожи, для ее подтяжки, избавления от рубцов и восстановления после пластики.

    От: Маринаl Медицина> Пластическая хирургияl 31/10/2011 lПоказы: 29

    Филлерами называют специальные препараты, которые применяются для контурной пластики: подтяжки лица, увеличения губ и пр.

    От: Маринаl Медицина> Пластическая хирургияl 31/10/2011 lПоказы: 42

    Прокрастинацией называется внутреннее сопротивление, которое не дает приступить к важным делам, заставляет все откладывать на потом и мешает осуществлению намеченных панов.

    От: Маринаl Медицина> Психологияl 25/04/2012 lПоказы: 29

    Психологическая помощь при разводе необходима для того, чтобы снизить уровень стресса, помочь психологической адаптации взрослых и детей, сберечь их жизненные ресурсы.

    От: Маринаl Дом и Семья> Семейная психологияl 25/04/2012 lПоказы: 37

    Маменькиными сынками называют несамостоятельных и зависимых от матери мужчин. Основные черты их характера были сформированы в детстве, под влиянием властной или чрезмерно заботливой матери.

    От: Маринаl Дом и Семья> Семейная психологияl 29/03/2012 lПоказы: 38

    Чтобы начать действовать и получать реальные результаты от своей деятельности, необходимо, прежде всего, выйти из зоны комфорта.

    От: Маринаl Медицина> Психологияl 10/03/2012 lПоказы: 47

    Очень часто причины лишнего веса лежат в подсознании человека, а их корни уходят в детство. Именно поэтому для успешной борьбы с лишним весом необходима консультация психолога.

    От: Маринаl Медицина> Психологияl 10/03/2012 lПоказы: 60

    В основе любовной и алкогольной зависимости лежит психологическая зависимость, поэтому и в том и в другом случае требуется помощь квалифицированного психотерапевта или психолога.

    От: Маринаl Медицина> Психологияl 22/02/2012 lПоказы: 18

    Дисморфофобия - серьезное психическое расстройство, требующее квалифицированной помощи психолога. В подростковом возрасте часто может стать причиной суицидов.

    От: Маринаl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/02/2012 lПоказы: 28

    В каждую эпоху существовали свои методы борьбы с пьянством и алкоголизмом: от запретов до смертной казни.

    От: Маринаl Медицина> Зависимостиl 17/01/2012 lПоказы: 18

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast