Мусорная свалка в Интернете

Опубликованно: 23/11/2007 |Комментарии: 2 | Показы: 398 |

Мусорная свалка в Интернете
Наверное у каждого из нас была в жизни такая ситуация, когда в доме из-за беспорядка нельзя было ничего найти. Мы перебирали груду мусора и беспорядочно разбросанных вещей, для того чтобы найти очередной носок или тапок.
Такие дела сейчас обстоят с Интернетом. Мы заходим в поисковую систему и сразу начинаем рыться в этом «сайтовом мусоре». Почему становится так трудно найти нужную информацию и с чем борются поисковики?
Ответ прост – всё тот же «сайтовый мусор». Лет десять назад, сайты могли делать только «умеющие» и «знающие». Сейчас сайты делают все. Современные программы позволяют создавать сайты всем, даже тем, кто не слышал ни разу слово «тег» или «Title». И вот результат. Сайтов много, а ценной и нужной информации мало. Сейчас сайты делаются в основном с одной целью – побольше заработать. От этого страдает контент сайта – содержимое. Веб-мастера не заботятся о качестве сайта. Их интересует один вопрос: как бы побольше разместить на сайте платной рекламы. Вот и всё, приехали… Из 1000 сайтов только десять содержат полезную и нужную информацию. Остальное – мусор. «Сайтовый мусор» плох не только тем, что заставляет людей дольше мучаться в поисках нужной информации, но и тем, что он мешает развиваться качественным и хорошим сайтам. Какова же причина того, что так много мусора? Причина, на мой взгляд, всё та же - желание людей меньше делать и больше получать. Вот так наши низкие человеческие желания и потребности влияют на современную технологию XXI века.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/musornaya-svalka-v-internete-266081.html

Обсудить статью

Постараемся ответить на наиболее актуальные вопросы бизнесменов в области Интернет-бизнеса.

От: Компания «Элит-Студио»l Бизнес> Предпринимательствоl 07/11/2008 lПоказы: 56
Максим

Создаю качественные сайты в г.Киев по низким ценам.Заказать создание сайта вы можете только на территории Украины.Я работаю с людьми с которыми могу увидеться только в реальности.

От: Максимl Интернет> Интернет-маркетингl 15/10/2011 lПоказы: 151

Все сильнее затягивает пользователей в свои сети "всемирная паутина" - интернет. Каждая уважающая себя компания желает оповестить о своих возможностях, товарах и услугах. Заключительный краш-тест бюро переводов я решила провести при помощи поисковой системы Яндекс в Украине. Один из самых распространенных "поисковиков" получил задание найти "переводы с иностранных языков". Его Величество Яндекс, нашел 870 тысяч страниц, посвященных переводам с иностранных языков...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 25/11/2008 lПоказы: 87

Вопросы продвижения на начальном этапе касаются многих. Здесь мы расскажем, как провести почти без бюджетную рекламную компанию.

От: Артемl Маркетингl 25/07/2008 lПоказы: 57

Наиболее эффективные методы продвижения веб-ресурса в Интернете: оптимизация сайта, разработка и регулярное обновление уникального контента, статейный маркетинг, создание качественных внешних ссылок. Опасности купли и обмена ссылками.

От: Лия Воловаl Маркетингl 17/05/2009 lПоказы: 83 lКомментарии: 1
TexSt

Далеко не всегда можно раскрутить сайт только при помощи сео-оптимизации. Неопытные пользователи могут поднять свой ресурс и получить до 1000 посетителей таким простым и надежным способом, как наполнением сайта качественным контентом. Что такое качественный контент и по каким параметрам он оценивается читайте дальше.

От: TexStl Интернет> Интернет-маркетингl 11/10/2012 lПоказы: 988

Что нас заставляет заходить в Интернет? Возможности сети. Как их использовать? Как пребывание в сети сделать прибыльным?

От: Эдуардl Карьера> Работа в сетиl 31/07/2009 lПоказы: 2,763

Мясное пюре для детей – товар специфический, и в случае его позиционирования в пространствах всемирной сети следует учитывать ряд особенностей.

От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 58

В наши дни виртуальная паутина предоставляет пользователям большие возможности. Например, здесь можно отыскать все что угодно. Информация доступна каждому. Любой пользователь может ею воспользоваться.

От: nvshopl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 25/07/2010 lПоказы: 57

Я уже давно не парюсь по поводу поиска мест размещения, я просто сохранил в закладки пару крупных справочников с большими базами гостиниц и отелей. Теперь листаю страницы, смотрю фото и видео, читаю отзывы отдыхающих, затем уже уточняю информацию напрямую и лишь потом отправляюсь в поездку. Всё просто, удачи!

От: xizixl Путешествия> Советы туристамl 27/02/2011 lПоказы: 42
Пашка Павликов

Сегодня я хочу немного по рассуждать о таких двух и популярных поисковых системах, как Яндекс - Отечественная поисковая система и Google - более развитая за рубежом поисковая система. Обе системы по своему хорошо, но в последнее время у поисковой системы появились странные поисковые ходы... Специалисты Яндекса нам говорят, что они планируют сделать лучший поиск, но со стороны людей, все наоборот, поиск ужасен... ну да, выставили вэб мастера рекламу к себе на сайт, но они хотят на своем труде...

От: Пашка Павликовl Интернет> Поиск в сетиl 30/06/2013 lПоказы: 87
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Возможно, вы заметили, справа в сайдбаре у меня появилось меню с виджетом Яндекса. Если вы на него нажмете, то добавите себе виджет моего блога на стартовую страницу Яндекса. Выглядеть это будет вот так: добавить виджет Сегодня я хочу вам рассказать, как создать себе аналогичный виджет своего блога и расскажу для чего он нужен.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 24/06/2013 lПоказы: 184
Ferris Buller

Периодическая таблица SEO, факторы ранжирования. Здравствуйте уважаемые читатели, бороздя просторы интернета, я наткнулся на обновленную версию периодической таблицы SEO, которая впервые была анонсирована в 2010 году. Поэтому я и не хотел её выкладывать в блог, но на прошлой неделе вышло обновление.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 23/06/2013 lПоказы: 91

Если раньше оптимизаторы продвигали сайты исключительно внешней ссылочной массой, не заостряя внимания на внутренней оптимизации и хорошем контенте, отвечающим всем необходимым требованиям, то теперь эта ситуация в корень изменилась. Без сомнения ссылки играют огромную роль в продвижении сайта, но закупка линков как таковая, перестала быть панацеей. ПС постоянно совершенствуются, как и совершенствуют свои алгоритмы, занижая значимость ссылок и их веса.

От: Русланl Интернет> Поиск в сетиl 03/06/2013 lПоказы: 84
Дмитрий

Для чего нужны каталоги сайтов? Чем они могут помочь рядовому пользователю интернета?

От: Дмитрийl Интернет> Поиск в сетиl 29/05/2013 lПоказы: 54

Политика Яндекса относительно включения страниц в поиск. А так же принципы общения с вебмастерами. Какие сайты Яндекс считает качественными.

От: Алекс Жукl Интернет> Поиск в сетиl 22/05/2013 lПоказы: 111

Для многих начинающих слово SEO выглядит очень страшно, но не так страшен черт, как его малюют, поэтому знать, как правильно начать продвижение и раскрутку собственного сайта просто необходимо.

От: Александраl Интернет> Поиск в сетиl 28/03/2013 lПоказы: 66

Привет, друзья. Пост про правильный robots.txt для WordPress. Я как-то даже смутился, потому что не представляю себе, как можно сделать robots неправильным. Наверное, все же можно, раз вы просите. Это я к чему… Я хочу вас познакомить сегодня с правильным robots.txt для WP.

От: rex13l Интернет> Поиск в сетиl 03/03/2013 lПоказы: 72

Эта статья для тех, кто боится начать своё дело в электронной коммерции, но боится из-за огромного количества конкурентов. Хочу Вас обрадовать…конкурентов у Вас нет.

От: Радикl Карьера> Работа в сетиl 23/11/2007 lПоказы: 77

Комментарии к этой статье

0
с 17/04/2010
Скиньте мне вирусов!!!!!!
0
Томушка! 23/11/2007
Статья просто отличная,она актуальна!
Сама сколько раз колупалась в этом мусоре!
И пока находила то что нужно все нервы себе перепортила!
Так что я считаю всё это очень правильно!
Молодец!Так держать!
Блок автора
Категории статей
Quantcast