Смотрим Сайт Удаленный Из Интернета

Опубликованно: 20/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 25 |

Сайты  имеют тенденцию не только к появлению, но и к исчезновению и хоть первая тенденция намного более сильная, но посмотреть только, что появившийся в сети сайт обычно не составляет никаких проблем, в то-же время посмотреть сайт который закрыли по каким-либо причинам, либо просто период его жизни кончился(умер хостинг\домен) "немножко более сложно.

Для просмотра мёртвых страниц я знаю 2 способа:

1. Простой, но не очень эффективный – Google   хранит в своём кэше все сайты где побывал его поисковый робот, а это, очень много страниц -  достаточно набрать в строке поиска  Google "http://www.fuckingworld.net/"

И  первый появившейся сайт в поиске будет как раз Wikileaks, что вполне логично, жмём "сохраненная копия" (в русской версии Гугла) и смотрим страницу fuckingworld.net плюс этого способа – очень лёгкое использование и опять  делаем всё с помощью  одно лишь сайта Google, минус – посмотреть таким способом можно только ту страницу которую мы задали в поисковой строке( то есть все ссылки в гугловском кэше   указывают не на другие страницы в  кэше гугла, а  это  ссылки оригиналы – то  бишь ссылки ведут в никуда)

2. Способ капельку посложнее( лишь тем, что надо запомнить название ещё одного сайта) но зато намного более эффективный: Way Back Machine  это сайт главная цель которого хранить старые версии интернет сайтов и при желании давать любому желаещему возможность  вернутся в любой момент существования сайта. Плюсы: выбираем  время за которое мы хоти просмотреть сайт(при этом видно сколько страниц сохранено за этот период в кэше) и главное – по сайту можно вполне спокойно передвигаться.

База у сайта  довольно впечатлительная, я к примеру нашёл там сохраненную версию  своей домашней страницы – которую держал ещё в далёких 2000-2005 годах на бесплатном домене третьего уровня.

Но конечно, не может быть всё  так хорошо, есть и минус -  сайт  сохраняет у себя в кэше только текстовую информацию( желающие  посмотреть картинки  с мёртвого сайта в пролёте, желающие скачать с мёртвого сайта какой-либо файл в ещё большем пролёте )  и это вполне логично -  иначе пришлось бы значительно уменьшить количество сохраненных сайтов.

С помощью второго варианта можно посмотреть  либо 60 страниц за 2007 год либо  19 страниц за 2008.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/smotrim-sajt-udalennyj-iz-interneta-6310723.html

Метки:

сайт

,

удаление

,

архив

ВебПроверка - это интернет ресурс, на котором интернет пользователи проверяют сайты, делятся опытом и своими впечатлениями. ВебПроверка - это форум, сообщество, рейтинг и голосование за веб сайты. А также оплата за сообщения.

От: webproverkal Интернет> Поиск в сетиl 17/06/2010 lПоказы: 93

Если Вам нужен качественный, легко управляемый сайт, интернет магазин, или просто сайт визитка, то лучшего решения как создать сайт на платформе Joomla Вам не найти.

От: Вадимl Интернет> Веб дизайнl 17/12/2011 lПоказы: 37

Когда-то я не умел делать сайты и пользовался разными бесплатными сервисами для создания блогов и личных страниц на других сайтах. Мне всегда хотелось узнать как же можно создать свой собственный ресурс в сети. Оказывается это совсем не сложно.

От: mvholl Интернет> Веб дизайнl 20/05/2010 lПоказы: 23

Заработок на файлообменниках - как заработать на скачивании файлов? Я думаю, многие из вас знают или, по крайней мере, слышали о существовании в Интернете специальных сайтов, называемых файлообменниками. Эти ресурсы предлагают всем желающим заработать на скачивании файлов. Давайте попытаемся разобраться, как происходит процесс заработка и можно ли действительно достойно заработать на скачивании файлов.

От: Николайl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 19/03/2009 lПоказы: 587

Существуют программы, специально написанные для компаний, впервые внедряющих у себя электронный документооборот - компаний, чья деятельность напрямую не зависит от наличия системы электронного документооборота. Но после внедрения безбумажного документооборота эффективность работы таких фирм возрастает.

От: Компания ФлайДокl Бизнес> Управлениеl 26/02/2007 lПоказы: 16,501

Статья описывает уникальную технологию хранения резервных копий (бэкапов) на бесплатных файлообменниках.

От: soft42l Карьера> Работа в сетиl 13/03/2010 lПоказы: 126

У настольных компьютеров есть большое преимущество — их очень нелегко украсть. С ноутбуками все совершенно иначе. Чтобы иметь шанс вернуть пропавший ноутбук, стоит заранее позаботиться об установке соответствующего ПО.

От: worldpcl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 29/06/2011 lПоказы: 58

Компания AXIS Communications анонсировала малогабаритные IP-камеры М1011, которые способны осуществлять видеонаблюдение в помещениях как автономно, так и в составе видеосистемы.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 10/03/2009 lПоказы: 43

Софт для Вашего КомпьютераБ программы разделены на категории, быстро найдете что вам необходимо. Адрес сайта:http://viktor01.wmsite.ru/

От: викторl Компьютеры> Программыl 09/06/2010 lПоказы: 44

Для многих начинающих слово SEO выглядит очень страшно, но не так страшен черт, как его малюют, поэтому знать, как правильно начать продвижение и раскрутку собственного сайта просто необходимо.

От: Александраl Интернет> Поиск в сетиl 28/03/2013 lПоказы: 13

Привет, друзья. Пост про правильный robots.txt для WordPress. Я как-то даже смутился, потому что не представляю себе, как можно сделать robots неправильным. Наверное, все же можно, раз вы просите. Это я к чему… Я хочу вас познакомить сегодня с правильным robots.txt для WP.

От: rex13l Интернет> Поиск в сетиl 03/03/2013

Сегодня мне принесли ноутбук с установленной ОС Windows xp и просьбой поменять её, так как пользователь поставил пароль на админа и забыл его . А ставить ос и весь софт уж очень долго (да мне просто лень) тогда я решил взломать пароль. Начал искать в интернете какие то тулзы и т.д. для взлома, нашел парочку но вот проблема нет болванки чтоб записать все это добро, а идти покупать лень да и флешку отдал другу.

От: rex13l Интернет> Поиск в сетиl 03/03/2013 lПоказы: 13

Интернет это не только море информации это еще и море новостей. Новостей любых-региональный и глобальных, зарубежный и просто новостей одного дня. Возможности поиска новостей в интернете не поддаются расчету. Ведь новость есть и в вашем аккаунте в контакте и в однокласниках. И не стоит недооценивать важность таких новостей. Ведь они тоже для кого-то нужны и важны. А раз они появляются в вашем аккаунте то они важны и для вас. Возможности интернет новостей наглядно продемонстрировали с помощью тви

От: Kolobokl Интернет> Поиск в сетиl 08/02/2013 lПоказы: 37

Каждый пользователь русской части интернета хоть раз в своей жизни что-то качал. Фильмы музыку или mp3. Одним из распространенных запросов к поисковой системе является "скачать песню mp3". И этот запрос каждый из нас хоть рас набирал в поисковой строке. Набирал и не задумывался о авторских правах создателя того или иного продукта. Для западных интернет ресурсов процесс скачивания пользовалтелями того или иного контента постепенно становиться на грань законности. Последние громкие судебные разби

От: Kolobokl Интернет> Поиск в сетиl 07/02/2013 lПоказы: 17

Как скоро мы разговаривали о том, будто поисковое продвижение страниц никак не довольствоваться c отсутствием мнения SEO-оптимизации, мы упоминали, будто существует 2 направленности оптимизации – наружная и внутренняя. В данный момент мы наиболее тщательно остановимся на методах воплощения оптимизации вашего интернет-сайта с учетом внутренних и наружных причин.

От: коля куплининовl Интернет> Поиск в сетиl 30/01/2013

Многие из нас обращаются ко всемирной сети, чтоб найти и скачать фильмы, мультфильмы, сериалы или игры. Некоторые предпочитают все смотреть онлайн, жертвуя при этом качеством, но экономя время. Какой же вариант самый оптимальный?

От: Дианаl Интернет> Поиск в сетиl 18/01/2013
Miramag

Для успешного развития и долгожительства вашего сайта, блога, портала в интернете, необходимо понимать, что представляют из себя поисковые системы интернета и алгоритмы их работы. Ясное понимание данной темы позволит вам успешно заниматься продвижением сайтов в любых поисковых системах.

От: Miramagl Интернет> Поиск в сетиl 20/12/2012 lПоказы: 27

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast