Авокадо - Чудо, А Не Фрукт

Опубликованно: 19/06/2011 |Комментарии: 0 |

Авокадо – фрукт в виде груши с достаточно прочной сморщенной, либо гладкой кожурой, похожей на кожу. Мякоть авокадо очень нежная, по консистенции напоминает сливочное масло и имеет терпкий ореховый вкус. В центре фрукта находится большая твёрдая косточка.

"Аллигаторова груша", «лесное масло», «корова бедняка», как только не называют самый питательный фрукт в мире - авокадо. По калорийности он в несколько раз превышает нежирную говядину, на 100 грамм фрукта приходится 220 ккал. Но жир, который содержится в авокадо, переваривается очень легко из-за большого количества жирных кислот в составе. Вы поможете своему организму улучшить состояние кожи и даже разгладить часть морщин, если каждый день будете съедать четвертинку авокадо. Также этот фрукт богат калием,антиоксидантами, витаминами С, Е и F, последнего в авокадо больше, чем в рыбьем жире в три раза.

trans.gif

Для того, чтобы выбрать хороший авокадо, прежде всего нужно обратить внимание на вид плода. Кожура должна быть чистой, трещины и тёмные пятна указывают на перезрелость. При лёгком нажатии пальцем кожура должна слегка продавливаться. Если вы приобретёте твёрдый авокадо, то достаточно выдержать его 3-4 дняпри комнатной температуре, чтобы он дозрел.
Авокадо широко используют в кулинарии, существует множество рецептов салатов и соусов с применением этого фрукта. Например, можно приготовить салат с сыром, красным луком и авокадо. Для приготовления этого блюда вам потребуется:

• любые салатные листья – 200г
• сок лимона – 2 ст.л.
• красный репчатый лук- 1 шт.
• помидоры черри - 250г
• брынза или фета- 200г.
• оливковое масло – 5 ст.л.
• цедра от 1 лимона

Авокадо необходимо очистить, убрать косточку, порезать на небольшие кусочки и полить лимонным соком; очистить луковицу и порезать тонкими кольцами.

На дно салатницы уложить промытые зелёные листья, авокадо и лук. Добавить порезанные пополам помидоры. Перемешать, а сверху посыпать раскрошенным сыром.

В банке с крышкой необходимо смешать оливковое масло, цедру лимона, чёрный перец и соль, встряхнуть и заправить салат.
Авокадо не только очень полезный фрукт, но и вкусный, поэтому не бойтесь экспериментировать, пробуйте новые рецепты и получайте удовольствие с пользой.

(RusArticles SC #4924460)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poleznye-sovety-statya/avokado-chudo-a-ne-frukt-4924460.html

Метки:

авокадо

,

авокадо свойства

,

авокадо полезные свойства

,

масло авокадо свойства

,

авокадо лечебные свойства

,

полезные свойства масла авокадо

Зачем пользоваться домашними средствами по уходу за волосами, когда в магазинах такое разнообразие продукции для волос?

От: Diffiol Уход за собой> Косметикаl 07/05/2010 lПоказы: 25

Ароматерапия — это целостное искусство, которое может помочь обрести гармонию тела, эмоций и духа. Из нашей статьи вы узнаете все тонкости и правила выбора, хранения и применения эфирных масел. А также мы расскажем, как с помощью ароматерапии улучшить свое душевное состояние и укрепить здоровье.

От: Aliona_il Медицинаl 26/09/2010 lПоказы: 11
Kosmetologia

Прыщи, угри - что делать и как с ними бороться? Наверное, нет такого человека, который не сталкивался в своей жизни с проблемой возникновения угрей. Все мы в подростковом возрасте, так или иначе, были подвержены этому заболеванию. И каждый старался лечить их по своемому. В данной статье мы хотим поставить акценты на медицинской терминологии, что такое акне, угри. Какой диеты придерживаться при их появлении. И современные методики их лечения.

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 15/02/2009 lПоказы: 1,730

способствуют скорейшему росту волос и укреплению их корней. Кератин восстанавливает структуру волос. Липиды добавляют мягкости и эластичности. Протеин выступает против повышенной ломкости. Глюкосил снижает выпадение волос.

От: Kolyal Уход за собой> Косметикаl 30/06/2010 lПоказы: 12

Польза от витамин очень большая. Зимой их можно купить в аптеке, но летом лучше их получать с натуральных продуктов. О том какие есть витамины и как их получить читайте в статье.

От: segrei3l Kулинария> Полезные советыl 24/06/2011

Система быстрого питания вредит здоровью человека, провоцируя множество хронических заболеваний. Хочется быть здоровым, но едва ли получится быстро избавиться от вредных кулинарных пристрастий. Однако если следовать советам, предложенным в статье, в скором будущем рацион питания радикально изменится, и здоровью это будет только на пользу

От: Василий Громовl Kулинария> Полезные советыl 19/06/2011

Правильное питание в жаркий летний день и отличное самочувствие. Как лучше всего питаться для того, чтобы оставаться бодрым и полным сил несмотря на изнурительную жару.

От: Алинаl Kулинария> Полезные советыl 12/06/2011 lПоказы: 14

Капуста полезный продукт, в ней много полезных веществ. Она имеет свойство не давать углеводам превращаться в жиры и благодаря этому препятствует набору веса.

От: segrei3l Kулинария> Полезные советыl 10/06/2011

Рекомендации и подходы к употреблению овощей во время патологических состояниях, например, во время простуды или высокой температуры. Разумеется, подход должен нести индивидуальность, т.е. лечение разного у каждого человека. Поэтому не поленитесь выбрать именно то, что Вам подходит...

От: Раманаl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2011

Рекомендации по хлебопечению и приобретению хлебопекарных добавок. Добавки, рецепты, акции, предложения, спецпредложения.

От: Granit64l Kулинария> Полезные советыl 25/05/2011

Часто говорят, что само существование кулинарной моды – спорно. Якобы каждый народ предпочитает свои традиционные национальные блюда, использует хорошо известные кулинарные рецепты, противясь новым тенденциям. Но – например – нельзя же не согласиться, что может быть модным ресторан или сеть кафе?

От: Tanya_tgnl Kулинария> Полезные советыl 25/04/2011

В наш стремительный век с катастрофической нехваткой времени, люди не имеют такой возможности подолгу проводить на кухне. Конечно можно питаться в ресторанах, или пользоваться заморозкой...

От: Эдуардl Kулинария> Полезные советыl 24/04/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast