6 Рекомендаций Как Отучиться От Вредной Пищи

Опубликованно: 19/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 79 |

Бесконечная суета и высокий ритм жизни наносят вред здоровью. Выстаивая продолжительные очереди за калорийным бутербродом или небезопасной горячей сосиской, мы думаем лишь о том, как бы поскорее утолить голод.

Хорошо, если получилось плотно позавтракать, иначе обеденный фастфуд, изобилующий насыщенными и транс жирами,  останется  единственной пищей до глубокого вечера. А как известно, на ночь есть очень вредно.

Вот и получается, что в погоне за карьерой и материальными благами, идя на поводу у собственной лени,  мы лишаемся самого драгоценного – здоровья.

Если вы постоянно питаетесь на ходу с этим нужно что-то делать. И немедленно! Надеюсь, приведенные рекомендации помогут отучиться от неправильной пищи.

  1. Не нужно торопиться. Хотите есть вредную еду – пожалуйста. Но для начала поинтересуйтесь у хозяев заведения, в котором вы регулярно или периодически питаетесь,  о калорийности и пищевой ценности каждого из предлагаемых блюд. Вы будете неприятно удивлены. К тому же в интернете постоянно появляется информация о содержании калорий в сладких газированных напитках и количестве жиров в бургерах. Попробуйте отследить эту информацию. Вы ужаснетесь, когда узнаете, как подобная пища может навредить здоровью.
  2. Итак, если предпочитаете ресторан быстрого обслуживания, желательно заказывать еду только на вынос. Иначе, после одной порции вкусного вам захочется повторить заказ. А это уже переедание! Любите шаурму из палатки, расположенной возле работы? Закажите одну и бегом оттуда!
  3. Основное блюдо очень калорийное, поэтому постарайтесь не заказывать десерт. Сладкие булочки богаты не только жирами, но и простыми легко усваиваемыми углеводами. Вместо сдобной выпечки лучше заказать стакан фреша либо тонизирующий низкокалорийный коктейль.
  4. На ходу живут практически все. Вот только некоторые умеют при этом сохранять здоровье, а другие опускают руки. Постарайтесь носить с собой здоровую еду. Очень полезны яблоки, овсяные хлопья и мюсли, орехи. При первых признаках легкого голода не дайте ему перерасти в неконтролируемое желание набить живот.
  5. Обходите стороной заведения, где готовят вредную еду. Не смотрите и не нюхайте, это лишь усиливает аппетит и повышает вероятность потребления вредной пищи.
  6. Нет времени готовить? Все это отговорки! В выходной день выделите 1-2 часа, и распланируйте график правильного питания на целую неделю. Затем посетите торговый центр, купите все необходимые продукты. Подберите  здоровые блюда, которые можно быстро приготовить. Они должны быть вкусными и полезными.

Если не получается сразу избавиться от многолетних кулинарных пристрастий, нужно продолжать стараться. Поймите, все, что нравится и кажется вкусным – это лишь вредная привычка, навязанная многолетней и многомиллионной рекламой.

Правильное питание важнее всего. Нужно бороться за свое здоровье. А главное, полезная еда тоже может быть вкусной.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poleznye-sovety-statya/6-rekomendacij-kak-otuchitsya-ot-vrednoj-pishhi-4924165.html

Метки:

правильное питание

,

фастфуд

Зимой наш организм требует как никогда много калорий для согревания и поддержания стабильной температуры тела. Поэтому блюда, приготовленные зимой, должны быть богатыми на витамины, ведь именно в это время года мы чувствуем их недостаток.

От: postupl Kулинария> Полезные советыl 29/01/2013

В приведенной ниже статье рассказывается о превосходствах восточных блюд перед "быстрой пищей". Раскрыты тайны, почему же восточные блюда приобретают все большую популярность.

От: delonl Образование> Педагогикаl 13/11/2009 lПоказы: 38

Все мы живём в век гиподинамии. Мы мало двигаемся, физически не такие выносливые и сильные как наши предки. Что же делать? Сегодня мы рассмотрим простые, но тем немее эффективные методы и способы как заняться спортом, фитнесом, бодибилдингом. Что для этого нам может помочь ну а что нам мешает.

От: Викторl Спорт> Люди и спортl 02/11/2009 lПоказы: 4,515

Если вы хотите чувствовать себя более энергичной Тренировка Прежде всего, вам следует начать тренироваться. При выполнении любой работы организм расходует определенное количество кислорода. Если вы не выполняете физических упражнений, то в конце рабочего дня будете чувствовать себя уставшей, так как на работе вы использовали большую часть своего кислородного запаса.

От: igordobryninl Медицинаl 11/03/2009 lПоказы: 47

Повышенный метаболизм способствует похудению, так как сжигает больше калорий, многие желающие сбросить вес стремятся его повысить. Интересно, что это не совсем здоровое стремление, так как постоянно повышенный метаболизм это не вполне естественный процесс - при нем требуется большее количество пищи, для поддержания стабильной массы тела. Этот факт противоречит природной модели борьбы за выживание.

От: basharinl Медицина> Физиотерапияl 01/07/2010 lПоказы: 43

Идеальная диета - это значит кушать то, что необходимо вашему телу в данный момент времени. И здесь нам необходимо чувствовать себя, чувствовать свое тело. Как определить, что хочет ваш организм?

От: Дмитрий Городковl Медицинаl 28/04/2008 lПоказы: 19,637

Чтобы уберечь ребенка от лишнего веса, необходимо приучать его к полезным привычкам в питании.

От: Маринаl Медицина> Питание и диетыl 01/08/2011 lПоказы: 16

Первое правило здорового питания — богатый белками рацион, в который обязательно должны входить курица, рыба, бобовые, яйца, йогурт. Белки — важнейший «строительный материал» для нашей иммунной системы, которая состоит из антител и лейкоцитов, уничтожающих болезнетворные бактерии, вирусы и даже раковые клетки.

От: Антонl Медицина> Витаминыl 30/09/2011 lПоказы: 24

Тыква имеет прекрасную лежкость, даже при комнатной температуре - год и более! Разумеется, если они не имеют повреждений кожуры. Причем при хранении вкусовые качества тыквы значительно улучшаются, так как крахмал плода переходит в сахар. Если же на кожуре имеются повреждения, тыкву лучше всего почистить, удалить срединную часть с семенами, счистить кожуру и порезать ее либо кусочками в 3-5 см или дольками. Кусочки фасуют по полиэтиленовым пакета и замораживают в морозильной камере.

От: zaremal Kулинария> Полезные советыl 10/04/2013

Древнейшая культура - рапс. Семена рапса возделывались еще индейцами-майя. В России рапс еще известен очень мало. Так что же это такое - рапс?

От: Stasil Kулинария> Полезные советыl 08/04/2013

Что же такое это рапсовое масло? Новый продукт появившийся в магазинах привлекает внимание, но стоит ли его покупать? Давайте разберемся.

От: Stasil Kулинария> Полезные советыl 08/04/2013 lПоказы: 11

Рецепты салатов на зиму (консервация помидоров), приготовление различных блюд из баклажанов. В статье: Помидоры "Чудо", Свежие помидоры зимой, Баклажаны под шубой, Оригинальные (баклажаны).

От: Вера Чагаеваl Kулинария> Полезные советыl 31/03/2013

Дорогие дамы и господа, давайте не будем забывать о том, что каждый из вас каждый день должен помнить о том, что здоровье – это основа счастливой жизни. Здоровый человек – это сильный, умный, красивый и успешный человек! Ведь не даром пожелания здоровья звучат в каждом поздравлении, а уж «все остальное приложится».

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 26/03/2013

Авокадо, полезные свойства которого не слишком хорошо известны широкой публике – пришелец из далеких и жарких стран. Это – замечательный фрукт, при этом – весьма калорийный. Полезные свойства авокадо обусловлены его составом. Плоды эти содержат много белка и углеводов, представляет собой обильный источник калия и магния.

От: onlinevuzl Kулинария> Полезные советыl 24/03/2013 lПоказы: 31

Чистить Картошку - Легко! Наша компания считает, что домашняя картофелечистка станет наиболее часто используемым прибором в Вашем доме и позволит получать удовольствие от процесса приготовления блюд из картофеля.

От: Zakr-VGl Kулинария> Полезные советыl 13/03/2013 lПоказы: 21

Все люди очень любят вкусно кушать, но вот беда в том, что не все готовы ради этого тратить кучу времени около плиты. Хорошим решением данной проблемы является питание в ресторанах, в этих заведениях всегда готовят вкусно и быстро, а самое главное вам не нужно мыть за собой посуду. В таком питании есть только одна проблема, это его стоимость, ведь для того чтобы питаться в ресторанах, необходимо очень много зарабатывать, а это получается делать далеко не у всех.

От: Иринаl Kулинария> Полезные советыl 26/02/2013 lПоказы: 36

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast