Интересное Про Витамины И Минералы

Опубликованно: 24/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,000 |

итамины и минералыпредставляют собой органические вещества, необходимые для жизни. Витамины также называют микроэлементами.Витамины помогают нам усваивать нашу пищу, бороться с инфекцией и производить новые клетки. Витамины не могут вырабатываться организмом. Витамины помогают нашему организму работать с максимальной эффективностью. На этом сайте вы найдете также много полезной информации о витаминах содержащихся в продуктах.

Самый простой способ пополнить свой ​​рацион витаминами и минералами – это купить их в аптеках. Но этот метод не всегда эффективен. Зимой и ранней весной, вы можете прибегнуть к витаминам, но нужна   консультация со своим врачом. Но в сезон, когда на рынке и в магазинах вы можете купить свежие фрукты и овощи, которые, кроме витаминов и минералов, богаты другими  ингредиентами, такие как ферменты целлюлозы, пектина, воспользоваться услугами аптеки не является наилучшим решением. И в целом наиболее подходящим является диета,  которая включает достаточно свежих фруктов и овощей. Например про полезные свойства капусты.

Надо знать, что свежие фрукты и овощи обладают свойствами терять витамины и минералы. Именно поэтому эти продукты не желательно держать долгое время. Нарезка овощей и фруктов должна быть выполненанепосредственно перед употреблением или использованием. Но замороженные продукты очень хорошо сохраняют все витамины.

Витамин А влияет на рост человека, улучшает состояние кожи, помогает организму противостоять инфекции, движущая сила и развития эпителиальных клеток.
Витамин А содержится только в продуктах животного происхождения (рыбий жир, жир молока, сливочное масло, сливки, творог, сыр, яичный желток, жир печени и жир других органов – сердца, мозга).

Витамин Е - может помочь защитить от болезней сердца и некоторых психологических симптомов – таких, как изменения настроения, усталости и тревоги. Другие питательные вещества, такие как калий, магний, витамины и биофланоиды также могут помочь с этими симптомами. Витамин Е не желателен для людей с высоким кровяным давлением, диабетом или ревматических осложнений сердца. Превышение витамин Е может также вызвать болезнь печени.

Витамин С - может помочь укрепить капиллярного кровотока. Витамин С обладает успокаивающим действием. Витамин С может замедлить чрезмерное менструальное кровотечение, ускорить заживление ран и ожогов, поддерживать коллаген, сухожилий, скелета, хрящей и соединительной ткани.

Витамин D играет важную роль в процессе усвоения кальция вашего тела.Этот витамин также способствует эффективному использованию фосфора.Витамин D также называют кальциферол – он укрепляет кости и зубы, предотвращает рахит, поддерживает нормальное функционирование мышц и нервной системы. А согласно последним исследованиям также помогает предотвратить остеопороз.

Минералы - природные химические элементы обнаружены в организме человека в скелете, мышцах, зубах, крови и нервные клетки. Большинство полезных ископаемых, необходимых для тела, включают кальций, фосфор, магний, натрий, калий и хлор. Минералы помогают поддерживать нормальный баланс воды в организме, регулируют расщепление сахара и углеводов (хром), помогает формировать красные кровяные тельца и поддерживать нервную ткань (кобальт), укрепляет кости и зубы (фторид), регулировать щитовидную железу (йод) , по борьбе с раковыми клетками (марганец), улучшение синтеза белка и поддерживать здоровую нервную систему (молибден), разрушают свободные радикалы с витамином Е (селен), также имеют возможность антибиотика (сера). Минералы включены в фактически каждую деятельность нашего тела.

Кальций - наиболее обильный минерал в человеческом теле. Около 99% кальция тела найдены в зубах и скелете. Кальций способствует сжатию мышц, свертываемости крови, и поддержание клеточных мембран и играет важную роль в нормальном функционировании сердца. Это важно, потому что после менопаузы, болезни сердца увеличивается быстрыми темпами. Один из самых неблагоприятных осложнений менопаузы – хрупкость костей, что приводит к переломам, искривлению позвоночника и потере зубов. Кальций также может использоваться при эмоциональном стрессе. Витамин D увеличивает всасывание кальция и магния, регулирует поток кальция между клетками.

Магний - важный минерал для прочности скелета, а также здоровья сердца.Магний может помочь предотвратить резистентность к инсулину. Без балансирующего эффекта кальция, магния и калия, повреждения могут произойти в артериях, особенно тех, которые снабжают кровью сердце и мозг, тем самым уменьшая приток крови к этим органам. Результатом может быть высокое кровяное давление, сердечный приступ.

Выделяют 14 витаминов, которые добываются в двух категориях:
1. жирорастворимые – витамины А, D, E и K, накапливаться в жирах тела, иногда достигает токсического уровня (витамины А и D)
2. растворимый – витамин С, витамины группы В: тиамин (В1), рибофлавина (В2), ниацина (В3), пантотеновая кислота (В5), пиридоксин (В6), фолиевая кислота (В9) и цианокобаламин (B12), холин, биотин. Они накапливаются в организме в низких концентрациях, чем жирорастворимых витаминов. Ешьте продукты с витаминами и минералами – это полезно, а почему нужно  менять свои привычки в питании читайте по ссылке.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poleznye-sovety-statya/interesnoe-pro-vitaminy-i-mineraly-4948381.html

Обсудить статью

Вегетарианство – образ жизни, характеризующийся питанием, исключающим употребление плоти любых животных. Последователи строгого вегетарианства, веганства, отказываются от использования всех продуктов животного происхождения как в питании (молоко животных, яйца), так и в быту (мех, кожа и т. п.)

От: Алинаl Медицина> Питание и диетыl 25/01/2014 lПоказы: 13

Черный чай — польза и вред Бодрящий по утрам, успокаивающий вечером, утоляющий жажду в зной, а в стужу согревающий – это все чай, самый распространенный напиток в мире. Предком всех разновидностей чая является произрастающий в Китае дикий чайный кустарник. Отсюда он и распространился по всему миру. Интересен такой факт: изначально для чайного напитка пользовались высушенными зелеными листьями чайного куста. А черный чай получили совершенно случайно. Чтобы не выбрасывать подмокшие зеленые листья,

От: Дмитрий Беляковl Товары и Услугиl 27/04/2015

После зимы от авитаминоза страдает весь организм и кожа в том числе. Поэтому так важно подкормить кожу витаминами не только изнутри, но и снаружи.

От: pr-veryl Медицина> Витаминыl 05/05/2011 lПоказы: 241

Все люди хотят быть здоровыми и не хотят болеть. Но большинство людей изначально относятся к своему здоровью пренебрежительно. Дано природой и о сохранении его мало кто задумывается. И только тогда, когда начинаются болезни, человек задается вопросом: как ему быть? Выход один – идти к врачу, если не поздно. А может лучше заранее подумать о своем будущем? Начать вести здоровый образ жизни. Вот только что это такое – здоровый образ жизни?

От: Олегl Медицина> Питание и диетыl 12/04/2011 lПоказы: 131

СТЕВИЯ: ДВА В ОДНОМ – СЛАДКАЯ И ПОЛЕЗНАЯ.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 17/02/2011 lПоказы: 1,427

Арахисовая паста – это высококалорийный продукт, который способен «зарядить» энергией организм человека на целые сутки. Ведь содержание килокалорий в этом продукте чуть меньше чем в мясе.

От: shumif1l Kулинария> Диетическоеl 27/12/2013

Рецепты для сохранения бодрости и молодости

От: Ejil Уход за собой> Косметикаl 18/11/2007 lПоказы: 6,834

Таинственный, чарующий взгляд из-под густых, иссиня-черных ресниц… Такие глаза способны свести с ума любого мужчину! Но как быть, если природа не наделила Вас красивыми густыми ресницами? Или вследствие каких-то причин они стали короткими и потеряли объем? Накладные ресницы? Перманентный макияж? Наращивание?

От: Русланаl Уход за собой> Косметикаl 17/11/2013

О вреде закисления организма, что является второй основной причиной эпидемического прогрессирования сахарного диабета.

От: Victor Shudinl Медицина> Заболеванияl 15/12/2008 lПоказы: 190

Лишний вес - это состояние неестественное для нашего организма. Он сам мечтает от него избавиться, т.е. похудеть. Мы должны ему в этом помочь. Причиной ожирения, является нарушение нормального пищеварения. И никакие диеты тут не помогут. Более того, диеты вредны для нашего организма. Тем более они вредны, для организма с излишней массой тела. В этом случае, обмен веществ уже нарушен. Его надо нормализовать. Диета же, это нарушение только усугубит.

От: naturalistl Медицина> Народная медицинаl 27/06/2008 lПоказы: 787
Охота и Рыбалка

Я убежден, собственно основная масса жителей нашей планеты считают, что вариант, при котором, они готовят еду без помощи других, им не подходит, мыслят собственно, коль скоро они станут копается в столовой, с готовкой, исключительно взирая потратят, и так не грандиозное время, вечернего отдыха. Хотя я не имею отношения к этой группы жителей нашей планеты.

От: Охота и Рыбалкаl Kулинария> Полезные советыl 10/07/2013 lПоказы: 440

Италия – прекрасная страна, восхищающая своим величием, красотой и особым менталитетом. Всего только раз побывав в Италии, в нее хочется возвращаться вновь и вновь. Что же касаемо итальянской кулинарии, то здесь просто не хватает слов, чтобы описать весь восторг от потрясающего вкуса и аромата местных блюд.Визитной карточкой итальянских десертов по праву считается воздушное пирожное тирамису.

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 11/06/2013 lПоказы: 122
Artem Gorbachev

Данная статья носит познавательный кулинарный рецепт пиццы Цезарь на тонком тесте с соусом, салатом Романо, Пармезаном и мягкой грудкой цыпленка. Способ приготовления, необходимые ингредиенты и время запекания. Такой рецепт представляет кафе «Spring» город

От: Artem Gorbachevl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 235

Рецепты приготовления закваски для домашнего кваса из хлеба, из ржаной муки с дрожжами и без дрожжей.

От: Lyubovl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 13,105

Как открыть итальянский ресторан? С технологической точки зрения все относительно несложно, информации и специалистов, готовых проконсультировать, более чем достаточно. Проблема лежит глубже – в концепции заведения, в том, для чего делается технологическая надстройка.

От: Викаl Kулинария> Полезные советыl 08/06/2013 lПоказы: 368

Как вы, возможно, уже знаете, во многих азиатских странах пользуются кокосовым маслом на протяжении долгой истории. Согласно исследованиям, кокосовое масло применялось для лечения множества болезней благодаря своим противомикробным свойствам, а также оно используется в косметике и кулинарии. Тем не менее, не всё кокосовое масло одинаково. Имеются различные виды разного назначения.

От: Katrinl Kулинария> Полезные советыl 03/06/2013 lПоказы: 229

То, что свежевыжатый сок полезен для здоровья, знают все. Но не каждому известно, что пользу можно и удвоить, составляя купажи!

От: Nagoryacheel Kулинария> Полезные советыl 26/05/2013 lПоказы: 73

Что и как можно запекать в духовке? Практически все то же самое, что и на oткрытом огне! Фрукты, овощи (вeршки и корешки), рыбу, птицу, мяcо. Главнoе надо помнить: успех запекания – заключается в правильной предварительной подготовке продуктов.

От: sizaml Kулинария> Полезные советыl 23/05/2013 lПоказы: 98

Грибы полезный продукт в них есть вещества полезные для женщин, больных диабетом тех, кто хочет сохранить правильный вес. Грибы относятся к тем продуктам, которые входят в категорию полезные.

От: segrei3l Медицина> Питание и диетыl 25/01/2013 lПоказы: 976

Бананы очень полезны для нашего организма, их очень хорошо применять при любых диетах, так как они содержат мало калорий, но много полезных веществ. В них много витаминов, есть витамины группы. В и даже витамин С. Содержат бананы минералы, есть даже фосфор и фосфорная кислота. . Поэтому становится очевиден один факт, бананы очень полезны для нашего организма и не дают много калорий. Вывод – применять бананы в качестве пищи можно в любой диете.

От: segrei3l Медицина> Питание и диетыl 07/12/2011 lПоказы: 650

Свойства шиповника очень полезны для нас. Шиповник полезен не только во время простудных заболеваний но и лечит многие другие заболевания.

От: segrei3l Медицина> Народная медицинаl 14/10/2011 lПоказы: 460

Витамин Д это важный витамин в нашем организме, благодаря ему укрепляются наши кости, сильнее становятся мышцы, и вообще он укрепляет общее состояние здоровья. Солнечный свет – это лучший производитель витамина Д в нашем организме. Благодаря солнцу в организме происходят процессы, которые способствуют выработке витамина Д.

От: segrei3l Медицина> Витаминыl 08/08/2011 lПоказы: 1,424

Кальций это очень важный минерал для нашего организма, нашему организму он нужен, многие процессы в организме протекают с участием кальция, при помощи кальция создаются кости в нашем организме и даже зубы. Также кости, и зубы поддерживаются в хорошем состоянии с помощью кальция. Кальций учувствует в свертывании крови, нервные импульсы передаются с помощью кальция, а также сердечный ритм регулируется с помощью кальция.

От: segrei3l Медицина> Витаминыl 08/08/2011 lПоказы: 652

Белый рис любят люди но полезных свойств больше в коричневом. полезные свойства коричневого риса очень важны для нашего здоровья. Кушать коричневый рис намного полезней чем белый.

От: segrei3l Kулинария> Диетическоеl 28/07/2011 lПоказы: 292

Мороженое имеет много полезных свойств. Мороженое помогает похудеть, мороженое помогает поднять настроение и поэтому полезно женщинам во время менструального цикла.

От: segrei3l Медицина> Питание и диетыl 23/07/2011 lПоказы: 592

Прыщи это проблема человечества. Особое неудобство они причиняют юношам и девушкам. Диета от прыщей помогает избавиться от этой проблемы и обрести красивую и гладкую кожу.

От: segrei3l Медицина> Питание и диетыl 20/07/2011 lПоказы: 519
Блок автора
Категории статей
Quantcast