Капуста Помогает Похудеть

Опубликованно: 10/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 4,217 |

В капусте очень много полезных для нашего организма веществ, в капусте есть вещества которые помогают в похудении поэтому капуста полезный продукт.

Состав капусты полезен следующими веществами: в ней 2,5 % белков, есть также кислоты органического вида такие как тартроновая, лимонная кислота, муравьиная, кофейная кислота, яблочная кислота, глюкоровая и так далее. Капуста также содержит много витамин таких как С, B, B2, B6, H, E, B– каротин. Свежая капуста в составе имеет также витамин U– это противоязвенный витамин. В капусте есть также полезные жиры и аминокислоты, а также метиопин, тирозин, гистидин – все эти вещества очень полезны для нашего организма. Этими веществами капуста очень полезна.

Полезна капуста и тем, что в ней витамин С находится в форме индольно – связной и поэтому он не разрушается в процессе измельчения. Поэтому полезна даже квашеная капуста. Те, кто желает похудеть капуста полезна тем, что в ней есть винкамейная кислота, эта кислота не дает углеводам стать жирами, именно это свойство капусты используют многие для похудения. Как мы помним наши прародители ели много капусты и из-за этого не толстели.

Капусту нужно есть сырую или квашенную так как при нагреве она теряет многие свойства, к примеру свойство препятствовать углеводам становиться жирами.

Благодаря тому, что в капусте есть пептиновые соединения,  она помогает выводить из организма токсические вещества холестерин, соли. Капуста помогает нормализовать обмен веществ, так как содержит молочную кислоту.

Капуста полезна и женщинам в ней есть свойства, которые помогают предотвратить рак молочной железы. Наши предки много употребляли капусты, поэтому в то время женщины меньше болели этой опасной болезнью. Поэтому ешьте больше капусты – меньше будите болеть.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poleznye-sovety-statya/kapusta-pomogaet-poxudet-4890526.html

Обсудить статью

Лимон, хорошо подтягивает кожу. Так же благодаря ему, можно сузить поры. Но применять его нужно осторожно. Использовать лимон, следует в масках для кожи, которые имеют смягчающее действие и нейтрализуют лимонную кислоту.

От: Parvinal Медицина> Народная медицинаl 05/03/2011 lПоказы: 73

Капуста прочно обосновалась на нашем столе. На самом деле ее нахваливают зря. И совершенно напрасно народ ест ее в таких огромных количествах… Например, говорят, сок сырой капусты лечит язву желудка. Грамотные гастроэнтерологи от этого утверждения просто на глазах звереют.

От: hexel Медицина> Народная медицинаl 09/12/2007 lПоказы: 15,669

Зимой нам трудно обеспечить себя полноценным витаминным меню. Ведь многие продукты, прежде чем добраться до прилавков магазинов, теряют большую часть витаминов. Поэтому врачи рекомендуют включать больше продуктов, которые способны сохранять свои витаминные свойства долгое время. [more]

От: Slaval Медицина> Витаминыl 24/03/2011 lПоказы: 63

Проблемой является восстановление здоровья часто болеющих студентов после перенесенных острых респираторных заболеваний и гриппа, что имеет профилактическую направленность в отношении предупреждения новых эпизодов острых заболеваний.

От: Николайl Медицина> Заболеванияl 08/11/2014

Современный человек привык приспосабливаться к смене разнообразной умственной деятельности. Но бывают ситуации, когда приходится трудиться без отдыха, в авральном режиме. Адаптация к таким условиям требует мобилизации всех нервных и психических сил. Постепенно накапливается перенапряжение, возникает снижение памяти, быстрая утомляемость. Во время интенсивной умственной деятельности, во время сессии, когда организм необходимо поддержать полезными продуктами улучшающими работу мозга.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 22/12/2010 lПоказы: 315
bigvitek

Прием пробиотиков в первые 3 месяца жизни снижает риск развития желудочно-кишечных расстройств, установили ученые. Результаты новейшего исследования были опубликованы в журнале JAMA Pediatrics. Функциональные нарушения желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) представляют одну из наиболее широко распространенных проблем среди детей первых месяцев жизни.

От: bigvitekl Медицина> Питание и диетыl 15/01/2014

Популярные монодиеты: картофельная диета, молочная диета, мясная диета, диета с гречкой, ананасовая диета.

От: igordobryninl Медицина> Народная медицинаl 12/03/2009 lПоказы: 164
Охота и Рыбалка

Я убежден, собственно основная масса жителей нашей планеты считают, что вариант, при котором, они готовят еду без помощи других, им не подходит, мыслят собственно, коль скоро они станут копается в столовой, с готовкой, исключительно взирая потратят, и так не грандиозное время, вечернего отдыха. Хотя я не имею отношения к этой группы жителей нашей планеты.

От: Охота и Рыбалкаl Kулинария> Полезные советыl 10/07/2013 lПоказы: 425

Италия – прекрасная страна, восхищающая своим величием, красотой и особым менталитетом. Всего только раз побывав в Италии, в нее хочется возвращаться вновь и вновь. Что же касаемо итальянской кулинарии, то здесь просто не хватает слов, чтобы описать весь восторг от потрясающего вкуса и аромата местных блюд.Визитной карточкой итальянских десертов по праву считается воздушное пирожное тирамису.

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 11/06/2013 lПоказы: 118
Artem Gorbachev

Данная статья носит познавательный кулинарный рецепт пиццы Цезарь на тонком тесте с соусом, салатом Романо, Пармезаном и мягкой грудкой цыпленка. Способ приготовления, необходимые ингредиенты и время запекания. Такой рецепт представляет кафе «Spring» город

От: Artem Gorbachevl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 229

Рецепты приготовления закваски для домашнего кваса из хлеба, из ржаной муки с дрожжами и без дрожжей.

От: Lyubovl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 12,287

Как открыть итальянский ресторан? С технологической точки зрения все относительно несложно, информации и специалистов, готовых проконсультировать, более чем достаточно. Проблема лежит глубже – в концепции заведения, в том, для чего делается технологическая надстройка.

От: Викаl Kулинария> Полезные советыl 08/06/2013 lПоказы: 354

Как вы, возможно, уже знаете, во многих азиатских странах пользуются кокосовым маслом на протяжении долгой истории. Согласно исследованиям, кокосовое масло применялось для лечения множества болезней благодаря своим противомикробным свойствам, а также оно используется в косметике и кулинарии. Тем не менее, не всё кокосовое масло одинаково. Имеются различные виды разного назначения.

От: Katrinl Kулинария> Полезные советыl 03/06/2013 lПоказы: 223

То, что свежевыжатый сок полезен для здоровья, знают все. Но не каждому известно, что пользу можно и удвоить, составляя купажи!

От: Nagoryacheel Kулинария> Полезные советыl 26/05/2013 lПоказы: 72

Что и как можно запекать в духовке? Практически все то же самое, что и на oткрытом огне! Фрукты, овощи (вeршки и корешки), рыбу, птицу, мяcо. Главнoе надо помнить: успех запекания – заключается в правильной предварительной подготовке продуктов.

От: sizaml Kулинария> Полезные советыl 23/05/2013 lПоказы: 95

Грибы полезный продукт в них есть вещества полезные для женщин, больных диабетом тех, кто хочет сохранить правильный вес. Грибы относятся к тем продуктам, которые входят в категорию полезные.

От: segrei3l Медицина> Питание и диетыl 25/01/2013 lПоказы: 940

Бананы очень полезны для нашего организма, их очень хорошо применять при любых диетах, так как они содержат мало калорий, но много полезных веществ. В них много витаминов, есть витамины группы. В и даже витамин С. Содержат бананы минералы, есть даже фосфор и фосфорная кислота. . Поэтому становится очевиден один факт, бананы очень полезны для нашего организма и не дают много калорий. Вывод – применять бананы в качестве пищи можно в любой диете.

От: segrei3l Медицина> Питание и диетыl 07/12/2011 lПоказы: 647

Свойства шиповника очень полезны для нас. Шиповник полезен не только во время простудных заболеваний но и лечит многие другие заболевания.

От: segrei3l Медицина> Народная медицинаl 14/10/2011 lПоказы: 458

Витамин Д это важный витамин в нашем организме, благодаря ему укрепляются наши кости, сильнее становятся мышцы, и вообще он укрепляет общее состояние здоровья. Солнечный свет – это лучший производитель витамина Д в нашем организме. Благодаря солнцу в организме происходят процессы, которые способствуют выработке витамина Д.

От: segrei3l Медицина> Витаминыl 08/08/2011 lПоказы: 1,412

Кальций это очень важный минерал для нашего организма, нашему организму он нужен, многие процессы в организме протекают с участием кальция, при помощи кальция создаются кости в нашем организме и даже зубы. Также кости, и зубы поддерживаются в хорошем состоянии с помощью кальция. Кальций учувствует в свертывании крови, нервные импульсы передаются с помощью кальция, а также сердечный ритм регулируется с помощью кальция.

От: segrei3l Медицина> Витаминыl 08/08/2011 lПоказы: 635

Белый рис любят люди но полезных свойств больше в коричневом. полезные свойства коричневого риса очень важны для нашего здоровья. Кушать коричневый рис намного полезней чем белый.

От: segrei3l Kулинария> Диетическоеl 28/07/2011 lПоказы: 292

Мороженое имеет много полезных свойств. Мороженое помогает похудеть, мороженое помогает поднять настроение и поэтому полезно женщинам во время менструального цикла.

От: segrei3l Медицина> Питание и диетыl 23/07/2011 lПоказы: 589

Прыщи это проблема человечества. Особое неудобство они причиняют юношам и девушкам. Диета от прыщей помогает избавиться от этой проблемы и обрести красивую и гладкую кожу.

От: segrei3l Медицина> Питание и диетыl 20/07/2011 lПоказы: 516
Блок автора
Категории статей
Quantcast