Сельдерей Для Похудания

Опубликованно: 27/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 96 |

Сельдерей  настолько богат полезными веществами, что его смело можно назвать » кладовой здоровья». Он содержит такие минералы как цинк, калий, железо, кальций, витамины  группы В, Е, РР,а также витамин А.

Сельдерей обладает терпким ароматом и пряным вкусом. Особенно вкусны его мягкие стебли, в них много витамина С и провитамина А в 40 раз больше, чем в клубнях. Зато в клубнях содержится калий, этот элемент поможет тем, кто хочет хорошо выглядеть , помогает выводить лишнею воду из организма, поэтому кто склонен к отеком это ваш овощ.

Еще из глубокой старины к нам дошли рекомендации Гиппократа, который называл этот овощ лекарством от многих болезней и восстановителем здоровья.  Даже незначительные добавки сельдерея в  рацион питания способствуют росту физической и умственной активности.

Диетологи утверждают, что сельдерей относится к продуктам с ярко выраженной отрицательной калорийностью. Питаясь сельдереем, вы непременно худеете. 

Существует даже   диета состоящей из супа в состав которого входит сельдерей и набор овощей, фруктов, а также минеральной воды в неограниченном количестве.

Как приготовить  суп из сельдерея.

Приготовить суп достаточно просто.  Количество жидкости может быть произвольным, густота супа не имеет значения все выбираем  на свой вкус. Его можно варить на воде, а еще вкуснее будет на томатном соке.

Вот примерное количество

 На 2 литра воды:  200-250 гр сельдерея( листья, черешки,  клубень), 2-3 репчатого лука, 200-300 гр. белокочанной  капусты, 1   зеленый  перец, 2-3 помидоры, соль, перец.

Приготовление.  Помыть и нарезать мелко овощи, залить водой поставить на огонь довести до кипения  и затем варить на медленном огне20-25 минут. Пока овощи не станут мягкими.

И можно провести курс  семидневного питания, которое можно повторить два раза подряд. Если, вам не трудно будет.

Почитать далее вы можете на сайте http://rezeptiblud.com/recepty-dlya-diety/sup-iz-seldereya-dlya-poxudaniya

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poleznye-sovety-statya/selderej-dlya-poxudaniya-6611321.html

Обсудить статью

Чтобы быть здоровым и иметь нормальный вес, нужно в первую очередь правильно питаться. Прописная истина. Но где нам взять время, чтобы следить за своей диетой, если едва успеваешь почистить зубы, спросит любой работающий человек. Однако, для того чтобы правильно питаться, не нужно много времени. И вообще ничего сногшибательного от вас не потребуется.

От: panmarkl Kулинарияl 22/12/2010 lПоказы: 81
Охота и Рыбалка

Я убежден, собственно основная масса жителей нашей планеты считают, что вариант, при котором, они готовят еду без помощи других, им не подходит, мыслят собственно, коль скоро они станут копается в столовой, с готовкой, исключительно взирая потратят, и так не грандиозное время, вечернего отдыха. Хотя я не имею отношения к этой группы жителей нашей планеты.

От: Охота и Рыбалкаl Kулинария> Полезные советыl 10/07/2013 lПоказы: 425

Италия – прекрасная страна, восхищающая своим величием, красотой и особым менталитетом. Всего только раз побывав в Италии, в нее хочется возвращаться вновь и вновь. Что же касаемо итальянской кулинарии, то здесь просто не хватает слов, чтобы описать весь восторг от потрясающего вкуса и аромата местных блюд.Визитной карточкой итальянских десертов по праву считается воздушное пирожное тирамису.

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 11/06/2013 lПоказы: 118
Artem Gorbachev

Данная статья носит познавательный кулинарный рецепт пиццы Цезарь на тонком тесте с соусом, салатом Романо, Пармезаном и мягкой грудкой цыпленка. Способ приготовления, необходимые ингредиенты и время запекания. Такой рецепт представляет кафе «Spring» город

От: Artem Gorbachevl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 229

Рецепты приготовления закваски для домашнего кваса из хлеба, из ржаной муки с дрожжами и без дрожжей.

От: Lyubovl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 12,288

Как открыть итальянский ресторан? С технологической точки зрения все относительно несложно, информации и специалистов, готовых проконсультировать, более чем достаточно. Проблема лежит глубже – в концепции заведения, в том, для чего делается технологическая надстройка.

От: Викаl Kулинария> Полезные советыl 08/06/2013 lПоказы: 354

Как вы, возможно, уже знаете, во многих азиатских странах пользуются кокосовым маслом на протяжении долгой истории. Согласно исследованиям, кокосовое масло применялось для лечения множества болезней благодаря своим противомикробным свойствам, а также оно используется в косметике и кулинарии. Тем не менее, не всё кокосовое масло одинаково. Имеются различные виды разного назначения.

От: Katrinl Kулинария> Полезные советыl 03/06/2013 lПоказы: 223

То, что свежевыжатый сок полезен для здоровья, знают все. Но не каждому известно, что пользу можно и удвоить, составляя купажи!

От: Nagoryacheel Kулинария> Полезные советыl 26/05/2013 lПоказы: 72

Что и как можно запекать в духовке? Практически все то же самое, что и на oткрытом огне! Фрукты, овощи (вeршки и корешки), рыбу, птицу, мяcо. Главнoе надо помнить: успех запекания – заключается в правильной предварительной подготовке продуктов.

От: sizaml Kулинария> Полезные советыl 23/05/2013 lПоказы: 95
Блок автора
Категории статей
Quantcast