Как Открыть Итальянский Ресторан. Концепция

Опубликованно: 08/06/2013 | Показы: 337 |

Как открыть итальянский ресторан? С технологической точки зрения все относительно несложно, информации и специалистов, готовых проконсультировать, более чем достаточно. Проблема лежит глубже – в концепции заведения, в том, для чего делается технологическая надстройка.

В последнее время многие начинающие рестораторы (да и не только начинающие) особое внимание уделяют итальянской кухне. И это вполне объяснимо: итальянская кухня сравнительно простая и понятная большинству посетителей общепита, что, в свою очередь, делает ее одной из наиболее популярных кухонь в России (по исследованиям, в десятку наиболее посещаемых ресторанов входят «Иль Патио» и «Пицца Хат).
С одной стороны, это хорошо, т.к. всем понятная идея не нуждается в разъяснениях и дорогостоящем продвижении, с другой же – это плохо, т.к. приводит к слишком большой конкуренции, что мы можем наблюдать, например, на ресторанном рынке Москвы, где пиццерий, остерий, тратторий очень и очень много.
Но удивляет не обилие итальянских ресторанов, а их однотипность: очень многие рестораторы в качестве основной идеи своего заведения или сети заведений выбирают концепцию итальянского (зачастую семейного) ресторана с традиционной домашней кухней…Например:
«IL Патио» - сеть семейных итальянских ресторанов.
«Песто кафе» - демократичная сеть семейных ресторанов итальянской кухни. Кухню можно смело назвать домашней, приготовленной по старинным домашним рецептам.
«Мамина Паста» - итальянский ресторан домашней кухни.
«Бенвенуто» - сеть ресторанов итальянской кухни. В дизайне стремились передать атмосферу семейных ресторанов Тосканы.
«ДаПино» - сеть семейных итальянских ресторанов и тд.

Рассмотренные примеры итальянских ресторанов в плане идеи однотипны, нет никакой значимой отличительной особенности одного заведения от другого. Фактически, конкуренция происходит в плоскости цена-качество, что не может быть долгосрочным залогом успеха ни одной компании.
Что касается регионов России, то ситуацию в каждом конкретном месте необходимо тщательно изучать: при незначительной конкуренции, как в плане общепита вообще, так и итальянских ресторанов, в частности, концепция домашнего (семейного) итальянского ресторана может быть вполне успешной, при высокой же конкуренции – идею стоит существенно доработать, предварительно проведя маркетинговые исследования.
«Среди множества пиццерий нужно проявить изобретательность, чтобы открыть итальянский ресторан с «собственным лицом», не похожий на остальные» - очень верная выдержка из одной ресторанной статьи, которой и нужно придерживаться, открывая итальянский ресторан.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poleznye-sovety-statya/kak-otkryt-italyanskij-restoran-koncepciya-6630520.html

Обсудить статью

Самые достоверные впечатления о городе и стране,ты получаешь ,прожив в ней какое то время. И поэтому, я взяла на себя смелость,рассказать читателям о городе Рига. Потрясающе то,что он одинаково подходит как любителям шумной ночной жизни, так и семьям предпочитающим спокойный отдых. Важно только правильно выбрать время для вашей поездки.

От: Викториястоунl Путешествия> Интересные местаl 30/08/2011 lПоказы: 166

Добро пожаловать в мир удивительных дизайнерских вещей для интерьера! Dilash.ru - Интернет- Магазин для тех, кто знает толк в дизайнерских вещах и тех, кто только открывает для себя мир красоты, комфорта и уникальности дизайнерской мебели. Вы можете купить любое понравившееся кресло по доступной цене.

От: Дмитрийl Обустройство бытаl 22/08/2013

Сингапур – это обворожительная смесь Востока и Запада, «плавильный котел» для малазийской, европейской и китайской культур. Блистательный и яркий Сингапур - одно из лучших мест для путешествий, бесконечный источник интересных открытий, радостей и удовольствий на любой вкус.

От: Orient-Travell Путешествия> Советы туристамl 07/02/2011 lПоказы: 141

Копенгаген - очаровательный город,благоуханный урбанистический рай. Это видно по его каналам, узким улицам и старым домам. Самым известным жителем был Ганс Кристиан Андерсен, память о котором до сих пор жива.

От: Alexl Путешествия> Интересные местаl 29/06/2011 lПоказы: 236

В третий раз мне предстоит паковать чемоданы с подарками из Беларуси. Я уже в предвкушении долгожданного возвращения. Началось всё с 2013-го, это был первый Новый год за границей, во Флоренции.

От: Дима Белоновскийl Путешествия> Советы туристамl 23/10/2014

Мужик съездил ТДФ на сутки раньше самой гонки и без допинга ваще. И пусть сайт не докапывается до короткого резюме!

От: Ветеранl Спорт> Виды спортаl 09/08/2011 lПоказы: 64
Оксана Казак

Что нам известно о Кавалли? В его жилах течет тосканская кровь, Скорпион по знаку зодиака, женат на мисс Вселенной, вечный скиталец в поисках новых идей, вдохновения и перерождения. В его руках посредственное превращается в ультрамодное и экстраординарное, его творения буквально преображают женщин, вырывая их из паутины обыденности и серости. «Я обожаю всех женщин!», - заявляет Роберто. Может быть, именно поэтому его платья идеально сидят на любой фигуре.

От: Оксана Казакl Шоппинг> Модаl 14/07/2011 lПоказы: 151
Ilya "Patri" Mirando

Сальваторе "Счачтливчик" Лучано была основателем Комиссии мафии, и лежит в основе незаконного оборота наркотиков в 40-ых и 50-ых годах. Он был Боссом семьи Лучано (Дженовезе) с 1931 до его высылки в 1946. Он сделал себя сам, вырос в уличных бандах и в конечном счете уладил самую кровавую войну мафии в Америке, Кастеламарскую войну, которая внесла координальные изменения в структуру мафии.

От: Ilya "Patri" Mirandol Культура> Историяl 14/02/2012 lПоказы: 275
Олег Никитин (mustofik)

Многим знакомо истинное наслаждение хорошо приготовленной едой. В последнее время вкусовые пристрастия истинных гурманов, бесспорно, завоевала горячая и темпераментная пицца. Ее рецепт пришел в Россию издалека, а своим великолепным ароматом, хрустящей корочкой и сочной овощной начинкой пицца привлекла даже самых ярых приверженцев диетического питания.

От: Олег Никитин (mustofik)l Kулинарияl 24/09/2008 lПоказы: 149
Охота и Рыбалка

Я убежден, собственно основная масса жителей нашей планеты считают, что вариант, при котором, они готовят еду без помощи других, им не подходит, мыслят собственно, коль скоро они станут копается в столовой, с готовкой, исключительно взирая потратят, и так не грандиозное время, вечернего отдыха. Хотя я не имею отношения к этой группы жителей нашей планеты.

От: Охота и Рыбалкаl Kулинария> Полезные советыl 10/07/2013 lПоказы: 398

Италия – прекрасная страна, восхищающая своим величием, красотой и особым менталитетом. Всего только раз побывав в Италии, в нее хочется возвращаться вновь и вновь. Что же касаемо итальянской кулинарии, то здесь просто не хватает слов, чтобы описать весь восторг от потрясающего вкуса и аромата местных блюд.Визитной карточкой итальянских десертов по праву считается воздушное пирожное тирамису.

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 11/06/2013 lПоказы: 112
Artem Gorbachev

Данная статья носит познавательный кулинарный рецепт пиццы Цезарь на тонком тесте с соусом, салатом Романо, Пармезаном и мягкой грудкой цыпленка. Способ приготовления, необходимые ингредиенты и время запекания. Такой рецепт представляет кафе «Spring» город

От: Artem Gorbachevl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 215

Рецепты приготовления закваски для домашнего кваса из хлеба, из ржаной муки с дрожжами и без дрожжей.

От: Lyubovl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 11,384

Как вы, возможно, уже знаете, во многих азиатских странах пользуются кокосовым маслом на протяжении долгой истории. Согласно исследованиям, кокосовое масло применялось для лечения множества болезней благодаря своим противомикробным свойствам, а также оно используется в косметике и кулинарии. Тем не менее, не всё кокосовое масло одинаково. Имеются различные виды разного назначения.

От: Katrinl Kулинария> Полезные советыl 03/06/2013 lПоказы: 212
Elena Shichkina

Если ты хочешь узнать о том как можно похудеть легко похудеть к лету и, то прочитай статью сельдерей для похудания. Как введя в рацион этот замечательный овощ , ты можешь скинут лишние килограммы. О том как готовить замечательный суп с сельдереем. суп помогающий сжигать лишние килограммы. Но сельдерей помогает не только сбросить вес. Мне кажется эту статью может почитать каждый и узнать , что-то новое.

От: Elena Shichkinal Kулинария> Полезные советыl 27/05/2013 lПоказы: 91

То, что свежевыжатый сок полезен для здоровья, знают все. Но не каждому известно, что пользу можно и удвоить, составляя купажи!

От: Nagoryacheel Kулинария> Полезные советыl 26/05/2013 lПоказы: 70

Что и как можно запекать в духовке? Практически все то же самое, что и на oткрытом огне! Фрукты, овощи (вeршки и корешки), рыбу, птицу, мяcо. Главнoе надо помнить: успех запекания – заключается в правильной предварительной подготовке продуктов.

От: sizaml Kулинария> Полезные советыl 23/05/2013 lПоказы: 78

Различные социальные медиа невероятно тесно вплелись в жизнь, как обычных пользователей, так и компаний, владельцев брендов. Сотрудники различных фирм исключительно позитивно оценивают преимущества социальных медиа при решении разнообразных профессиональных задач. Проблема заключается в том, какие именно соц медиа выбрать для продвижения.

От: Викаl Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 155
Блок автора
Категории статей
Quantcast