Абхазия Сегодня И Завтра

Опубликованно: 09/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 1,101 |

 

Вокруг Абхазии сейчас идет много споров. В новостях то и дело появляются новости о готовящемся вторжении в республику войск Грузии, о сбитых разведывательных грузинских самолетах.

Почему Грузия так неугомонно нагнетает обстановку вокруг этой страны? Ответ очевиден. Близится сезон отпусков и поездок. Приток российских туристов в Абхазию в прошлом году побил все рекорды, а как заметил президент республики Сергей Багапш почти 100% инвестиций в страну составляют инвестиции из России и не последнюю роль здесь играют деньги туристов. Расчет Грузии очевиден. Нагнетание обстановки вокруг республики и порой открытая агрессия в отношении абхазов носит целью снизить поток туристов, желающих отдохнуть на пляжах Абхазии, а значит в какой-то мере снизить приток денег в республику.

Абхазия слишком лакомый кусок для Грузии. 120 километров черноморского берега при нынешних темпах развития туризма это огромный потенциал для инвестиций и получения прибыли. В 2014 году в Сочи пройдет олимпиада, которую посетят десятки тысяч туристов. Наверняка часть из них поедут и в Абхазию и наверняка по достоинству оценят красоты республики. Именно поэтому грузины не хотят терять эту территорию.

Абхазы - народ, заслуживший независимость. Война начала девяностых унесла жизни тысяч абхазов и этот народ буквально выстрадал право на самоопределение.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/abxaziya-segodnya-i-zavtra-442987.html

Обсудить статью

Вполне возможно что скоро Абхазия, которую мучают непризнанием повязанные круговой порукой «сателлиты» Штатов, станет туристической Меккой. И в самом деле, при такой сказочной природе, красивейшим местам, быть не востребованной в туристическом плане эта страна не может. А то что это самостоятельное государство ни у кого из разумных людей сомнения не вызывает. Сейчас самое время задуматься о том как туризм в Абхазии будет развиваться и есть ли возможность участия в этом бизнесе, иностранных партн

От: Bartounl Путешествия> Интересные местаl 03/12/2009 lПоказы: 39

Прошедшая неделя, помимо объявления о переизбрании президентом Абхазии-Апсны Сергея Багапш, принесла ещё две благие вести – и эту республику, и Южную Осетию признало (15 и 16 декабря) ещё одно государство мира Республика Науру.

От: atiya09l Общественность> Политикаl 22/01/2010 lПоказы: 30

Сегодня курорт на черном море Адлер являет собой небольшой и очаровательный курортный городок, в Адлере представлены широчайшие возможности для полноценного отдыха и проведения отпуска: активного и ленивого-пляжного.

От: Алексейl Путешествия> Интересные местаl 09/08/2009 lПоказы: 125

Отдых в Сочи- это незабываемая возможность провести время в субтропиках, не выезжая за границу.

От: Сергейl Путешествияl 06/09/2011 lПоказы: 30

Глобальное потепление сильно изменит туристическую карту мира. Некоторы курорты полностью исчезнут с лица Земли, а пока абсолютно неизвестные путешественникам направления станут исключительно популярны.

От: Сергей Храмовl Путешествияl 05/09/2010 lПоказы: 35

Анапу Черное море окружает с трех сторон, из-за того, что город находится на мысу, вдающемся в море на расстояние свыше километра. Жители Анапы обитают на разной высоте - от 30 метров до самых низин.

От: Dapinterl Путешествия> Интересные местаl 02/01/2007 lПоказы: 229

Азия предлагает изумительный выбор прекраснейших мест для предприимчивого путешественника. За последние годы, многие туристические фирмы специально посещали азиатские страны.

От: Александрl Путешествияl 06/06/2010 lПоказы: 45
Алексей

Уважаемые господа! Туристическая компания «Атлантик-Трэвел» предлагает Вам партнерство по организации корпоративного отдыха и проведению личных отпусков Ваших сотрудников. Программа партнерства может быть организована по целому ряду направлений

От: Алексейl Путешествия> Интересные местаl 23/04/2010 lПоказы: 48

Хотите поехать отдыхать, но больше не доверяете турфирмам? Нет времени заниматься самостоятельным поиском? Не знаете с чего начать? Путешествуете только при помощи турфирм? Прочтите мою статью и, возможно, Вы рискнете сказать себе "Я могу САМ!"

От: Tima Tkachevl Путешествия> Советы туристамl 30/09/2014
Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 129

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 233

Госдума еще не успела принять новый закон о выборах, позволяющий выбирать половину депутатов по одномандатным спискам, а он уже подвергается серьезной критике.

От: Игорь Теологовl Общественность> Политикаl 17/06/2013 lПоказы: 50
Евгений Чернецов

Попробуем проанализировать сбылось ли предсказание Джорджа Оруэла! Действительно ли в Англии и США наступил жесткий тоталитаризм? Что вообще такое демократия, и чем она отличается от тоталитарного режима? Существует ли мирововое правительство, некий Большой Брат, которого на самом деле все мы любим? Ведут ли непрерывную борьбу между собой три крупных державы, на противоборстве которых зиждется сегодняшний мропорядок?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/06/2013 lПоказы: 64
Nastoyaschaya Dolinskaya Pravda

Ранее мы сообщали нашим читателям о фактах нарушения законодательства, допущенных при назначении на должности вице-мэров МО ГО «Долинский» Сорокина О.А. и Цопанова Р.В., о возможных связях Сорокина с каким-то «Вини-Пухом» и др. Эта публикация, по сути, является продолжением статьи «Муниципальное чтиво». Продолжить её мы решили, поскольку сегодня получили из областной прокуратуры ответ на наши обращения, содержащий новые подробности истории с назначениями вице-мэров.

От: Nastoyaschaya Dolinskaya Pravdal Общественность> Политикаl 04/06/2013 lПоказы: 75
Vazgen

Моё откровение о политике Латвийского государства, в этой статье я затронул, не только Латвию, да и в целом то смысл откровения не в Латвии. . .

От: Vazgenl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 31

Любой человек, мало-мальски разбирающийся в технических вопросах и знающий физику из базовых знаний средней школы, может возразить, что КПД никогда не может быть равным 100%, т.к. часть энергии будет потрачена на силу противодействия, иначе бы давно уже был изобретён вечный двигатель. А он уже, оказывается, изобретён, этот самый «вечный двигатель» и поверьте не менее искусными «технарями». Да вот только факт его создания держится в строжайшем секрете.

От: m.novikovl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 72
Евгений Чернецов

Как бы мы ни стремились переложить свою ответственность на другого, в итоге нам приходится отвечать не только за себя, но и за тех, на кого мы её пытались скинуть.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 27/05/2013 lПоказы: 54

Издавна известно, что человек сам себе и врач, и лекарь. При возникновении малейших недомоганий мы сами можем определить причины плохого самочувствия. Для этого диетологи советуют обратиться к собственному желудку. Бывают моменты, когда хочется пожевать конфет или съесть солененькое, не так ли?

От: Александрl Медицина> Питание и диетыl 20/02/2011 lПоказы: 48

За три года обучения в аспирантуре, аспиранту требуется опубликовать несколько статей в научных журналах и представить тезисы статей для обсуждения на международных или общеросcийских конференциях. Все это важно при выходе на защиту.

От: Александрl Образованиеl 08/09/2010 lПоказы: 445

Азия предлагает изумительный выбор прекраснейших мест для предприимчивого путешественника. За последние годы, многие туристические фирмы специально посещали азиатские страны.

От: Александрl Путешествияl 06/06/2010 lПоказы: 45

Участие в научных конференциях один из необходимых этапов по подготовке диссертации к защите. Теоретически аспирант может собрать необходимое для защиты количество статей, публикуя результаты исследований в научных журналах или университетских сборниках. Но по опыту могу сказать, что у некоторых членов совета может возникнуть закономерный вопрос о том какую «обкатку» прошли тезисы, выносимые на защиту.

От: Александрl Образованиеl 09/01/2010 lПоказы: 116

Участие в научной конференции – хорошая возможность получить в свой актив научную публикацию, которых к выходу на защиту должно быть не меньше пяти-шести (в некоторых диссертационных советах больше). Классифицировать конференции в целом можно по трем признакам. 1. ВУЗовская или нет 2. очная/заочная 3. международная/общероссийская

От: Александрl Образованиеl 24/08/2009 lПоказы: 123

Публикация научных статей – один из основополагающих принципов научно-исследовательской работы аспирантов и докторантов. Каждый исследователь сталкивается с проблемой, где осуществить публикацию научных статей, какой журнал предпочесть для ознакомления научной общественности с основными результатами кандидатского или докторского исследования.

От: Александрl Образованиеl 14/07/2009 lПоказы: 206

Статья о оценке недвижимости. Аналитика текущего состояния дел на рынке вторичной и первичной недвижимости.

От: Александрl Финансы> Недвижимостьl 09/02/2009 lПоказы: 131

С недавних пор изменился порядок доступа к электронным копиям диссертаций виртуально зала РГБ.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 27/01/2009 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast