Что Думают Граждане О Политической Рекламе

Опубликованно: 23/04/2014 |Комментарии: 0 |

     Сегодня реклама в целом и в частности политическая реклама приобрела огромное значение, проникла во все сферы жизни современного общества. За внешней простотой и лаконичностью, скрывается сложная структура, которая, обладая набором специальных психологических приемов, способна манипулировать сознанием многомиллионного населения.
     В январе 2014 года прошел социологический опрос жителей города Санкт-Петербурга по данной проблеме. В исследование приняло участие 85 человек, из них 37 мужчин и 48 женщин в возрасте от 18 до 30 лет.

    Исследование говорит о том, что жителей города Санкт-Петербурга волнует проблема политической рекламы, им не безразлична судьба своей страны. Но граждане ждут от политической рекламы большего, чем традиционный плакат с головами лидеров партии. Политическая реклама не нравится, потому что она не отвечает запросам граждан. Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что рекламная деятельность, чтобы играть нужную роль в коммуникационной системе общества, должна принципиально измениться. Реклама в коммуникационном блоке отвечает за широкое распространение упрощенных положений. Так, реклама может показать в яркой форме основные проблемы, стоящие перед политическими субъектами, предлагаемые пути их решения и предпринимаемые шаги. Подобная регулярная реклама деятельности решает сразу несколько задач: делает политического автора известным, вызывает больше доверия избирателей, вводит граждан в современную политическую проблематику и повышает общую политическую грамотность.

  Результаты позволяют констатировать тот факт, что в картине мира современного общества преобладает отрицательное отношение к политической рекламе. Виной всему сами политики. Кандидаты, «пробираясь» к власти, можно сказать, «идут по головам», не учитывая этичности и моральности всего общества.

   Большинство людей относятся либо негативно, либо равнодушно к тому, что показывают кандидаты политических партий. С чем это может быть связано? В первую очередь главной причиной является сюжеты и огромное количество политической рекламы. Чаще всего кандидаты не выполняют того, чего обещают перед выборами, что подрывает их репутацию и желание граждан принимать активное участие в политических выборах. Что же с этим делать?

   Ключевая задача, которую необходимо решить в самой ближайшей перспективе, заключается в повышении качественного уровня политического рекламирования. В процессе совместной работы государства, коммерческих структур, некоммерческих организаций важно выработать такой подход к организации политической рекламы, при котором бы она реально и всесторонне отражала ценности и интересы всего общества, а также отдельных социальных групп. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/chto-dumayut-grazhdane-o-politicheskoj-reklame-6982817.html

Обсудить статью

Понятие политической рекламы; отношение современного общества к политической рекламе. Одна из составляющих политической рекламы – слово. Другая составляющая политической рекламы – сам образ претендента, неважно вербальный или визуальный, т.е. собственно то, что о нем говорится.

От: Мария Фитинаl Маркетинг> Международный маркетингl 12/05/2014

Повсюду мы можем наблюдать рекламу. Это очень хороший способ воздействия на людей, и одновременно прибыльный способ заработка. Поэтому неудивительно, что поселилась она даже у нас дома. В данной статье рассматривается влияние рекламы на человека, методы, использующие рекламщиками, последствия этих методов и какое место реклама занимает в нашей жизни.

От: Arsenl Маркетингl 22/03/2015

Целями настоящего Федерального закона являются развитие рынков товаров, работ и услуг на основе соблюдения принципов добросовестной конкуренции, обеспечение в Российской Федерации единства экономического пространства, реализация права потребителей на получение добросовестной и достоверной рекламы, предупреждение нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, а также пресечение фактов ненадлежащей рекламы.

От: Сергейl Маркетингl 01/12/2010 lПоказы: 95

В ожидании выборов в Государственную думу не лишним будет проверить, а как партии и общественные движения борются за умы и голоса пользователей российского сегмента Интернет. Оказывается никак. Из всех партий, кто хоть немного виден в Интернете по политическим и социальным ключевым словам, можно выделить лишь СПС и КПРФ. Что может предложить политическим партиям компания, занимающаяся продвижением сайтов?

От: Станислав Нвумовl Интернет> Поиск в сетиl 29/03/2007 lПоказы: 2,687

В статье рассматривается характер рекламы в печатных изданиях, которую размещают крупнейшие отечественные и иностранные рекламодатели. Анализируется реклама компаний и групп фирм, которые специализируются на грузоперевозках, преимущественно железнодорожных, и на логистической деятельности. Даётся характеристика объёмов размещаемой этими компаниями рекламы, выделяются типы используемых рекламных сообщений.

От: trtransl Маркетингl 09/10/2008 lПоказы: 253

Почему в таких странах как США, Великобритания, Швеция социальная реклама приносит хорошие результаты, воздействует на людей и решает современные проблемы, а в России этот инструмент не действует так эффективно?

От: Юлияl Общественность> Экономикаl 26/03/2013 lПоказы: 712

Статья о важности учета этно-национально-культурных особенностей аудитории в рекламных сообщениях

От: мария халтуринаl Маркетингl 29/08/2007 lПоказы: 8,257

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 130

Актуальность темы объясняется тем, что реклама развивается и крепнет, в связи с развивающимися технологиями. Она играет ключевую роль в экономическом развитии, и это является важным элементом.

От: Лилияl Маркетингl 19/06/2012 lПоказы: 298
Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 129

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 234

Госдума еще не успела принять новый закон о выборах, позволяющий выбирать половину депутатов по одномандатным спискам, а он уже подвергается серьезной критике.

От: Игорь Теологовl Общественность> Политикаl 17/06/2013 lПоказы: 50
Евгений Чернецов

Попробуем проанализировать сбылось ли предсказание Джорджа Оруэла! Действительно ли в Англии и США наступил жесткий тоталитаризм? Что вообще такое демократия, и чем она отличается от тоталитарного режима? Существует ли мирововое правительство, некий Большой Брат, которого на самом деле все мы любим? Ведут ли непрерывную борьбу между собой три крупных державы, на противоборстве которых зиждется сегодняшний мропорядок?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/06/2013 lПоказы: 64
Nastoyaschaya Dolinskaya Pravda

Ранее мы сообщали нашим читателям о фактах нарушения законодательства, допущенных при назначении на должности вице-мэров МО ГО «Долинский» Сорокина О.А. и Цопанова Р.В., о возможных связях Сорокина с каким-то «Вини-Пухом» и др. Эта публикация, по сути, является продолжением статьи «Муниципальное чтиво». Продолжить её мы решили, поскольку сегодня получили из областной прокуратуры ответ на наши обращения, содержащий новые подробности истории с назначениями вице-мэров.

От: Nastoyaschaya Dolinskaya Pravdal Общественность> Политикаl 04/06/2013 lПоказы: 75
Vazgen

Моё откровение о политике Латвийского государства, в этой статье я затронул, не только Латвию, да и в целом то смысл откровения не в Латвии. . .

От: Vazgenl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 31

Любой человек, мало-мальски разбирающийся в технических вопросах и знающий физику из базовых знаний средней школы, может возразить, что КПД никогда не может быть равным 100%, т.к. часть энергии будет потрачена на силу противодействия, иначе бы давно уже был изобретён вечный двигатель. А он уже, оказывается, изобретён, этот самый «вечный двигатель» и поверьте не менее искусными «технарями». Да вот только факт его создания держится в строжайшем секрете.

От: m.novikovl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 72
Евгений Чернецов

Как бы мы ни стремились переложить свою ответственность на другого, в итоге нам приходится отвечать не только за себя, но и за тех, на кого мы её пытались скинуть.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 27/05/2013 lПоказы: 54
Блок автора
Категории статей
Quantcast