На Какой Системе Помешан Мир? Современная Игра В Шахматы Людьми

Опубликованно: 16/12/2014 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Современный мир.

Почему-то живя в современном мире, человек ни раз задумывается о его устройстве, но в основном никто не стремится его изменить. Все живут и работают в одной большой единой системе, своеобразной паутине, куда нас, маленьких мошек угораздило попасться. Казалось бы, какая система? Я завтра же могу поехать жить на Гавайи, купить домик на колесиках и заплести дреды! Но нет...для того чтобы вот так взять и поехать куда-либо, надо заработать денег. И даже больше, сначала школа 11 лет, затем 4-5 лет института и только тогда скучная работа, ради которой мы теряем 16 лет обучения, а затем на работе учимся всему заново. И вот какая возникает система: учись, работай, женись, заведи детей, не выделяйся из толпы, соблюдай правила, доживи до немощной пенсии и повторяй за мной: "я свободен".

 

Система карьерного роста или "система лизания задниц".

Может, звучит и нецензурно, но это так. Современный мир помешан на данной системе. Каждый человек, желающий пробиться к верхам общества, будет обязан практически ежедневно лизать задницу тому кто его выше, а тот тем временем - тому кто выше его и так далее. Чем лучше лижешь, тем больше шанс, что ты поднимешься по карьерной лестнице быстрее. А когда окажешься на вышине, задницу будут лизать тебе. Неопровержимый цикл иерархии в нашем мире. Часто можно услышать: "ты что! Соблюдай субординацию, это же начальник/учитель/работодатель!" и подобное. И мы ДОЛЖНЫ молчать и выполнять их требования. Черт возьми, да почему? Почему мы должны? А правда в том, что на данной системе держится мир во всем мире. Все молча работают, и властям это на руку. Если бы каждый говорил друг-другу что думает, было бы не выгодно - бунты, революции, мятежи. Так что все следуют данной системе, не смотря на то что ее можно изменить. Можно же к друг-другу относиться уважительнее, справедливее...но почему-то многим это либо не выгодно, либо лень, либо находясь в верхах им просто нравится это нелепое подчинение, так сказать, испытывают морально удовольствие, несмотря на то, что это абсолютно аморально.

 

Война или "шахматная доска".

Иногда складывается такое впечатление, что нами играют в шахматы. К примеру войны. Вы вообще задумывались, из-за чего они? Религия? Честь? Территории? Нет, все из-за денег. Мы поклоняемся тупым бумажкам и металлам друзья, разноцветные камешки заставляют убивать друг-друга, черная жижа провоцирует на кражи. Да это же деградация в чистом виде. А насчет войны: вы видели хоть одного здравомыслящего человека, который скажет "да, что-то давно не воевали. Хочу войны, хочу крови, хочу невинных жертв"? Или вы сами скажете подобное? На Войну нас снаряжает Государство: оно дает нам ружья и героические сказки, чтобы люди шли на смерть ради его обогащения, которое оно потом даже нормально не тратит на народ. А умирают люди между прочим, дети, женщины. Сыновья не возвращаются домой. Ради чего? Вот и задайтесь вопросом. Люди всегда воевали, и будут воевать. Даже если все континенты на свете объединятся в одну страну, все равно будут какие-нибудь воины за независимость и т.д и т.п, и все происходит в основном по одной причине: мы стадо баранов. И в этом стаде баранов, которых все устраивает в жизни, обязательно найдется один козел-оратор, который с криками "за наши права!" поднимет восстание и заставит этих баранов идти за ним. Вот и вся ваша "борьба за независимость". Нормальный человек об этом даже не задумается.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/na-kakoj-sisteme-pomeshan-mir-sovremennaya-igra-v-shaxmaty-lyudmi-7157571.html

Обсудить статью

Если вы задумались над тем, какой купить подарок, обратите внимание на настольные игры. Точного определения термину «настольные игры» нет, но обычно под этим подразумевают игру, рассчитанную на двух и более человек, имеющую доску (поле) и набор фишек. К настольным играм, в первую очередь, относятся нарды и шахматы. Эти игры существуют уже не одно тысячелетие, так же как домино и кости.

От: veterstranstvil Хобби и Увлеченияl 20/04/2010 lПоказы: 246

Многие считают, что нельзя научить обычного человека быть гением, якобы одаренным нужно родиться. В противоположность этому, надо рассказать про одного преподавателя из Венгрии с именем Ласло Полгар, и его исследование.

От: sergysasl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/05/2008 lПоказы: 379
Сергей Романов Строгалов

Когда начинают рассуждать о сегодняшней России, то сразу вспоминают о проблемах в экономике. Да, Россия переживает трудные времена в экономическом развитии, но гораздо более серьезные в идеологическом плане. Потеря нравственных ориентиров, четко прописанных в бывшем СССР, разделила общество и, не на две половины - за и против, а на многие группы, которые нельзя даже назвать сообществами.

От: Сергей Романов Строгаловl Общественность> Политикаl 17/02/2014

Почему евреи умные? Простое и понятное материалистическое объяснение интересного для всех вопроса, основанное на анализе Ветхого Завета. Умным может стать любой народ! Что для этого нужно? Читай статью Вадима Зенина

От: Зенин Вадим Евгеньевичl Культура> Литератураl 06/02/2007 lПоказы: 194,214 lКомментарии: 7

Статья о столице королевства Нидерланды - Амстердаме. В статье можно найти краткое описание ряда достопримечательностей столицы Нидерландов.

От: Анатолийl Путешествия> Интересные местаl 01/06/2012 lПоказы: 209

Некоторые виды коллекционирования предполагают большие финансовые затраты, некоторые — нет. Часто коллекционирование ставит перед коллекционером задачу нахождения очень редких экземпляров, которых ни у кого нет или тираж которых существенно ограничен. Так же часто ставится задача сбора всех возможных предметов коллекционирования. Согласно В. Ильину коллекционирование несёт компенсаторную психологическую функцию (сублимацию).

От: pesticidel Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 01/10/2010 lПоказы: 337

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 62

Швейцария – страна альпийских гор, покрытых ледниками, чистейших озер, ухоженных лугов, самых известных в мире часов и шоколада, изысканной кухни, государственного нейтралитета и надежно охраняемой тайны банковских вкладов.

От: Евгенийl Путешествия> Интересные местаl 29/09/2014

Мой долг довести до Вашего сведения,что с 1971 года,т.е. более 30-и лет назад, на территории бывшего СССР (в Новосибирске)начался глобальный процесс смены типа цивилизации, движущей силой которой стало открытие строения общества и его культуры в виде универсальных онтологических (сущностных)моделий. На практике это означает переход от пока еще существующей феноменологической (буквально: показушной)цивилизации, которой соответствует эпоха войн и революций, к онтологической(сущностной) цивилизации

От: Alexandr Koreishal Образованиеl 15/02/2007 lПоказы: 25,037
Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 129

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 234

Госдума еще не успела принять новый закон о выборах, позволяющий выбирать половину депутатов по одномандатным спискам, а он уже подвергается серьезной критике.

От: Игорь Теологовl Общественность> Политикаl 17/06/2013 lПоказы: 50
Евгений Чернецов

Попробуем проанализировать сбылось ли предсказание Джорджа Оруэла! Действительно ли в Англии и США наступил жесткий тоталитаризм? Что вообще такое демократия, и чем она отличается от тоталитарного режима? Существует ли мирововое правительство, некий Большой Брат, которого на самом деле все мы любим? Ведут ли непрерывную борьбу между собой три крупных державы, на противоборстве которых зиждется сегодняшний мропорядок?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/06/2013 lПоказы: 64
Nastoyaschaya Dolinskaya Pravda

Ранее мы сообщали нашим читателям о фактах нарушения законодательства, допущенных при назначении на должности вице-мэров МО ГО «Долинский» Сорокина О.А. и Цопанова Р.В., о возможных связях Сорокина с каким-то «Вини-Пухом» и др. Эта публикация, по сути, является продолжением статьи «Муниципальное чтиво». Продолжить её мы решили, поскольку сегодня получили из областной прокуратуры ответ на наши обращения, содержащий новые подробности истории с назначениями вице-мэров.

От: Nastoyaschaya Dolinskaya Pravdal Общественность> Политикаl 04/06/2013 lПоказы: 78
Vazgen

Моё откровение о политике Латвийского государства, в этой статье я затронул, не только Латвию, да и в целом то смысл откровения не в Латвии. . .

От: Vazgenl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 31

Любой человек, мало-мальски разбирающийся в технических вопросах и знающий физику из базовых знаний средней школы, может возразить, что КПД никогда не может быть равным 100%, т.к. часть энергии будет потрачена на силу противодействия, иначе бы давно уже был изобретён вечный двигатель. А он уже, оказывается, изобретён, этот самый «вечный двигатель» и поверьте не менее искусными «технарями». Да вот только факт его создания держится в строжайшем секрете.

От: m.novikovl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 72
Евгений Чернецов

Как бы мы ни стремились переложить свою ответственность на другого, в итоге нам приходится отвечать не только за себя, но и за тех, на кого мы её пытались скинуть.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 27/05/2013 lПоказы: 54
Блок автора
Категории статей
Quantcast