Вперед В Прошлое

Опубликованно: 18/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 37 |

Ложь становится визитной карточкой нашей эпохи, предательство, измена, эгоизм, вечные союзники этого порока. Почему же человечество с такой легкостью, без 0705_07_05_N2.jpgособого сопротивления, впитывает в свое сознание заведомо ложную и губительную для себя информацию?  "Будьте постоянно в размышлении" так ведь учит Евангелие.

Я долгое время не мог понять  одного феномена присущего молодому поколению, особенно на Западе. Ты говоришь с человеком, предлагаешь какие либо идеи или предложения, человек внимательно тебя слушает, во всем соглашается, но при этом совершенно ничего не делает, но вот как только речь заходит о материальном вознаграждении, все сразу приходит в действие.

Уже давно я пришел к выводу, что сознание человека в обществе потребления, блокирует любую информацию, в которой не заложен элемент материальной прибыли, проще говоря, бесплатно размышлять никто уже не будет, а вот за деньги, такие люди, согласны будут размышлять в любом указанном направлении. Бухгалтерское мышление, так удачно назвала этот феномен президент Литвы Даля Грибаускайте, разрушает общество, а ведь общество это фундамент государства.

Мой любимый сатирик Михаил Задорнов по этому поводу высказался очень просто – Мир сошел с ума, когда попал под власть торгашей. Недавно в воскресном выпуске новостей президент Дмитрий Медведев заявил, что российское общество незаслуженно плохо относится к спекулянтам, это, как считает Медведев, издержки советского мышления, которое нужно менять, мол, весь цивилизованный мир спекулирует и это обычная легальная практика. До этого Медведев выдвинул еще более революционную идею, в которой озвучил мысль, предложить олигархам проводить уроки достижения своих успехов в начальных классах  школ, то есть, с самого детства взращивать общество готовое пожирать друг друга. По этому поводу у меня  вопрос.

Чье общество в нашем мире является цивилизованным?  Если Медведев имеет ввиду Запад, то я определенно скажу, цивилизованным Запад является только до тех пор, пока в магазинах есть колбаса и работает полиция, как только пропадет колбаса, и полиция уже ничем не поможет. Ураган Катрина разрушивший город Новый Орлеан в США, наглядный пример того, как в считанные часы "цивилизованное" общество превращается в стаю зверей, но есть и другие положительные примеры, в Пакистане во время сильнейшего землетрясения и последующих за этим разрушениях, не зафиксировано не одного случая мародерства. Суть цивилизованного общества определяется в экстремальной ситуации, и такие ситуации с каждым днем будут только учащаться.  Не стоит игнорировать выводы многих ученых, в которых утверждается, что все природные катаклизмы напрямую связанны с моральным состоянием общества.    

Но давайте вернемся к опасности спекулятивного мышления, а вернее спекулятивного инстинкта основанного только на получении прибыли. Над созданием общества спекулянтов трудились не одно столетие, и вот, наконец свершилось, такое общество создано. Безусловно, существует большое количество думающих и понимающих людей, но теперь эти люди в глазах потребителей превращены в изгоев, они опасны для современного общества. Религия денег, раннее принадлежавшая только ростовщикам (еврейским банкирам), становится мировой религией, которая поработила и политическую власть, политика стала прибыльным бизнесом. Какой же существует выход и есть ли он вообще?

Исторически любое загнивающее общество приходило в норму после некого очищения, которое, как правило, происходило через войны, разрушительные катаклизмы, голод, в таких ситуациях, если полностью не утрачена связь с природой, включается коллективный разум, указывающий путь к спасению. Мне неоднократно приходилось наблюдать такую картину,  в Средней Азии жара доходила до 45 и выше, в степях высыхали арыки (водоемы), и вот у животных в такой ситуации включается некий инстинкт. У оставшихся источников воды собираются все представители животного мира живущего в том районе, это зайцы, волки, рыси, сайгаки одним словом все, и никто никого не трогает. Животные словно понимают, что если от жажды вымрет часть популяции, то в последствии вымрут все. То же самое, я имею ввиду коллективный разум, происходит и с рыбами, пересыхают части озер и оказавшиеся в западне стаи рыб начинают раскачивать воду и далее одновременно выпрыгивают, пытаясь перелететь в большую воду, удается это не всем, но какая то часть спасается. Животные в отличие от человека не утратили связи с природой и живут в гармонии с ней, они не гонятся за прибылью, не убивают ради убийства и природа сохраняет их.

Кто-то нам пытается навязать иллюзию о цивилизованном обществе и эволюции человека, в пример ставят примитивные достижения науки и техники. Но ведь большинство ученых знают (но почему-то продолжают молчать) о том, что все эти достижения ничто в сравнении с тем, что изначально заложено в человека Богом, природой,  а любое проявление этих способностей в человеке, называют феноменом, отклонением от нормы. Мне приходилось говорить на эту тему с некоторыми учеными и по признанию их самих, вся информация о возможностях человеческого организма фильтруется и не допускается для широкого обсуждения, более того, ученые признают тот факт, что они, зная о существовании многих элементов и явлений,  не могут объяснить природу не одного из них. Наука давно уперлась в тупик. Человечество деволюционирует, эволюционирует только оружие уничтожения окружающего мира.

Христос никогда не говорил о времени Судного Дня, но он всегда говорил об условиях, при которых этот день настанет, в числе главных аргументов он называет любовь, с ее исчезновением, исчезнет все. Любовь покидает "цивилизованное" общество, в этом обществе только одно правило, это прибыль, любви и состраданию там места нет. Если вы замечаете, в кризисной Европе в первую очередь сокращаются именно социальные программы, финансовые структуры не трогают богатых, увеличивают пенсионный возраст, до которого мало кто доживет, все рассчитано, кто дает прибыль, тот имеет право на жизнь. С точки зрения спекулянтов тут все правильно, общество молчит, каждый надеется, что в этой мясорубке он окажется не первый. Становится модным выражение – Я знаю, что попаду в ад, но это будет потом, а жить надо сегодня. В уголовное общество, возвращаются старые уголовные понятия – Сегодня умри ты, а я умру завтра.

В последнее время  предлагаются различные варианты построения новой модели государственного устройства, думаю, что прежде чем дискутировать на эту тему необходимо хотя бы попытаться понять промысел Божий, который можно узреть изучаю историю. История это своего рода школа, именно по этому ее на протяжении всего времени существования человека стараются исказить, переписать, и в конце концов, дать людям искаженное представление о прошлом. Тот, кто это делает, прекрасно понимает, что человечество без прошлого не будет иметь будущего. Не будем говорить за далекое прошлое. Сегодня, не смотря на то, что еще живы десятки миллионов свидетелей недавнего прошлого, историю уже начинают искажать. Людям навязывают  мысль о том, что в Советском Союзе все было плохо. Но если не слова слушать, а смотреть на реальные факты, то уже можно сделать определенный вывод.

Буду говорить, ссылаясь только на собственный опыт. Я проехал почти весь запад, кое-где пришлось поработать, с уверенностью могу утверждать, что на западных предприятиях работает подавляющие большинство бывших советских граждан, технологии мало чем отличаются от тех что были в союзе. Специалисты, имеющие советские дипломы, пользуются большим спросом, и зачастую не проходят ни каких переаттестаций, советское образование по сей день считается лучшим в мире, кстати, что немаловажно, всех бывших граждан СССР тут считают русскими, не смотря на национальную принадлежность. Можно привести и другие сравнения, к примеру, рождаемость в союзе, воспитание, умение мыслить, любить, сочувствовать, сострадать, дружить, в конце концов, привести можно тысячи аргументов о которых сегодня предпочитают молчать. Что мы имеем в "свободной" стране? Ответим, десятки замков на металлических дверях, страх потерять работу, страх за своих детей, конкуренцию за выживание, браки по расчету, дружбу по материальным интересам и это всего лишь маленькая часть всего негатива которые принесла либеральная система ценностей.Я очень советую почитать эту публикация, она более глубоко раскрывает пороки современного мира.

Еще на эту тему хочу сказать несколько слов. Все любят приводить аналогию между  уровнем жизни на Западе и Востоке. Хорошо, давайте посмотрим объективно. К примеру, возьму только одну молодую семью, они приехали из Казахстана в 2000 году в Германию, далее устроились на работу, взяли кредит на постройку дома, в кредит взяли машину, всю мебель и бытовую технику. Все вроде бы классно, если бы не одно но, данная семья на 50 лет подписала себе долговое рабство, с кризисом пришло и осмысление того, что все это благополучие можно потерять в один миг. Одним словом все благополучие на западе зависит только от дешевых кредитов, то есть от банкиров, а те в свою очередь давно уже нашли не менее гениальный выход. Совсем недавно в связи с кризисом, центральный европейский банк просто напечатал триллион евро. Этот триллион конечно будут отмывать российские  сталевары, фермеры и другие производители реального продукта, все банально просто, у России нет права печатать собственные деньги в неограниченном количестве, а у Европы это право есть. Что бы напечатать в России деньги необходимо в резерве иметь доллары или евро, на современном языке, это называется узаконеное  разводилово.

Надо твердо усвоить то, что капиталистическая система предполагает благополучие одних, только за счет других. Это физический закон, который все мы изучали в школе, если где-то прибывает, то где-то будет убывать.  Подробнее об этом  в моем последнем фильме.   Если рассмотреть еще один аргумент сторонников Запада, в котором они проводят  аналогию продуктового изобилия сегодня, в сравнении с советским временем. На эту тему не хочу да же говорить, так как сам стараюсь брать продукты в частном секторе или у белорусских челноков. Со вступлением в ВТО Россия узнает истину о заморских продуктах, подсев на ГМО. Польза от вступления в эту организацию будет только продуктовому, фармацевтическому и похоронному бизнесу. Одни будут травить, другие типа лечить, а третьи хоронить. Кстати вспомните, сколько было аптек в советских городах, были ли очереди в больницах? Сегодня аптеки чуть ли не в каждом доме, в больницах километровые очереди. 

Так чего же хотят устроители нового общества, может просто убить душу, дав при этом полную свободу плоти, а может что-то иное? Определенно сказать можно только одно, происходит планомерное уничтожение нравственных и духовных основ жизни человеческой. В данное время подвергается мощнейшему давлению Христианское общество, уверен, что в ближайшем будущем давлению подвергнутся и другие источники несущие нравственную информацию, поверьте, в стороне никто не останется, каждому свое время.

Я не зря говорил о животных, которые в экстремальной ситуации включают коллективный разум, для человека наступил момент истины, настало время включить этот разум. 

Христиане, Мусульмане, люди несущие учения Ведов, перечислять можно много, сказать же можно одним словом, люди верующие, пусть да же не в Бога, верующие в совесть и мораль то же верующие люди. Переступив через собственные амбиции, мы все вместе должны собраться вокруг единственного источника дающего жизнь, выработать единую стратегию тем самым создать живой щит на пути этой темной силы. Нужно вернуться в прошлое, проанализировать причины всех трагедий и побед, и наконец сделать правильный вывод.

Ярас Валюкенас

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/vpered-v-proshloe-5835633.html

Обсудить статью

Европа продолжает учить Украину, как жить. С точки зрения евробюрократов, наше государство - сплошные социально-экономические и политико-правовые джунгли. Поэтому в евросообщество нам еще далеко.

От: Sashal Общественность> Политикаl 01/04/2010 lПоказы: 25

Новый коммерческий турнир FINA Trophy, впервые в истории синхронного плавания, прошел в Москве в прошлые выходные.

От: Семенl Спорт> Люди и спортl 02/11/2009 lПоказы: 52

Времена, когда все деревенские жители стремились поселиться в городских квартирах уже давно прошли.

От: lindal Пресс-релизы> Бизнесl 29/04/2015
Саданбеков Эркин

Вместе с тем, в ходе подготовительной работы итальянская сторона сообщала кыргызскому партнеру о многочисленных фактах злоупотреблений при международном усыновлении, с которыми она сталкивалась в других странах мира, случаях взяточничества, коррупции со стороны госчиновников, грязного бизнеса на детях.

От: Саданбеков Эркинl Закон и Право> Уголовное правоl 15/07/2012 lПоказы: 44

Во что можно поиграть с ребенком в путешествии? Что будет интересно и вам и вашему малышу?

От: Tanina Darial Дом и Семья> Воспитание детейl 03/02/2011 lПоказы: 91

Омбудсман Украины сосредоточила внимание собравшихся на вызовах и угрозах правам и свободам человека в условиях мирового глобального кризиса

От: Pavlichenkol Закон и Право> Авторские праваl 30/08/2010 lПоказы: 44

В месяц Рака благоприятно часто ездить на пляж, погружаться в согретую солнцем воду и плыть в ту сторону, куда несет течение. Вода обладает особой энергетикой, которая одновременно очищает подсознание, успокаивает нервы и способствует ясности мыслей. Поэтому чем чаще Вы будете оказываться у воды в этом месяце, тем лучше. Можете даже пренебречь самыми насущными делами ради того, чтобы оказаться на пляже. В июле очень хорошо отдыхать.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 30/06/2009 lПоказы: 241

Любому известна обычная мудрость – без предложения нет спроса на это предложение. И это и в правду так, ведь эта аксиома функционирует с незапамятных времен.

От: Александр Кузнецовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/12/2008 lПоказы: 62

В статье я подробно ответил на вопрос, что следует делать, если есть желание создать МЛМ бизнес в интернете, но Вы ненавидите компьютер. Также Вам станет известна самая лучшая вещь, которую можно сделать для того, чтобы облегчить работу в сети.

От: Эдуард Решетниковl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/04/2011 lПоказы: 66
Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 129

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 233

Госдума еще не успела принять новый закон о выборах, позволяющий выбирать половину депутатов по одномандатным спискам, а он уже подвергается серьезной критике.

От: Игорь Теологовl Общественность> Политикаl 17/06/2013 lПоказы: 50
Евгений Чернецов

Попробуем проанализировать сбылось ли предсказание Джорджа Оруэла! Действительно ли в Англии и США наступил жесткий тоталитаризм? Что вообще такое демократия, и чем она отличается от тоталитарного режима? Существует ли мирововое правительство, некий Большой Брат, которого на самом деле все мы любим? Ведут ли непрерывную борьбу между собой три крупных державы, на противоборстве которых зиждется сегодняшний мропорядок?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/06/2013 lПоказы: 64
Nastoyaschaya Dolinskaya Pravda

Ранее мы сообщали нашим читателям о фактах нарушения законодательства, допущенных при назначении на должности вице-мэров МО ГО «Долинский» Сорокина О.А. и Цопанова Р.В., о возможных связях Сорокина с каким-то «Вини-Пухом» и др. Эта публикация, по сути, является продолжением статьи «Муниципальное чтиво». Продолжить её мы решили, поскольку сегодня получили из областной прокуратуры ответ на наши обращения, содержащий новые подробности истории с назначениями вице-мэров.

От: Nastoyaschaya Dolinskaya Pravdal Общественность> Политикаl 04/06/2013 lПоказы: 75
Vazgen

Моё откровение о политике Латвийского государства, в этой статье я затронул, не только Латвию, да и в целом то смысл откровения не в Латвии. . .

От: Vazgenl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 31

Любой человек, мало-мальски разбирающийся в технических вопросах и знающий физику из базовых знаний средней школы, может возразить, что КПД никогда не может быть равным 100%, т.к. часть энергии будет потрачена на силу противодействия, иначе бы давно уже был изобретён вечный двигатель. А он уже, оказывается, изобретён, этот самый «вечный двигатель» и поверьте не менее искусными «технарями». Да вот только факт его создания держится в строжайшем секрете.

От: m.novikovl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 72
Евгений Чернецов

Как бы мы ни стремились переложить свою ответственность на другого, в итоге нам приходится отвечать не только за себя, но и за тех, на кого мы её пытались скинуть.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 27/05/2013 lПоказы: 54
Блок автора
Категории статей
Quantcast