Вперед В Прошлое, Или Неужели Украине Снова Придется Бороться За Независимость?

Опубликованно: 01/04/2010 |Комментарии: 0 |

Игнорирование Евросоюзом Украины - на руку Москве, которая готова задушить в «дружеских» объятиях наше государство. Слушая заявления некоторых представителей новой власти, возникает вопрос: неужели Украине снова придется бороться за независимость?
Кто за мини-СССР?

Вице-премьер Владимир Семиноженко в эфире "Шустер Live" заявил: идея создания союза Украины, России и Беларуси может быть рассмотрена. Чиновник сослался на данные Института социологии Национальной академии наук, мол, большинство украинских хотят войти в союз с Россией и Беларусью.

Хорошо знаем, какая у нас социология. А кто эта «большинство»? Не стоит забывать результаты второго тура президентских выборов: менее половины украинских сказали «да» нынешней власти.

«Люди хотят союзного государства и верят, что это приведет к успеху страны», - сказал Владимир Семиноженко. О чем идет речь? Украинская и белорусы, кстати, также должны благодарить Бога, что в наших государствах смертники-террористы не взрывают метро, больницы, жилые дома, школы. Понедельничное события в Москве еще раз подтвердили: нет добра в этой стране. Взрывы прогремели в утренний час «пик» на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» Сокольницкий линии московского метро с интервалом в 45 минут. По предварительным данным, теракты совершили смертницы. Террористические акты унесли жизни 39 человек. 71 пострадавший находится в больнице.
Аналитики и эксперты прогнозируют: это не последние взрывы на территории Федерации ...

В общем, сплошное безумие - реанимировать тоталитарное государство. Мертвые империи не воскресают. Мечта Владимира Путина не может быть реализована. Точнее, мы не должны позволить экс-кагэбисты получить контроль над Украиной. Ибо это была бы полная и позорное поражение для нашей суверенного государства.

Россия давит на Украину экономическими факторами, прежде всего - газовым вопросам. Однако следующая информация заставляет задуматься. Как известно, сейчас условия Украине (Европа нередко проявляет упорство и неуступчивость) диктует «Газпром». Эта мега-компания является газовым монополистом. Но российское правительство намерено лишить «Газпром» монополии, усиливая с подачи премьера Владимира Путина позиции второго по объемам добычи производителя природного газа в России - компании «Новатэк», сообщило издание «Financial Times».

На фоне падения спроса на голубое топливо и замораживание ряда арктических проектов «Газпром» начинает испытывать растущую конкуренцию на внутреннем рынке. Кроме того, компании пришлось пересмотреть договоры на поставку газа с ведущими европейскими энергетическими концернами, чтобы обойти своих отечественных конкурентов, главным ОАО «Новатэк». Европа же, все же опасаясь энергозависимости от России, начинает присматриваться к ресурсам сжиженного газа в странах Африки, что вызывает беспокойство топ-менеджмента «Газпрома».

Так что вполне вероятно, что «Газпром» вынужден будет пересмотреть условия сотрудничества с Украиной. Конечно, если до этого времени наши чиновники не сдадут национальных интересов государства, как говорится, без боя.
Симоненко мерещится «западенском» националистическая угроза

Последние заявления Петра Симоненко напоминают советский период. Так, лидер коммунистов решил покончить с «националистической угрозой в Западной Украине». Не поздновато спохватились, товарищ? Даже тоталитарная система не смогла одолеть националистического духа западников.

У националистов сохранилась довольно серьезная политическая база в Западной Украине, считает лидер КПУ. «Это заставляет меня повторить: с националистической угрозой еще не покончено! И сделать это нужно в максимально короткий срок, потому что завтра может быть поздно ... Националисты сих пор ощущают себя в Западной Украине, будто в собственной вотчине, бессовестно обманывая своих земляков и откровенно запугивая начинающих прозревать », - подчеркнул Симоненко.

Для Симоненко слово националист ругательное. Националист - от слова нация. Нация - это народ, государство. И мы, украинские, должны гордиться, что есть националистами. Коммунистам этого не понять.

А еще лидер КПУ зарегистрировал в Верховной Раде постановление о праздновании в Украине 140-летия со дня рождения Ленина. Интересно, поддержит новая коалиция этот документ? Ибо где гарантия, что Петр Николаевич не шантажировать коалициантов выходом своей фракции из парламентского большинства?

Проявил «инициативу» и Запорожский обком КПУ, заявив недавно, что намерен установить первый за время независимости Украины памятник Сталину до 9 мая. Такой одиозный намерение вызвало соответствующую реакцию. Поймет нас мир, когда начнем возвеличивать палачей?

По этому поводу высказался министр юстиции Александр Лавринович. «Я считаю, что возвращаться в те страницы истории, которые принесли огромную боль миллионам людей многих стран, - недопустимо. Все тираны, которые принесли горе людям, должны быть в истории оставлены как урок для потомков, а не как объект для возвеличивания », - сказал глава Минюста.
Ни налево, ни направо ...

Похоже, Украина будет оставаться пока на распутье между ЕС и Россией. По крайней мере, ближайший десяток лет, а то и больше, в Евросоюз нашем государстве двери закрыты. Конечно, все может измениться. Однако немецкие эксперты озвучили нынешнюю перспективу Украины относительно ЕС. Точнее, никакой перспективы. Так, немецкие эксперты убеждены: Евросоюз должен четко зафиксировать, что Украина пока не имеет перспективы членства в евросообществе. И европейские лидеры должны честно сказать об этом украинском, убежден руководитель Европейской академии в Берлине Экхарт Штратеншульте, сообщила «Немецкая волна».

Проблема в отсутствии реформ, о которых в течение 18 лет только говорили. Декларации так и остались декларациями. Украинские политики не сумели или не захотели навести порядок в государстве.

Конечно, Европа не праздники. В каждой отдельно взятой стране ЕС есть немало проблем. Одна Греция чего стоит! Но Украина - совсем другое дело. Несмотря на удачное геополитическое расположение, ресурсы, образовательный уровень, наше государство не смогла стать сильным и уважаемым игроком на политической шахматной доске. И это многим выгодно - и «доброжелателям» на Западе, и соседям на Востоке ... А разве некоторые свои - лучше?
Автор Ольга ЧЕРНАЯ. газета Свобода, новини Тернополя

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/vpered-v-proshloe-ili-neuzheli-ukraine-snova-pridetsya-borotsya-za-nezavisimost-2086489.html

Метки:

газета свобода

,

новини тернополя

,

новини тернопільщини

Евгений Чернецов

Проблема невозможности мира во всем мире стара, как сам мир. В этой статье я попытался выяснить причину социальных катаклизмов - диктаторских режимов, войн, революций. В процессе исследования удалось выяснить, что безработица, оказывается существует с тех времен, как у человека появились излишки продуктов, которые он производит. И именно безработица доводит цивилизации до краха.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/04/2013 lПоказы: 12

В настоящее время в нашей стране реализуется большой комплекс мероприятий по адаптации среды жизнедеятельности к потребностям инвалидов и маломобильных групп населения. Это требования международно-правовых актов, которые ратифицировала Россия, федеральных законов и прав самих инвалидов, учету интересов которых долгое время не уделялось должного внимания. При формировании безбарьерной среды возникает много вопросов. На простых примерах попытаемся разобраться с основными понятиями и требованиями.

От: Омскстройпроектl Общественность> Политикаl 08/04/2013

Немного предыстории . Этот материал нас попросили поставить друзья с России. Попытки опубликовать это в России успехом не увенчались. Страх. Он парализует человека. К счастью Украина пока свободная страна. Посему мы с удовольствием публикуем этот материал. Все дело о местном князьке из Татарстана.

От: Иванl Общественность> Политикаl 18/03/2013 lПоказы: 20

«Пьяным быдлом править легче…», как сказала когда-то Екатерина Вторая своей фрейлине в ответ на её вопрос – «А зачем, матушка, ты народ спаиваешь?». Это, про между прочим, к истокам алкоголизма на Руси… самой духовно здоровой и трезвой земле славянской, по своему естественному устрою и морально-историческому укладу. Естественно – до того, как её властителям не приспичило изменить ситуацию. И если смотреть на реальную историю народа, а не на «немцами переписанную» задним числом…

От: Виктор Гудзонl Общественность> Политикаl 04/03/2013 lПоказы: 30

Ислам в Европе уже сейчас становится второй после христианства религией. А какая ситуация складывается в России?

От: Pavel Isavtsevl Общественность> Политикаl 03/03/2013

Небольшое улучшение демографической ситуации в России в последние годы, ни привело пока к кардинальному улучшению в данной области, вследствие чего положение продолжает оставаться крайне тяжелым. Эйфория у федеральных и региональных чиновников, обрадовавшихся «подъему рождаемости», ничем не оправдана. Это всего лишь статистический артефакт, связанный с очередной демографической волной — с краткосрочным ростом чисел родившихся в начале 1980-х гг.

От: Pavel Isavtsevl Общественность> Политикаl 02/03/2013 lПоказы: 13

В 2011 году вышло русское издание книги Вукана Вучика «Transportation for Livable Cities». В России книга вышла под названием "Транспорт в городах удобных для жизни". В книге Вукан Вучик простыми понятными словами рассказывает об организации транспортных систем городов Америки, выделяет концепцию развития транспортных систем. Профессор делает упор на необходимость развития общественного транспорта, показывает модели удобных городов. Но как проафишированаэта книга в России?

От: Олег Самойловl Общественность> Политикаl 27/02/2013 lПоказы: 22

Борис Альтшулер - ярый поборник введения в России ювенальной юстиции по франко-финскому образцу - в интервью одному из финских телеканалов извинился перед финской аудиторией за задержку с принятием в России закона, позволяющего изымать детей из семьи фактически безо всяких оснований.

От: Игорьl Общественность> Политикаl 15/02/2013

Они богаты, но они - бедные. Богатые - для себя. Бедные - для нас, простых украинский. Они - это отечественные олигархи-чиновники, олигархи-политики ... Несмотря на экономический кризис, они исправно получали десятки тысяч гривен материальной помощи от государства. А тем временем люди теряли рабочие места, некоторым уменьшали заработные платы, лишали премий, надбавок и т.д. Нам - нельзя. Им - можно все.

От: Sashal Закон и Право> Разноеl 18/03/2010

Опсание транспортных систем креатина

От: Sashal Спорт> Спортивное питаниеl 04/01/2010 lПоказы: 98

Как извлечь максимум пользы с креатина

От: Sashal Спорт> Спортивное питаниеl 04/01/2010 lПоказы: 103

Описание креатина и дозы приема

От: Sashal Спорт> Спортивное питаниеl 04/01/2010 lПоказы: 51

Заветная мечта любого строителя – ускорить возведение дома, не ухудшив при этом его важнейших характеристик. Возьмем теплосбережение – если оно не обеспечено, домовладельца не утешит то, как быстро вырос его дом. В последние годы, однако, появились технологии, которые позволяют значительно сократить сроки строительства очень теплых и комфортных домов.

От: Sashal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/12/2009 lПоказы: 53

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast