Как Пройти Собеседование На Английском Языке?

Опубликованно: 16/02/2015 |

Как пройти собеседование на английском языке?

Вас пригласили на собеседование в крупную компанию, где одним из требований является хорошее владение английским языком. Причем свои знания необходимо продемонстрировать во время самого интервью. Что будут спрашивать на таком собеседовании? Как подготовиться? На каком уровне нужно владеть языком, чтобы пройти интервью? Именно эти вопросы первыми возникают в голове каждого, кто впервые столкнулся с этой ситуацией. Давайте попробуем разобраться во всем по порядку.

Первое, что вы должны четко понимать, это будет ли достаточно вашего уровня владения английским языком для будущей работы. Чтобы понять это, вам нужно знать для чего именно требуется иностранный язык на данной должности. Если в функциональные обязанности входит только деловая переписка, то будет вполне достаточно хорошего начального уровня pre-intermediate. Если к переписке добавляется общение с иностранными партнерами и ведение документации, то здесь будет необходимо владеть языком не ниже уровня intermediate (средний разговорный). В случае ежедневных переговоров с иностранными коллегами или прямой работы с экспатом (иностранным сотрудником) уровень владения должен быть как минимум выше среднего (upper – intermediate) или продвинутый (advanced). Подробное собеседование на английском языке имеет смысл проводить, начиная с уровня intermediate. На более низком уровне владения, интервьюируемый может, как правило, общаться лишь на бытовые темы.

Теперь нужно подготовиться к самому собеседованию.

  1. Первым делом рекомендуется перевести ваше русскоязычное резюме на английский. Таким образом, перед вашими глазами будет вся картина вашей трудовой деятельности, описанная деловым английским языком.
  2. На англоязычном собеседовании обычно задают все те же самые вопросы, что и на русскоязычном. Составьте список вопросов, которые вы обычно слышите на интервью и переведите их на английский язык.

 Вот примеры некоторых вопросов, которые вам могут задать.

- Tell me about your professional experience.           

- Where did you get higher education?

- How long do you learn English?

- Why would you like to change a job?

- What do you know about our company?

3. Теперь подготовьте ответы на эти вопросы. Главное, не заучивайте их как стихотворение. Скорее это должны быть наброски ответов и на самом собеседовании они должны звучать естественно.

4. Попросите кого-нибудь, более или менее сносно владеющего языком, прорепетировать с вами будущее собеседование. Репетируйте до тех пор, пока не будете чувствовать себя уверенно.

Напоследок, несколько советов.

  • Долой волнение и страх

Конечно, собеседование даже на родном языке - это большой стресс. Но все же постарайтесь взять себя в руки, иначе, несмотря на все усилия, от волнения будет сложно что-либо внятно сказать.

  • Не перегружайте речь сложными грамматическими оборотами

Используйте самые простые времена и грамматические конструкции. Это не экзамен по английскому языку. Здесь стоит задача продемонстрировать отсутствие языкового барьера и умение вести диалог.

  • Не стесняйтесь переспросить

Если вы не расслышали вопрос или неправильно его поняли, не постесняйтесь переспросить: "Repeat, please» или «Сan you repeat one more time?»

Желаем вам удачно пройти собеседование и помните, даже если что-то сложится неудачно, у вас все равно останется бесценный опыт прохождения интервью на английском. В следующий раз вам будет уже намного легче. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/postroenie-karieri-statya/kak-projti-sobesedovanie-na-anglijskom-yazyke-7202873.html

Обсудить статью

В статье рассказывается о том, как заучивать незнакомые английские слова для того, чтобы свободно читать и писать тексты на английском, а также общаться на английском языке. Описываемый метод позволяет набрать достаточный словарный запас - около 3000 слов менее чем за полгода, используя специальные карточки для заучивания слов.

От: Andrey Znatnovl Образование> Иностранные языкиl 13/05/2015

Итак, начинаем разбираться. В качестве своеобразной точки опоры обозначим вашу конкретную цель, от которой зависят и методика обучения, и время, необходимое для ее достижения.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 15/09/2008 lПоказы: 135

Что такое курсы интенсивной подготовки? Наша программа интенсивной подготовки существует для студентов, которым необходимо срочно сдать TOEFL iBT в Киеве. Она длится приблизительно от 3 до 4 недель.

От: Ваняl Образование> Курсыl 29/10/2014
Сергей Василенков

Вы учите язык вот уже несколько лет? Знаете все грамматические правила, конструкции и обороты? Занимались и на курсах, и с репетитором, и самым лучшим способом — самостоятельно и усердно? При этом все Ваши знания куда-то теряются, и Вы не можете внятно объяснить очередному иностранцу, как пройти в библиотеку? Или на рабочих переговорах просиживаете молча из-за боязни что-либо сказать на иностранном языке? Откуда взялся Ваш языковой барьер и как его побороть?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 24/11/2010 lПоказы: 33

Во все времена были молодые люди, которые связывают свое будущее с наукой. Часто, окончив вуз в Украине или России, они решают поступить в аспирантуру одного из вузов за границей. Многие выбирают аспирантуру в Германии. Насколько это реально? Как найти научного руководителя? Сложно ли подготовить диссертацию и защитить её? Какие шаги предпринять на пути. Предлагаем Вам ответы из первых рук...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 18/06/2009 lПоказы: 37

Австрия манит многих наших соотечественников, но, как и в соседнюю Германию, попасть туда легально довольно сложно. Наиболее популярные пути, протоптанные ребятами из Украины и России - участие в молодежной программе Au-pair или поступление в австрийский вуз. Украинка Яна, модератор форума Чемодан (ник Yashka), "примерила" обе роли - приехала в Австрию, как участница Au-pair, а сегодня является студенткой Венского университета. О том, к чему стоит быть готовыми участникам программы Au-pair...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 19/01/2011 lПоказы: 392

Наша жизнь - самый важный для нас проект! Хороший проект - это четкая цель и продуманный план! Правильное образование - это успешный старт, фундамент карьеры и основа профессии. Чем привлекательно обучение за границей? Чехия… Такая близкая, и все же - заграница! Стабильная экономика, низкий уровень безработицы, близкий славянский менталитет… Почему же Чехию выбирают те, кто решил «грызть гранит науки» за рубежом...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 06/12/2008 lПоказы: 298 lКомментарии: 2

01.10.2009 был в посольстве. Столкнулся с некоторыми нюансами относительно получения визы V-1. Хотел бы "выложить" информацию. Данная информация будет полезна для бизнесменов (предпринимателей, коммерсантов) и для тех, кто хочет отправиться в Канаду учить язык на срок до 1 месяца...

От: Юлия Бакуменкоl Путешествия> Советы туристамl 15/10/2009 lПоказы: 118

В наши дни, существует много способов путешествовать, работать и учиться в различных странах мира. Work and Travel одна из наиболее популярных программ подобного рода. Студенты едут в Америку по визе J-1, с которой они могут жить, работать и путешествовать. К сожалению, некоторые студенты не решаются на эту программу, потому что боятся уехать из под родительского крыла. Чтобы частично развеять страх студентов, мы поговорили со студенткой 3 курса из ИНЖЭКОНа, которая ездила по этой программе.

От: belova.dashal Путешествия> Советы туристамl 04/12/2013
Михаил

Всегда приятно получить желанное приглашение прийти на собеседование, но в процессе эйфории от этой новости нельзя забывать, что это всего лишь этап по направлению к началу новой работы. Ведь потенциальный работодатель приглашает на собеседование почти всех кандидатов. Теперь самое значимое, это не совершить ошибок, которые похоронят все надежды на новую должность.

От: Михаилl Карьера> Построение карьерыl 26/06/2013 lПоказы: 260

Сегодня студентам или молодым специалистам найти работу очень непросто. Тем более без профильного опыта. Но при желании — можно постичь и всю прелесть трудовых будней, и стать финансово независимым, и реализовать на практике то, чему научились теоретически. Итак, … с чего начать?

От: Svetkana Esl Карьера> Построение карьерыl 07/06/2013 lПоказы: 109

80% сотрудников отбывают положенный срок рабочего времени, проводя его в ожидании выходных, зарплаты и отпуска. Общение с коллегами и небольшие праздники-междусобойчики позволяют слегка скрашивать трудовые будни, но не более. Собственно работа воспринимается как неизбежность, к которой надо привыкнуть и попытаться найти плюсы, закрывая глаза на минусы

От: Andrew Ogorodovl Карьера> Построение карьерыl 29/05/2013 lПоказы: 97

Статья, о начале карьеры после получения высшего образования, по программам стажировок в крупных мировых компаниях. Как, зачем, почему!

От: Bamovskayal Карьера> Построение карьерыl 28/05/2013 lПоказы: 213

Вы хотите всерьез сделать карьеру? В таком случае вы должны понимать, что вступаете на очень нелегкий и длинный путь. Это потребует от вас максимум усилий, времени и ресурсов. Для достижения успехов и продвижения по карьерной лестнице, скорее всего, придется чем-то жертвовать. Хорошо подумайте - вы действительно к этому готовы? Если «Да», то вот некоторые способы, как быстро сделать карьеру.

От: Юлияl Карьера> Построение карьерыl 13/05/2013 lПоказы: 170

Многие девушки и женщины хотят сделать карьеру модели, и это статья вам в этом поможет!!!

От: Мелонаl Карьера> Построение карьерыl 30/04/2013 lПоказы: 553
Anna Youdolovitch

Поиск работы. вакансии. интенсивность поиска. Предоставьте информацию о себе наибольшему числу работодателей и увеличьте свои шансы найти удачную работу. присущие вам профессиональные качества ( образование, навыки, опыт ) будут столь сильным козырем в вашу пользу...отбор "подходящих" вакансий. взвесить вашу кандидатуру. Как еще можно увеличить интенсивность поиска работы? Где еще можно найти своего будущего работодателя? Обратиться к нам за помощью и консультацией по вопросу поиска работы

От: Anna Youdolovitchl Карьера> Построение карьерыl 22/04/2013 lПоказы: 45

Максимальная жизнь, это мощный тренинг. Всего за десять дней можно пройти путь, который многие проходят за всю жизнь. Четыре мощные мотодики насегда избавят человека от блоков и зажимов. 1 этап обнаружение проблемных аспектов. 2 этап проработка чакр - обнаружение и проработка блоков и зажимов. 3. устранение травматического переживания из прошлого. 4.Кундалини йога

От: cnegoral Карьера> Построение карьерыl 09/04/2013 lПоказы: 57
Блок автора
Категории статей
Quantcast