Карьера И Семья В Жизни Женщины

Опубликованно: 11/01/2013 | Показы: 151 |

Скоординировать материнство, карьеру, образование и личную жизнь достаточно нелегко. Однако, многие женщины, успешно сумели согласовать все эти жизненно важные аспекты. Когда их спрашивают, в чем кроется секрет такого успеха, некоторые с застенчивой улыбкой отвечают, что благодаря усиленной и продуманной до последней детали организации, и небольшой помощи со стороны, можно «свернуть» даже горы.

Подавляющее большинство женщин в наше время являются и матерями, и трудящимися, и с каждым годом все большее их число принимает решение продолжать образование, начать аспирантуру.

Беременность, грудное вскармливание и ежедневный уход за семьей - те причины, которые серьезно осложняют, и в течение многих лет делали, практически, невозможным продвижение женщин в карьере. И все же, несмотря на препятствия, многие современные женщины отказываются от традиционной формы мышления, отводящей им ограничивающую роль исключительно жены и матери, хранительницы семьи, домашнего очага.

Для тех, кто обременен семейными обязанностями, продолжать образование, несомненно, является нелегкой задачей. Кроме того, обстоятельства, с которыми женщины сталкиваются на своем профессиональном пути, совсем не являются благоприятствующими.

Статистические данные свидетельствуют, что на руководящих должностях число женщин значительно меньше, и как правило, им достаются менее привлекательные должности, с более низкой заработной платой. Тем не менее, современные женщины настойчиво и увлеченно осваивают профессии, считавшиеся ранее «типично мужскими» и, вступая в жесткую профессиональную конкуренцию с мужчинами, добиваются успехов в бизнесе, ведут свою карьеру к высшим ступеням ответственности.

Проводимые исследования показывают каким образом эти женщины, оказались у власти, как смогли зайти так далеко, успешно преодолев все препятствия. Некоторые особенности бросаются в глаза. Эти женщины обладают выраженным потенциалом как в работе, так и в и обучении, а кроме того, их оптимистичные , личностные качества придают им силы и энергии для достижения поставленных целей.

Они прекрасно понимают, что невозможно сделать все в одно и тоже время, но, несмотря на это, в большинстве случаев не отказываются от семейной жизни. К решению семейных проблем, а также к конфликтам между «двумя огнями» такие женщины подходят творчески. С точки зрения личности, эти женщины обладают многими незаурядными способностями, сильными коммуникативными навыками, мотивацией, инициативностью и эмоциональным равновесием. И все эти качества являются очень востребованными как на рабочем месте, так и в семейной жизни.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/postroenie-karieri-statya/karera-i-semya-v-zhizni-zhenshhiny-6401334.html

Обсудить статью

Считается, что чтобы быть просто самой доброй, любящей мамой на Земле и самой нежной, ласковой женой на Свете, большого ума не надо, толи дело "интегралы гнуть", иметь три высших образования и свой собственный бизнес впридачу. Особой популярностью пользуются женщины сумевшие совместить своё дело, личную самореализацию и желание иметь ребёнка и семью. Но опять же, главный акцент падает, всё таки, на личностный успех вне семьи, сама cемья рассматривается, скорее, как дополнительный трофей.

От: Rosal Дом и Семья> Семейная психологияl 05/07/2010 lПоказы: 110

Большинство мужчин и женщин, вооруженных знаниями своего богатого жизненного опыта, уверены, что их психология семейных отношений самая что ни на есть правильная. Каждый раз озадачиваясь темой, как найти свою вторую половинку, многие еще не думают над тем как укрепить свою семью, и только начав жить вместе, начинают сталкиваться с тем, что порой не могут договориться о самых простых вещах. Поэтому, чтобы избежать ошибок других, подумайте, чего на самом деле хотите, когда задумываетесь о браке.

От: Владимирl Дом и Семья> Семейная психологияl 03/07/2010 lПоказы: 138

Сегодня я решил написать про замечательную Женщину с большой буквы, с которой я работаю уже больше года, тренера Инну Чори. Ее тренинг "Женская Власть" направлен на то, чтобы сделать женщину и ее мужчину счастливыми в отношениях. И что интересно, около 30% студенток приходят на тренинг по "направлению" своих мужей и мужчин. Отзывы пишут как сами участницы, так и их довольные супруги:) Ее тренинги наша компания организует в основном в Питере и Москве, но скоро своими курсами она порадует женщин

От: intrening.rul Образование> Саморазвитиеl 23/05/2010 lПоказы: 278

Если Вы ищете суррогатную маму, хотите осуществить процесс искусственного оплодотворения, планируете сохранить конфиденциальность и избежать при этом возможных юридических, организационных, этических и других проблем – лучше всего обратиться к профессионалам.

От: nerell Медицинаl 04/11/2009 lПоказы: 75

В конце прошлого века взгляд на призвание женщины резко изменился. Теперь она стала не только хранительницей очага, но и, наравне с мужчинами, стала осваивать самые трудные виды деятельности. Но только ли хорошее можно увидеть в этом?

От: Ольгаl Дом и Семьяl 14/11/2010 lПоказы: 58

Сколько интересного вокруг нас! Часто за повседневной жизнью мы не замечаем этого. Пробегаем мимо красивого пейзажа в парке, но поражаемся прелестям природы, просматривая фото в интернете. Мы не находим время на свое хобби, но хвалим знакомых, которые чем-то увлекаются. Нас поглощает рутина повседневной жизни: работа, дом, семья, обязанности. И только иногда, остановившись, становиться грустно. Хочется изменить свою жизнь, иногда кардинально, но кажется, это невозможно.

От: Ольгаl Карьера> Построение карьерыl 19/01/2012 lПоказы: 61

Разные вопросы задают себе женщины, идя по нелегкому пути карьеры. Есть те, которые просто не дают покоя. В зависимости от возраста они меняются. Вначале это – Меня не воспринимают всерьез!? Потом становиться важно – Кто надо мной? Неизбежно приходит время озаботиться – Кто мне наступает на пятки? А тут уже пора подводить итоги и планировать - Что еще возможно успеть? И всегда внезапный – Неужели это все? Но есть один вопрос, который навсегда: Этого ли я хотела?

От: Alexl Карьера> Работаl 17/12/2010 lПоказы: 37

Женщина - это ось вокруг которой вращается вся её семья, а это целая маленькая вселенная во главе с её Мужем. Она - центр отношений и источник любви и если женщина не испытывает внутри себя спокойствия и счастья, любви и благополучия, то и окружающим ей будет нечего подарить. Но это чувство внутреннее, а не внешнее, и оно зависит напрямую от чистоты, от того насколько она целомудренна. Этот свет светится в каждой девочке, но со временем многие его, к сожалению безвозвратно теряют.

От: Rosal Дом и Семья> Семейная психологияl 05/07/2010 lПоказы: 116

Какая женщина нравится мужчинам? Что главное женщине? Что значит саморазвитие? куда стремиться и чего хотеть? В этой статье ы поймете предназначение женщины и ее стремления. Думаю многих она заставит задуматься

От: Лилия Найденоваl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 26/06/2012 lПоказы: 70
Михаил

Всегда приятно получить желанное приглашение прийти на собеседование, но в процессе эйфории от этой новости нельзя забывать, что это всего лишь этап по направлению к началу новой работы. Ведь потенциальный работодатель приглашает на собеседование почти всех кандидатов. Теперь самое значимое, это не совершить ошибок, которые похоронят все надежды на новую должность.

От: Михаилl Карьера> Построение карьерыl 26/06/2013 lПоказы: 260

Сегодня студентам или молодым специалистам найти работу очень непросто. Тем более без профильного опыта. Но при желании — можно постичь и всю прелесть трудовых будней, и стать финансово независимым, и реализовать на практике то, чему научились теоретически. Итак, … с чего начать?

От: Svetkana Esl Карьера> Построение карьерыl 07/06/2013 lПоказы: 109

80% сотрудников отбывают положенный срок рабочего времени, проводя его в ожидании выходных, зарплаты и отпуска. Общение с коллегами и небольшие праздники-междусобойчики позволяют слегка скрашивать трудовые будни, но не более. Собственно работа воспринимается как неизбежность, к которой надо привыкнуть и попытаться найти плюсы, закрывая глаза на минусы

От: Andrew Ogorodovl Карьера> Построение карьерыl 29/05/2013 lПоказы: 97

Статья, о начале карьеры после получения высшего образования, по программам стажировок в крупных мировых компаниях. Как, зачем, почему!

От: Bamovskayal Карьера> Построение карьерыl 28/05/2013 lПоказы: 213

Вы хотите всерьез сделать карьеру? В таком случае вы должны понимать, что вступаете на очень нелегкий и длинный путь. Это потребует от вас максимум усилий, времени и ресурсов. Для достижения успехов и продвижения по карьерной лестнице, скорее всего, придется чем-то жертвовать. Хорошо подумайте - вы действительно к этому готовы? Если «Да», то вот некоторые способы, как быстро сделать карьеру.

От: Юлияl Карьера> Построение карьерыl 13/05/2013 lПоказы: 170

Многие девушки и женщины хотят сделать карьеру модели, и это статья вам в этом поможет!!!

От: Мелонаl Карьера> Построение карьерыl 30/04/2013 lПоказы: 553
Anna Youdolovitch

Поиск работы. вакансии. интенсивность поиска. Предоставьте информацию о себе наибольшему числу работодателей и увеличьте свои шансы найти удачную работу. присущие вам профессиональные качества ( образование, навыки, опыт ) будут столь сильным козырем в вашу пользу...отбор "подходящих" вакансий. взвесить вашу кандидатуру. Как еще можно увеличить интенсивность поиска работы? Где еще можно найти своего будущего работодателя? Обратиться к нам за помощью и консультацией по вопросу поиска работы

От: Anna Youdolovitchl Карьера> Построение карьерыl 22/04/2013 lПоказы: 45

Максимальная жизнь, это мощный тренинг. Всего за десять дней можно пройти путь, который многие проходят за всю жизнь. Четыре мощные мотодики насегда избавят человека от блоков и зажимов. 1 этап обнаружение проблемных аспектов. 2 этап проработка чакр - обнаружение и проработка блоков и зажимов. 3. устранение травматического переживания из прошлого. 4.Кундалини йога

От: cnegoral Карьера> Построение карьерыl 09/04/2013 lПоказы: 57

Воспитание маленького человека, особенно в современных реалиях – дело очень хлопотное и ответственное. Родителям приходится непрерывно решать массу проблем. Сугубо материальные - накормить, одеть, устроить в садик, собрать в школу и т.д. - отнимают много времени и сил, а ведь нужно ещё позаботиться о формировании шкалы жизненных ценностей и о социализации в обществе.

От: ledil Дети и родителиl 14/01/2013 lПоказы: 46
Блок автора
Категории статей
Quantcast