Пьянство За Рулем

Опубликованно: 13/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 27 |

Очень часто во многих странах водители стремятся поиграть в кошки-мышки со своей жизнью, для чего садятся за руль своих автомобилей нетрезвыми. Естественно, что они забывают о том, что нарушают правила дорожного движения самым серьезным образом. За такой проступок наказания в всех странах самые разные, а мы в данной статье посмотрим, какие!

Недавно, в Китае приговорили к высшей мере наказания, а именно, - расстрелу первого водителя, который был пойман пьяным за рулем. Во все суды были направлены указания о максимальном ужесточении всех наказаний за нарушения всех ПДД. Те, кто сядут за руль нетрезвыми, будут приговариваться к расстрелу. На Украине меры не столь жесткие, но МВД всеми силами добивается увеличения наказания для пьяных водителей. Во-первых, штраф будет 15000 гривен (чуть меньше 2000 долларов). А во-вторых, если пьяный водитель будет признан виновным в смерти человека, он сядет в тюрьму на 15 лет.

В Соединенных Штатах Америки пойманный в нетрезвом виде водитель сядет в тюрьму на срок от двух суток до полугода, причем исключений нет ни для кого! Будь ты даже звезда или политик, это ничего не изменит, добро пожаловать в участок. У нас в стране такая демократия может быть только в мечтах. Для владельцев авто в Белоруссии штраф составит от 800 тыс. до 35 млн. белорусских рублей, что эквивалентно 300-12500 долларам. А если водитель попадется на этом нарушении повторно, то получит еще и принудительное лечение от алкоголизма или наркомании. В России за езду в нетрезвом виде полагается наказание в виде лишения прав на срок от полутора до двух лет.

Если водитель попадется вновь, то получит лишение на три года. Среди европейских государств рекордсменом по штрафам за езду в нетрезвом виде является Великобритания. Нарушителю придется выложить 7200 евро. В Ирландии за такое нарушение придется выложить 1270 евро. В остальных странах еврозоны штраф варьируется от 200 до 400 евро, самый маленький, а именно 140 евро, в Бельгии. Особняком по штрафам стоит Япония, где штрафом облагаются не только пьяный водитель, но и все совершеннолетние пассажиры, которые сели к нему в машину. Если водитель попадется пьяным, каждый из пассажиров заплатит 3000 долларов штрафа, сам водитель выложит 8700 долларов или сядет на срок до 5 лет 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prava-avtomobilista-statya/pyanstvo-za-rulem-5737603.html

    Метки:

    пьянство за рулем

    ,

    пьяный водитель

    ,

    штраф

    Статья о довольно популярной на сегодняшний день услуги трезвый водитель в Москве.

    От: Григорийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 12/03/2010 lПоказы: 42

    Для современного автомобилиста очень важно иметь под рукой такое устройство, которое сможет до некоторой степени обезопасить его от необоснованных посягательств представителей закона, а также поможет разобраться в запутанной дорожной ситуации.

    От: ribkaspbl Авто и Мото> Права автомобилистаl 15/03/2012 lПоказы: 28

    Вопрос об учете сборов, уплаченных во время приобретения легкового автомобиля, существует столько же лет, сколько и налоговое законодательство. Со вступлением в силу Налогового кодекса (далее – НК) четкости в этом вопросе не прибавилось. Итак, предприятия, которые приобретают легковые автомобили и оплачивают сборы в Пенсионный фонд и за первую регистрацию в Украине транспортного средства, становятся перед выбором, как именно в налоговом учете отразить такие суммы. Проанализируем вопрос с помощью

    От: balancel Авто и Мото> Права автомобилистаl 13/03/2012 lПоказы: 22

    Обрушившийся во всем мире финансовый упадок особо крепко сказался на реализации свежих машин. По результатам 2009 года в общем по Рф снижение продаж в сравнении с 2008 годом равняется наиболее 50%.

    От: Дмитрийl Авто и Мото> Права автомобилистаl 29/12/2011 lПоказы: 37

    В этой статье можно прочитать о том какую роль на дороге выполняют видеорегистраторы и в каких ситуациях они могут помочь водителю.

    От: MCukl Авто и Мото> Права автомобилистаl 18/12/2011 lПоказы: 25

    Все знают как получить права в нашем Отечестве. Автокурсы или автошкола, экзамен по теории, экзамен по вождению ну и, наличные, наличные, наличные... Или сразу приобрести. А как получают права в Штатах?

    От: wp01l Авто и Мото> Права автомобилистаl 06/12/2011 lПоказы: 28

    Дорожно-транспортное происшествие – это повреждение транспортных средств. Другими словами это столкновение автомобилей, в лучшем случае, в результате которого никто не пострадал. Конечно, после аварии автомобиль выглядит немного по-другому – вмятины, разбитые фары, или более серьезные повреждения. Но все-таки это является важнейшим опытом для водителя. И сразу возникают вопросы: «Что делать, куда звонить, к кому обращаться?». Это все, возможно, решить с помощью полисов КАСКО или ОСАГО.

    От: okkvittal Авто и Мото> Права автомобилистаl 08/11/2011 lПоказы: 30

    Взыскание неустойки с официального представителя завода-изготовителя автомобиля при просрочке гарантийного ремонта, условия применения закона о защите прав потребителей, порядок исчисления и процедура направления требований о выплате

    От: Константинl Авто и Мото> Права автомобилистаl 19/10/2011 lПоказы: 97

    Как защитить права потребителя при покупки некачественного автомобиля у официального продавца? Закон о защите прав потребителей предоставляет возможность вернуть все потраченные на приобретение автомобиля денежные средства, а также компенсировать моральный ущерб.

    От: Константинl Авто и Мото> Права автомобилистаl 19/10/2011 lПоказы: 57

    Купить квартиру мечтают все, у кого ее нет. Вот только возможность эта предоставляется далеко не каждому. Кому-то не хватает денег, кто-то отдает предпочтение частному дому, а кому-то не позволяют этого сделать другие причины. Наша беседа будет посвящена выбору и приобретению квартиры без риска для себя и своей семьи. Покупка жилья возможна как на первичном, так и на вторичном рынке. Каждая такая операция имеет свои плюсы, минусы и нюансы, на которые обязательно стоит обратить свое внимание.

    От: patap7771l Финансы> Недвижимостьl 13/03/2012

    Причиной перегрев двигателя может быть течь в системе охлаждения может привести к самым тяжелым последствиям. Что нужно знать и иметь с собой для ликвидации неполадок в дороге?

    От: patap7771l Авто и Мото> Легковые автоl 31/10/2010 lПоказы: 49

    Автомобиль- это очень нужная вещь в семье. Но какая машина нам нужна? Большая или маленькая? Внедорожник или легковая? Эти вопросы не остаются без ответа у будущих владельцев авто! Но правильный ли ответы дают сами себе автолюбители? В этом, наверное, надо разобраться!

    От: patap7771l Авто и Мото> Легковые автоl 25/09/2010 lПоказы: 22

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast