Шулипа Юрий Юрьевич

Опубликованно: 02/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 338 |

Шулипа Юрий Юрьевич

Шулипа Юрий Юрьевич

Российский юрист. Окончил Московский автомобильно-дорожный институт (государственный технический университет), Московскую пограничную академию ФСБ РФ (специализация: теория государства и права; сфера научных интересов: международное публичное, конституционное, муниципальное, административное, служебное и транспортное право); 2003-2005 - начальник отдела транспорта и логистики в промышленной компании ООО "Котлоэнергомонтаж"; 2005-2006 - начальник отдела безопасности движения и линейного контроля ФГУ ТК "Россия" Управления делами Президента РФ; с 2006 г. - по 2008 г. Советник президента Академии проблем безопасности обороны и правопорядка по государственно-правовым вопросам; Руководитель Союза электромобилистов. Автор двух медотических пособий. Владеет английским языком. Холост.
http://viperson.ru/wind.php?ID=506566

Ведущий эксперт в области административного права и законодательства России, один из ведущих специалистов по административному праву, административной ответственности и государственному управлению. Идеолог современного российского автоправа.  

    Основатель ведущего  автоправозащитного форума electrotransport.ru в сети интернет по количеству успешно выигранных дел, объему и объективности содержащейся информации.

Деятельность: Консультирует практикующих юристов, сотрудников организаций, индивидуальных предпринимателей, а также граждан по вопросам административной ответственности и производства по делам об административных правонарушениях. Осуществляет правовую оценку протоколов об административных правонарушениях, постановлений по делам об административных правонарушениях и иных административных актов с точки зрения их обоснованности и соответствия требованиям действующего законодательства. Участвует в подготовке жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях и на действия должностных лиц, заявлений по оспариванию нормативных правовых актов органов государственной власти и органов местного самоуправления. Подготавливает жалобы в Европейский суд по правам человека. Исследует правоприменительную практику органов административной юрисдикции в области дорожного движения. Занимается исследованиями в области государственного управления и контроля. Проводит консультации по вопросам лицензирования и сертификации в автомобильном транспорте. Ведет постоянные правовые консультации в различных периодических изданиях.

Вклад в юриспруденцию: При непосредственном участии Шулипа Ю. Ю. впервые в автомобильной истории России получил заключение по допуску к участию в дорожном движении, и был зарегистрирован в органах ГИБДД, 30 марта 2007 года автомобиль, переоборудованный в электромобиль.

Под редакцией Шулипа Ю. Ю., были разработаны образцы жалоб и ходатайств, имеющие научно-практическое значение. Внедрены новые механизмы защиты прав, которые помогли тысячам водителей защитить свои нарушенные права, что в дальнейшем положительно отразилось на административно-юрисдикционной деятельности отдельных судов, а также отделов ГИБДД, пресекло негативную судебную практику по вынесению заведомо неправосудных обвинительных постановлений в отношении автовладельцев.

Так в частности в 2008-2009 годах, Шулипа Ю. Ю., были разработаны и направлены жалобы по защите прав автовладельцев в Европейский суд по правам человека, что в дальнейшем изменило отношение судебных чиновников к автовладельцам, оказав положительное влияние на судопроизводство.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prava-avtomobilista-statya/shulipa-yurij-yurevich-847774.html

Обсудить статью

Наша компания оказывает бесплатную юридическую помощь 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. У нашей компании нет перерывов на обед и выходных дней. Сотни лучших юристов ежедневно приходят на помощь людям в самых сложных жизненных ситуациях.

От: Сергейl Закон и Право> Разноеl 03/02/2015

Бесплатная юридическая консультация по телефону круглосуточно в Санкт-Петербурге

От: Вениаминl Закон и Право> Разноеl 27/12/2010 lПоказы: 1,604

Юридическая консультация адвоката – это быстро развивающееся направление в деятельности большинства адвокатских бюро в настоящее время. Как правило, это услуга платная, стоимость обговаривается.

От: Еленаl Закон и Право> Налоговое правоl 19/06/2009 lПоказы: 113

Что делать человеку, если ему нужна юридическая помощь, но нет денег? Выход есть - это обратиться в бесплатную юридическую консультацию.

От: bormanstaryil Закон и Право> Разноеl 25/06/2008 lПоказы: 560 lКомментарии: 3

Вот поэтому я и продолжаю этот цикл статей, где будут собраны наиболее актуальные, а самое главное реальные вопросы и дела, с которыми обращались люди к юристам и адвокатам коллегии. Просто я их немного систематизировал, и сейчас мы рассматриваем наследственные споры.

От: Олегl Закон и Право> Жилищное правоl 10/12/2012 lПоказы: 68

С развитием гражданского общества в нашей стране правовые отношения стали сильно входить в нашу жизнь. Ни одно важное решение не может быть принято без квалифицированного совета специалистов.

От: Дмитрийl Карьера> Работаl 10/06/2008 lПоказы: 1,065 lКомментарии: 23

Бесплатные юридические консультации – миф или реальность? Каждый по-разному ответит на этот вопрос, но согласится с тем, что безграмотное решение какой-либо проблемы - это создание другой проблемы.

От: promoterl Товары и Услуги> Советыl 11/08/2008 lПоказы: 112
ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР АПЕЙРОН

Все Юридические Услуги В Одном Центре!!! ЧТО ЕСТЬ АКТИВНАЯ СТОРОНА БЕСКОНЕЧНОСТИ? ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ НА САЙТ! - ВИЗИТНУЮ КАРТОЧКУ НАШЕЙ КОМПАНИИ!!! "ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР АПЕЙРОН

От: ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР АПЕЙРОНl Бизнес> Аутсорсингl 09/02/2015

Сейчас услугами юриста пользуются как юридические, так же и частные лица. Кроме этого, очевиден факт, что даже не все организации включают специалиста такого профиля в штат, потому как гораздо выгодней пользоваться услугами юридических фирм. В юридических вопросах вам может помочь новый интернет-сервис СпросиЮриста.ру

От: Cyrill Sokoloul Закон и Право> Разноеl 03/12/2013

Адвокат по уголовным делам, и юрист по страховым спорам, и юрист по семейным спорам, и другие специалисты готовы в любое время дня и ночи прийти к Вам на помощь. Ведь не зря профессию адвокат сравнивают с врачом. У каждого адвоката есть свои секреты в работе. Вот сейчас мы и рассмотрим советы клиенту при задержании от адвоката по уголовным делам.

От: Олегl Закон и Право> Уголовное правоl 26/11/2012 lПоказы: 129

Госдума ужесточила закон для водителей «под шафе»: теперь штраф за вождение в нетрезвом виде стал еще больше, как и срок лишения прав. Помимо этого, подвыпившим водителям может грозить арест на срок до 15 суток!

От: ya-brokerl Авто и Мото> Права автомобилистаl 05/07/2013 lПоказы: 179
razumsap

Для начала давайте разберемся, что же это за новшество такое – автомобильный видеорегистратор. Автомобильный видеорегистратор – это прибор для транспортных средств, позволяющий их владельцам получить видеозаписи всего того, что происходит перед лобовым стеклом автомобиля. В дальнейшем это видео можно будет просмотреть не только на экране самого прибора, но и на персональном компьютере. Конечно, при желании полученное видео можно сохранить.

От: razumsapl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/06/2013 lПоказы: 377

Сегодня сложно переоценить популярность такой банковской услуги, как автокредит. Для многих людей подобные займы становятся чуть ли не единственной возможностью обзавестись собственным средством. Только, к сожалению, популярность – это далеко не всегда доступность. Многие жители России так и не могли себе позволить приобрести долгожданное транспортное средство по причине очень жестких условий, которые ставил кредитор. С 2013 года все немного поменялось и, будем надеяться, что в лучшую сторону.

От: AVTODROMl Авто и Мото> Права автомобилистаl 16/04/2013 lПоказы: 495

В соответствии с законодательством обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) является необходимым для всех владельцев автомобилей. ОСАГО разработано для того, чтобы защитить владельца автотехники от обязанности восполнить ущерб имуществу и здоровью третьих лиц, которым он может причинить вред в ходе эксплуатации транспорта. Как же выбрать страховую компанию для приобретения полиса ОСАГО, чтобы максимально удобно и в кратчайшие сроки получить необходимые выплаты без лишних

От: Сергейl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/04/2013 lПоказы: 107

Попали в ДТП? Правильные действия на месте ДТП являются гарантией отсутствия проблем с определением виновника и получением страхового возмещения от страховой компании по ОСАГО и КАСКО. Памятку лучше положить в бардачок машины и перечитать при необходимости. Надеемся все же, что она вам не пригодится!

От: Nelyal Авто и Мото> Права автомобилистаl 17/01/2013 lПоказы: 167

Диагностические карты вместо талонов техосмотра. Чем грозит автомобилисту грозит ее отсутствие? Может ли страховщик отказать в выплате? Читайте статью.

От: Nelyal Авто и Мото> Права автомобилистаl 23/12/2012 lПоказы: 174

Лишение водительских прав за нарушение правил дорожного движения – ситуация весьма распространенная, что делать в этой неприятной ситуации?

От: Владимир Еремееевl Авто и Мото> Права автомобилистаl 03/12/2012 lПоказы: 323

Про это нарушение слагают анекдоты. На самом деле эта проблема совсем не смешная, причем и водителей, и инспекторов ГИБДД в разной степени беспокоит один вопрос — доказательство нарушения. И баланс достигается за счет элементарной человеческой лени. Доказать, что скорость измерили у конкретного автомобиля, а не у низколетящего самолета, практически невозможно, поэтому, если водитель не согласен с показаниями прибора, инспектор все равно составит протокол и вынесет постановление.

От: crirussian.rul Авто и Мото> Права автомобилистаl 03/11/2012 lПоказы: 379

Автомобильному сообществу всегда интересно узнать, почему российские судьи, рассматривая дела против автовладельцев, свято верят гаишным обвинительным материалам, словам гаишников и совсем не доверяют обвиняемым автовладельцам, даже когда о невиновности последних свидетельствует десяток свидетелей?

От: Сергей Степановl Авто и Мото> Права автомобилистаl 13/10/2011 lПоказы: 75

Никто из простых смертных в России не застрахован от фабрикации против себя дела об административном правонарушении. В последние годы фабрикации данных дел стали приобретать массовый характер. Злостное умаление прав граждан, инспекторами ДПС и судьями, увеличение различных злоупотреблений, сложившаяся незаконная правоприменительная практика свидетельствуют о необходимости отхода от традиционных и поиска новых действенных способов защиты прав автовладельцев.

От: Сергей Степановl Закон и Право> Уголовное правоl 13/10/2011 lПоказы: 569

Московским отделением ФАР опубликован исследовательский проект координатора ФАР по правовым, судебным и экспертным вопросам Юрия Шулипа на тему: «Административная ответственность нуждается в системных изменениях».

От: Сергей Степановl Авто и Мото> Права автомобилистаl 02/06/2011 lПоказы: 34

Противоправный сговор ГИБДД и судов привёл к нарушению режима законности, повлёк массовые нарушения прав и законных интересов граждан, является угрозой правовой и стратегической безопасности нашего государства. Противоправный сговор причиняет физическим и юридическим лицам материальный и моральный вред.

От: Сергей Степановl Авто и Мото> Права автомобилистаl 05/04/2011 lПоказы: 108

По сведениям газеты «Коммерсант», для жителей и гостей Москвы и Санкт-Петербурга партия «Единая Россия» подготовила законопроект о «повышенном тарифе» оплаты административных штрафов за нарушения правил дорожного движения.

От: Сергей Степановl Авто и Мото> Права автомобилистаl 29/03/2011 lПоказы: 61

Аннотация: Статья выполнена в рамках исследования противоправного сговора должностных лиц ОГИБДД и судей общей юрисдикции, рассматривающих дела об административных правонарушениях.

От: Сергей Степановl Авто и Мото> Права автомобилистаl 25/03/2011 lПоказы: 63

03 марта 2011 года состоялось второе заседание комиссии по противодействию противоправному сговору ГИБДД и судов.

От: Сергей Степановl Авто и Мото> Права автомобилистаl 25/03/2011 lПоказы: 83

26 января 2011 года в Московском представительстве ФАР состоялось первое заседание Комиссии по противодействию противоправного сговора ГИБДД и судов.

От: Сергей Степановl Пресс-релизы> Другоеl 31/01/2011 lПоказы: 42
Блок автора
Категории статей
Quantcast