Бесплатная Юридическая Консультация - Миф Или Реальность?

Опубликованно: 11/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 112 |


Бесплатные юридические консультации – миф или реальность? Каждый по-разному ответит на этот вопрос, но неизбежно согласится с тем, что безграмотное решение какой-либо проблемы - это создание еще одной проблемы. Каждым делом должен заниматься профессионал: строитель – строить, врач – лечить, юрист – помогать людям в решении их проблем.

Мы с Вами живем в такое время, которое некоторые классики назвали бы «смутным». Если оглянуться по сторонам, то с одной стороны можно увидеть, так называемое торжество демократии, а с другой стороны прогрессирующий правовой нигилизм людей, которые не знают что с этой демократией «делать» и как ей «пользоваться». Эту ситуацию можно сравнить с тем, когда ребенку дают в руки новую игрушку, она и красивая и интересная, но не объясняют, как она работает, и он в итоге ее ломает.

Вот так и сейчас, людям дали торжество демократии, грамотно написанные законы, сказали, что отныне милиция для «Вас», прокуратура для «Вас», суды для «Вас», да что там, все чиновники в стране работают для «Вас». Казалось бы, вся система работает для людей, ан нет система та работает, но как в эту систему грамотно войти, чтобы получить результат, который мы хотим. Сейчас, когда человек сталкивается с какой-нибудь проблемой, то начинает в сумасшедшем ритме искать людей с которыми можно посоветоваться (так в нас наследственно заложено ментально, когда в старину крестьяне ходили советоваться, сначала к соседям, а потом к боярам). В наши дни ничего не изменилось: сначала человек идет советоваться к родственникам, потом к знакомым (друзьям), потом к влиятельным знакомым «по блату», а после всего этого, когда проблема не решилась или решилась не так, начинает пенять на кого угодно кроме себя. Знакомая ситуация? 

Во всем мире (цивилизованном мире Замбия и Намибия не в счет) распространено понятие – «юридическая консультация», что проще можно объяснить так, простой человек (рабочий, фермер, сантехник, кто угодно) приходит к профессионалам (юристам), которые разбираются в законах и объясняет им какая у него проблема, а они, в свою очередь, как правильно ее решить, на какой закон сослаться и в какую инстанцию обратиться, легко  и просто. Многие скажут, что юридические консультации стоят неимоверно дорого, но тут позвольте Вам возразить, а как же интернет, или он Вам нужен чтобы узнавать погоду или качать всякую ерунду, почему бы не воспользоваться им в полезных целях.

В наше время очень многие адвокаты и юридические фирмы, среди них много авторитетных, которые создают свои интернет-страницы и оказывают бесплатные юридические консультации, в то время, когда личное общение с ними стоит огромных денег. Я не буду Вам объяснять, зачем им это надо, просто поверьте, им это очень необходимо, порой намного больше чем Вам самим (для них это репутация и практика), поэтому нам с Вами остается просто пользоваться их помощью. И в следующий раз, когда у Вас возникнет проблема, не оставайтесь с ней один на один, обратитесь в бесплатную юридическую консультацию онлайн, пусть профессионалы помогут ее решить. Давайте вместе будем пользоваться благами демократии, которые раньше были недоступны, и повышать свою правовую грамотность.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/besplatnaya-yuridicheskaya-konsultaciya-mif-ili-realnost-517413.html

Обсудить статью

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 249

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

История появления на свет такого, несложного на первый взгляд, устройства как поршневой насос, оказывается, не настолько проста. Например, первые примитивные образцы были известны уже в античности.

От: promoterl Промышленность> Оборудованиеl 19/10/2008 lПоказы: 4,227

Запчасти для машин коммунальных служб и действительно ли в них есть необходимость. Вакуумные насосы, их типы, главные характеристи. Полисезоность используемой техники и какая от этого польза.

От: promoterl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 14/10/2008 lПоказы: 75

Защитные роллеты в настоящее время становятся обычным средством защиты оконных и дверных проемов от холода, жары, вандализма

От: promoterl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/10/2008 lПоказы: 52

Вполне естественно, что каждый бизнесмен стремится максимально снизить риски своей деятельности. Регистрация фирмы как ООО - один из методов диверсификации своего дела.

От: promoterl Бизнес> Предпринимательствоl 06/10/2008 lПоказы: 33

Проверить свою интуицию и выиграть немного денег - вполне нормальное человеческое желание. Удовлетворить подобного рода потребность может каждый, сделав ставку в букмекерской конторе.

От: promoterl Авто и Мото> Транспортные услугиl 25/09/2008 lПоказы: 82

Что такое трубопровод, знает каждый. Мы ежедневно сталкиваемся с трубопроводом в быту, просто открывая воду утром. Но вот что позволяет двигаться жидкости по этому трубопроводу?

От: promoterl Промышленность> Оборудованиеl 22/09/2008 lПоказы: 393

Европейские традиции изготовления мебели берут свое начало еще в далеком средневековье. Интерьеры богатых домов уже тогда в угоду роскоши и комфорту украшались изящными столами и стульями.

От: promoterl Шоппинг> Все для офисаl 14/09/2008 lПоказы: 51

Строительство домов за городской чертой иногда очень усложняется по причине отсутствия хорошей дороги для подъезда подъемного крана. Однако для отдельных образцов строительной техники это не проблема.

От: promoterl Промышленность> Оборудованиеl 14/09/2008 lПоказы: 73
Блок автора
Категории статей
Quantcast