Что Подарить Человеку, У Которого Все Есть

Опубликованно: 10/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 32,595 |

Как же не просто порой бывает выбрать подарок. К особенно тяжелым случаям относятся ситуации, когда нужно поздравить человека, у которого «все есть». Наверное у каждого из нас есть такие знакомые или близкие. Как правило, это хорошо обеспеченные люди, самостоятельно зарабатывающие себе на жизнь, ведущие активный образ жизни. Им нравится самим выбирать вещи и самим же за них расплачиваться. Даже если это ваш хороший знакомый, на вопрос «что тебе подарить?» он обычно отвечает, что сам не знает, и что не стоит беспокоиться. Однако, часто это означает, что наоборот — человек прекрасно знает, что ему нужно, но ему проще приобрести это самому, чем объяснять, что именно он хочет.

Обозначаем круг поиска

Это, конечно, здорово, но его близким и друзьям при выборе подарка. приходится обычно не сладко. «Что ему подарить?» - спрашивают они друг друга без особой надежды услышать совет, вздыхают и разводят руками. В результате длительной нервной беготни по магазинам в конце концов покупают. Часто что-то совершенно бесполезное и действительно не нужное одариваемому. От таких подарков, купленных от безысходности, хотелось бы вас уберечь.

На самом деле вместо того, чтобы бессистемно бегать по магазинам, нужно сначала представить человека, которому вы хотите сделать подарок. Вспомнить все, что вы знаете о его пристрастиях и увлечениях. Наверняка у него есть какое-нибудь хобби, или он увлекается спортом. Вы знаете, что он любит делать в свободное время? Тогда круг вашего поиска значительно сузится.

Вы скажете, что из того, что у него есть хобби? Ведь это же человек у которого все есть! Наверняка уж о том, что необходимо для его увлечения, он давно позаботился. Это так, но скорее всего существует масса дополнительных мелочей, аксессуаров, которым он будет рад. Например, компьютерщика можно порадовать оптической расписной мышью, оригинальной подставкой под CD, а любителю сигар подарить красивый хьюмидор или стильный чехол для сигар. А если человек занимается коллекционированием, стоит подумать о том, чтобы расширить его коллекцию новым экземпляром.

Подарок для трудоголика

Кстати, если главное увлечение в жизни вашего друга — работа, это совсем не значит, что подарок должен иметь отношение к ней. Если только не напрямую, - что-то, что поможет немного отвлечься и расслабиться. Например, набор для мини-гольфа, - его можно использовать и в офисе, и дома, и на пикнике. Счастливый обладатель сможет играть и один в своем кабинете, и с коллегами во время корпоратива, и с родными во время семейного отдыха.

Украшением любого кабинета станет большой красивый глобус, который, возможно, заставит трудоголика задуматься об отпуске и определиться с маршрутом путешествия. Хотя, может быть наоборот — натолкнет на какую-нибудь новую идею для бизнеса на международном уровне.

Головоломки — еще один тип подарков, который наверняка придется по душе любому. Это и занятие для рук, и разминка для ума. Кому-то хватит пары часов, а кто-то поломает голову несколько дней. В любом случае — симпатичный маленький сувенир останется приятным напоминанием о вас.

Но если все-таки вы остановились на каком-то бизнес-сувенире, например, ежедневнике в дорогом кожаном переплете, или визитнице, или ручке, то стоит придать ему индивидуальность, сделав тиснение или гравировку с инициалами поздравляемого или с какой-нибудь надписью личного характера, которая будет напоминать ему о вас.

Мечта в подарок

В последнее время модно стало дарить не вещи, а возможности. В отношении людей, у которых «все есть», это действительно очень удобно, потому как, чего им действительно не хватает, так это времени. Подарив такому человеку абонемент в аквапарк или бассейн, поездку на выходные в спа-пансионат, тур в страну, о которой давно мечтает, но никак не может выбраться, или билеты на концерт любимой группы, организовав возможность попрыгать с парашютом, - да мало ли неосуществленных желаний у каждого из нас — вы точно сделаете его счастливым.

Проявите фантазию

Весьма оригинальный подарок, который наверняка оценит даже человек, у которого «все есть» - мини-пивоварня. Это возможность быстрого и простого приготовления "живого" нефильтрованного пива в домашних условиях. Идея поить гостей самостоятельно приготовленным пивом обязательно понравится даже очень притязательному человеку. Причем, роль владельца пивоварни придется по душе не только мужчинам, но и многим женщинам.

Если ваш подарок все же не отличается особой изобретательностью, сделать его особенным возможно, оригинально обставив процесс вручения. Это можно сделать с помощью разноцветных надувных шариков, или необычной упаковки.

В заключение хотелось бы напомнить, что стоимость подарка должна соответствовать вашим материальным возможностям. Даже если ваш уровень дохода значительно отличается от уровня дохода одариваемого, это совсем не значит, что, чтобы угодить ему с подарком, нужно потратить нереальную для вас сумму. Дорого — не значит оригинально. А самое главное — это эмоции, внимание и настроение, которые получает от вас человек.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/chto-podarit-cheloveku-u-kotorogo-vse-est-444035.html

Обсудить статью

Новый год - время дарить подарки и сувениры своим друзьям и партнерам. Для многих процесс выбора подарка является настоящим мучением. Дарить всякую ерунду не хочется, а что-то полезное и одновременно интересно придумать иногда очень сложно. Особую роль играют бизнес-сувениры. Подарок для партера и клиента, как правило, стараются выбрать исходя их того, чтобы он был одновременно приятен и напоминал о вас в течение следующего года, рекламировал ваши услуги.

От: atorichkol Товары и Услуги> Советыl 05/07/2011 lПоказы: 98

Статья о видах промо-сувениров и подарков, а также о способах персонализации - нанесения логотипов и другой информации на изделия.

От: Alekcl Маркетингl 26/07/2007 lПоказы: 275

Эксклюзивные сувениры на заказ в группе компаний "RekHouse" Для каждого человека вещь, которую ему подарили, дорога в любом случае. Дорога как память о том, по какому поводу и кем она преподнесена. Дорога как знак внимания и заботы. А что делать, если Вы хотите не просто обрадовать человека, а еще и удивить его необычностью Вашего подарка? В этом случае Вас заинтересует проект «Эксклюзивные сувениры из металла, камня, дерева, ПВХ, PVC и стекла».

От: RekHousel Дом и Семья> Праздникиl 30/07/2010 lПоказы: 140

Те, кто не способен организовать масштабный корпоратив для приглашенных клиентов, могут преподнести отличные сувениры, новогодней тематики, к счастью, на данный момент предложение имеет широкомасштабные объемы и выбор сувенирной коллекции подарков огромен, то же самое, можно сказать про новогодние сувениры.

От: Олег Оваловl Маркетингl 12/10/2009 lПоказы: 64

Подарки и сувениры мы получаем с самого детства: сначала игрушки и сладости, потом книги, цветы, необходимые или просто красивые мелочи. Однако если сувенир – это всегда подарок, то подарок не всегда является сувениром.

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 10/06/2009 lПоказы: 160

В последнее время рынок рекламы и рекламных бизнес сувениров начал развиваться в России достаточно активно. Однако, ещё некоторое время назад, отношение к сувенирной продукции как к бизнесу было не столь серьёзным. В нашей стране считалось, что рынок рекламных бизнес сувениров - сегмент, не подходящий для решения каких-либо солидных вопросов. Предпосылки развития рынка рекламных сувениров появились с подачи Соединённых Штатов Америки. Ведь, там

От: Аркадийl Маркетингl 25/08/2007 lПоказы: 393

Рекламные сувениры – мелкая продукция, используемая в рекламных целях. Такие сувениры раздаются бесплатно для привлечения внимания к компании. Самые распространенные - это рекламные сувениры с логотипом. Именно логотип во время пользования сувениром будет продвигать вашу компанию в массы.

От: Дмитрийl Товары и Услугиl 06/07/2011 lПоказы: 256

Гольф – игра для избранных, увлечение миллионеров, о котором простые смертные имеют представление в основном из фильмов и различных телепрограмм.

От: Orange Giftsl Дом и Семья> Праздникиl 22/02/2008 lПоказы: 238

Рекламные сувениры, бизнес подарки в наше время становится необходимым способом рекламы. Нанесение логотипа на различные сувениры расширят популярность любой компании. Данная статья представляет общие понятия этого способа рекламы.

От: Олег Оваловl Маркетингl 20/08/2009 lПоказы: 146

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 677

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 202

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 133

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 196
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 164
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 59

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 111
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 55

Холодное оружие - это оригинальный и очень необычный подарок, не какая нибудь бритва. Оружие дарят мужчинам, оно подчеркивает мужественность хозяина.

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 15/06/2010 lПоказы: 448

Какие только украшения не носят женщины! Но самые запоминающиеся те, что подарили от чистого сердца. Найти достойное украшение не так уж и просто. Особая категория ювелирных украшений с кристаллами Swarovski – известным брендом в мире бижутерии.

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 18/05/2010 lПоказы: 1,722

Мамин праздник, Международный женский день, праздник весны и любви, красоты и женственности – 8 марта называют по-разному, но суть этого праздничного дня остается неизменной. В этот день каждая женщина, независимо от ее статуса, является виновницей торжества.

От: Orange Giftsl Дом и Семья> Праздникиl 10/03/2010 lПоказы: 188

В этот день мужчины ждут особенных поздравлений. Пусть даже они и не говорят об этом, но мысленно каждый надеется получить какой-то необычный, запоминающийся, мужской, а не стандартный подарок в виде станка или пены для бритья.

От: Orange Giftsl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2010 lПоказы: 848

Двадцать первый век внес свои поправки в жизнь современных детей, заменив привычные нам игрушки их на мир радиоуправляемых моделей. Теперь мы получаем огромнейший выбор игрушек нового столетия, которые представляет нам магазин радиоуправляемых моделей.

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 04/02/2010 lПоказы: 127

Блеск кристаллов Сваровски завораживает… и немудрено, ведь эти стразы братья-близнецы величественного бриллианта! Несмотря на то, что Сваровски - искусственно созданные хрустальные кристаллы, их блеск удивит даже самых искушенных эстетов! Сваровски наравне с признанным «гением чистой красоты» - бриллиантом - используются в широком разнообразии цветов и дизайнерских решений - от самых простых, и при этом изысканных, до настоящих шедевров хрустальной живописи!

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 13/01/2010 lПоказы: 266

Каждый из нас, занимаясь ежедневными рабочими вопросами, мечтает внести порядок в свои текущие дела. Ведь не все обладают феноменальной памятью и стопроцентной дисциплиной, чтобы не опоздать на запланированные встречи, не забыть поздравить партнеров с праздником, позвонить коллеге и т.д. Хорошо, когда есть секретарь-референт, который напомнит о предстоящих делах и не даст опоздать на важную встречу. А если его нет? Вас выручит простая, но очень полезная вещь – ежедневник!

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 26/11/2009 lПоказы: 576

Скоро наступит долгожданная пора загадочного, волшебного праздника – пора Нового года! Это особенный праздник, любимый и взрослыми, и детьми. В новогоднюю ночь все мы ждем перемен, новых достижений и верим в сказку!

От: Orange Giftsl Дом и Семья> Праздникиl 26/11/2009 lПоказы: 157
Блок автора
Категории статей
Quantcast