Цифровая Домашняя Метеостанция Давнопостучалась В Наш Обиход

Опубликованно: 23/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 212 |

Последнее время, в наш обиход входят домашние цифровые метеостанции. Многие уже знают что это за прибор, многие нет. Вот и попробуем разобраться. Сразу определимся, что бывают метеорологические комплексы, а бывают домашние метеостанции. Метеорологические комплексы - это полупроффесиональное или профессиональное оборудование, для наблюдением за погодой и прогнозирования. Они достаточно дорогие. Стоимость, как правило превышает 1000$. На украине их нет и возможность купить такой метео комплекс есть только в США. Есть магазины, которые под заказ осуществляют поставку такого оборудования в Росию и Украину. Домашние метеостанции - это бытовой прибор. Точность их данных не так велика, но более чем адекватна, для домашнего пользования. Они как правило многофункциональны. Что я имею в ввиду под многофункциональность. Ну вопервых, помимо, метеопоказаний, они отображают дату, время, имеют будильник. Домашние метеостанции значительно компактней метеорологических комплексов, как правило имеют выносной радио или проводной датчик. Иногда имеют возможность подключения до 3 или даже до 5 датчиков. Они показывают давление, влажность, температуру, делают примитивный прогноз на основе накопленых данных. Показыват тенденции изменения различных метео условий. Стоит отметить, что многие пользователи метеостанций, желают увидеть прогноз уже при первом включении прибора. Так не бывает. Метеостанция бытового назначения, при выдаче прогноза полагается на историю данных и тенденции изменения влажности, температуры и давления. Поэтому первый точный прогноз Вы сможете увидеть лишь спкстя неделю, в некоторых случаях две недели. Последние модели домашних метеостанций, к примеру тм ASSISTANT, имеют дополнительные функции. Я не имею ввиду подсветку, функцию SNOOZE и т.д. К этому мы привыкли. Имеется в виду показ индекса комфорта, точки росы и других интересных показателей, но такие метеостанции стоят уже дороже. Кстати купить домашнюю метеостанцию в Украине не сложно. Например Вы можете купить метеостанцию в интернет магазине "99 центов". Стоимость разнится от 250 гривен до 600, в зависимости от функций, качесва экрана, наличия датчиков и ругих функций, с которыми Вы уже познакомились в этой статье. По себе скажу - купил себе настенную метеостанцию и никогда не забываю взять зонтик и одеть теплый свитер, а так же съэкономил на часах, которые теперь не нужны. Уже двоим друзьям подарил на день рождения. Это великолепный подарок. Не очень дорого, оригинально, скорее всего нет и полезно. Решайтесь и Вы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/cifrovaya-domashnyaya-meteostanciya-davnopostuchalas-v-nash-obixod-1371935.html

Обсудить статью

Подарки к 8-му марта – нечто особенное! Это чудесная возможность улыбнуться половине мира, и ни одна улыбка не должна быть похожа на другую. Мы смеем предложить Вам несколько возможных «улыбок» из нашей чудо-лавочки подарков.

От: hannal Дом и Семья> Праздникиl 06/03/2008 lПоказы: 306

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 766

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 224

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 225
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65

Но механизм это не часы. Настенные часы состоят не только из кварцевого механизма, но и из корпуса, который то же должен быть надежным и помимо этого красивым и стильным.

От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 22/01/2010 lПоказы: 213

Сегодня, кризис подкоректировал штаты многих компаний, карьерный рост практически отсутствует и единственный шанс добиться успеха - это быть лучше, успешнее и умнее остальных.

От: Максимl Образование> Курсыl 28/10/2009 lПоказы: 44
Блок автора
Категории статей
Quantcast