Извечные Традиции Нового Года

Опубликованно: 25/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 984 |

Несомненно для многих из нас Новый год является самым знаменательным и долгожданным событием. Этот праздник скрывает в себе что-то волшебное и таинственное, многие верят, что ночью с 31 на 1 января сбываются самые заветные мечты. После появления юлианского календаря, первым днем в году стал 1 января. В этот день римляне приносили жертвы богам, устраивали большие мероприятия. В России Новый год раньше праздновали 1 марта. В этот день проводились торжественные церемонии "О начале нового лета". Позже, по указу Петра I, его начали отмечать 1 января, как и в Европе. Новый год полон разнообразных традиций и поверий.

 В Италии, например, избавляются от старых вещей, а в Болгарии, когда люди собираются за праздничным столом, во всех домах на три минуты тушат свет. Эти минуты называют "минутами новогодних поцелуев", тайну которых хранит темнота. Неотъемлемой частью Нового года в России является новогодняя елка и Дед Мороз - сказочный персонаж, который в новогоднюю ночь кладёт под елку подарки послушным детям. Вскоре появились и современные традиции Нового года - использование пиротехнических изделий: хлопушек, ракет, салютов, бенгальских огней, а также новогоднее обращение президента к народу по телевидению, праздничные концерты и фильмы. Некоторые люди жалуются, что утратили атмосферу этого, как считается, сказочного праздника. Но ведь к Новому году нужно готовиться, главное - желание. Подготовка к этому празднику естественно отнимет немного времени и потребует денежных затрат, но вместе с этим вы получите заряд энергии и окунетесь в атмосферу праздника.

Сначало необходимо подготовить новогодние подарки родным и близким, подписать новогодние открытки и добавить к ним праздничные поздравления к новому году. Украшение помещений также доставляет много удовольствия и праздничного настроения. Украшать можно не только готовыми гирляндами и огнями, но и собственными изделиями из цветной бумаги и других материалов. Особое внимание нужно уделить украшению елки, это всегда весело и интересно. А главное, красиво наряженная елка будет радовать вас и ваших гостей много дней своим неповторимым праздничным видом, а детей - особенно, так как под ней их ждет множество подарков, что доставит им море веселья и радости. Также нужно подготовить праздничный стол.

Такие элементы как салат оливье и бутылка шампанского уже стали традиционной, неотъемлемой частью праздника, ну а дальше все зависит только от фантазии. Поэтому не будем пренебрегать новогодними традициями, чтобы не потерять его праздничную атмосферу, и Новый год всегда останется для нас самым незабываемым, волшебным и сказочным праздником. Удачи, счастья и веселья в Новом году!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/izvechnye-tradicii-novogo-goda-1502053.html

Обсудить статью

Слово «сувенир» произошло от французского souvenir - подарок на память. Это вещь, которая напоминает нам о людях или каких-то событиях, вещь, с помощью которой мы сможем мысленно возвратиться к какой-то дате, чтобы снова пережить приятные минуты, часы и даже целые дни.

От: Orange Giftsl Разноеl 15/01/2008 lПоказы: 125,669

На сегодняшний момент существует огромное множество способов для того, что бы оригинально и непринужденно поздравить своих родных и близких.

От: res-svetal Дом и Семья> Праздникиl 08/01/2010 lПоказы: 192

Новогодние праздники не за горами, поэтому пришла пора подумать о подарках. Что преподнести родным и близким? Какие презенты приготовить? Будем искать ответы вместе.

От: Анастасия Рыловаl Дом и Семья> Праздникиl 18/11/2012 lПоказы: 2,079

Компания Lenovo не прекращает поддерживать культурные проекты, проводимые в Украине. Очередным шагом стало празднование IV Международного фестиваля "Китайский Новый год в Украине". Инициатором и организатором выступил МОО "Культурно-исследовательский центр Украины и Китая" Ланьхва", а компания Lenovo стала генеральным партнером.

От: 24PRl Компьютеры> Безопасностьl 27/02/2015

Уже давно закончились новогодние праздники и наступили будни со своими каждодневными заботами. Проходит первый месяц 2011 года, все циклы планет давно включились и работают. Но на февраль остался еще один важнейший цикл двойного оборота Сатурна, равный 60 годам. Попросту говоря, это годичный цикл китайского календаря – их Новый год, который приходится на 3 февраля 2011 года.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 25/01/2011 lПоказы: 68

Вы хотите поздравить с наступающим Новым Годом своих клиентов и партнеров, напомнить им о своей фирме и предложить свои новогодние предложения и скидки? Это очень просто реализовать!

От: Антонl Маркетингl 19/12/2008 lПоказы: 181,615

Визитные карточки - важный элемент протокольных контактов с деловыми партнерами. Отсутствие визитной карточки может стать помехой в установлении и поддержании деловых отношений. Визитки используют и дипломаты, и бизнесмены, и чиновники, и деятели культуры и искусства. Использование визиток во многих случаях облегчает жизнь делового человека.

От: Dmitriyl Товары и Услугиl 27/02/2014

Бывают открытки поздравительные, художественные, сувенирные и дажеи в том числе рекламные. Что же значит термин открытка? В Большой Советской энциклопедии М.С. Забоченем дано знаменитое определение филокартии (от греч. «φιλέω» — люблю и фр. «carte» — карточка), оно определяет открытки как почтовые карточки, или открытые письма которые предназначены для посылки по почте в открытом виде.

От: verestl Разноеl 25/01/2011 lПоказы: 268
dmotion

18 ноября именно та точка отсчёта, когда пора начинать предновогодние хлопоты. Вы спросите, почему именно этот день? 18 ноября в России официально отмечают день рождения Деда Мороза. Ведь именно в этот день в Великом Устюге, вотчине Деда Мороза, в свои права вступает зима.

От: dmotionl Дом и Семьяl 16/11/2008 lПоказы: 260

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

Близится праздник влюбленных, для кого-то это первый праздник со своей половинкой, а кто-то уже отмечает его не в первый раз. Желаю всем в этот праздник удивить своих любимых.

От: Робинзонl Дом и Семья> Праздникиl 18/02/2011 lПоказы: 30

Один из массовых традиционных праздников не за горами.

От: Робинзонl Дом и Семья> Праздникиl 01/03/2010 lПоказы: 67

23 февраля – день защитника Отечества. Хотя и существует всемирный мужской день, на 23 февраля мужчины всеже получают больше внимания, этот праздник надолго укоренился в сердцах наших народов и стал по-настоящему мужским праздником.

От: Робинзонl Дом и Семья> Праздникиl 05/02/2010 lПоказы: 48

Студенческий период жизни – самое лучшее и, в какой-то степени, беззаботное время молодёжи. Стать студентом стремится каждый не только для получения высшего образования, но и для самостоятельной разгульной жизни, находясь на расстоянии от родителей.

От: Робинзонl Разноеl 16/11/2009 lПоказы: 280

Любой человек часто сталкивается с проблемой – что подарить на день рождения? Опять приходиться ломать голову в выборе наилучшего способа поздравить близкого ему человека. На самом деле можно легко и просто это сделать, главное желание и фантазия!

От: Робинзонl Хобби и Увлеченияl 23/10/2009 lПоказы: 728

Каждый человек стремится сказать на день рождения, юбилей или свадьбу, что-то особенное и важное. Один из способов удивить - это найти оригинальные поздравления в Интернете. Веселые и приятные пожелания не оставят равнодушным ни одного человека. Чтобы поздравления подруге, любимой или шефу не оказались запоздалыми, на сайтах всегда есть возможность отправить поздравление и открытку заранее и оно будет доставлено в назначенный день и час.

От: Робинзонl Дом и Семья> Праздникиl 09/09/2009 lПоказы: 3,989
Блок автора
Категории статей
Quantcast