Годы Совместной Жизни Какая Свадьба

Опубликованно: 06/05/2014 |Комментарии: 0 |

Вас пригласили на годовщину совместной семейной жизни.Первый вопрос , который вы безусловно задаете себе , это как называется свадьба в зависимости от прожитых совместно лет ? И второй вопрос, что подарить на годовщину свадьбы.Какой подарок выбрать ? Давайте разберемся...

Но для начала, знаете ли вы, что день бракосочетания принято называть зелёной свадьбой ? Этот цвет подчёркивает молодость и свежесть жениха и невесты , их " весну ". На свадьбе зал украшают живыми растениями , декорируют все цветами.

* Начало совместной жизни молодых - зелёная свадьба.Дарят цветы , комнатные растения. Доллар - тоже зелёного цвета , поэтому очень часто на свадьбе молодожёнам дарят деньги :-)

* 1 год совместной жизни - ситцевая или марлевая свадьба. Злые языки говорят , что так свадьба называется из-за того , что молодожены в первый год супружеской жизни много и часто занимаются сексом. Вот и не выдерживает постельное бельё - рветься в лоскуты . :) .Поэтому на Руси молодожёнам в первый год супружеской жизни дарили постельное бельё , скатерти , занавески...

* 2 год совместной жизни - бумажная свадьба.После бурного медового месяца и первого года совместной жизни наполненного жаркой страстью , у молодоженов появляется на свет ребёнок .А это уже ответственность, брак может распасться и развалиться , прерваться как листок бумаги.Очень важный этап в совместной супружеской жизни.Гости дарят бумажные подарки: картины , книги , фотографии в рамках...Отличным подарком может стать бумажный конверт с бумажными деньгами . :-)

* 3 год совместной жизни - кожанная свадьба. Трудности второго года позади , супруги не разорвав свои отношения как бумагу ,теперь стали лучше понимать друг друга. Научились чувствовать настроение друг друга "кончиками пальцев", всем телом и кожей...По традиции одаривали подарками из кожи:перчатками , ремнями , сапогами. В настоящее время мужчинам можно подарить отличный кожанный портмоне , девушкам изысканную кожанную сумку.

* 4 год совместной жизни - восковая или льняная свадьба. Ребёнок подрос и пора ему покупать одежду. А лучшая ткань для одежды малыша - лен. На Руси очень ценилась одежда из льна. Тело в нем " дышит" , а сама ткань крепкая и качественная. Поэтому лучшим подарком на четвёртый год совместной супружеской жизни была скатерть из льна. В наше время есть специальные брендовые линии одежды из натурального льна. Отличный подарок к солнечному жаркому лету.

* 5 год совместной жизни - деревянная свадьба. К этому времени мужчина уже успевал завести сына , посадить дерево и построить свой деревянный дом . Жизнь уже становилась более размеренной и основательной , семья крепко стояла на ногах. Никакие семейные бури уже были не страшны , словно дереву , глубоко и основательно пустившему корни в плодородную почву. Как не трудно догодаться дарили деревянные вещи. Телеги ,сани , сруб под баню - все считалось отличным подарком. Сегодня можно подарить " деревянные " рубли.

* 6 год совместной жизни - чугунная свадьба. Первый " металлический " юбилей. Хоть сам чугун и хрупкий металл , но он легко принимает любую форму при литье. Застыв , надолго сохраняет свою форму и годами ее держит. Поэтому на шестой год супружеской жизни уже можно судить , какая стала супружеская пара , она уже сформировалась и готова к любым бедам и радостям. Дарили посуду , чугунки , котелки...

* Шесть с половиной лет совместной жизни - цинковая свадьба. Это пора сменить скучную чугунную посуду на более " гламурную" оцинкованную . :-) .Ну или просто настала пора напомнить всем окружающим , да и себе в первую очередь , что молодость ещё не ушла , что именно сейчас все хорошо , дом , семья ,дети - все обустроенно и можно перевести дух , насладиться жизнью.

* 7 лет совместной жизни - медная свадьба. Время , когда дети уже подросли и начинали помогать отцу в поле. Помощь была небольшая , как медная копейка, но как известно , даже копейка рубль бережет. Как вы уже догадались , дарили медные подарки. Я рекомендую присмотреться к медным кофейным туркам , наборам для варки кофе.

* 8 лет совместной жизни - жестяная свадьба. Это время обновления в семье. Наступает пора наводить глянец в доме , сделать ремонт , выкинуть старые вещи и заменить их на новые. Гости дарят блестящую посуду , более подходящую к обновленной квартире.

* 9 лет совместной жизни - ромашковая или фаянсовая свадьба.Ромашка - символ лета , солнца, любви. А фаянсовая чайная посуда сдерживает жар от крепкого заварного чая , но в тоже время очень хрупка.В это время многие пары обретают вторую молодость ,теряют голову, но тут в отношениях главное не наделать глупостей , не сорваться и не разбить свою и чужую семью. От гостей в подарок ждали чайные сервизы.

* 10 лет совместной жизни - оловянная или розовая свадьба. Хороший подарок розы , цветы.

* 11 лет совместной жизни - стальная свадьба. К этому времени семья уже стала одним целым , вместе преодолела все трудности и как сталь закалилась в жизненных неурядицах и невзгодах.Отличным подарком станет покупка автомобиля. Ну или холодильника.
* Двенадцать с половиной лет совместной жизни - никелевая свадьба. Как и жестяная свадьба - это пора обновления в семейной жизни. Ремонт в квартире , детская комната становиться комнатой уже почти взрослого члена семьи , обновляется гардероб. По традиции, муж и жена посещают памятные места : место где они познакомились , церковь где венчались, памятный уголок где признались друг другу в любви...

* 13 лет совместной жизни - ландышевая или кружевная свадьба.Не смотря на число тринадцать , именно в это время брак становиться гармоничным и уравновешенным. Муж и жена дополняют и поддерживают друг друга, вместе являясь одним целым.Красивое нижнее бельё - отличный подарок жене от мужа в этот юбилей.

* 14 лет совместной жизни - агатовая свадьба. Дарили украшения из этого камня.

* 15 лет совместной жизни - стеклянная или хрустальная свадьба. Между супругами нет тайн , отношения чисты и видны насквозь , как стекло. Подарите женщинам драгоценные украшения с прозрачным камнем.

* 18 лет совместной жизни - бирюзовая свадьба.

* 20 лет совместной жизни - фарфоровая свадьба. Считается , что к этому времени в сорах супруги перебили всю посуду. И теперь , когда в семье мир , настала пора подарить им новую , более дорогую посуду , во избежании дальнейших ссор.

* 21 год совместной жизни - опаловая свадьба.

* 22 года совместной жизни - бронзовая свадьба.

* 23 года совместной жизни - берриловая свадьба.

* 24 года совместной жизни - атласная свадьба.

* 25 лет совместной жизни - серебряная свадьба. По традиции , муж и жена надевают на безимянный палец левой руки серебряное кольцо. Теперь рядом с золотым обручальным кольцом скромно соседствует кольцо серебряное.Гости дарят подарки из серебра. Можно отметить как вторую свадьбу: с гостями , тамадой , криками " Горько !". Вспомнить как начинался этот брак.

* 26 лет совместной жизни - нефритовая свадьба.

* 27 лет совместной жизни - свадьба красного дерева.

* 29 лет совместной жизни - бархатная свадьба.

* 30 лет совместной жизни - жемчужная свадьба. о традиции муж дарит жене украшение из жемчуга.

* 31 год совместной жизни - смуглая свадьба.

* 34 года совместной жизни - янтарная свадьба.

* 35 лет совместной жизни - коралловая свадьба.

* 37 лет совместной жизни - муслиновая свадьба.

* Тридцать семь с половиной лет совместной жизни - алюминиевый юбилей свадьбы.

* 38 лет совместной жизни - ртутная свадьба.

* 39 лет совместной жизни - креповая свадьба.

* 40 лет совместной жизни - рубиновая свадьба.

* 44 года совместной жизни - топазовая свадьба.

* 45 лет совместной жизни - сапфировая свадьба.

* 46 лет совместной жизни - лавандовая свадьба.

* 47 лет совместной жизни - кашемировая свадьба.

* 48 лет совместной жизни - аметистовая свадьба.

* 49 лет совместной жизни - кедровая свадьба.

* 50 лет совместной жизни - золотая свадьба.

* 55 лет совместной жизни - изумрудная свадьба.

* 60 лет совместной жизни - платиновая или брилиантовая свадьба.

* 65 лет совместной жизни - железная свадьба.

* 67.5 лет совместной жизни - каменная свадьба.

* 70 лет совместной жизни - благодатная свадьба.

* 75 лет совместной жизни - коронная свадьба.

* 80 лет совместной жизни - дубовая свадьба.

* 90 лет совместной жизни - гранитная свадьба.

* 100 лет совместной жизни - красная свадьба.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/gody-sovmestnoj-zhizni-kakaya-svadba-6992251.html

Обсудить статью

dmotion

Свадьба – это всегда особенная и волнующая дата, но среди всех годовщин выделяется Алюминиевая свадьба. Её мы празднуем, спустя 37 с половиной лет после того самого дня, когда родилась на свет новая семья. Эта некруглая дата выступает неким оазисом в долгой совместной жизни супругов.

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 29/06/2010 lПоказы: 274
dmotion

С каждым годом вино становится вкуснее и его цвет насыщенней. Но чтобы сохранить этот напиток, необходимо много усилий и внимания. Только пройдя все этапы, вино попадает на стол и «веселит сердце человеческое». А что можно сказать о супружеских узах? Крепки ли они после многих лет совместной жизни. Влияет ли «выдержка» на крепость чувств?

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 15/07/2008 lПоказы: 2,481

Статья расказывает о том как подготовить свадьбу и о сложном выборе тамады на свадьбу, также предложены практические советы по организации садьбы.

От: Socregl Дом и Семья> Праздникиl 20/03/2009 lПоказы: 79

Церемония бракосочетания – одна из самых волнующих и счастливых событий в жизни. Влюбленные устраивают праздник для себя и своих самых близких людей, чтобы те раздели их счастье. В большинстве случаев свадьбы всегда празднуются с размахом. Однако помимо начала семейного жизни, эту дату отмечают ежегодно, и она каждый раз несет в себе разный смысл.

От: prestige-fashionl Разноеl 06/03/2015
Наталья Наглядная

Как возникают шумиха, недовольство, революция? Почему для человека значимо ощущение «конца»? Как зараждается сенсация, кто её отслеживает и своевременно передаёт обществу? Где грань между вымыслом и реальностью и существует ли она? Почему дате 21 декабря 2012 года уделяется столько внимания? Какие изменения и события ожидают человечество в скором времени?

От: Наталья Нагляднаяl Общественностьl 21/05/2012 lПоказы: 82

Свадьба – одно из главных событий в жизни влюбленной пары. Среди знаменитостей, пожелавших узаконить свои отношения, в прошлом году были отмечены самые яркие и романтичные союзы. Наиболее роскошные церемонии и оригинальные образы невест, безусловно, не остались без внимания общественности и модных критиков.

От: prestige-fashionl Разноеl 04/03/2015

Свадебные юбилеи стали отмечаться только в ХIХ в. Первыми о них задумались состоятельные горожане, у которых было достаточно денег и времени для проведения подобных праздников. Со временем свадебные юбилеи стали любимыми празднествами практически всех людей. Такие названия, как «бумажная свадьба», «медная свадьба», «розовая свадьба», «рубиновая свадьба» и т. д., возникли уже в наше время.

От: Аннаl Дом и Семья> Семейная жизньl 04/04/2010 lПоказы: 181

День свадьбы, пожалуй, главное событие в семье так же как и видеосъемка свадеб, которая только вот образуется. Однако нужно помнить, что дата Вашей свадьбы будет повторяться каждый год.

От: interaktivl Дом и Семья> Праздникиl 27/09/2014

1 день - зеленая свадьба. День бракосочетания. Дарят - цветы!!!! 1 год - ситцевая. Называется она так, потому что в жизнь новобрачных уже вошла (после медового месяца) обыденность отношений, так сказать, "ситцевая простота". Молодожены дарят друг другу в этот день ситцевые платочки, отрезы, одежду, сшитую из ситца или льна - материала, символизирующего девичество, молодость, красоту.

От: nlc2008l Дом и Семья> Семейная жизньl 31/05/2009 lПоказы: 780

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 738

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 214

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 140

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 212
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 193
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 118
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 63
Блок автора
Категории статей
Quantcast