Как Организвать Детский Праздник?

Опубликованно: 10/11/2009 | | Просмотры: 56 Share
Как организвать детский праздник? Спросите у своего ребёнка, какие праздники больше всего он любит, - и наверняка в ответ вы услышите: детский день рождения недорого и новый год. Ждать праздника дети начинают заранее, за одну – две недели. А что если это время ребенок проведет не в тягостном ожидании праздника, а его подготовке? Подготовьте ребенка к тому, что скоро ему придется выступить в роли хозяина дома.

Решите совместно, кто будет на празднике, но помните что принцип – «Чем больше – тем лучше» будет в данном случае неуместен. Западные специалисты советуют придерживаться такого правила: количество гостей должно соответствовать возрасту ребенка (плюс-минус1). Постарайтесь, чтобы дети были одногодки, ведь при разнице 3-4 года им будет не интересно, разные вкусы, интересы и желания.

Время. Здесь нужно учитывать возраст детей, чем младше гости, тем раньше стоит начать праздник. Заранее проинформируйте родителей, когда закончится праздник, чтобы они могли забрать детей.

Ну что же, теперь можно заняться подготовкой самого праздника. Начнем с выбора места. Если дети еще маленькие, то лучше провести такой праздник дома или где-нибудь на даче. Придумайте вместе с ребенком как можно украсить комнату, вспомните школьные годы, как из ниток, бумаги и клея получались красивые, яркие фонарики и гирлянды. Позвольте ребенку мастерить вместе с вами. Теперь переходим дальше. Развлекательная программа, это очень важная часть праздника. Можно устроить театрализованное представление с помощью актеров или использовать и родителей вместо актеров. Можете пригласить специалистов, которые устроят для вашего ребенка настоящее шоу из мыльных пузырей, дрессированных животных и тому подобное. А чтобы ваши маленькие гости тоже получили по частице вашего праздника, купите надувные шары и в каждый шар поместите по маленькому сладкому сувениру (конфета или маленькая шоколадка) надуйте и вручайте при входе каждому ребенку.

Стоит заранее подумать про викторины, игры, розыгрыши. Можно организовать несерьёзные спортивные соревнования (в этом случае стоит заранее запастись необходимыми элементами для игры), но желательно, чтобы они были коллективными, не должно быть ярко выделенных победителей и проигравших, ведь маленькие дети очень чутко относятся к собственным неудачам, могут, возникнут слезы и обида. Если дети не на шутку разыгрались (перевозбудились), то для их успокоения поставьте им мультик, а чтобы не возникло сопротивления, запаситесь мороженным, это будет весьма веским аргументом.

Детский праздничный стол это отдельная тема для разговора. Желательно, чтобы стол для детей был накрыт отдельно от взрослых. Чтобы не возникло проблем с посудой можно купить одноразовую. К тому же ребенок будет просто в восторге от тарелок и стаканов с любимыми героями из мультфильмов.

Что касается меню, то тут все должно быть красивое и легкое. Нужно чтобы дети утолили голод, порадовались блюду, но не страдали при этом от несварения и переедания. Пусть это будут не мучные сладости, а творожные и фруктовые. Вместо шипучек и газировок подайте к столу соки, компоты или морсы. И, разумеется, праздничный пирог со свечами, тут можно пофантазировать испеките (или закажите) торт в форме машинки, ягодки и так далее.

А закончить вечер можно фейерверком, чтобы он получился действительно ярким и остался надолго в памяти вашего ребенка и гостей – обратитесь к специалистам.

В заключение хочу добавить про меры предосторожности. Помимо естественной подготовки: перенос бьющихся вещей, закрывание розеток и тому подобное, узнайте у родителей, нет ли у кого из детей аллергии на определенные напитки или продукты. А если в связи с объстоятельствами вы не можете заниматься данным вопросом, то можно обратиться в праздничное агентсво, которые организуют праздник детям Москва предлагает большой выбор праздничных агентств. Подготовка программы, оформление зала для детских праздников - это неполный список предоставляемых услуг.

(RusArticles SC #1442558)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/kak-organizvat-detskij-prazdnik-1442558.html

    Тэги статьи:

    день рождения ребенка

    ,

    организация праздников для детей

    ,

    оформление детских праздников

    День рождения, как ни какой другой праздник, так ожидаем ребенком! Подарить ему настоящий праздник совсем не так просто, как может показаться на первый взгляд.

    От: Antonl Дом / Семьяl 01/03/2010 lПросмотры: 34

    Небольшие советы по организации домашнего праздника для ребенка любого возраста.Помощь мамам и папам.Идей к совместному творчеству.Полезные гости в виде клоуна.

    От: Ku-ku mamal Дом / Семья> Семейная жизньl 14/11/2008 lПросмотры: 41

    Дети – народ особенный, который любит все яркое, необычное и самое веселое и интересное. В памяти детей всех возрастов остаются самые яркие моменты жизни. Поэтому и все детские праздники.

    От: sasharticlel Увлечения / Хобби> Фото и видеосьемкаl 10/10/2008 lПросмотры: 129
    dimarticles

    С чем у каждого человека ассоциируется праздник? Конечно же, с весельем, радостью, смехом. Праздник – это что-то такое доброе и долгожданное, это особый день, который совершенно не похож на серые будни. Но что же придает праздничную атмосферу совершенно обычному, на первый взгляд, дню?

    От: dimarticlesl Товары / услугиl 29/10/2009 lПросмотры: 32
    dimarticles

    Близятся праздники, и ожидание чуда овладевает всеми без исключения, а с особенной силой детьми - признанными ценителями настоящих чудес. Поэтому организация праздников для детей особенно важна, дети должны получить свою порцию радости и удовольствия.Близятся праздники, и ожидание чуда овладевает всеми без исключения, а с особенной силой детьми - признанными ценителями настоящих чудес. Поэтому организация праздников для детей особенно важна.

    От: dimarticlesl Товары / услуги> Праздникиl 08/12/2009

    Красота привлекает людей. Совершенство- вне времени. Изменяются ценности и приоритеты, но неизменным остается тяга человека к прекрасному, к элитному великолепию. Ювелирное искусство – это не только граммы и караты. Это территория вечных ценностей. Золото и серебро, бриллианты и изумруды, сапфиры и жемчуга, топазы и рубины. Плюс к этому - вдохновение скульптурного мастерства и таланта, которым славится наш бутик.

    От: Артемl Товары / услуги> Праздникиl 05/08/2010

    Выбор подарка, это ответственный шаг! Ведь мы хотим чтобы наши подарки были любимы и дороги!

    От: Алексейl Товары / услуги> Праздникиl 04/08/2010

    Сегодня рынок предлагает большое разнообразие моделей тандыров. Иметь тандыр в загородной усадьбе, на даче стало «круто» и модно. Для поклонников восточного стиля и всяческой экзотики тандыр может стать прекрасным украшением, эффектной деталью украшения сада. Тандыры нередко исполняют в стильном дизайне. Такая винтажная штучка придает открытой веранде особенный шарм и стиль.

    От: toreodorl Товары / услуги> Праздникиl 03/08/2010

    Мужчинам, так же как и женщинам нравится получать подарки. Но что именно подарить мужчине, тут стоит задуматься. Конечно же лучше всего подойдут мужчине часы.

    От: Элина Ивановаl Товары / услуги> Праздникиl 03/08/2010

    Часы – незаменимый аксессуар современного человека, который так часто изменяет свой внешний вид, все чаще добавляются новые функции, которые опираются на последний писк моды.

    От: Элина Ивановаl Товары / услуги> Праздникиl 03/08/2010

    Независимо от того, для чего вы будете покупать часы, в первую очередь обратите внимание на такие критерии: механизм, материалы, покрытие часов.

    От: Элина Ивановаl Товары / услуги> Праздникиl 03/08/2010

    Вспомните, кто из нас, будучи ребенком, не упускал из рук воздушный шарик. Горечь потери очень быстро сменялась восторгом от одной мысли о том, каких заоблачных высот достигнет через несколько минут это чудо – в воображении рисовался выход на орбиту, пролет около космической станции и, наконец, открытый космос, звезды – и дальше, дальше.

    От: basov83l Товары / услуги> Праздникиl 02/08/2010

    Эксклюзивные сувениры на заказ в группе компаний "RekHouse" Для каждого человека вещь, которую ему подарили, дорога в любом случае. Дорога как память о том, по какому поводу и кем она преподнесена. Дорога как знак внимания и заботы. А что делать, если Вы хотите не просто обрадовать человека, а еще и удивить его необычностью Вашего подарка? В этом случае Вас заинтересует проект «Эксклюзивные сувениры из металла, камня, дерева, ПВХ, PVC и стекла».

    От: RekHousel Товары / услуги> Праздникиl 30/07/2010
    dimarticles

    Какими  принципами ты руководствуешься при выборе хостинга? Чтобы дать возможность  посетителям Интернета заходить на любой портал, его требуется расположить на вэб-сервере. Такого рода услугу называют хостингом.

    От: dimarticlesl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 04/03/2010 lПросмотры: 26
    dimarticles

    Вы обожаете сладости? В любом случае, большинство из нас не стесняются побаловать себя сладким. Как демонстрируют опросы, среднестатистический человек в России потребляет кондитерские изделия в среднем до 16 килограммов.

    От: dimarticlesl Товары / услугиl 25/02/2010 lПросмотры: 15
    dimarticles

    Посетите форум гитаристов! Вас интересует как играть блюз на гитаре, теппинг gtp, флажолет на гитаре? Или не до конца понимаете, что это такое, но желаете научиться играть на гитаре? На нашем формуе вы сможете отыскать ответы на все вопросы!

    От: dimarticlesl Культура/Искусство> Музыкаl 19/02/2010 lПросмотры: 28
    dimarticles

    Рано или поздно беда приходит в каждый дом. Фото венков, ритуальные венки и корзины, изготовление крестов на могилу как дань уважения усопшему родственнику.

    От: dimarticlesl Товары / услугиl 17/02/2010 lПросмотры: 19
    dimarticles

    В современных условиях международного сотрудничества все чаще приходится иметь дело с документами, которые необходимо перевести на русский либо.

    От: dimarticlesl Спорт> Спортивные товарыl 17/01/2010
    dimarticles

    Каждый, кому важна эстетика, стремится привнести ее в свое окружение самыми различными способами. И приобретая какие-либо элементы декора для дома или предметы одежды.

    От: dimarticlesl Товары / услуги> Мебельl 17/01/2010
    dimarticles

    Среди различных вариантов отделки металлических дверей особенным спросом у покупателей на отечественном рынке пользуются металлические двери с отделкой порошковым покрытием.Среди различных вариантов отделки металлических дверей особенным спросом у покупателей на отечественном рынке пользуются металлические двери с отделкой порошковым покрытием.

    От: dimarticlesl Строительство> Дизайн и интерьерl 17/01/2010 lПросмотры: 28
    dimarticles

    Жизнь в условиях современного мегаполиса связана с серьезными нагрузками на организм – как в физическом, так и в психологическом плане. Неблагоприятная экологическая обстановка, обилие вредных выбросов, сквозняки в метро.

    От: dimarticlesl Закон / Право> Разноеl 17/01/2010 lПросмотры: 15
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории