Новый Год В Разных Странах Мира

Опубликованно: 31/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 25 |

Новый год и празднование Рождества – это два события, которые не имеют географического положение и национальности. Новый год, к примеру поистине интернациональный праздник, но в разных концах света его празднуют по разному. Итальянцы предпочитают в этот день выкидывать из окон старые утюги и стулья. В Италии Новый год начинается шестого января. Именно в эту ночь, согласно древним сказаниям, на метле в города прилетает добрая Фея Бевана. Она предпочитает одаривать детей, поэтому поздно ночью открывает двери маленьким золотым ключиком и, войдя в комнату, где спят дети, наполняет подарками детские чулки, специально подвешенные к камину. Тому, кто плохо учился или не слушал родителей, Бефана оставляет уголек вместо угощений и конфет. Дед Мороз в Италии зовется не иначе как Баббо Натале. В Италии считается, что поздравления на Новый год надо произносить только в квартире, очищенной от старой энергетики. Именно поэтому раз в год в канун Нового года они устраивают настоящую чистку. Кроме того, согласно приметам, освободившееся место непременно займут новые вещи. Новогодний стол в Италии изобилует различными традиционными явствами и блюдами. Но есть одно но - на новогоднем столе у обязательно должны присутствовать орехи, чечевица и виноград - символы долголетия, здоровья и благополучия. В итальянских деревнях с незапамятных времен существует такой обычай: 1 января рано утром домой необходимо принести воду из источника. "Если тебе нечего подарить друзьям, - говорят итальянцы, - подари воду с оливковой веточкой". Считается, что вода приносит счастье. Для итальянцев также важно, кого они первым встретят в новом году. Если 1 января первым встречным, которого увидит итальянец, будет монах или священник - это плохо. Нежелательно также встретится с маленьким ребенком, а встретить горбатого деда - это к счастью.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/novyj-god-v-raznyx-stranax-mira-1404427.html

Обсудить статью

Можно ли их по-настоящему обрадовать и так ли это сложно, хлопотно и дорого, как кажется? Казалось, в далеком прошлом осталось то время, когда все дети в одинаково пузырящихся на коленках колготах водили хороводы вокруг видавшей виды искусственной детсадовской елки.

От: Annal Дом и Семья> Праздникиl 03/11/2009 lПоказы: 39

В связи с наступающими праздниками Нового Года и Рождества Христова компания BR Turbo объявляет о старте новой акции на весь ассортимент турбокомпрессоров.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/12/2013
dmotion

Новый год – время чудес и сюрпризов. Каждому в это время приятно ощущать исключительно нежность, доброту и тепло, видеть улыбки и радость общения от дальних знакомых и близких людей.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 22/12/2009 lПоказы: 54

Как празднуют Пасху в разных странах Праздник Пасха "Христос Воскрес! Воистину Воскрес!" – такое приветствие мы слышим один день в году уже на протяжении более 2000 лет. Что за чудный праздник Пасха – один из главных и любимых праздников христиан: победа жизни над смертью, света над тьмой. И как хорошо, что празднуется он именно весной, когда появляются первые цветы. Цветами принято украшать церкви и дома, праздничный стол, комнаты в доме. В каждой стране свои традиции пр

От: Беличенко Сашal Культура> Историяl 29/04/2013

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 564

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 175

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 117

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 174
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 149
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 50

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 108
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 49

Можно ли их по-настоящему обрадовать и так ли это сложно, хлопотно и дорого, как кажется? Казалось, в далеком прошлом осталось то время, когда все дети в одинаково пузырящихся на коленках колготах водили хороводы вокруг видавшей виды искусственной детсадовской елки.

От: Annal Дом и Семья> Праздникиl 03/11/2009 lПоказы: 39

Девушке, желающей выйти замуж, непременно нужно было отрезать масла от большого нового куска, чтобы муж был с добрым нравом. Празднование никогда не проходило без древних примет. Например, существует такая примета: за столом обязательно должно собраться четное количество человек, а если нужного количества не набиралось, ставили пустую тарелку.

От: Annal Дом и Семья> Праздникиl 20/08/2009 lПоказы: 115

Так уж повелось, что с Рождеством и Новым годом неразрывно связано гадание. Гадание — это любимое всеми занятие. На Рождество гадают все: и молодежь, и люди постарше. В будущее хотят заглянуть все, чтобы узнать свою судьбу

От: Annal Дом и Семья> Праздникиl 20/08/2009 lПоказы: 2,860

Проблемы с пищеварением — совсем не редкость у детишек до года. Для каждой из этих непростых ситуаций есть особые лечебные смеси. Благодаря им кроха не только будет сыт, но и легче справится с таким!

От: Annal Дом и Семья> Беременность и родыl 23/07/2009 lПоказы: 50

Мыть грудь перед каждым кормлением совсем не обязательно, если мама принимает душ дважды в день, носит чистое белье и пользуется сменными прокладками для бюстгальтера.

От: Annal Дом и Семья> Беременность и родыl 23/07/2009 lПоказы: 67

Даже самые лучшие советы от специалистов по грудному вскармливанию окажутся бесполезны, если питание молодой мамы оставляет желать лучшего. Чтобы молока было достаточно, ее меню должно быть, во-первых, разнообразным, а во-вторых, полноценным.

От: Annal Дом и Семья> Беременность и родыl 23/07/2009 lПоказы: 45

Как быть, если молодой маме кажется, что у нее мало молока? Для начала - выбросить проблему из головы (откуда она, собственно, и происходит). У большинства женщин эта нехватка возникает по психологическим, а не физиологическим причинам.

От: Annal Дом и Семья> Беременность и родыl 23/07/2009 lПоказы: 63

Представьте себе ситуацию: маме и папе кажется, что у их 2-летнего чада плоскостопие, и они, не посоветовавшись с врачом, покупают лечебные стельки или ортопедические ботиночки.

От: Annal Дом и Семья> Беременность и родыl 20/07/2009 lПоказы: 60
Блок автора
Категории статей
Quantcast